Rastalker: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 8677)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 24.09.2007

Rastalker

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Rastalker полезными

Старик и море (2007.07.02)

Одноименную повесть я прочитал за один день, не мог оторваться. (Теперь в моей копилке знаний почти, без пол-книжки, все творчество Хэмингуэя). Мультфильм нарисован просто восхитительно, как-будто не смотришь в экран, а читаешь текст. Мультипликатор будто проник в мир этого рассказика, и постиг его суть, и потом нарисовал всё, что увидел. Там и мужество, и храбрость, и даже нежность. А еще сила духа... Блин, просто восхитительно!

Эквилибриум (2007.07.02)

Бог ты мой, Maria разобрала фильм по полочкам... Остается только сказать, что фильм не укладывается, как мне кажется, в голливудские каноны красоты (верно, поэтому и прошел незамеченым), отчего только добавляет в привлекательности. А насчет открытой концовки... я понял конец так: мир опять наполнился тем, что мы сейчас порой не ценим, эмоциями. Да, будут войны, да, разочарования, но и любовь, и страсть, и гордость. Короче я считаю эту концовку Хэппи эндом, а фильм советую посмотреть всем, а в особенности тем, кто хотя бы раз задумывался о том, что нам дал бог, о ценности души.

Гладиатор (2007.06.07)

Фильм производит впечатление! Просто восхитительная работа операторов, очень красивая, порой димамичная, а порой умиротворяющая, картинка. Игра актеров завораживает, декорации и сюжет увлекают. И пусть замолчат те, кто ищет в фильме историческую достоверность. Пусть события искажены, да хоть что, но я, как человек, который смотрел этот фильм не один десяток раз и может воспроизвести любой диалог, говорю вам: "Это шедевр, и победителей не судят". "Гладиатор" снят на века, чтобы наши внуки знали, что на рубеже столетий снимали кино, которое может заставить сердце биться быстрее.

Гладиатор (2007.06.07)

Незнаю почему, но я люблю этот фильм, он почему-то засел мне в душу. Снят неплохо, показывает обратную сторону америки начала 90х. Бокс, дружба, любовь... ничего нового, но фильм стоит просмотра.

Пираты Карибского моря: На краю света (2007.06.07)

Как по мне, так кино получилось никакое. Вроде и картинка выглядит дорого, и актеры хорошие. Блин, Депп заигрался, у сценаристов закончилось вдохновение и они мусолят старые шутки, сам сюжет даже не впечатляет, т.к. ничего по-настоящему острого в нем нет, прОсто так все, все события можно предсказать, и, если честно, то я уже, спустя неделю после просмотра, даже забыл, что было в фильме. Как ярый поклонник "Проклятия черной жемчужины" я считаю, что "На краю света" смотреть не стоит, т.к. впечатление портится.

Апокалипсис (2007.02.27)

Фильм меня приятно удивил. Прежде чем смотреть его, я по лазил в интернете и нашел кучу ужасных отзывов, исходя из которых напрашивался вывод - это кино и выеденного яйца не стоит. Но, когда сеанс начался, я ни на секунду не смог отвести глаз. Удивительная динамичность картинки, красивая цветовая гамма... этот фильм не получится раскладывать по составляющим частям, он как единое целое, и он прекрасен. Вообще говоря, за последние пару лет это, по моему мнению, один из лучших фильмов, если не лучший. Эта, на первый взгляд бессмысленная жестокость, которая, судя по мысли автора, идет, во многом, от нашей цивилизованности и излишнего честолюбия.
И вообще мне просто приятно после красивого, я бы сказал даже завораживающего, фильма подумать о насущных вопросах, которые ставит он передо мной.

В джазе только девушки (2007.01.08)

Просто нет слов! Чтобы посмотреть его, я собирался с мыслями года три наверное, и наконец свершилось! Просто восхитительный фильм, с красивым юмором, прекрасной актерской игрой и замечательной музыкой. Соглашусь, этот фильм - шедевр.

