Sloth2007: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.01.2009
последний раз использован 19.11.2016

Sloth2007

21 раз(а) разные люди сочли отзывы Sloth2007 полезными

Призрак в доспехах OVA (2013.11.12)

Во всей индустрии японской мультипликации
не найдется более полноценного аниме чем GITS.
© Я
В последнее время, сильно постаревшие, кинозвезды и кинорежиссеры,а теперь и известные анимережиссеры все чаще и чаще производят на свет кучи сиквелов-приквелов, сюжетных арок, спиноффов и откровенной тематической галиматьи, пытаются выжать из предыдущих успешных работ все до последней капли и с пополненными счетом в банке, значительно осмелев, взглянуть приближающемуся маразму в лицо. Сложно осудить такой подход зная о неумолимом течении времени.

И все же грустно.

Данное произведение имеет весьма отдаленное родство с фильмом или сериалом ПВД, как по исполнению так и по духу.
В атмосферном плане исчезли все привлекательные детали, которые до этого отделяли мир ПВД от безбрежного океана говносенэнов и другого непотребства, были размыты огромным количеством фансервиса, скрытой рекламой и сюжетными косяками. Удручает оторванность от оригинальной истории кибернетизации Майора, ее участия в войне и начала работы на контрразведку а потом и 9й отдел, но особенно расстроила заурядность персонажей, ясно-понятно требовать чего-то большего чем было показано в оригинальном фильме и Невинности не стоит, тем более тут все молоды и не опытны, но так откровенно похерить типажи это ниже всякой критики. Если брать сюжет в экстракте, то получилось про шуструю девочку с пистолетом и пафосным поведением в финале.

Некоторые ругают рисовку и я склонен согласиться. Не смотря на то, что нарочито анимешная стилизация смотрится весьма достойно, но с предыдущими работами ее даже рядом ставить нельзя.
Отдушиной стало музыкальное сопровождение. Тут как и всегда - 100проц. успеха.

По моему мнению получилась типичная вундервафля.
Но все равно просмотрите, надо же скинуться режиссеру на старость в честь былых заслуг)

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Ёрмунганд [ТВ-2] (2013.03.20)

Весьма недурно сделанное произведение. Ах как печально, что подобного аниме выходит не так уж и много. Цельный сюжет, практически полное отсутствие(совершенно ненужных): слюней,сантиментов,вымученного юмора,и сюжетных прорех - делает его почти лучшим в своем жанре(работа оперативников в Доспешном Призраке имхо показана лучше).
Матерые профи в области военных действий и тайных операций ,собранные в команду и путешествующая с торговкой оружия. Тактиеа боевых подразделений и отсутствие жалости, отличная динамика и раскрытие происходящих действий - вот что заставляет смотреть это аниме серию за серией. К тому же видно,что режиссер постарался избавиться от явных нелепостей(как например сбить гранату, выпущенную из рпг, ручной гранатой, во время автомобильной погони) первого сезона.
Единственно Самый Главный Герой, вернее героиня мне не пришлась по вкусу, настолько гладко у нее все проходит,настолько она умна и прозорлива,по неволе возникает подозрение о том, что "Л" из тетради смерти не умер, а воспользовавшись перекисью водорода замаскировался, и неплохо погулял на стороне.)) В пользу этой теории говорит и то , что папашу Каспера и Коко зовут "Л"лойд)).
Рисовка честно говоря не впечатлила,но в компенсацию этому звуковое сопровождение оказалось весьма не плохим.(пришлось даже закачать пару треков на плеер).

В итоге Вердикт однозначен - обязательно к просмотру всеми любителями приключений и качественного боевика!

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.03.18)

Потерли мой первый лаконичный отзыв, печально). Видимо, здесь приветствуются длиииииинный текст.
Если почитать все предыдущие посты, начиная с 1, то еще не попробовавший на глаз это аниме человек всерьез может подумать, что речь идет о какой-то вкусняшке, настолько взахлеб люди делятся своим талантом написания хвалебных (и пусть многие хвалят лишь до 14 серии) рецензий.
Настал черед добавить в этот баррель медку и галлончик дегтя)
Ну, начнем, помолясь.
А начнем с самого болезненного места (хотя на самом деле, тут куда не ткни, везде мозоль), а имеено с сюжета. Он ужасен, да да, именно ужасен, в первую очередь своей пошлостью. Ну сколько можно использовать одни и те же приемы, м? По своей сути "Мастера меча онлайн" это тупо гаремная сказка, за каким-то перенесенная в виртуальный мир, причем слово "тупо" ключевое. Есть мальчик (именно мальчик, потому как он еще не мужчина, мы как зрители будем точно об этом знать), он хороший, и очччень любящий пафос. И куча девочек, которые перманентно ведутся на мальчика, но он, потому как джентльмен, не может со всеми сразу и поэтому выберет самую, прости господи, тугую (во всех смыслах) и начнет активно ее спасать (конечно же, очень страдая по ходу пьесы от своего трагичного прошлого, своего загадочного настоящего, а также дебилизма). Да и злодеи тут, мягко сказать, странные. Ученый, сам не знающий для чего заперший в игре кучу народа, да извращенец, который зачем-то ко все этим зад**там полез в мозги (что он там найти-то хотел?). И все, добавить про сюжет больше нечего, потому как сосредоточившись на написании эмоциональных монологов глав герою, режиссер совершенно забыл раскрыть фон, посреди которого происходит это безобразие, а ведь вся изюминка-то была именно в нем. А так можно было б и не добавлять к названию словосочетание "он лайн".
По количеству логических косяков можно смело подавать в Книгу Гиннеса. Когда персонажи начали слушать стук сердец (это в виртуальном мире), я зауважал барыгу, поставляющего студии дурь.
Что касается звука, ничего внятного сказать не могу, я его прослушал. Именно прослушал, плеваться не тянет, но и ни одной мелодии не запомнилось.
Рисовка. Фанатам бабушки (уже по всем летоисчеслениям), но по-прежнему незабвенной Луны В Матроске посвящается.
С радостью бы поставил "Мастерам меча он лайн" 10 баллов, по 1000-бальной шкале.
А так 2 с натяжечкой.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (52)

Торадора! (2010.08.03)

Что можно сказать о ТораДоре? Шедевр!!! Нет,серьезно,гениально как лестница! Завязка крайне посредственна,молодость - проблемы в школе,в общении и сексуальные комплексы...просто как 2х2. Он+она+ему нравится ее подруга+ей нравится его друг = давай друг другу поможем...но шаг за шагом,по ступенькам жизни, им приходится встречаться с недетскими этическими и моральными головоломками...На последней серии чуть не разрыдался...
Что касается рисовки она великолепна и больше тут нечего говорить, хочется особо отметить находку режиссера...а именно ту красочность вначале,характеризующую молодость и беззаботность героев и которая,по мере увязания в проблемах,угасает уступая серости взрослой жизни...

поставил [10]... именно такое аниме и нужно рисовать

от Ariassa (2017.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

от muayo (2015.06.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

от ExReBeLLioN (2014.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

от MiPtaha (2014.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.22 г.

от shiro-i (2014.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от Gartsyk (2014.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.
последний раз в 2020.05.31 г.
местонахождение: Витебск, Беларусь

к аниме Призрак в доспехах OVA
от Bartuk 707 (2014.04.25)
последний раз в 2020.05.31 г.

от Reiru (2014.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.09 г.
последний раз в 2014.08.27 г.

к аниме Ёрмунганд [ТВ-2]
от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

от Ustarius
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.25 г.
последний раз в 2020.04.02 г.