Contadir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.01.2009
последний раз использован 25.06.2020

35 раз(а) разные люди сочли отзывы Contadir полезными

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.09.19)

Просьба добавить информацию о 10 спешлах - 9 пикчер-драм и, конечно же, Зеро Реквием идут именно туда

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.05.02)

Значит так. Код Гиас : Восставший Лелуш. Покатайте эти 4 слова на языке. Какие ощущения? Нет? Тогда бегом смотреть! Ибо это есть КЛАССИКА, в своем живом воплощении.
Очень сложно быть классикой в двух жанрах. Гиас же сделал БОЛЬШЕ. Судите сами:
1) Меха - отказ от абсолютных вундервафель ( привет Гандамо-, и Макросо-филам, которые живут представлениями о мехе из 80-х, и не воспринимают вышедшие после "Гиасса" "00" и "Фронтир", которые тоже во многом излечились. А чего стоит появление стратегии, выше "Бей-беги(лети)? А ассоциации Knightmare ~ Характер пилота? А любой бой Гурен вс. Альбион , затмевающий по эпичности и драматическому натяжению большинство файтингов как на мехах, так и без них - одно это дает "Код Гиас" считать шедевром в жанре 2) - Сёнэн.
3) Драма. Без комментариев. Просто пара отсылок - самая первая серия, 13-14 эпизоды (с Мао и Ширли), Юфи Кровавая, Мир Си, 45 и 50 эпизод сами по себе. Не видел личности, оставшейся равнодушной. Даже Эф и близко не является таким качественным слезогонным. + ни одного хэппи-энда в принципе, ни одной явно счастливой судьбы.
4) Романтика. Тем маленькие и трогательные, но, в основном, филлерные эпизодики, которые есть,едва ли не затмевают шикарный основной сюжет.
5)Комедия . Аналогично.

Плюс уже названные великолепная проработка персонажей как с психологической, тк и дизайновой точки зрения, генильная игра на зрителя, шахматно выверенная разбивка на эпизоды, все ружь поют и танцуют,да так,ч что оставляют впечатление на годы (Мо, Мирей , например, и Кловис, являясь второстепеннными персонажами, вбились в меня в 2006 года и не отпускают), невероятно тонкое издевательство над политикой и "этой вашей планетой" делают Гис однознчно и далеко ушедшим от всех остальных образчиков представленных в "Коде" жанров ( то есть всех).
10 из 10 - первый сезон
12 из 10- второй.
Навеки оба Гиаса поселились в моем Топ-3.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2009.03.21)

Всякий отаку хоть чуть-чуть хикикомори. Аксиома № раз.
Студия "Гонзо" чуть менее, чем целиком состоит из отаку. Аксиома №2.
И... парадокс. Аниме, снятое " анимешниками для анимешников и про анимешников" оказалось внезапно доступным и понятным, даже тем кто о Японии слышал разве что из-за СУШЫков. Ведь, вложив в Тацухиро, казалось бы, полный набор привычек хикки, авторы неимоверно тонко их разбавили бодрящей порцией юмора, с очень тонким (GTO отдыхает) переходом к драме. Без соплей, ножей и прочих излишеств. К драме, как она есть в нашей ежедневной, такой смешной и такой страшной жизни. Такой красивой (неимоверная графика как для аниме такого жанра!!!) и такой жестокой (пьяный Ямадзаки вызвал у меня такое сочувствие, что чуть сам с горя не напился). После 8 серий я поставил 8, но оставшееся сильно зацепило и не отпускает уже довольн долго. Поставлю-ка я десятку

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
от Ohtani Miho (2016.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.07.08 г.

от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.07.08 г.

от zharko
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.20 г.
последний раз в 2015.02.22 г.

от 12011973andrei
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.13 г.
последний раз в 2016.08.26 г.

от 2525pala
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.10 г.
последний раз в 2015.02.23 г.

от Reishu
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.08 г.
последний раз в 2015.09.27 г.

от _Riley_
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.30 г.
последний раз в 2011.02.03 г.

от OmgDita
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.24 г.
последний раз в 2011.04.07 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от KanjiGaNai
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2020.05.20 г.

от kamio19
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.17 г.
последний раз в 2015.08.24 г.