irenika: списки | комментарии | апдейты | оценки

Аниме зима 2019 совсем не похожа на 2 предыдущие : (

irenika

2856 раз(а) разные люди сочли отзывы irenika полезными

Каслвания (2018.11.14)

Красивое зрелище с вменяемыми персонажами.

Рецепторы практически ничего не раздражает, претензий всего парочка:
- падение темпа событий после первых 4-х серий (т.н. первого сезона);
- затянутая скучная битва в предпоследней серии, которая смотрится как чья-то проходка игры, а не киношная сцена.

А в целом - годное времязабивательство. На фоне того, что япы выпускают последние 3 аниме сезона - так и вообще отлично. С удовольствием бы посмотрела продолжение - за это, пожалуй, накину к оценке.

Быть героем (2018.06.25)

Господи, и здесь люди косят под интеллигентов, при этом поливая помоями вкусы, отличные от собственных...
Ясно-понятно. Я тады к быдлу, пожалуй.

Стать героиней (2018.05.27)

Первая серия - фуфло откровенное, очень захотелось дропнуть. Без Набэшина у скрипта - подобный юмор просто не работает, похоже. Рефлексии ГГ о муках выбора и карапузы - туда же.
А вот во второй серии появилась драма, и с ней у авторов явно лучше дела обстоят. Сильнее всего впечатлила история дедушки из магазина игрушек: коротко и доступно - меня тронуло.

Осталось только понять, как долго будет идти ода подростковому эскапизму- до самого конца сериала или?..
Девчонке надо вернуться обратно, да выбрать одного из парней, не маленькая уже чтоб морочить им голову (ну и авторы уже нам ясно дали понять, какого), а также выбрать ВУЗ (=свое будущее). Видимо об этом и будет вся история: флэшбеки с блужданиями в выдуманной реальности, а потом - выход обратно и решение проблем.

Посмотрим, получится ли у авторов держать зрительский интерес, если юмор (то что держало в первом сезоне до самого конца) - тут явно не их конек, а от перебора с драмой тоже лучше бы воздерживаться...

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Красная черепаха (2018.01.23)

Завораживающий фильм. В нем много странностей - и в логике, и в событиях. Но как-то на финальных титрах не хочется это все вспоминать. Ведь кино дает возможность задуматься, и погружает в созерцательное настроение. Оно ни на что не похоже в целом! Особенно сильно вышла концовка.
Могу смело советовать тем, кто любит медитативные неспешно разворачивающиеся истории о людях.

Контракт душ (2017.01.08)

Ага, ну это уже традиционно: не добавляют китайские продукты пусть даж и с яп.озвучкой в раздел аниме. Но может оно и к лучшему. Как правда "Кровопийцы" и "Изгой" тогда пробрались к прочим аниме - не понятно.

Что у нас тут. Очередной штампованный недошенэн-ай. Китайское качество реализации с дешевейшей графикой и такой же слащавой примитивной музычкой. Дибильные типичнейшие шутки и диалоги, раздражающий типичнейший укэ-дух идиотик, дубовый типичнейший сэмэ-экзорцист красавчик... Ноль перспектив как по сюжету, так и по постели... Одним словом - мусор.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Быть героем (2016.12.21)

Боже, как же это было круто! Вот он хит как он есть, каким он должен быть, вообще не ожидала, да думаю и никто такого не ожидал!

Ниже следует бессодержательный приход от восторга, с попыткой вкратце описать, почему этот короткометражный сериал крут и в категории "маст си".

Итак, перед нами комедия о чуваке, который в один прекрасный день (явно не для него прекрасный, скорее - для зрителей), провалился в унитаз и стал супер-героем. Чего ждать от аниме с такой завязкой, да еще и с китайцами у руля? "Плэн ту дроп", - думала я, открывая первую серию.

Однако, динамика и набор героев в этой самой первой серии, а также кое-какие шутки, не дают "выбросить и забыть", и просмотр продолжается. После серий 2-3х уровня "ну ничего так, можно еще помучить это", идет "разгон" истории и юмора, добавляются персонажи, появляются задатки целостного сюжета. И все же, еще не очень понятно, что собственно показывают: очередной нескладный бред или все же специфичный сортирный ком. Но уже к середине сериала - все вопросы снимаются! Да, это действительно своеобразный ком для любителей не кавайных и безобидных видов юмора: пошлые, черные и житейские шутки сплетены в микс, и градус нарастает с каждой серией.
Но больше всего доставляет, внимание - конец сериала! В комедии (!), ребята, именно так! Чем обычно заканчиваются комедии, даже самые хорошие? Да ничем! Чему там заканчиваться-то, кроме выделенного под сериал эфирного времени... Но эта история имеет шикарный конец! Переворачивающий все это хаотичное (как казалось до самого упора) действо с ног на голову.

Оказывается мы смотрели не баянно-забавный рандом, а трогательную историю о мечте человека, который думал что лишен внимания (как-то так, чтобы не лишать удовольствия от просмотра спойлерами). Удивительно, как у авторов получилось из комедии так красиво прыгнуть в житейскую драму на основе очень актуальной проблематики, и все же, дать зрителю в конце спасительную соломинку, чтобы он не грузился и не грустил по любимым персонажам!

Динамика, герои, атмосфера, сюжет - все на высшем уровне. Бюджет у сериала не космический, но видно что люди старались по максимуму его оптимизировать, чтобы сделать что-то стильное и узнаваемое, пускай и без изысков. По мне так подкачала только боевка, но без нее тут нельзя было обойтись, как ни крути.

В первую очередь рекомендовала бы людям, которым понравились вещи типа "Азазель-сан", "Лэвэл И", и... Да собственно и не вспомню слету еще чего-то в таком духе.
Но, в принципе, смотреть можно смело и тем зрителям, которым интересно, как можно из шаблонно-бредовой завязки сделать оригинальное и полноценное произведение.
И я завидую тем, кто еще не видел этот сериал, так как теперь планка по комедиям задрана еще выше, и как следствие - еще сложнее будет находить что-то хотя бы "не хуже".

ЗЫ Действительно, не очень понятно, почему бы не добавить этот сериал в раздел "аниме". Особенно с учетом, что в этом же самом разделе "аниме", есть и другие китайские сериалы типа "hitori no shita", "bloodivores" и "cheating craft". В чем собственно разница? Сейю читают роли на японском, в конце-концов. Т.е. это не "Winter Sonata" или "Yaoguai Mingdan", где больше корейского и китайского стаффа задействовано вплоть до языка, на котором говорят герои...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

к фильму Стать героиней
от Kitovsky (2018.07.11)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
последний раз в 2019.01.21 г.
местонахождение:

от ДВ БОГ (2017.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.28 г.
последний раз в 2019.01.20 г.

от Anarchon (2017.01.31)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.
последний раз в 2018.05.01 г.

от alesandre-worldart (2017.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.01.12 г.

от morphy (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.25 г.
последний раз в 2018.02.21 г.

от Dunkel (2017.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.14 г.
последний раз в 2019.01.20 г.

от Lindir (2017.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.16 г.
последний раз в 2019.01.05 г.

от Kirjan (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.23 г.
последний раз в 2019.01.21 г.

от Azaot (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.28 г.
последний раз в 2018.04.24 г.

от Ekftu (2017.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2019.01.19 г.