Lawrence: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.01.2009
последний раз использован 18.09.2020

226 раз(а) разные люди сочли отзывы Lawrence полезными

Люди Икс (2011.04.14)

Писать хоть какое-то мнение сейчас не имеет смысла. Но должен согласиться с теми, кто считает начало аниме-экранизации Людей-Икс удачной. Графическое исполнение выше всяких похвал, именно таким я и хотел видеть новый анимационный фильм об Икс-менах. Впрочем, ожидать иного от студии Madhouse было бы напрасно. В основу сюжета, как я полагаю, положена история о гибели Феникса и душевные терзания Циклопа, потерявшего свою возлюбленную. Сейчас люди-икс направляются в Японии (ну а вы думали в Россию, что ли?) для спасения японской школьницы, похищенной охотниками за мутантами. Конечно, уже на второй серии видны некоторые сценарные недочеты, но авторы всячески пытаются их избежать. Особенно приятно, что в аниме экранизацию поместили Эмму Фрост. Потому как в комиксах она была еще одной женщиной-мутантом, которая испытывала сильные чувства к Циклопу. Если авторы намереваются подхватить этот романтичный момент, думаю, аниме станет куда более интересным. Ведь Эмму мы видим уже в конце второй серии!

Басквош! (2009.06.16)

Здравия всем любителям большого спорта, крутых ребят и высоких технологий! Скучаете по хорошему аниме, дома нечем заняться, друзья не зовут тусоваться, девушка не хочет к вам прикасаться? Решение есть! Айда к экрану, т.е. к монитору, а лучше сразу в интернет. Сегодня у нас в программе - баскетбол на Бигфутах! Ээ, откуда столько репортеров вдруг ни с того, ни с сего? Вижу, весь мир заинтересован. Правильно, сегодня речь идет об альтернативной реальности.

Знакомьтесь с нашими героями - Дан (он же местный Майкл Джордан!) и его зверек-симбиот Спанки. Ребята, живущие со своими друзьями в городке Роллертауне и презирающие местную спортивную дисциплину "Баско". Однако многое меняется с возвращением друга детства, амбициозной Миюки, которая собрала своими руками робота - Бигфута и предлагает талантливому Дану проявить себя в баскетболе. Бедному пареньку, испортившему в последний момент отношения со своей младшей сестренкой и получившему счет на крупную сумму за порчу городского имущества, ничего не остается, кроме как принять вызов судьбы. К тому же это начало долгого пути к волшебной Луне, на которой, согласно слухам, исполняются желания.

Добавьте к достоинствам сериала прекрасную картинку, харизматичных персонажей (не Евангелион, конечно, но тем не менее), бешенный драйв, и наличие фансервиса (да-да, сиськи все еще в моде!).

Новое творение совместной работы японских и французских талантов (вспомним аниме Oban - Star Racers) уже с первых кадров преподносит нам небывалое ощущение. Атмосфера ретрофутуризма и сама концепция сериала оставляет весьма благоприятное впечатление. Смотреть стоит всем, без исключения. Оцениваю на 100 балов!