JonSimon-JSC: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован в 2010.03.19 г.

JonSimon-JSC

32 раз(а) разные люди сочли отзывы JonSimon-JSC полезными

Большая панда и маленькая панда: Дождливый день в цирке (2006.07.21)

Я был очень рад когда смог достать эту анимеху студии Гибли. И мне кажется что это самая детская но в то же время добрая и хорошая анимеха из всего разнообразия что сейчас можно встретить. Такое ощущение что Гиблевцы просто читают мысли детей и потом их воплощают в аниме, настолько все выглядит реальным как будто просто пришло из снов.. Очень доброе аниме, всем смотреть!

Мадлакс (2005.11.17)

Я-бы сказал что мульт это: музыка и стиль из hack//SIGN, Маргарет Бартон очень напоминает героиню из Angelic Layer, ну и там время от времени.. Первые несколько серий еще ничего, ну а дальше - это просто: "сиди и размышляй над тем что увидел.". Почти все завязано на психике. В основном на любителя. Я его смотрел без особого энтузиазма, местами даже нервировал мульт, но в итоге все не так плохо, хотя я это признать не могу как "аниме которое мне понравилось".

Макросс 7 Динамит (2005.11.17)

Очень добротно сделанная анимешка. Персоонажи очень неплохи, сюжет интересен.. После просмотра остались положительные впечатления. Если вы еще и любитель макроса то наврядли останетесь равнодушным.

Галактический экспресс 999 - Фильм (2005.11.17)

Как по мне так сделано просто ужасно. Классика конешно, местами было интересно, и сюжет ничего так, но мне эти, только не бейте, ублюдские ихние рожи и извращенный разум режиссера пришелся не по душе. Еле с третьего раза заставил себя посмотреть. Что интересно что хорошо он мне запомнился, хотя даже очень хорошие вещи, целые сериалы не могу по названию вспомнить.
В общем вам решать смотреть или нет.

Моя богиня! (сезон первый) (2005.11.17)

Мульт очень неплох, но я ему поставил только 8 баллов. Мне его предшественник больше по душе пришелся. Там больше смысла было вложено. Вот так!
smile^))

Рубаки (фильм третий) (2005.09.28)

Обычненький среднячек. Маразма хоть отбавляй. Сказать больше нечего. Даже не на любителся а просто тупой мульт.. smile^))

Здесь слышен океан (2005.09.28)

От Гибливцев я ожидал лучшего.Я понимаю что это только снимали на студии Гибли, но все-равно. Ну, немного герои похожи на остальные произведения Гибли, но только похожи, а так это совсем левое аниме про школьные деньки и проблемы. Я поставил плохую оценку так-как они не оправдали свое имя. Гобли должны оставаться Гибли. Гибли - Супер! smile^))

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2005.09.20)

Первые 3-4 серии очень понравились своим спокойствием и жестокими прикоами. Атмосфера просто отличная и очень интригующая. Но вот уже после 5-й серии все начинает надоедать. Из серии в серию происходи одна и та-же скушная рутина обыденности. Хотя это немного и напрягает но понравилось то что нету всяких тупых заморочек и "приколов" как во многих анимешках. То и дело казалось что после какой-нибудь ткпой шутки герои начнут гнать беса как во многих других анимешках, но этого не происходило. Благодаря этому Онегаи Близнецы так и заманивают своей атмосферой. Тем более сделано просто красиво. ^_^ smile^))

Пожалуйста! Близнецы OVA (2005.09.20)

Логичекое продолжение "Пожалуйста! Близнецы [ТВ]". Все так-же интересно и весело. ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ кому нравится это аниме!!! Я в восторге!

Бугипоп никогда не смеётся (2005.09.20)

Странное оно какое-то... И жутковатое. Кому нравятся подобные неординарные мульты типа Лейи и подобные то можно и посмотреть. smile^))

Те, кто охотятся на эльфов II (2005.09.10)

Несколько первых серий еще ничего, а дальше все стало хуже. Смотреть в принципе можно. smile^))

Снова воины-марионетки Джей (2005.09.10)

Мне понравилась третья серия, а так ничего знаменательного не наблюдал. Ничего выдающегося в нем нету.. жаль.. smile^))

Words Worth (2005.09.06)

Как только я включил эту анимку то понял что это не просто анимэ и тут есть порево. Понял это так как видел до этого клип "Words Worth - Диана Гурцкая 'Ты Здесь' - (Zen Single Inc.).avi", и как только увидел главного героя так все сразу и понял. Что мне понрвилось так это то что создатели довольно удачно смогли совместить хентай с приключенческим анимэ. Что не понравилось так это то что есть некоторые недоработки, и еще такое ощущение что действие происходит в течении месяца, а не нескольких лет. По сути это история вражды между кланами Света и Тьмы где главный герой потерял память. По ходу будут сцены хентая и даже есть сцена с уротсукудои]:->. В общем это стоит того чтобы посмотреть хотя-бы только рады этих моментов. smile^)

