Pa11adin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 месяцев (ID 86698)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.18 г.
последний раз использован в 2009.11.14 г.

Pa11adin

16 раз(а) разные люди сочли отзывы Pa11adin полезными

Эльфийская песнь (2009.04.24)

Гм, с чего бы начать ну для начала я абстрагируюсь от комментариев описанных выше, ибо это будет опять флейм, с отстаиванием своего мнения. Скажу только умственно 80% отписавшихся ещё просто дети с гипертрофированным максимализмом.
Теперь собственно по сабжу. Сериал оставил странное послевкусие, многие темы не были развиты. Как например, что "через 5 лет дети будут рождаться одними диклонуисами", т.е. либо идёт отмашка на сиквел, либо просто лень делать было. Так же малость не раскрыта тема "королевства" Люси, т.е. диклониусы убивали людей, но не животных потому что Люси любила того щенка, соответственно, после сцены в 13 серии, ненависть к людям приводящая к резне всех подряд должна была поутихнуть, но тут как говорится с открытым концом, каждый думает, что хочет, хотя моё мнение если "Люси" действительно праматерь всех диклониусов и может влиять на их инстинкты, то тогда всё пучком. Так же если рассуждать на тему имела ли право Люси мочить всех подряд, то не имела Ибо это бессмысленно - ненависть порождает ненависть, кто то скажет что это банально, но у кого опыта побольше чем у выпендрёжного подростка. подтвердит мои слова. Но всё таки пока сам не окажешься в такой ситуации, не будешь знать как поступишь. Самое главное - это раскаяние, Люси изменилась, точнее Кота её изменил. В принципе описывать, что то и делать какие то выводы бессмысленно, так как мнение каждого субъективно, а именно в субъективности есть главная прелесть мира. Так что смотрите и думайте. Ну и открытый конец, я как пессемист-оптимист-реалист-...., думаю вернулась Люси на "родину" и всё них будет нормально.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.04.19)

Не согласен с smash94, может быть за фансервисом и жанровыми штампами ты не увидел истинной глубины сериала, признаю есть ляпы и недочёты, но как сказал наш горячо любимый гг нет места совершенству ибо оно означает смерть и остановку развития. Если честно в мозгу перекликалось с анимэ Гуррен-Лаганн, там тоже поднимались вопросы о развитии, о его целесообразности, и будущем которое оно принесёт. В сериале подняты глубинные темы и вопросы, главный герой кажется, следует фразе Родиона Раскольникова из "Преступления и Наказания" Ф.М,Достоевского - "Тварь ли я дрожащая или право имею". Очень правдоподобно показаны муки гг, в выборе пути ведущего к будущему, а не абы как, "как карта ляжет", что наблюдается в других произведениях анимации. Лелуш понимает и принимает всё бремя ответственности за жизни, погубленные им для достижения мира, он не отмазывается и не спихивает их на "приемлемые потери" как Кира из "тетрадки". Лелуш готов принять своё наказание, но одновременно хочет построить, то будущее, которое считает правильным. Он циник и моралист, идеалист и расчётливый игрок - сочетание несочитаемого. Про таких как он говорят он отмечены перстом судьбы, это люди изменяющие мир. Мне как человеку очень жаль, что такой как Лелуш не появился в нашем мире, такие люди меняют мир, а наш мир в этом нуждается как никогда. Данный сериал не рассчитан на аудиторию с слабыми моральными и принципиальными устоями, ибо они не увидят и половину того что хотели передать авторы. В общем, скажу про себя, сериал заставил вспомнить те вещи, о которых думал ранее, пересмотреть свои позиции, взгляды на жизни и не много ни мало идеологию. Как говорится самое лучшее это извлечь опыт из чужих ошибок, и сериал даёт этот опыт, нужно только суметь взять его. Есть многое что ещё хотелось бы сказать, но думаю каждый кто смотрел, понял что то своё, но несомненно важное, в общем моё мнение может быть только одно - шедевр. блистающий глубинной чистотой бриллиант.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от Izana (2015.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2017.12.14 г.

от Arietta
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.05 г.
последний раз в 2017.12.01 г.

от InnerChild
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2017.11.18 г.

от L prosto tak
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2013.05.02 г.

от Artyrin
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.20 г.
последний раз в 2012.09.02 г.

от virusfox
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.22 г.
последний раз в 2012.08.01 г.

от overc
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.12 г.
последний раз в 2017.08.19 г.

от ADas
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.31 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от witless
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.09 г.
последний раз в 2011.10.09 г.

от Milenia616
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.28 г.
последний раз в 2011.01.07 г.