silvan: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.01.2009
последний раз использован 01.01.2015

silvan

77 раз(а) разные люди сочли отзывы silvan полезными

Космические братья [ТВ] (2012.06.13)

смотришь, и не покидает ощущение, что отдает какой-то попсовой дешевкой, по крайней мере за 10 серий я не увидел, за что я должен смотреть его до конца....
Если хотите стоящее аниме про космос, то посмотрите странников и королевские космические силы.

Воспоминания одного пилота (2012.03.25)

поначалу напомнило sky crawlers особенно те самолеты, которые зовутся тут "молниями".

графика не айс, с одной стороны это плюс - нету столь затасканного 3d, но с другой в тех же crаwlers, графика была необычайна крута вместе с рисовкой.

По сюжету больше напомнило Порко Россо, хотя можно было замутить поинтереснее, на мой взгляд повествование получилось слишком "ненапряжным".

Музыку особо не отметил (

В остальном все хорошо, хорошая полнометражка на четверочку.

P.S. никто на задался вопросом - как он "заряжал" свой самолет на острове?

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.06.07)

Я в концовке этого сериала (если не брать уже самую концовку-концовку после титров) узрел идеальное окончание для ЕВы, да-да, то, что смогла сотворить Мадока в конце, то, на что она пошла, в ЕВе Икари не смог, по крайней мере в аниме и мувике (но все может измениться в новой версии).
Ну а по теме, это мое, наверное, второе махо-седзе после сейлормун, которое я смотрел с жадным интересом.
А вообще не важно, какой это жанр и как все это называется, главное, чтобы так интересно было, как здесь.

Отвязная троица [ТВ-2] (2011.02.05)

забавный мульт, все, как раньше, панцу и так далее, юмор, конечно, плосковат, но поржать есть где и над чем, в общем, чисто чтобы расслабится.

Рагнарёк (2011.01.13)

Я честно так я и не понял что это было. Вот, что ощущалось после просмотра, сама задумка неплоха, я еле вытерпел первые серии, потом с середины стало понятнее и интереснее смотреть, но не более. Красивой рисовкой и разнообразностью прочих составляющих, типа музыки и прочего это аниме не отличается, не шаблон конечно, впрочем разок посмотреть можно. 7/10. Может стоит мангу почитать.

Усопшие (2011.01.06)

Вот и закончился один из наиболее понравившихся мне сериалов этого года, разве что рисовка к концу слегка сдала. Могу сказать, что очень понравилось. Музыка и сюжет на высоте. И немного подробнее.

Если вы считаете, что концовку слили, то вы явно не смотрели аниме, где ее явно слили, взять хотя бы последние серии Евы. Тут же нам оставили классический "открытый конец".
Единственное, что поражало временами это нелогичность поведения и действий многих, да почти всех персонажей, но как говорится, из песни слов не выкинешь, как задумали в манге (хотя я ее только начал читать) так и делают.

Да, месиво было похоже на то, что художникам было в кайф рисовать кровь, которая была повсюду, наверное, в третью смену сидели... Доктор, наверное, думал: “Мля, мне бы ща шляпу и плащ, я бы как Ван-Хельсинг был”

2 Fuuka пост 44
Какую драму вы хотели увидеть? Мой милый/милая стал вампиром и как мне жить? Главный слоган этого сериала: “Хороший вампир – мертвый вампир” или “каждому вампиру по колышку в сердечко” или крем для загара. Стал ты кровососом по своей воли или нет и если даже все равно не будешь пить кровь, все равно тебя найдут где угодно, ну дальше все видели =)

2 UkiHime 66
Я смотрел по серии в неделю, конечно, было маловато, тк почти другого не смотрел.

Ждем-с продолжения

Усопшие (2010.11.14)

Скажу коротко - это лучшее, что я наблюдаю за последние полгода, а на тематику вампиров Хельсинг и цукихимы и даже рядом не были, тот же Демон Энма показался не таким коваи, как тут хотя они тоже хороши. Атмосфера просто жутко интересная. Наконец-то получилась смесь хоррора и мистики, и все дополняет отличная музыка. Главное не забросить смотреть сразу, так как самое интересное начинается где-то с 5 серии.
И смотрите это чудо поздно вечером в темноте =)

Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) (2010.02.18)

Мне понравилось, достойное завершение. В один фильм смогли уместить достаточно насилия, лирики и сентиментальности, ну и, естественно, это все приправлено отменным музыкальным сопровождением. Честно можно позавидовать тем, кто еще только будет смотреть и ему не придется ждать выхода всех частей.

