Kaiba: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 03.10.2019

Kaiba

67 раз(а) разные люди сочли отзывы Kaiba полезными

Продвижение Нобуты (2009.12.10)

Неплохой сериал, но не скажу что шибко понравился. Некоторые серии скучно было смотреть, хотя некоторые заслужили внимания. Особенно серия про лепестки роз тронула... запомнилась.
Из героев два бисенена - девушки будут в восторге :) Акира конечно супер, на нем вся фишка держалась :) Приколист еще тот. Вообщем про школу, про "забитую" девочку с добрым сердцем, про парня-в-центре-внимания, но с проблемами в голове... Вполне неплохо и местами даже очень, но как-то скомкано и в целом сухо.
Поставил 8 баллов с натяжкой.

Секретные материалы 2: Хочу верить (2008.08.04)

Посмотрел Секретные Материалы-2 в кинотеатре. Ни рецензии, ни отзывы до этого на фильм не читал, слышал только что говорят "не очень".

Мне понравилось кино. Было очень приятно увидеть Фокса Малдера и Дану Скалли, пусть и слегка постаревших. Ведь время не стоит на месте, и по сюжету прошло 6 лет с момента последних событий на экране. Понравилось то, что это именно тот Малдер, и это именна та Скалли. Это было очень хорошо показано во время их разговоров, атмосфера та же, и их отношения. все те же. Почти сразу, без всяких излишеств - они в постели обнимаются. Они - пара. И мы это знаем, и это показали очень хорошо. Но те же самые разногласия, эта их дуальность в паре, противоположность. Он - искатель, снова лезущий куда и не нужно, она - скептик, которая говорит ему - остановись. Она хочет спокойной жизни, но в то же время ей именно это вечное беспокойство нравится в Малдере, этот взгляд в бесконечность. В этом его жизнь. За это она и любит его.

А история, сюжет? Она в меру интересна, местами держит в напряжении - но всё же второстепнна, думаю особенно для людей, которые когда-то серьезно увлекались или увлекаются The X-Files. Обычное такое расследование, в духе случайной серии из первого сезона. Все зависит от того что вы ждете от фильма. Лучше рассматривать его как "драму", а не как остросюжетное кино жанра "фантастика".
Еще не нужно сравнивать фильм с сериалом, или опираться на него. Это новый виток, “настоящее время” практически. То, что сейчас.

Натыкался в отзывах после просмотра - Малдер опухший, Скалли старая. Ну что за ерунда :) Они прежде всего люди, личности. Или что, мы любим наших героев только пока они молоды-сексапильны? Причем тут это вообще? Скалли в фильме не какая-то там, между прочим... а Женщина.

Я считаю что фильм получился очень лакончиным, и он оставил мне приятный осадок.

Один литр слёз (2008.07.15)

Я начинал смотреть эту дораму вообще не зная о чём там речь. Вообще.
Наверняка все видели в своей жизни людей, которые странно ходят, странно разговаривают, людей на инвалидных колясках, которые не могут нормально управляют своим телом? Какие мысли при их виде возникали в голове? Что это какой-то странный человек, что лучше держаться подальше, что у него с головой не все в порядке... А с головой то как раз всё может быть в порядке. Моё мнение в этом плане сериал изменил круто. Пришло понимание, причем понимание изнутри ситуации, от первого лица. А так же от семьи такого человека, одноклассников, соседей. Видимо я еще очень долго буду вспоминать Аю Икеучи, когда буду сталкиваться с такими вещами в жизни. А главное - по другому буду относиться, не так как раньше. Такие произведения должны показывать и их нужно смотреть, для воспитания прежде всего себя.

Дорама основана на реальных событиях, сериал о девушке, у которой в 15 лет диагностировали заболевание спинно-церебеллярная дегенерация. И о том как она продолжала жить. Сухие слова, которыми не передать как данное произведение может повлияет на вас. Смотреть было сложно. Можно и бросить, что бы не видеть что будет дальше, что бы не знать. А перед последними сериями просто страшно,что покажут и как покажут. Просмотр с такими смешанными чувствами можно разве что вспомнить какое-то эпичнейшее аниме. но это не аниме. Это жизнь. Хорошо что сняли этот сериал. И насколько главная героиня хорошо сыграла роль, нужно видеть. Спасибо, ...выступление хора Аи, как игра на самых тонких струнах души.

