someone_from_crowd: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.12.2008
последний раз использован 06.11.2011

someone_from_crowd

38 раз(а) разные люди сочли отзывы someone_from_crowd полезными

Звёздный крейсер Галактика (2010.05.08)

В погоне за популярностью утратил свой вектор, пытаясь быть и "Звездными Войнами", "Стар Треком" и самим собой. В последних сериях тема Сайлонов ушла в глубокую тень (лишь в последнем эпизоде их так и быть вернули) и действо начало принимать все более мыльный характер. Так что можно ограничится просмотром этого пилотного фильма. Потому что дальше лишь дремучий лес типичной приключенческой направленности. Это тот случай когда ремейк полностью превосходит оригинал и по качеству и по количеству.

Звёздный крейсер Галактика (2010.05.08)

В погоне за популярностью утратил свой вектор, пытаясь быть и "Звездными Войнами", "Стар Треком" и самим собой. В последних сериях тема Сайлонов ушла в глубокую тень (лишь в последнем эпизоде их так и быть вернули) и действо начало принимать все более мыльный характер. Так что можно ограничится просмотром пилотного фильма. Потому что дальше лишь дремучий лес типичной приключенческой направленности. Это тот случай когда ремейк полностью превосходит оригинал и по качеству и по количеству.

Рим (2010.05.08)

Лучший исторический сериал 21 века - особо не к чему придраться. После "Рим"а посмотрел "Я Клавдий" - лучший исторический сериал 20 века (жалко что его здесь нет, иначе 9 баллов без зазрения отдал бы еще и ему). Так оказывается именно из-за последнего и снимали текущий. Причем решили не делать ремейк, а сняли приквел, что бы два сериала друг друга дополняли. Таким образом исходя из хронологии сначала "Рим" а затем почти без паузы "Я Клавдий" (первый закончиля на приходе к власти Октавиана, другой почти с этого начинается). Единственно что, в "Рим" перекочевал образ озабоченной властью мегеры из "Я Клавдий". В "Рим"е - это Атия, а в "Я Клавдий" - Ливия. Оба сериала безумно интересны (правда "Я Клавдий" нужно дать скидку на масштабность как никак в 70х был снят). Must see.

Звёздный путь: Глубокий Космос 9 (2009.04.22)

Самый лучший сериал по Стар Треку. Если конечно не считать
сам Стар Трек 60х. К сожалению доступен пока только на языке
оригинала, хотя оно и к лучшему. Врядли найдется кто-то кто
сможет без потери качества передать персонаж Кварка в русском
переводе. Кто смотрел ДС9 должны меня понять ,)

Андромеда (2009.04.22)

"Андромеда" Джина Родденберри. Вау. Как бы не так. На самом деле это всего навсего очередное мыло прячущееся за громким именем создателя вселенной "Стар Трек".
Хотя одно время сериал мне все же нравился почти так же как и сам "Стар Трек", но вот пересмотрев его сейчас повторно заметил, что под красивой оберткой всего лишь пустота, сериал абсолютно перестал цеплять. Я бы рекомендовал его к просмотру
лишь в самом крайнем случае, когда больше нечего смотреть.
Абсолютно по детски наивный сериал.

П.С. Хотя должен признать, что сама концепция сериала хороша - а вот ее реализация сильно подкачала :(

Светлячок (2009.01.14)

Far = F_a_r_s_c_a_p_e незнаю почему, но в обычном варианте это слово почему то не пишеться полностью, походу глюк такой :)

Звёздный крейсер Галактика (2009.01.14)

В последнее время космическая фантастика (space opera) это уже полноценный состоявшийся поджанр научной-фантастики. Споры о том какая космическая опера самая лучшая ведуться не один год (поклонники Стар Трека явный тому пример - никак не могут определить какой Стар Трек лучший :). И надо сказать что по большому счету все эти споры безсмысленны, потому как на вкус и цвет ... И тут уж встает более интересный вопрос, что именно хочет увидеть зритель в том или ином сериале. Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, то исходя из моего объективного не отягощенного личными пристрастиями мнения ситуация будет иметь следующий вид (взял лучших представителей жанра за последние 20 лет):

С точки зрения "сердца" - составляющие: эмоции, чувства, переживания и т.д.
1 - Firefly
2 - F_a_r_s_c_a_p_e
4 - Babylon 5/Crusade
5 - Battlestar Galactica

С точки зрения "разума" - составляющие: интеллектуальность, философия, идейность и т.д.
1 - Battlestar Galactica
2 - Babylon 5/Crusade
4 - F_a_r_s_c_a_p_e
5 - Firefly

Таким образом если интересно посмотреть сериал, который на 100% пленит сердце, то выбор очевиден - Firefly, если же хочется пищи для ума, то на 100% утолит голод сериал Battlestar Galactica. Впрочем есть и промежуточные варианты. Радует, что оба сериала и Firefly и Battlestar Galactica довольно новые, а значит ТВ развивается.