Звуки небес (2010.01.19)

похоже, что K-on это теперь и новый жанр, и диагноз =) Одного не пойму, имея хороших рисовальщиков они все же умудряются выпускать непонятно что, хотя может это нам "русскому" человеку непонятно, в общем поглядим, увидим или может пора ставить крест на просмотре подобных сериалов?
Пока позитив - это лишь Калафина в опенинге и хорошая рисовка.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.29)

ivan051087, не нравится, не смотрите, высказывать свое фи не стоит.
Кланнад, кстати, больше по части драмы, хотя местами романтика прослеживается, но странная и нереальная. В каноне и то романтики больше или в Kare no kano. Сериал поставлен очень неплохо, и десятки лупим ему мы не просто так и не только девушки (=/

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.28)

Могу сказать точно, что это аниме создает неповторимо теплую атмосферу уюта, начиная уже с опенинга, дальше идет действительно интереснейший видеоряд, и как было сказано ранее, каждая серия насыщена событиями. Отдаленно напоминает Нis and her circumstances, только без излишней комедийности, просто наивная романтика. Снова видно, что I.G. халтуру не делает.
P.S. драмы пока не увидел, может дальше будет.

Классические истории (2009.10.22)

Происходящее на экране больше напоминает более привычное худ. кино, (нежели мультик), с элементами арт-хауса, хорошо показаны чувста и внутренний мир персонажей. Сюжет очень интересен и захватывает. В общем нетривиальная вещица. Рисовка довольно реалистична, но скромна, музыкальный фон отлично подобран. По крайней мере такие суждения после 1 серии. ОП отсутствует, возможно, его и не будет, тоже неплохое решение.

Темнее чёрного [ТВ-2] (2009.10.17)

Вот значит какой он, секрет успеха, однако. Вложить, наверное, немало средств в первые серии, перенести действие от пресловутой Америки и Японии в Россию, причем сделав ее не такой, какой она представляется в умах иностранцев, типа медведи на улицах и все в ушанках с балалайками, что показывают нам в саус парках и прочее, а тут представляется вполне привычная, более знакомая картина, на ошибки в словах можно закрыть глаза, у нас сейчас не каждый с английским-то в ладах, хотя это уже почти второй родной язык. Авторы явно нашли ту "точку" на теле зрителя. Впрочем и меня все это сильно зацепило, хотя первый сезон я не считаю чем-то особенно выдающемся, да, неплохо, с изюминкой, крепкий середнячок, есть серии супер, а есть скучные.

Второй сезон сразу разрушает некоторые традиции и одновременно подает большие надежды на интересный просмотр. Восторженные голоса тут вполне объяснимы, а вот попытки выделиться и высказать свое фи мне не совсем понятны, вышло еще совсем ничего, а тут уже разложили по косточкам все и опенинг, что он противный, и все остальное, да, сериал изменился - это факт. В любом случае это решение авторов, это BONES, а я, просмотрев немало их работ, не остался разочарованным ни от одной.

Это что за Чебурашка? (2009.10.12)

у меня в детстве была пластинка чебурашка, упаковка была желтого цвета и сам чебурашка на ней нарисован на всю картинку в полный рост. Советский кукольный мульт был вообще тру, когда я его посмотрел, эта версия пока немного стремная, ну детям я бы пока не стал показывать, совковая лучше.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.09.16)

Я просмотр 2 сезона закончил после 2 серии "восьмерки". думал что досматривать уже до конца не буду, после выхода всех серий решил глянуть лишь последнюю серию "восьмерки" ничего нового не узнал, зато не обрек себя на мучения как тут описывали, последние серии о съемках "фильма" очень понравились, но немного уже приелось, в общем на 7-8 балов потянет.

