silvan: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 01.01.2015

silvan

77 раз(а) разные люди сочли отзывы silvan полезными

Маленькая принцесса (2010.03.14)

Смотрел в основном из-за Мирей, хотя и сам сериал понравился, но слишком неправдоподобно и нереалистично, но интересно.
Не понравилось то, что почти все события проиходят буквально в нескольких местах (почти как в мыльной опере)

Сапури (2010.03.14)

да, это хорошо, что тут немного серий, тк сериал почти ни о чем, вообщем если вам нравится легкая романтическая повседневность, то вполне сойдет

14-ти летняя мама (2010.01.10)

ну я парень и мне понравилось. Вообще я думал, что по сюжету она родит уже в первых сериях, а потом все будет крутиться уже вокруг них, типа год, два спустя и тд. В итоге почти все серии, да и вообще сериал про то "рожать или не рожать и как это всем неудобно. " Поначалу напоминает мыльную оперу, но к концу драматизм нагоняют не слабый и все же, все закончилось относительно хорошо. Игра актеров очень впечатлила, правда тот, что играл Кирино не понравился - вечно стеклянный и идиотский взгляд. В остальном все замечательно. И все же фильм довольно поучительный про то, как не надо делать, но как верно заметил директор школы родить даже в 14 это не преступление и в такой сложной, казалось бы, ситуации видно сразу как меняются люди.
Например, в литре слез уже сразу было ясно чем закончится, а тут держат в напряжении до самого конца. Вообщем любителям драм рекомендую, не пожалеете.

Один литр слёз (2009.12.22)

Тут нет ни спецэффектов, ни прочего, из чего состоит голливуд, а есть великолепная игра актеров, не говоря про сюжет и прочее, один такой сериал задвигает все российские современные выкидыши, по качеству актерского мастерства можно сравнивать со старосоветскими картинами, да да, их так раньше называли. История действительно цепляет. Я вот думал, что не пролью ни слезы, ибо насмотрелся многого, но ошибался, самые трогательные моменты это прощание с одноклассниками, ну и последнее "аригато".
Если еще в начале Ая держится бодрячком, даже и не верится в это, то уже начиная с середины она полностью понимает свое безысходное положение, а последние серии и вовсе жесть.
Последний раз так расчувствовался, когда смотрел "могилу светлячков" Такахаты, в чем то схожие фильмы, хоть и имеют разные сюжеты, но там и тут уже с самого начала знаешь, чем все закончится.
masterpiece. must see. without chances on success.
Вообще весь фильм лучше смотреть не сразу, а постепенно, чтобы уловить течение времени, ведь между сериями проходит немало времени.

Фантастические дни (2009.09.26)

Этот мультфильм я посмотрел еще во время его выхода, лет эдак 5 назад. По тем меркам графика была на высоте. Сюжет же слабоват, общая концепция тоже. Атмосфера - то немногое чем может похвастаться этот фильм, тем не менее я с удовольствием его тогда посмотрел, а потом уже он вышел официально. Немного незаслуженно он на таком низком месте. Хотя и оценка не особо низкая, все же конкуренция с яп. аниме...

Утиные истории (2009.04.23)

Для справки: весь сериал разбит на 2 сезона, также имеется 1 полнометражный мувик. Длительность как мне кажется в районе 24 минут, а не 30 (многовато) как тут указано.

Чудеса на виражах (2009.04.23)

Для справки: основной интерес тут составляют первые серии сериала, которые хоть и разбит, но фактически напоминают полнометражку типа "как все перезнакомились".
Из диснееевских это наверно лучший сериал в жанре приключений.

451 градус по Фаренгейту (2009.03.27)

Для своего времени фильм конечно брал высокую планку, особенно по качеству, но сейчас он смотрится не ахти, честно говоря я его так и не досмотрел ,вообщем книга гораздо интереснее и атмосфернее, чем фильм.

Хаммербой (2009.03.25)

мультфильм про то как мальчик мог дуть с мощью урагана, также в качестве оружие имел молоток на веревке (вспомните девку из убить билла 1 с цепью) и сражался с плохим дядькой, который хотел жениться на принцессе и завладеть государством. жалко что короткий. В принципе очень позитивный мультик, для детей самое оно. приятный рисунок и сюжет вроде ниче. Чего то большего ожидать от него не стоит

Синдбад: Легенда Семи Морей (2009.03.25)

отличный мультфильм в жанре приключений, пафоса умеренно, смотрится на одном дыхании вообщем рекомендую

Дети Дождя (2009.02.23)

я этот мульт тоже по ТВ смотрел, 2 или 3 раза, тоже по 1 и по стс его вроде 2 раза показывали, но могу ошибаться, ну это неважно. конечно если его сравнивать с некоторыми анимешными мастодонтами фильм слабоват, но если учесть что фильм французский то вполне неплох, созданный мир довольно интересен, вначале очень сильно затягивает, прям не оторвешься, концовка вполне банальная - наступил мир во всем мире и типа любовь всех спасла, да и мне показалось что он какой то короткий и не богат событиями, вроде действие раскрутилось и подходит концовка...но все же удалось сделать что то интересненькое, но посмотрев раз, потом забываешь. Конечно не шедевр, но внимания стоит. Объективная оценка для него ~8 баллов.

Король лев 3: Хакуна Матата (2009.01.09)

не уступает 1 части. снова погружаешься в атмосферу. на мой вгляд и куда лучше 2 фильма. Вообщем стоит посмотреть.

Король лев 2: Гордость Симбы (2009.01.09)

смотрел. давно. уже плохо помню о чем там речь, но в принципе мульт неплохой, конечно уступает 1 части, но посмотреть стоит, правда одного раза скорее всего будет достаточно, а вот часть я смотрел несколько раз.

к фильму Король лев 2: Гордость Симбы
от Bartuk 707 (2017.03.21)
последний раз в 2020.01.19 г.

к фильму Фантастические дни
от Ohtani Miho (2016.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.01.19 г.

к фильму Король лев 2: Гордость Симбы
от Fanateek (2014.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.24 г.
последний раз в 2019.10.11 г.

к фильму Хаммербой
от mxmfunny (2014.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.01.10 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

к фильму 14-ти летняя мама
от Serena17
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.26 г.
последний раз в 2012.09.28 г.

к фильму 14-ти летняя мама
от Itlamash
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.
последний раз в 2020.01.18 г.

к фильму Один литр слёз
от ORANGE213
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.16 г.
последний раз в 2019.09.17 г.