Far - Far (опечатался)

Светлячок (2009.01.14)

С точки зрения "сердца" - составляющие: эмоции, чувства, переживания и т.д.
1 - Firefly
2 - Far
4 - Babylon 5/Crusade
5 - Battlestar Galactica

1 - Battlestar Galactica
2 - Babylon 5/Crusade
4 - Far
5 - Firefly

Звёздный путь 10: Возмездие (2008.12.23)

Если Первый Контакт занимает первое место, то Возмездие следует за ним на втором, причем разрыв между ними огромный, просто Возмездие - это лучшее из того что осталось. Обидно, на самом деле ожидалось что то более достойное финала ТНГ. В фильме просто много недочетов. Хотя бы то, что фильм почти целиком и полностью про Пикарда, а как же остальные? а остальные остались в тени - по моему в финале должны были засветится все (Первый Контакт - яркий пример того, как были задействованы в фильме почти все персонажи сериала), плюс куча ненужных сцен: та же погоня на багги по планете с собиранием частей B4 - смотрится как дешевый треш (абсолютно не нужна) только в минус пошла. Но даже несмотря на минусы это вполне хороший фильм, который правда мог быть еще лучше. Определенно стоит посмотреть любителям фантастики: финальное сражение на порядок превосходит таковое между Кирком и Ханом - вынужден признать захватывает (ILM во всей красе).

Звёздный путь 8: Первый контакт (2008.12.23)

Самый лучший из всех фильмов по ТНГ. Честно говоря упрекнуть его просто не в чем. Все сделано идеально и фильм от этого смотрится на одном дыхании. Если первый фильм выглядел по мнению большинства как очередная серия сериала (вынужден согласиться) только подлинее, то тут нет ни капли ТиВи'шности. Огорчает что планку не удалось удержать на таком же уровне в последующих фильмах. Причем этот фильм можно рекомендовать даже людям ничего не слышавшим про Стар Трек (таких до сих пор еще большинство) должен понравиться.

Звёздный путь 6: Неизвестная страна (2008.12.23)

Еще один из лучших фильмов по Стар Треку и по совместительству последний снятый по оригиналььному сериалу. Просто колосальное количество актеров по сравнению с другими фильмами по Стар Треку и восхитительные спецжффекты от ILM работавшими и над другими фильмами франчайзинга. В отличае от Возмездия, ознаменовавшего финал ТНГ, этот фильм не вышел таким скомканым и невнятным. Здесь все сделано как положено, благо Николас Мейер уже набил руку на Гневе Хана и знал, что делает.

Звёздный путь: Следующее поколение (2008.12.23)

Что мне понравилось в Слежующем Поколении так это ревамп классичесого Стар Трека (кстати много сюжетов было взято из оригинального сериала) в более современном виде - был модифицирован "Энтерпрайз", добавлена голографическая палуба и появились новые виды Кардассиане, Ференги, богоподобный Кью и конечно же Борги. Без этих нововведений тяжело представить теперь современный Стар Трек. Кстати сериал стал еще дружнее по сравнению с классическим, а это главное, ведь это одна из основополагающих идей Стар Трека - основа на которой строился еще Стар Трек 60-х.
На текущий день сериал еще не устарел в техническом плане так как оригинальный, но уже выглядит достаточно стареньким и нуждается в некотором косметическом обновлении, благо он его целиком и полностью заслуживает.

Звёздный путь 2: Гнев Хана (2008.12.23)

Гнев Хана - это первый успешный фильм по Стар Трек'у, положивший начало CGI в кинематографе, т.к. сцена демонстрации Генезиса была целиком и полностью создана на компьтере специалистами из Пиксара. Еще фильм запомнился просто феноменальной игрой Рикардо Монтелбана (надеюсь правильно написал), которая затмила игру всех остальных актеров в определенной мере. Я думаю Стар Трек 2 стал именно тем фильмом, который так долго ждали верные поклонники сериала, поскольку первому фильму не в полной мере удалось перенести всю ту атмосферу и эйфорию из сериала на большой экран. Этот фильм по праву считается одним из лучших в франчайзе. Если хотите познакомиться со Стар Трек'ом именно с этого фильма лучше всего начать. Так что приятного просмотра.

Звёздный путь (2008.12.23)

Звездный Путь - это уникальный по своей природе сериал. Показывая исследование отдаленных миров, и космоса в целом, он исследует человека, а именно как человек должен повести себя столкнувшись с неизведанным. В нем присутствует определенная вера в человека, в его возможности, в его светлое будующее в справедливое и равноправное сообщество. Он облагораживает человека, заставляет на мгновение поверить светлым утопическим идеям Дж. Родденберри (по крайней мере улыбку вызовет точно). В послевоенное время именно это и нужно было. Именно поэтому большинство конфликтов сериала заканчиваются мирным путем и как следствие присутствует минимум насилия. Это своего рода "Гостья из будующего" только по американски. В добавок просто огромное количество различных идей и теорий впервые нашли себя в сериале и в последствиии еще не раз переигрывались в других фильмах и сериалах. Я уже не говорю об актерах, которые шармом и обаянием своих персонажей и актерским мастерством просто покорили аудиторию всего мира.
Неудивительно, что сериал приобрел такой культ вокруг себя, ведь ничего подобного тогда еще в Штатах не было и это была своего рода революция сознания. У нас тогда в СССР культивировалась вера в великое будующее социализма :)
Как ни крути, но Звездный Путь это важная веха в развитии научной фантастики и общественного сознания.

к фильму Звёздный путь
от Gil7 (2019.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.21 г.
последний раз в 2019.09.13 г.

от comer (2019.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.20 г.
последний раз в 2019.06.13 г.

к фильму Звёздный путь: Глубокий Космос 9

к фильму Андромеда