Nageki no Kenkou Yuuryouji (2005.09.06)

Ну что сказать? Хентай как хентай. Интересные истории в общаге. Изврата немного есть. Просто средненькая хентайка. Смотреть можно.smile^)

Робин - охотница на ведьм (2005.08.22)

Чтоб великолепно то не скажу такого, признаюсь честно я поставил "8" баллов. Сюжет интересен, но что напрягает так это довольно длинные и частые разговоры и местами тупость персоонажей. Однозначно посмотреть надо, но без фанатизма.

Рассвет Марса (2005.08.22)

Если у вас есть возможность, то,.. лучше не смотрите. Оно такое ТУПОЕ!! Графика там еще ничего, но бесконечные тупые сражения под водой просто убивают наповал. Один "щит" способен сражатьса с целой сворой армейских щитов, но его может схватить в других сценах а военных щита. Та и вообще там правктически никто и не умирает. Я просто прозрел с этого мульта. Я не скажу что испытывал сильное отвращение к нему, но оно просто ТУПОЕ!

Спираль (2005.08.04)

Где-то после десятой серии я начал называть мульт "игры разума". Уже под конец я просто сказал: "скууучно!!". Сама нарисовка в мульте впечатляет: сделано красиво, насыщенные цвета прорисованные герои..., но, стоп! на этом всё и кончается: большинство сцен просто как заступоренные картинки на фоне которых играет приятная музычка и герои активно открывают и закрывают рот. Смысл я смог только один извлечь: "не сдаватьса и иметь цель в своём существовании". Весь мульт это сплошная загадка: кто такой брат Наюму? кто такие Дети Клинка? кто такие охотники? Даже в конце это не станет известно. Детектив наблюдаетса только в первых сериях, а дальше это просто скушная анимешка. Досмотрел её только из принципа "не бросать на пол пути". А сейчас у меня после 8 последних серий просто болит голова~"_"~. В самом прямом смысле. Вывод: если вам нравятса "игры разума" или более нечего посмотреть, то, дерзайте. smile^))

Di Gi Charat (2005.08.02)

Немного тупо, немного глупо, немного смешно, .... А главное: столько "ня" я еще нигде не встречал. Вывод: для ознакомления можно и посмотреть. Тем более что его там и так всего ничего... smile^))

Видение Эскафлона [ТВ] (2005.08.01)

Я-бы сказал что это среднячек. Хотя как и на Евангелион у разных людей разные мнения. Кстати я увидел сходство с Евангелионом: во первых тоже можно сказать про роботов (мехов); во вторых есть такие-же психические моменты как и в Евангелионе, начал просматривать сходство после 10-й серии, хотя концовка разительно отличаетса, никто весь мир не убивал:)) Один из кавайных ерсоонажей это Морель. Человек-кошка. Очень симпатная. Особонно когда сердитса и хвост дыбом стаёт:) Вердикт: среднячек который можно и посмотреть если нету ничего лучше.

Разноцветье (2005.07.24)

Колорфул представляет собой набор из 16 коротких, пошляцких, немного тупых, смешных сцен из жизни на тему сексуальной озабоченности мужчин. Можно было-бы назвать анимэшку просто: "Загляни под юбку" или "Озабоченные мужыки" (*сарказм*). Как бы там нибыло: если смотреть с озабоченной братвой и под пиво то эффект должен быть весёлым:)) Девушкам: Лучше не смотреть! Мы в большинстве не такие!

Счастливый урок [ТВ-1] (2005.07.20)

Прикольный мульт! Смотрел с удовольствием. Правда я думаю что не всем может понравитса. Критерии:Элементы гарема (+);Присутствует kawaii (+);Небольшая любовная история (+);Есть персоонажи которые просто достают (-);Попадаютса воистину тупые приколы и сцены (-).В целом оччень понравилось. Любителям этого напрвления адресовано.

Гнев ниндзя (фильм) (2005.06.10)

Да что тут комментировать? Кроме того что написано выше трудно что-то добавить. Да и сам год выпуска говорит за себя. Ничего интересного. Смотреть в самую последнюю очередь.

Медицинские карты Черного Джека (фильм первый) (2005.04.09)

Я бы сказал что в принципе и ничего так. Есть как + так и -, но всё-же + больше.Претендовать на оскара конечно не может, да и сказать что на любителя нельзя: просто эдакий среднячек. Если нет ничего лучше то можно и это посмотреть. Притом сделано всё неплохо, хоть местами и тупо, и со смыслом некоторым даже. Я ему поставил 8, хотя он еле вытягивает на такую оценку, но на ряду с другими более убогими анимэ у меня эта оставила неплохие отзывы, хотя трудно сказать что я в восторге.

