ElSwanko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.02.2006
последний раз использован 16.09.2019

ElSwanko

21 раз(а) разные люди сочли отзывы ElSwanko полезными

Houma Hunter Lime (2009.08.21)

Краткое содержание.

Мир людей и мир магиков более-менее мирно сосущестуют бок о бок длительное время. Люди не трогают магиков, те же не лезут в дела людей. А люди, похоже, и забыли, что есть параллельный мир, и живут, вкушая плоды прогресса. Но не все магики согласны с таким положением вещей. И вот в момент, когда дверь между мирами открывается для обоюдного доступа, один такой бунтарь похищает магические сферы и пытается утрать в мир людей, чтобы нести всякое злое и темное в наш и так не спокойный мир. За ним в погоню отправляется сработанная пара охотников: ангелообразная нека и трёхглазый бугай демон.
Во время погони сферы выпадают из хранилища и рассеиваются над многострадальным Токио. Теперь охотникам надо как можно скорее найти сферы, прежде чем они напитаются всякими злыми эмоциями и чувствами людей и превратятся в монстров.

Довольно забавные овашки. Может сюжет и вторичен, но смотрится интересно. Наблюдать за склоками и взаимными подколками персонажей одно удовольствие: парень - отъявленный бабник, не пропускающий ни одной юбки, за что постоянно получает люлей от своей напарницы, которая влюблена в него, но скрывает эти чувства. А ведь ещё им надо охотится на "страшных" и "ужасных" монстров.
Очень жаль, что сняли всего три серии, хотя, по идее, должно было быть шесть, по числу магических сфер. Остаётся осадок от того, что повествование оборвалось на полуслове.
Но, посмотреть можно, вещь позитивная :)

De:vadasy (2009.06.14)

Не буду оригинальным и поддержу предыдущего оратора - отличная пародия и стёб над великим Евангелионом (местами практически покадровый). С Евангелиона начался мой осознанный путь анимешника, поэтому отношение к сериалу особенное. И эта овашка меня очень удивила - то, с какой дотошностью мастера треша подошли к цитированю классики. Смотрел и только успевал отмечать моменты, взятые из сериала. Получается, как бы два произведения одновременно смотрел, что было для меня довольно необычным ощущуением.
Отдельно хочу поблагодарить автора субтитров за очень познавательную копипасту о девадаси - не знал, что такое бывает (точнее было) в истории.
В общем, от себя могу смело порекомендовать эту овашку к просмотру :) Евафанам в особенности.

Эф - история воспоминаний (2008.11.26)

Сел, называется, посмотреть пару серий вечерком. Ага. Пока всё не посмотрел, спать не пошёл.

Не знаю, чем так зацепило, и не скажу, что особо сильно, так, что судорожно хочется включить следующую серию, но всё же, что-то определённо есть.

Сериал получился неоднозначный. Мне понравился, и при этом, практически полностью согласен с рецензией Рассела Д. Джонса. А ведь, по-началу, она вызвала у меня некоторое неприятие. Но после просмотра, перечитал - и вот оно, сказал бы тоже самое, только не так витиевато.

Да, сериал точно расчитан, чтобы играть с чувствами зрителей, вызывать сопереживание персонажам (не получается назвать их героями, ну не поворачивается язык такое сказать). Но, у меня вся эта история если и вызвала какой отклик, то где-то настолько глубоко, что я и не заметил. Единственные за кого переживал - за Мияко и этого оболтуса-мангаку. Можно сказать, ещё одно подтверждение слабой проработанности персонажей - абсолютно не запомнились мужские персонажи, я уже по прошествии пары дней совсем забыл кого и как зовут, запомнились только девушки. Но не суть. Показанные истории совершенно не мешают любоваться великолепной картинкой.

При просмотре не покидало чувство некоторой умиротворённости, прикосновения к чему-то прекрасному. За окном отбушевал ураган, а на экране яркие, солнечные пейзажи (даже грозовое небо не выглядит таким мрачным, как в действительности). И не менее яркие и звёздные ночи. И не менее очаравательная музыка. Ищу сейчас ОСТы, чтобы послушать отдельно. Я бы сравнил сериал с картиной, на которую можно смотреть часами, каждый раз домысливая новые детали.

А на следующий день, когда возвращался с работы, в плеере выскочила песня Stolen Thoughts группы Funker Vogt с альбома Survivor. Как она хорошо легла на впечатления от сериала! Раньше не особо вникал в её текст, но тут, как будто ток пробежал по нервам! Вслушался в песню... Да это же, буквально, крик души Чихиро. Ну, почти. Если не обращать внимания на исполняющий песню скрипящий электронный вокал.
Позволю себе привести здесь её текст:

Every morning I wake up
With a new identity
With some new memories
Of my former life

All the thoughts I ever had
All the memories I can recite
Are just an illusion
Implanted in my brain

And even the city changes
With new buildings and new roads
But I really cannot tell
If its just an illusion

Implanted illusions is all-
that I can remember
Stolen thoughts of a time
When I met you last November

Now, theres just confusion-
at this place without a sun
I try so hard to e
There's no place to which to run

And suddenly, it hits me
That there was no sun for years
The illusions fade away
Making room for reality

После чего, оставшуюся дорогу до дома песня играла на повторе, а я вновь переживал те ощущения, что были во время просмотра сериала. Доехал с отличным настроением, что в нашем общественном транспорте случается очень редко.

