abvgd: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 8393)
аккаунт зарегистрирован 01.03.2006
последний раз использован 08.03.2007

22 раз(а) разные люди сочли отзывы abvgd полезными

Кровь Триединства (2007.02.18)

Shuhart, "если откинуть рисовку, неоригинальность героев, вампиров и периодические тупые шутки, и посмотреть ВГЛУБЬ...", как вы советуете, то можно вместо слабого аниме-сериала увидеть всё, что угодно. По-моему, "в глубине" вы увидели отражение одолевающих вас мыслей.
Это нормально. В смысле, такое часто случается. Этак борьбу с нацизмом можно увидеть вообще в любой борьбе...

Возвращение кота (2007.01.14)

Славная сказка в духе Миядзаки. Но в ней (в сравнении с великолепной девяткой фильмов Миядзаки) меньше неожиданного и удивительного, яркого и восхищающего, меньше прочно западающего в память.
Посмотреть сказку конечно стоит. Но вряд ли стоит отбирать её в свою коллекцию, если в ней уже есть "весь Миядзаки".

Однажды в Токио (2006.07.04)

Почтеннейший metalim, вы что-то напутали. Этот фильм не дублирован. Он именно с закадровым переводом.
Я не стану отправлять "в топку, как класс" субтитры, поскольку любители совмещать просмотр фильма с чтением титров существуют. Но категорически за полный дубляж. Как правило, дубляж мультфильмов у нас хорош - примеров тьма!
И должен повиниться перед МСЕ. Этот ДВД изготовлен "Видеосервисом", а МСЕ было лишь его распространителем. Сейчас "Видеосервис" сделал следующий шаг: выпустил "Финальную фантазию-7" вообще без русской озвучки. Вам в радость, а по мне - пакость.
Возвращаясь к "Однажды в Токио". Судя по разным признакам, это хороший мультфильм. И мы еще увидим его в достойной озвучке.

Самурай Чамплу (2006.06.21)

Но, боже мой, какая скука! По первым пяти сериям...
Обязательно отпишу, если впечатление изменится.

Мой сосед Тоторо (2006.05.23)

Я только что впервые посмотрел "Тоторо". Замечательный фильм!
Но не совсем то, что я ожидал после услышанных (и заранее прочитанных здесь) мнений о нем.
Я настроился на то, что объявленный в названии Тоторо будет "рулить". Что это будет некая зверушка с умильно-потешными манерами и рожицей. Или проказливый шалун вроде Карлсона. Или что мир, в который нас отведет Тоторо, будет необычным, ярким, западающим в память. И так далее.
Все это в фильме есть, но в очень небольших дозах. Не Тоторо в нем главный. Как и гениальная "Могила светлячков", фильм "Мой сосед Тоторо" прежде всего о детях. Их радостях-трудностях, отношениях друг с другом и со взрослыми.
В этом мире правит искренняя любовь.
Очень трогательно. Очень хорошо!

Унесённые призраками (2006.04.05)

Почти со всем сказанным согласен. Смутила только фраза "победа добра над злом". Разве что в самом общем плане. А так, перебирая в памяти "Унесенных" и "Ходячий замок", и не скажу, кто там "зло". Шалят понемногу...
Видимо, победой добра над злом является само творчество Миядзаки.

Семь самураев (2006.03.14)

Уважаемый homa1987, это не плагиат. Сначала были "7 самураев" Куросавы, потом американская переделка "Великолепная семерка".

Однажды в Токио (2006.03.05)

Всем-всем-всем, кто комментировал фильм на этой странице.
Дорогие мои, анимация прекрасна, сюжет хорош, но... Вы смотрели этот фильм на лицензионном ДВД? И у вас не вызвало отвращения паясничанье переводчиков? Эти люди явно взялись не за свое дело. По сто палок или по сто розог (не знаю, что это такое) всем, причастным к русскому переводу! Компанию МСЕ "запретить на веки веков" (не знаю и что это такое)! Передать фильм для перевода в умелые руки! Я ужасен во гневе...