abvgd: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 8393)
аккаунт зарегистрирован 01.03.2006
последний раз использован 08.03.2007

abvgd

24 раз(а) разные люди сочли отзывы abvgd полезными

Воспоминания о будущем (2006.08.12)

Я хочу не столько прокомментировать "Воспоминания"... Тут для меня "все ясно": интересное аниме, заслуживающее не только просмотра, но и пересматривания. Причем, людьми разных вкусов, поскольку три составляющих "Воспоминания" фильма очень разные. Не по качеству работы (оно на высоте), а по тематике. Собственно, это и так всем известно...
Так вот, сейчас я хочу сказать о том восторге, с каким я читал мнение комментатора Гиря! С которым я несогласен в оценке!
Ну, просто замечательно, Гиря! Батенька, теперь мне придется следить за тем, что вы еще напишите. Так держать!

Самурай Чамплу (2006.06.21)

Но, боже мой, какая скука! По первым пяти сериям...
Обязательно отпишу, если впечатление изменится.

Ночная буря (фильм) (2006.04.29)

О сюжете. Ночная буря загнала в разные углы большого сарая козленка и волка. Трясясь от страха, холода и не видя друг друга, они переговаривались. И обнаружили, что у них много общего! Договорились встретиться завтра, при свете дня. Пароль (они ведь не разглядели друг друга!) - "Ночная буря".

Это 15-минутная завязка. Назавтра встреча состоялась, и... в следующие полчаса волк героически борется с естественным желанием слопать своего аппетитного "друга". Он сделал это! В смысле, не съел! Но такую дружбу приходилось прятать от чужих глаз.

А потом тайное стало явным. И волчье, и козлиное сообщества осудили отщепенцев. Но дали им шанс. Надо было всего лишь при новой встрече с другом выведать у того планы вражеской стаи/стада.

Впереди еще много перипетий, но довольно. Фильм смотрится с интересом. Хотя производит меньшее впечатление, чем аналогичный по теме "Лис и охотничий пес". Может быть потому, что в дружбу лисенка и щенка просто легче поверить. Или потому, что в старом фильме хорошо показаны игры, переделки, в которых оказывались лисенок и щенок, и в которых крепла их дружба. Совместные (очень короткие) прогулки козленка и волка "не убеждают". Почему они вместе? Кажется, единственный точный ответ - так надо по сценарию!

Фильм, пожалуй, получился схематичным и не слишком изобретательным по сюжетным поворотам. Но все равно, впечатление осталось приятное. И кажется, мне хочется его пересмотреть!

Школа убийц [ТВ-1] (2006.04.14)

В этом замечательном сериале концовки серий вовсе не кажутся слабым местом, требующим развития. Серий, кстати, не 26, а 13.
Меня слегка коробили только явные ошибки в хорошем (в целом) переводе. Например, 3-я серия не "Девочка", а "Мальчик", перепутаны названия 10-й и 11-й серий, в 3-й серии мальчик не "вышел на улицу", а "пришел с улицы", в другом эпизоде не "взлетаем через 5 минут", а "отходим...".
А если возвратиться к однообразным концовкам (и увертюрам), то я вообще не уверен, что нынешний порядок издания сериалов правилен. В "Мастере и Маргарите" на DVD, как и в телетрансляции, убрана прокладка между 1-й и 2-й сериями. Почему бы так не поступать чаще (или даже всегда?) при переносе сериалов на DVD?

Семь самураев (2006.03.14)

Уважаемый homa1987, это не плагиат. Сначала были "7 самураев" Куросавы, потом американская переделка "Великолепная семерка".

к аниме Воспоминания о будущем
от PureMind
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.27 г.
последний раз в 2013.06.24 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от ewgenia
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Воспоминания о будущем
от Magenta
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.03 г.
последний раз в 2020.03.23 г.

от sanata
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.02 г.
последний раз в 2010.07.19 г.

к аниме Семь самураев
от Zukazzz
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.06 г.
последний раз в 2017.12.20 г.

от FreemanFDC
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.01 г.
последний раз в 2013.09.02 г.

к аниме Семь самураев
от Pugovka
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.24 г.
последний раз в 2013.02.19 г.

от DashVault
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.26 г.
последний раз в 2011.10.06 г.

от Homsa
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.04 г.
последний раз в 2018.08.08 г.