Hima: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.01.2009
последний раз использован 19.03.2018

31 раз(а) разные люди сочли отзывы Hima полезными

Небесные скитальцы (2009.08.26)

Надеюсь, меня не закидают камнями, потому что сейчас я "подниму руку" на святое -буду критиковать великого маэстро, Мамору Осии, а если точнее его новый фильм "Небесные скитальцы" ^^

Это было скучно.
Яркая картинка, превосходная графика, музыка выше всяких похвал. Сделано все качественно. Молодцы конечно, но..
Эти многочисленные вопросы, на которых нет ответа, это загадочное молчание и таинственные паузы, повисшие в воздухе... ближе к концу фильма начинают серьезно раздражать. Мне не понравилась сюжетная конструкция аниме. Главная фабула сюжета раскрывается только в конце, там где обычно имеет место развязка сюжета ^^ ...

Герои - безлики и бесхарактерны (за некоторым исключением). Возможно, это такая гипербола: безликие действующие лица, безликая война. Не знаю.. Но никакой симпатии либо сочувствия у меня лично никто не вызвал.

Аниме статично. Фильм длится 2 часа, но на мои вопросы как зрителя, ответы так и не дал.

Не зацепило меня в общем :)

Не сдавайся! (2009.05.11)

Аниме, действительно получилось чудесным ^__^ Очень веселым, интересным. Глав. героиня поразила своей мощной (чудовищно!) энергетикой и неумалимым энтузиазмом :))) Но при всех своих достоинствах, на мой взгляд, аниме получилось на уровень ниже LoveCom и Nana. Впечатление подпортила довольно средняя графика Skip Beat! И почему во многих седзе-аниме создатели экономят на таких важных вещах..? ^^ Далее. Тсуруга Рен и Фува Шотаро - два главных бисенена сериала, уж какие-то плоские и слишком идеальные получились персонажи особенно на фоне неординарной Кеко-чан :) Искренне надеюсь, что во 2 сезоне авторы полнее раскроют их характеры.

Несмотря на свои недочеты, Skip Beat! несомненно завоюет сердца многих зрителей и навсегда войдет в историю седзе как один из лучших представителей своего жанра. Я ставлю аниме твердую 9!

Мария Холик [ТВ-1] (2009.04.04)

Досмотрела последнюю, 12ю серию :) Ну что могу сказать. Maria Holic получилась концентрированным стёбом на сёдзе в общем и юри в частности. Необычно. Ярко. Красиво. И смешно :)))))
А теперь о минусах. Аниме не имеет логического завершения. С чего сериал начался (если не считать первую серию - завязку), тем же и закончился. Добавь создатели хоть чуточку романтики, вещь получилась бы просто шикарной. Хотя встреча с Марией действительно кардинально изменила жизнь Канако, правда, не в ту сторону, куда бы хотелось :))))

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Небесные скитальцы
от Bartuk 707 (2017.09.26)
последний раз в 2020.07.11 г.

от muayo (2015.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

от Eblack (2014.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Мария Холик [ТВ-1]
от Ohtani Miho (2014.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Не сдавайся!
от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.

от Otomizuumi
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.23 г.
последний раз в 2018.05.01 г.

от katsueki
последний раз в 2015.05.07 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от wigand
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.04 г.
последний раз в 2010.04.24 г.