Семья.
Мама - тот самый человек номер один, который всегда с ней и ради неё. Который не всегда говорил ей правду, откладывая то или иное решение, но в итоге что бы не случилось, что бы не говорили другие, какие бы проблемы не стояли - всегда давала решать самой Ае.
Отосан (папа) - в сериале он был звезда. Веселый, постоянные приколы и подколы, ужасный плакса ,) Забавный… Он направлял курс семьи, всегда говорил "Это мой сын!", "Это моя дочь!". Икеучи-сан, респект тебе, за то что было увлекательно.
Сестра Ако - обидчивая и холодная поначалу, закрытая, но с очень добрым сердцем. Всё таки она Икеучи, сестра, и она доказала это.
Брат Хиро - снесняющийся Аи при чужих людях, но смогший в итоге перебороть себя.
Рика - младшая девочка, которая могла прямо, по своей детскости, сказать то, чего не скажут другие. "Ая похожа на пингвина!"
Асо-кун. Единственный, кто всегда говорил всегда прямо, давая почувствовать Ае что она жива! Что что бы не случилось - она обычный человек. Закрывшийся в себе после смерти брата, но изменившийся, благодаря героине. Он думал что "Животные и растения знают свой срок с того дня как появляются на свет. И только люди настолько жадны... Что хотят жить дольше", но это оказалось не так. Асо, понявший ценность человеческой жизни. Это второй луч света, после семьи.
Мизуно-сенсей. Очень хорошо сыграл доктора. Этот баланс, между жесткостью при выполнении работы, и безумной добротой к пациентам в глаза, его исследование, то как он продолжает работать..и работать ради своих пациентов! "Почему ты захотел стать врачем?"

Красиво, да нет, не красиво, что ж за слово то подобрать?
Интересно, посмотрит ли кто-нибудь эту дораму, благодаря моему комментарию, и продвинется ли дело Аи дальше? Хочется верить. Ведь я скажу: нет... не очередной это сериал.
Музыкальное сопровождение превосходно. Красиво. А эта песня "9th of March" мне так запала ,)

Девочка-Лисичка (2008.03.09)

Аниме очень интересное, с долей юмора, хорошей фантастики и драмы. Мне сильно понравилось.
Увлекательно было смотреть на мир, созданный режиссером, всё необычно - такое нечастно встречаешь. Особенно мне запомнилась сцена превращения лисички Йоби в девочку, когда она катилась по веткам дерева - красиво.
Кроме этого, по ходу просмотра я вообще поражался - ЧТО КУРИЛИ В КОРЕЕ что бы такое выдумать? Масса необычных и забавных вещей. Те же инопланетяне или тазик - просто шик.
Харизматичная Йоби - супер! А грустный Мишка? А квадратные убойные собачки?
Вот только грустное это аниме. Очень грустное.

Вперед! (2008.01.17)

Неплохая романтика, с элементами комедии и драмы, про японца корейского происхождения и проблемы, которые у него из-за этого. Поначалу идут всякие безбашенные эпизоды (надо сказать парень хулиган что надо :), а во второй половине фильма уже повествуют о его отношениях с девушкой японкой... И все то у них хорошо, но вот только она не знает что он кореец, а он оттягивает время, что бы ей это сказать. Смогут ли они быть вместе и выдержит ли их любовь преграды? Неплохо, посмотреть стоит, но не более. Хорошо показаны романтические отношения.

Женщина в зеркале (2008.01.16)

Кавасэ Аи искала свою дочь Миву в течении 24 лет с того дня, как она внезапно исчезла. Однажды ей сообщают, что найдена женщина по имени Огами Масако с амнезией, которая возможно и является её дочерью. После долгих лет, Аи не может уверенно опознать её. У Аи есть внучка Натсуки, которая является дочерью пропавшей Мивы, но она не хочет верить что её настоящая мать нашлась, так как всю жизнь она называла "мамой" свою бабушку Кавасэ Аи. На протяжении всего фильма, три женщины пытаются разобраться в своих отношениях, познать друг друга и раскрыть тайны своей семьи. Фильм, наполненный мистерией, напомнил произведения Дэвида Линча. Это кино - сплошная загадка, порой слегка жутковатая. Действие происходит под характерные художественные приемы, зеркала и отражения, и дополняется таинственной мелодией, идеально подходящей к картине.