Голубая бездна (2006.06.15)

Нет слов!!! Бездна... оказавшись в ней, нужно иметь Очень Веские Причины, чтобы из нее вернуться. Она манит, затягивает. Фильм просто пропитан необыкновенным Бессоновским талантом. Лучше него никто не смог бы рассказать о подвигах двух великих фри-дайверов, которые, вопреки всему, возможностям организна, законам физиологии, опускались все глубже и глубже. Этот фильм - лучший памятник им за их бесстрашие и веру в себя. Merci, Jaques, grazie, Enzo!!!

Город ангелов (2006.06.15)

Когда ангелы спускаются с небес - это чудо. Они приходят, чтобы творить добро, чтобы дарить любовь. Оказывается, что ангелы приходят еще и для того, чтобы любить. А еще они спускаются, чтобы страдать. Все, кому хотелось бы узнать историю неземной любви, смотрите этот фильм!

Пляж (2006.06.15)

Боже, как же хочется туда! За окном дождь, а там, на небольшом острове, лоскутке небес, на такие мелочи даже не хочется обращать внимание. Ты готов для прыжка в неизвестность? Если да, если слово БУДНИЧНОСТЬ вызывает твое отвращение, прыгай. Или посмотри этот замечательный фильм.

Вам письмо (2006.06.15)

Смотрел его... незнаю, пальцев точно не хватит. Как же хочется верить в то, что это возможно, что Всемогущая Длань толкает двоих навстречу друг другу. И почему у нас, в нашей жизни, все не так? Почему мы спотыкаетмся снова и снова? Наверное потому, что не верим в Судьбу. А всем, кто верит, этот фильм и посвящается.

Грязные танцы 2: Гаванские ночи (2006.06.15)

Хорошее кино. Этот фильм заразил меня латиной. Когда-то, еще в далеком детстве, я занимался танцами, как-раз латиной. Ча-ча, джайв, румба... да, только теперь понимаю, что бросил то, что по-настоящему люблю. И не за какой-то определенный танец, а ... латина не ставит рамок тебе как актеру. Ты можешь показать страсть, разрывающую в клочья душу, не скрывать того, что живет в тебе. Короче всем, кто меня понял, советую посмотреть.

Интуиция (2006.04.09)

Я смотрел этот фильм весной, на волне одиночества и желания любить. Мне он показался очень романтичным. Почему то обычно подобные фильмы мне не хочется смотреть дальше половины, но от этого я не мог оторваться. Замечательная актерская игра. А еще очень захотелось побывать в Нью-Йорке

Зелёная миля (2006.03.09)

Тем, кто не любит пускать слезу в конце фильма, лучше даже не прикасаться к этому шедевру. Очень необычный, какой-то в своем роде "романтичный" фильм. Не всмысле о любви, а просто очень красивый и продуманный. В то же время очень тяжелый. А тем, кто любит Фильмы с большой Ф, - СМОТРЕТЬ!

Достучаться до небес (2006.03.09)

Фильм лично на меня не произвел сильного впечатления. Может быть из-за того что этот сюжет был в основе одного спектакля. Я играл в нем второстепенную роль, но я этим горжусь. Те самые слезы на глазах зрителей, апплодисменты... Сюжет был такой: ослик, маленький, безобидный, никогда не видел моря. И он проходит через множество испытаний чтобы наконец... В финальной сцене все актеры садятся на сцену и просто говорят то, чего хотели бы сказать. Но говорят это не зрителям, а морю. Вот такая вот схожая история. Кстати сценария был написан с произведения какого-то русского автора.

к фильму Гладиатор
от 13th_Warrior (2017.09.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.12 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

к фильму Апокалипсис
от Norzilda (2016.10.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2018.11.16 г.
местонахождение: Россия

к фильму В джазе только девушки
от Bartuk 707 (2016.09.18)
последний раз в 2018.11.16 г.

к фильму В джазе только девушки
от Nime
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.29 г.
последний раз в 2014.10.26 г.

от Recorn
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.25 г.
последний раз в 2018.11.06 г.

к фильму Эквилибриум
от consorta
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.11 г.
последний раз в 2013.09.08 г.

от Mashiro
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.12 г.
последний раз в 2011.08.25 г.

от COMBATYS
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2018.10.21 г.