Беспокойные сердца [ТВ] (2009.09.15)

Сериал как сериал, в принципе ничего особенного. Вероятно кто не смотрел раньше подобие Кланнадов и Канонов эта история станет самой драматичной и трогательной, а когда посмотришь туевую хучу подобных работ, например в Каноне ТВ-2 тоже нечто похожее есть, ну там ЧП другое было и годков побольше, больше мистики, а тут больше реалистичности.
Что понравилось - это музыка, в основном она создает атмосферу.
Рисовка не очень, средненько - как персы так и фоны, но я терпел, но привыкнуть я думаю не смог.
В принципе соплей и слез не так много, но слишком растянуто сделали, концовка какая то сырая, может идея с 2-мя альтернативными концовками (взять тот же Кланнад) была бы лучше.
Подобных историй можно придумать уйму, проблема лишь в том, чтобы пусть даже самый незамысловатый сюжет не придумали до тебя.
Честно говоря ожидать концовки противоположной.
В целом неплохо, 7-8 баллов.

Ночь на Галактической железной дороге (2009.08.04)

Смотрел как раз на ночь, действительно я с середины стал засыпать, но и днем на трезвую голову такое смотреть не легко. Очень своеобразный мульт.
При просмотре у меня было такое ощущение, что я вернулся лет эдак 10-15 назад и посмотрел впервые "ежика в тумане" тут тоже все туманно, запутанно, много философии, даже чересчур и очень много если можно так выразиться "скрытого смысла". Персонажи придуманы и реализованы просто бесподобно, идею я не совсем "догнал", этот мульт может каждый понимать по-своему.

Восточный Эдем [ТВ] (2009.05.14)

не 10 миллионов, а 10 миллиардов как обычный "счет на мобильнике". Видеоряд конечно хорош, ну у I.G. с этим вроде никогда проблем не было, сериал берет своей оригинальной идеей и интересным сюжетом, пока еще отсмотрено немного, поэтому не все понятно. Как отмечали раньше, все легко подается, но сценарий все же закручен неплохо.

Кэйон! [ТВ-1] (2009.05.05)

"Ах, девочки, какое вкусное пирожное!!" "как она (гитара) блестит!" в общем кавай, с одной стороны, прет изо всех щелей, но как-то не мозолит глаза. Группа девочек, которые только поступили в старшую школу, образуют группу, хотя группой их еще назвать нельзя, скорее это клуб поедания сладостей и чаепития. Из 4 девочек 2 вполне нормальные, а другие 2 тугодумки. Все мило и просто. А вот юмор я отмечу отдельно, он сделан с душой и умом. Также мне как музыканту-любителю было приятно вспомнить свои первые шаги, =)) в общем посмотрим, что будет дальше, оценки ставить рано, но в целом зачет.

Момо, маленькая богиня смерти (2009.04.22)

Очень, очень хороший мультик. Посмотрел чиста случайно и мне понравилось, честно говоря не ожидал, все 6 серий смотрятся на ура.
Что то тут говорят по поводу рисовки ,сюжета, вы, ребята не там копаете. В 6 сериях нам рассказывают печальные истории о детях, подростках, об их представлении о смерти, о потери близкого и дорогого человека.
Искать большой сверхсмысл? Не стоит, просто посмотрите и сделайте свои выводы. А вещь очень стоящая, интересная.
Ведь каждый из нас наверное думал что с ним будет после смерти, будут ли волноваться родственники друзья, что мы оставим после себя. Также вы узнаете как страшно вдруг случайно погибнуть, как сказать человеку неприятную вещь, а его и не станет.
Поэтому не читайте комментарии типа:
"ужасная рисовка", "скучные некавайные персонажи", "тупой сюжет". Они портят все впечатление, когда начитаешься таких комментов начинаешь смотреть с настороженностью, это подрывает весь интерес и уже подсознательно становится неинтересно. Короче в топку такие мнения.
Больше всего запомнилась фраза:
Кошак (Даниэль)-"Момо, у тебя даже парня нету" улыбнуло :)
10 баллов.

Путешествие Кино (фильм второй) (2009.04.15)

мне понравилось. Этот эпизод в духе сериала. Что понравилось - более качественная рисовка, фоны стали более богатыми на детали, чего так не хватало в сериале. Хотя серия немного скучновата и все же очень незаслуженное низкое место в рейтинге.

Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) (2009.03.29)

Это наверно самое нетривиальное аниме, что я видел. Элементы фантастики, мистики, драмы, немного арт хауса, уже нельзя говорить об этих фильмах как об аниме в традиционном виде, очень хочется сказать, что это, возможно, и новое слово в аниме. Когда добрался до этой серии - посмотрел 5 фильмов на одном дыхании почти. Причем, что бывает редко, тут все на высоте - и сюжет, и графика, сравнимая с 5 см. в секунду, и музыка, и атмосфера. Все сочетается вместе, и каждый элемент заслуживает 10!