Дышите глубоко (2008.01.15)

В поисках чего-то нового, несколько незнакомых друг с другом молодых людей устраиваются на сезонную работу в Окинаве, по сбору сахарного тростника на поле, принадлежащего семьи Тайра. Сделать это нужно в срок, до конца марта, и на это есть 35 дней. Перед началом работы каждого из них запечатлели на пленку. Еще в доме, где они будут жить, есть правило: "Никто не обязан говорить то, что не хочет".
О чем же еще этот фильм? О взаимовыручке, о деревенской жизни на Окинаве, о ручном труде, о том как меняются люди и меняется их отношение ко всему происходящему. Хорошо передана атмосфера их жизни, во время просмотра как-будто вдыхаешь воздух природы, моря и полей, воздух травы, сена, тростника. Они вместе проходят через неприятности и невзгоды, но тут нет глубокой драмы.
Рано или поздно сезон подходит к концу и надо уезжать, остается лишь масса впечатлений и легкая грусть. В итоге - всё возвращается к началу, но вот только... Смотрите, рекомендую.

Путешествие в духе реализма (2008.01.13)

Скучноватый фильм, смешные моменты есть, но их немного. Начинается с того, что два парня ждут третьего товарища, который проспал и не пришел. И вдвоем отправляются в путешествие (якобы снимать фильм??). По пути встречают девушку, бродят с ней. Потом она внезапно их покидает. У парней кончаются деньги, они думают о том, что пора возвращаться к обычной жизни, но случайно находят себе ночлег, какую-то убогую квартиру с грязной ванной... И вскоре фильм заканчивается, совершенно внезапно. Вообще неожиданных моментов в фильме достаточно, необычно было смотреть. Очередной нестандартный фильм из Japan Foundation. Сюжета, как такового, нет. Перед самым концом случаются два незначительных события. Но все же мне не особо понравилось, посмотрел и забыл.

Актер (2008.01.12)

Посмотрел этот фильм в кинотеатре. Напомнило аниме Millennium Actress. Фильм повествует о жизни одного актера (жанр не только драма, но и повседневность), для которого целью являются три основные вещи: сниматься в ролях, женщины и выпивка. Фильм снят весьма необычно, время идет скачками, но последовательно, а главный герой на экране всегда один и тот же, т.е. не стареет. Хотя по сюжету показывают - вот ему 43 года, а вот ему 65 лет, а вот уже 70. Изменяются лишь второстепенные персонажи. Так же попеременно показывают то реальность, то фильмы в которых он снимается (в виде черно белых роликов). Есть смешные моменты, но к концу всё больше проявляет себя драматическая составляющая, местами трогательно до слез. Необычная вещь, какой-то японский артхаус.

Парень из электрички [ТВ] (2007.11.29)

Понравился с первой же серии. В течении сериала делал в основном две вещи: 1) дико смеялся 2) плакал вместе с героями. Последняя серия слегка смазана, ИМХО, из-за нарезки, да и как-то всё уже ожидаемо. Хотя вторая половина пошла...и особенно проняло с 1 часа 03 минуты, спойлерить не буду. Вобщем хорошая дорама...правда по рисованному аниме уже соскучился :)

Фантастические дни (2006.06.02)

Смотреть стоит только ради компьютерной графики. Фильм на один раз.
Вообще, после ТВшек, фильмы не особо идут (хотя есть исключения, но не этот). Сюжет слабо раскрывается, все как-то быстро показано.

к фильму Фантастические дни
от Ohtani Miho (2016.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от Alucardmon (2015.08.20)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.08 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от ChibiChibiIno (2014.04.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

от shpilka
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.16 г.
последний раз в 2018.01.04 г.

к фильму Актер
от nikdim
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.01 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

от Amore
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.09 г.
последний раз в 2016.09.24 г.

от MakAn
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.06 г.
последний раз в 2020.03.22 г.

к фильму Продвижение Нобуты
от LESTAT85
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.14 г.
последний раз в 2018.09.02 г.

от Yakari
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.08 г.
последний раз в 2012.12.29 г.

к фильму Актер
от batan41k
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.21 г.
последний раз в 2013.11.21 г.