JIUCEH0K: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 20.12.2008
последний раз использован 03.03.2015

5 раз(а) разные люди сочли отзывы JIUCEH0K полезными

Принцесса немертвых: Красная хроника (2011.01.25)

очередная слезовыдавливалка, надоело слушать одно и то же раз по 15 в серии "но я всего лишь принцесса нелюди/ немертвых, не забыл?", много раз рассказываются одни и те же истории...
имхо, более удачный перевод shikabane - нежить, но используется при переводе обычно "немертвые или нелюдь"...
это самое настоящее седзе, так что любителям май химе и май отоме - настоятельно рекомендую.
самый интересный персонаж аниме был Кейсей, дальше смотреть - одно да потому, хотя есть один интересный факт, который мы узнаем во втором сезоне...

Не сдавайся! (2010.05.09)

Просто чудесное аниме! в нем очень точно раскрыты характеры героев. после просмотра - я под сильным впечатлением! изюминка сериала - никогда не знаешь чего ждать от главной героини, нельзя предсказать всех поворотов сюжета. а коронный "убийственный взляд" и толпа демонов - просто впечатляет и приводит в восторг!

Наше (2009.12.05)

Гонзо как всегда посторались, выдав зрителям новый шедевр. Это аниме можно поставить в ряды классики наровне с Evangelion'ом, только в отличии от Евы в Bokurano звучит лейтмотив обреченности, однако несмотря на все это 13-ти летние дети продолжают свою "игру" и не отчаиваются, надеясь на лучшее. Странно было ожидать, что эти дети не смотря на все свои проблемы (а у каждого из них проблем хватает), на отторжение обществом самой идеи о черном монстре (которое рассматривает эту технологию только со стороны экономических выгод, напрочь забывая о пилотах), находят в себе силы продолжать сражение, каждый находил то, за что он готов отдать свою жизнь и побеждал.
По настроению Bokurano можно сравнить с GantZ (той же студии), достаточно тяжелое, серьезное, заставляющее задуматься о нашем существовании, о наших целях и о том, что важно для каждого из нас, создано явно не для расслабляющего просмотра... но затягивает и остановиться не возможно (хорошо, что в этом аниме всего 24 серии ^_^).
Общая оценка - 10/10 баллов!

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Наше
от muayo (2015.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

от absolute
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2015.03.16 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от INT01
аккаунт зарегистрирован в 2005.02.01 г.
последний раз в 2020.06.14 г.