Меч чужака (2009.03.02)

Если не вдаваться в подробности и не разбирать по косточкам - очень качественный фильм, соглашусь в выше сказанными мнениями. Единственный минус - сначала очень интересно - потом сюжет ста6новится банальным и действительно смахивает на тривиальный дисней, в остальном же все на высшем уровне. 10 баллов.
Кто то сравнил с Кеншином?? умоляю вас...

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2009.02.28)

BlackQueen152, Ну я пожалуй с вами не соглашусь это как посмотреть ведь называется фильм “по-новому” как раз сцена боя с ромбовидным ангелом производит наиболее сильное впечатление, до этого Син был как обычно тряпкой, а тут в одной сцене резко меняется и делает свое дело, да много пафоса, громкие речи героев, а также очень пробирающая оркестровая музыка ,все это делает действительно новые ощущения и смотришь как бы в первый раз. Соглашусь, что именно этот эпизод вы заметили, как и у меня именно он хорошо отложился в голове. За один OST можно накинуть баллов 7-8.

Призрак в доспехах (2009.02.26)

2.0 надо смотреть только с двд или блю рей, смотреть рип - не уважать себя. Я когда скачал рип на 2 гига, меня тоже не вставило, но посмотрев блю рэй, это просто сказка. ДА, действительно фильм тот же, но графика с самого начала просто потрясает, эти капли, падающие и разлетающиеся на плече Мотоко... В общем детализация на высоте. 2.0 вдохнула новую жизнь в этот фильм, жаль, что в кино подобное не показывают.

Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume (2009.02.25)

выудил немного информации, странно что никто больше не писал, ведь Осии автор оригинала и концепт-арта для фильма. События примерно конец 16 и до первой половины 17 века судя по описанию, о Миямото Мусаши мастере меча, об отчужденном воине и трагической жизне. Похоже выйдет неплохая самурайская драматическая сага, а то чет застой в жанре , остается лишь ждать.

Умисё (2009.02.25)

Это мое первое этти которое я посмотрел, случайно скачал пару серий вначале не хотел, но посмотрев скрины и прочитав комментарии я глянул и усмотрел все за пару дней. Это что то с чем то и нету тут как сказал кто то ранее плохой прорисовки и и сами себе противоречите "мол я смотрю старые и новые мульты и графика у меня на последнем месте" извините, но вы не правы в корне. Вообщем просто мегапозитивная вещь, юмор ,пошлые моменты и позитив прут через край, в основном из этого весь сериал и состоит. Девочки в течение всех серий тискают друг друга, а парни на это смотрят и пускают слюни =) вообщем тема сисек расрыта ,сам же сюжет, ну про русалку ,если кто забудет по ходу ) раскрывается только в конце, отлично поднимает настроение. Короче это десять, надо смотреть.

P.S. Шидзуока лучшая ^_^

Охота на привидений (2009.02.07)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Скучноватое анимэ, но довольно интересное, но снова скучно... Весь сериал больше напоминает мистический детектив. Когда монах или аюка начинают читать молитвы даже смешно становится. Динамики немного как и экшена. Правда на просмотр всего сериала у меня ушло меньше недели - это факт. Самые интересные на мой вгляд оказались: история про куклу, про вампира, также на мой вгляд самая жуткая и даже страшная, ну и последняя сколько не страшная, а просто интересная, еще довольно жуткий момент, когда наконец обнаружили прятавшегося мальчика, в остальном все довольно комедийно, немного кавайно и тд.
Из серии в серию группа героев расследует каждую историю, наблюдают, делают выводы и действуют.
Если кому то не понравится с первых серий, то дальше особо можно себя не мучить, ничего нового не увидите. И принципе можно посмотреть лишь 2 последние истории.
Могли бы сделать вполне качественный ужастик, но видимо авторы не захотели или делали по манге, которая не так страшна ))
Итог: ставлю тут 10, в голове 8. В основном за те моменты, что упомянул выше.