Кошачий суп (2005.03.20)

Комедией тут и не пахнет. Что-то довольно постмодернистское, без концепции и вообще не реалистичное. Такое ощущение что всё происходит во сне. На ночь смотреть не рекомендую, да и вообще на свежую нормальную голову. Только любителям.

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2005.03.20)

Спецэффекты сделаны просто супер. Особенно хорошо йдалось сделать эффекты с замедлением: даже видно мельчайшие детали которыэ разлетаются. И всё это в полном 3D.Сюжет мог бы быть чуть получше, да и старики немного в конце напрягают, и в конце еще шариками надо крутить чтоб понять кто там чего натворил. Ну ди ничего. Очень рекомендую к просмотру.

Принцесса-вампир Мию OVA (2005.03.20)

Доволно интересные 4 истории. Почти настоящее анимэ. Правда немного страшновато смотреть. Это просто нужно посмотреть и оценить.

Тэнти - лишний! (фильм третий) (2005.03.20)

Смысл еще ничего, но реализовано всё это настолько тупо что смотреть просто не хочется. Хотя всё-же досмотрел. Там просто сам смысл: девченка создала свой мир для того чтобы остаться навсегда с пареньком. Я-б наверное с ней остался-б всё-же...

Бродяга Кэнсин - Фильм (2005.03.20)

На фоне всех остальных Кенсши выглядит как мальчик и при этом владеет совершенно мечем. С таким чисто детским анимэшным лицом на ыоне серьёзных лиц он выглядит по крайней мере нелепо. Довольно усреднённый мульт. Если нет ничего лучше то сбредёт и это.

Пожалуйста! Учитель OVA (2005.03.20)

Жестокий и немного пошлый мультик с жесткими приколами. Одноначно нужно всем посмотреть.

Похититель Душ (2005.03.20)

Мне он показался немного недоделанным. Стиль самого анимэ такой что явно не всем поравится. Скажем так: посмотреть можно, только особо не на что.

Эксперименты Лэйн (2005.03.20)

Довольно неординарный сериальчик. Действительно заставляет задуматься над кое-чем. Фактически это пересказ того что творится в мозге свихнувшеося компьютерщика. Кому хочетса покрфтить шариками и кое о чем задуматься - советую. Детям однозначно не советую (если толко не хотите мозги свихнуть).

Ручная горничная Мэй (2005.03.20)

Пусть там и не очнь всё доработано, зато как интересно. Такой гарем... Мне очень понравилась 11 серия. Я снеё просто тащился. Наверное соседи были не в восторге когда я среди носи на стуле прыгал и ржал с ихних приколов. Довольно хорошая смесь кавая и немножко примеси хентая. Зато есть с чего поржать.Согласен с предыдущим высказыванием по поводу рецензии. Некоторым это не дано. Такое ощущение что чеоловека заставляют смотреть анимэ, а потом он всю злость выделяет на рецензии.

Браво, девушки! (сезон первый) (2005.03.20)

В принципе довольно усреднённое анимэ. Есть там много из того что есть во многих анимэ, но смысла и логического конца я там не просмотрел. За приколы и романтику (с некоторым наклоном на хентай) я ставлю по 5 бальной системе 4-. Если нет ничего лучше то и это сгодитса.

Арена ангелов (2005.03.19)

Я аниме смотрю уже месяцев 5 и успел немало сериалов пересмотреть. Когда смотрел Angelic Layer то и понятия не имел кто такие CLAMP и кто его вообще делал. И тем не менее остался доволен просмотром сериала. И никаких "рвотных позывов" у меня небыло. Хорошая, добрая история. Как и в большинство случаев про роботов.smile^)) (это не смайл, а девиз)

к аниме Рассвет Марса
от Lexa_98 (2017.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.08 г.
последний раз в 2017.12.12 г.

к аниме Спираль
от Eblack (2016.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2017.12.14 г.

к аниме Яблочное зёрнышко (фильм первый)
от Bartuk 707 (2016.09.21)

к аниме Арена ангелов
от Day-Elven (2016.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.28 г.
последний раз в 2017.01.30 г.

к аниме Арена ангелов
от PandaSVK (2016.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2017.12.15 г.

к аниме Большая панда и маленькая панда: Дождливый день в цирке
от Mishima13 (2016.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2017.11.04 г.

к аниме Здесь слышен океан
от Bartuk 707 (2016.01.28)

к аниме Пожалуйста! Близнецы [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.09.20)
последний раз в 2017.12.16 г.

к аниме Бугипоп никогда не смеётся
от muayo (2015.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.

к аниме Большая панда и маленькая панда: Дождливый день в цирке
от Gestalt (2015.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.