Сериал определённо стоит посмотреть, чтобы отвлечься от серых будней. И смотреть желательно в HD, да на большом экране...

Смирительная рубашка (2008.11.14)

Какая унылая анимеха. Действительно - ни о чём.
Какие-то маги, печати, демоны... Брутальные мужики в рыцарских доспехах. Натужные попытки философствования. Бред. Настолько глухой и безыдейный, что даже не смог оторвать моего внимания от процесса установки винды :D оно оказалось интереснее.

Пожалуй, первое пополнение моего списка аниме-отстоя за долгое-долгое время. Такое даже врагу не пожелаешь смотреть.

з.ы. я понял, что оно мне напомнило: анимеха получилась огромный трейлером к игре Hellgate: London - те же самые рыцари с магическими пулемётами-пистолетами, мечами и книгами заклинаний, такие же отвратительные монстры. Для полноты образа не хватило только одеть эту инспекторшу в такой же бронекостюм и отправить крошить монстров при помощи меча и бранного слова.

Спаси нас, боевая фея Мэйв! (2008.11.14)

Отличная зарисовка на о судьбе аниме-героев в памяти неблагодарных отаку.
Очень порадовала! и почему я сразу не достал её, после просмотра Вьюги?
да и тема девочек-самолётов довольно неплохо показана, в отличие от похабнейшних штурмовых ведьм.
рекомендую к просмотру :)

Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni (2008.04.26)

2416 год. Вот уже 300 лет как Марс колонизирован и на нём проведён терраморфинг.
Земляне воюют с неизвестной инопланетной расой, именующей себя просто и лаконично - Боги. Боги способны захватывать людей под контроль, да и техническая мощь у них просто поразительна (солнечная пушка способна в считанные мгновения стереть большой город). Но и люди тоже не лыком шиты и способны окзать достойное сопротивление.
В фильме показан один из эпизодов этой войны - охота возрождённой Аобы (огромного сухопутного линкора) на наводящей ужас на флоты землян корабль-матку пришельцев, прозванную Адом, за то, что ещё никто не пережил её появления...

В общем, довольно интересный фильм, смотрится на ура)

з.ы. что интересно, момент подрыва огромной инопланетной дурени был потом использован потом в фильме "День Независимости" с Уиллом Смитом.

Горец: В поисках мести (2007.06.05)

Бррр, ну и отстой же... такого тупого глав. героя я ещё не видел... "Злодеи" и то больше симпатии вызывают. Да - динамично, да - технологично и местами даже красиво, но смыслового наполнения ноль (по Кельвину :)). Пустая трата времени на просмотр.

2cuba77 - спасибо за отличный перевод :)

Черная магия М-66 (2007.02.14)

А мне понравилось :) даже очень - коротко и ясно.
Интересная история, интересный персонажи. Динамично и захватывающе. Эдакий Терминатор по-японски. Класс!

Ра-Зефон (фильм) (2006.09.25)

Замечательная вещь, отлично дополняющая сериал :) ну и что, что вырезали часть персонажей... ну и что, что пересказали некоторые события по другому... Зато как развили линию отношения Харуки и Аято! просто нет слов... замечательная история (уже повторяюсь от избытка эмоций)...
не слушайте тех, кто советует оправить фильм в утиль - это отличное дополнение к сериалу и пропускать его будет кощунством :)

Интерлюдия (2006.05.23)

Красиво .. и интересно! Смотрел на одном дыхании. Сама история очень интересна, а уж концовка была для меня полной неожиданностью.
Действительно, аниме заставляет задуматься над вопросом о реальности окружающего мира, и порождает сомнение - а не сплю ли я? Мне понравилось.
С технической стороны тоже все в порядке, прорисовку уже упоминали - нарисовано очень стильно и запоминающеся, хотя некоторые черты персонажей показались знакомыми (встречавшимися в других аниме). А вот про что забыли - так это про музыку. Просто очаровательный саундтрек, местами вспоминалась серия игр Homeworld, там музыка тоже создавала тревожный настрой в нужное время.
Не хочется как-то подробно анализировать - чем понравилось, почему ... Просто понравилось...
10/10. Однозначно стоит посмотреть.

к аниме Черная магия М-66
от Bartuk 707 (2019.02.12)
последний раз в 2019.09.18 г.

к аниме Спаси нас, боевая фея Мэйв!
от Bigbrother (2019.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

от Zireden (2016.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.26 г.
последний раз в 2019.09.04 г.
местонахождение: Киев

к аниме Спаси нас, боевая фея Мэйв!
от rapalasik (2015.04.21)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.19 г.
последний раз в 2019.09.18 г.

от KuroNeko-nyo (2014.04.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.15 г.
последний раз в 2015.10.20 г.

к аниме Интерлюдия
от kuzan
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.03 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к аниме Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к аниме Черная магия М-66
от Mishima13
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2019.09.13 г.

от MaXiMuSS
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.05.20 г.