Помпоко: Война тануки (2009.02.03)

очень сильная работа, странно что так мало отзывов, видимо анимэ сделанное до 90 не котируется, а зря. Сюжет на высоте, тема очень актуальна. Что поражает, это переход от слегка романтичной комедии вначале к полной трагедии в конце, хотя прямого bad enda все же нету, все заканчивается как и должно. Некоторые сцены прям за душу берут, например сцена "пиршества на корабле перед смертью". В общем твердая десятка, придраться особо не к чему.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2009.02.01)

Посмотрел, не особо отличается от оригинала, графика хоть и современна, но не так крута как если сравнивать например с той же I.G., заметил 2 небольших различия ( я не думаю, что это явлется спойлером). Синдзи узнает о центральной догме довольно быстро и сцена боя с ромбовидным ангелом слегка видоизменена.

Хранитель священного духа (2009.01.18)

забыл дописать: лично я главную идею фильма понял лишь тогда, когда Барса рассказала о своем прошлом и главная идея или даже притча фильма заключается в том - как важно и тяжело исполнять данное обещание и выбрав однажды свой путь обратной дороги уже не будет.

Хранитель священного духа (2009.01.17)

Просто сказка.... и очень красивая, драматичная концовка тоже интересная. В общем фильм для души, просто смотришь и наслаждаешься. Наверно любителям веселого кавая и кровавых самурайских боевиков не понравится, тут даже нет ни одного убийства! (если не считать копейщиков). Вообще весь фильм построен на интересных и продолжительных диалогах. Фоновая музыка полностью создание сказочный эффект.
Конечно, центральный персонаж это Барса, еще бы, я даже завидую Танде, правда, неизвестно вышел ли у них все же роман, я думаю, все было хорошо. Но такая женщина она, просто ммм...
короче твердая десятка

Призрак в доспехах 2: Невинность (2009.01.10)

kamajii, вероятно я не так выразился, я бы хотел сохранения духа оригинального фильма, а в сериале слишком много серий, не имею желания и возможности смотреть столько. смотрел лишь отдельные , по телику показывали, ничего хорошего и в то же время плохого сказать не могу.

Призрак в доспехах 2: Невинность (2009.01.07)

Классный фильм, чего уж говорить, как то самое авторское кино, которого так не хватает в современном мире блокбастеров. Тока сразу я не "въехал" сразу, после просмотра я не понял, про что вообще эта сага и сразу начал прокручивать эпизоды, спустя некоторое время я посмотрел заново. Знаете, это как при изучении английского - вы сначала слушаете запись целиком, но понимаете лишь отрывки и слегка улавливаеете суть, потом слушаете эпизоды и разбираете их, а вот потом уже все целиком и... просто наслаждаетесь, кто пробовал такой метод, тот поймет.
Графика просто отпадна, такое качество рисовки и компьютерной графики и их слияния еще поискать надо. Смотрится почти как обычный фильм, в хорошем смысле.
Музыка. Ее тут немного, в принципе присутствует лишь одна тема, перекочевавшая из 1 фильма, но значительно переделанная, иногда запускаю ее на домашней акустике.
Сюжет. Нетривиален. Частично отсутствует в традиционном смысле. В принципе весь фильм можно поделить на сцены, как в пьесах, какой-то динамики нет.
По поводу перевода. Если кто жаловался, то не знаю, перевод нормальный (это тот, который дублированный на двд или рипах), поначалу еще ведутся вполне бытовые диалоги, под конец фильма почти одни цитаты, кстати, я их потом искать стал, интересно даже стало =)
Хотелось бы продолжения, но с большей динамикой и экшеном.

Виндария (2009.01.07)

Собственно с этого и началось, это было первое анимэ которое я посмотрел еще в детстве, потом пересмотрел спустя лет так 15. хоть и отрисован он средненько и сюжет довольно прост и наивен, но как все это преподнесено. Особенно сильна концовка фильма, она просто поражает. Мало того сам фильм немного жутковат. Когда я его смотрел еще ребенком, я его называл "мультфильм ужасов для взрослых". пересмотрел его совсем недавно, думал это будет лишь дань прошлому, но он мне понравился, не могу понять почему у него столь невысокая оценка. Должно быть не меньше 8. если вглядеться то фильм очень актуален - по прихоти 2 господ 2 государтсва начинают кровопролитную войну, люди гибнут - за что? - Неизвестно. Дети лидеров понимают все очень поздно, прошлого им не вернуть, и есть только один способ заслужить себе прощение.