MirAI_cHAn: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.01.2009
последний раз использован 14.11.2014

MirAI_cHAn

9 раз(а) разные люди сочли отзывы MirAI_cHAn полезными

Детройт, город металла (2009.11.02)

Ваш мозг когда-нибудь взрывали? Мой да! И что-то меня на это дело больше не тянет....Абсолютно сумасшедший и пожирающий любое проявление логики ДМС, беспощадно и стремительно проникает в здравый смысл и разрывает его на части! Всякий раз вспоминая эту адскую музыку и выходки участников ДМС, я с облегчением благодарю Бога, что не увлекаюсь металлом. Для ярых фанатиков металла и любителей аццкой ржаки, или для простых смертных, которые устали от сентиментальных Кланнадов и напрягающих мозг Кодов Гиассов смело советую! Правда и мне это аниме пришлось по вкусу, но больше этого одного раза сериал я смотреть больше не захочу...

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.11.02)

Это не историческое аниме, просто хорошая отдушина современного японского общества. Это не обычный сёнен с очаровательными яойными мальчиками, это аниме о настоящих мужчинах. Именно образ таких героев, как Санада Юкимура и Датэ Масамуне, должен вставать при слове "мужчина". Именно мужество, отчаяние, милосердие, любовь к своей родине и своим наставникам заставляет настоящих воинов сражаться. Среди них нет ни плохих, ни хороших. Каждый сражается ради своего блага и блага своего господина. Этим и отличается эпоха Сэнгоку от нашего современного эгоистичного общества. В пример возьмём Санаду Юкимуру. Он сражался ради своего наставника, Такеды, и защита своего господина стала для него смыслом жизни. Покажите мне сейчас хоть одного человека, который бы смог ценой своей жизни защитить своего друга! Таковых нет!
Именно поэтому я и восхищаюсь этим аниме. Но не только это приводит меня в восторг, помимо сюжета невозможно не обратить внимание на музыку, сопровождающую сие произведение, потрясающие пейзажи и качество графики и, конечно, отлично продуманные персонажи.
Меньше 10 не могу поставить!

Плач Асуры [ТВ-1] (2009.09.30)

Неплохой такой сериальчик. Доля комедии, капля фансервиса, красочные бои и очаровательные герои составили не шедевр, но как минимум хорошее приключение.
Хотя при просмотре первой серии я ожидала большего. Но ничего не поделать, довольствуемся тем, что есть.
О закрученном, не до конца раскрытом и непонятном сюжете я рассказывать не буду. Да и о хорошем музыкальном соправождении и неплохой рисовки тоже. И так всё видно. А вот об... назовём это "эмоцильной части" сериала хотелось бы высказаться. Слишком наигранными и неестественными показались мне эмоции героев и их поведение в ситуациях. Да и быстро всё как-то происходило.
Моя итоговая оценка сериала: 8!

Торадора! (2009.03.30)

После просмотра ТораДора! тут же захотелось отписаться.
Изначально я ожидала банальную романтическую комедию, и поэтому не особо тянуло её смотреть, так как обычно романтические комедии в основной их массе однообразны.
Но это аниме меня действительно порадовала. Напоминает "Трогательный комплекс". Не в том смысле, что они похожи по смыслу или чему-то подобному. Ведь они совершенно отличаются: графикой, смыслом, характерами героев и вообще ситуацией. Но в них есть изюминка, запутанная история. Непросто догадаться, чем всё закончится. Просто интересно наблюдать. Графика рисовки не режет глаз. Всё изысканно и красиво.
Вообще сам сериал очень эмоциональный. Если поначалу и смотришь на это, как на просто комедию, то чем дальше, тем серьёзнее становится ситуация.
В общем у Нагая Тацуюми вышла печальная и драматичная комедия.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2009.03.26)

Почему-то Natsume Yuujinchou отдалённо мне напомнило Триплексоголик.
Я увлекаюсь аниме только год, и поэтому пока просмотрела не так много аниме.
И основываясь на том, что я видела, могу сказать одно, я впервые увидела такую удивительную работу. Сначала и не скажешь, что это сёдзё, нету красивых девочек в миниюбках, запутанных отношений, боли, страданий, всё такое светлое и оставляет приятный осадок после просмотра.
Мидорикава Юки открыл мне глаза на этот жанр.
Сёдзё, оказывается, это не только романтика в отношениях, но и нечто другое.
А ещё учитывая то, что яойщица, то мне было приятно видеть Нацумэ в компании парней^_^
Мистические существа так вообще порадовали!!!
Очень интересный и неизбитый сюжет)
Одним словом, это красивая, добрая, светлая, романтичная сказка с большим смыслом и взрослым взглядом)

Хост-клуб Оранской школы (2009.01.17)

Честно говоря меня не особо вдохновляет аниме такого типа, когда главный герой-девушка вокруг которой крутятся симпатичные мальчики.НО аниме "Ohran Koko Host Club" меня просто уничтожило.Видимо главную роль моего шока сыграли эти два милых близнеца, и именно потому что я являюсь Яойщиком.
Если разбирать по частям эту Прелесть ,то думаю особых недочётов тут и нет.OSTы очень милые и очень подходят к сему произведению.Графика мне так же понравилась^^.Сэйю героев ну просто великолепные!
Если рассматривать аниме с точки зрения комедии -это было жутко смешно!!!
Если рассматривать аниме с точки романтики ,то моему оно очень милое и романтичное.
Общие впечатления у меня остались наилучшие^_^
Мне было очень тяжко когда я досмотрела этот сериал.Думаю это и есть признак отлично проделанной работы!

Она и её кот (2009.01.17)

Возможно мои слова покажутся банальными, но аниме "Kanojo to Kanojo no neko" произвело на меня невообразимое впечатление.Ранее я не видела ничего подобного, хотя возможно что то и есть похожее.Но вероятность этого мала.
К сожалению, а может быть даже и к счастью это аниме очень короткое, но не смотря на это оно полно смысла.
Я восхищаюсь человеком который смог в таком небольшом произведении уместить столько чувств.
Не знаю как у других,а у меня после этого Чуда поменялось отношение к Братьям Нашим Меньшим-животным^_^.
Здесь мне очень понравилась музыка.
Она такая же прекрасная как и само аниме,такая же печальная, но в тоже время немного радостная, чувственная, у меня аниме даже вызвало некую жалость...и...слёзы...
Благодарю Синкая Макото за столь прекрасный шедевр!

И мне хотелось бы ещё добавить то, что автор этого аниме смог удивительно рассказать о многом такими простыми и обыденными фразами!!!

от InnerChild
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

от Dreiiik
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.06 г.
последний раз в 2011.01.21 г.

от pando4ka
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.02 г.
последний раз в 2012.04.19 г.

к аниме Хост-клуб Оранской школы
от izabel
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.26 г.
последний раз в 2009.11.29 г.