abvgd: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 8393)
аккаунт зарегистрирован 01.03.2006
последний раз использован 08.03.2007

23 раз(а) разные люди сочли отзывы abvgd полезными

Воспоминания о будущем (2006.08.12)

Я хочу не столько прокомментировать "Воспоминания"... Тут для меня "все ясно": интересное аниме, заслуживающее не только просмотра, но и пересматривания. Причем, людьми разных вкусов, поскольку три составляющих "Воспоминания" фильма очень разные. Не по качеству работы (оно на высоте), а по тематике. Собственно, это и так всем известно...
Так вот, сейчас я хочу сказать о том восторге, с каким я читал мнение комментатора Гиря! С которым я несогласен в оценке!
Ну, просто замечательно, Гиря! Батенька, теперь мне придется следить за тем, что вы еще напишите. Так держать!

Ночная буря (фильм) (2006.04.29)

О сюжете. Ночная буря загнала в разные углы большого сарая козленка и волка. Трясясь от страха, холода и не видя друг друга, они переговаривались. И обнаружили, что у них много общего! Договорились встретиться завтра, при свете дня. Пароль (они ведь не разглядели друг друга!) - "Ночная буря".

Это 15-минутная завязка. Назавтра встреча состоялась, и... в следующие полчаса волк героически борется с естественным желанием слопать своего аппетитного "друга". Он сделал это! В смысле, не съел! Но такую дружбу приходилось прятать от чужих глаз.

А потом тайное стало явным. И волчье, и козлиное сообщества осудили отщепенцев. Но дали им шанс. Надо было всего лишь при новой встрече с другом выведать у того планы вражеской стаи/стада.

Впереди еще много перипетий, но довольно. Фильм смотрится с интересом. Хотя производит меньшее впечатление, чем аналогичный по теме "Лис и охотничий пес". Может быть потому, что в дружбу лисенка и щенка просто легче поверить. Или потому, что в старом фильме хорошо показаны игры, переделки, в которых оказывались лисенок и щенок, и в которых крепла их дружба. Совместные (очень короткие) прогулки козленка и волка "не убеждают". Почему они вместе? Кажется, единственный точный ответ - так надо по сценарию!

Фильм, пожалуй, получился схематичным и не слишком изобретательным по сюжетным поворотам. Но все равно, впечатление осталось приятное. И кажется, мне хочется его пересмотреть!

Школа убийц [ТВ-1] (2006.04.14)

В этом замечательном сериале концовки серий вовсе не кажутся слабым местом, требующим развития. Серий, кстати, не 26, а 13.
Меня слегка коробили только явные ошибки в хорошем (в целом) переводе. Например, 3-я серия не "Девочка", а "Мальчик", перепутаны названия 10-й и 11-й серий, в 3-й серии мальчик не "вышел на улицу", а "пришел с улицы", в другом эпизоде не "взлетаем через 5 минут", а "отходим...".
А если возвратиться к однообразным концовкам (и увертюрам), то я вообще не уверен, что нынешний порядок издания сериалов правилен. В "Мастере и Маргарите" на DVD, как и в телетрансляции, убрана прокладка между 1-й и 2-й сериями. Почему бы так не поступать чаще (или даже всегда?) при переносе сериалов на DVD?

к аниме Воспоминания о будущем
от PureMind
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.27 г.
последний раз в 2013.06.24 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от ewgenia
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2021.04.18 г.

к аниме Воспоминания о будущем
от Magenta
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.03 г.
последний раз в 2020.03.23 г.

от sanata
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.02 г.
последний раз в 2010.07.19 г.

от FreemanFDC
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.01 г.
последний раз в 2013.09.02 г.

от DashVault
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.26 г.
последний раз в 2011.10.06 г.

от Homsa
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.04 г.
последний раз в 2021.05.26 г.

от DeadLove
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.24 г.
последний раз в 2010.10.09 г.

от kaaata
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.19 г.
последний раз в 2011.02.03 г.