Yoshemitsu: списки | комментарии | апдейты | оценки

Yoshemitsu

74 раз(а) разные люди сочли отзывы Yoshemitsu полезными

Мэнди (2018.11.01)

О боже мой это 10 из 10.
Эпическое возвращение Николя Кейджа. Данная роль будто специально создана для него. Квинтэссенция чистой шизопазии вперемешку с ярким и незабываемым визуальным рядом.
Панос Косматос - Новый Стенли Кубрик?
А если серьезно.
Первый час фильм непонятная скучная муть. Без внятных диалогов и актерской игры. Второй - театр одного актера в лице Николаса Кейджа (мастера кривляний и безумных рожиц). Тем не менее, меня просто поразила режиссерская и операторская работа. Все снято очень дешево и очень сердито. Банальнейшая история о мести с примесью нарокмании и НЕХ, благодаря удачной смеси красок, света, фильтров 80хх создает просто неописуемый поток ностальгии и старого-доброго Ультранасилия. А чего только музыкальный ряд стоит...
Конечно рекомендовать фильм я не стану, ибо он откровенно не для всех.
Однако для меня это без вопросов 10 из 10 и лучший фильм 2018 года.

Восставший из ада 10: Приговор (2018.06.18)

Скажем так: Не самая плохая часть цикла Восставшего из Ада.
Даже я бы сказал в 5 лучших. Честно признаться я даже не знал о существовании 10 части, так чисто случайно наткнулся на слезный твитт режиссера Танниклиффа где он умаляет дать ему еще один шанс после эпического провала его сценария в Откровениях. Получилось ли у Гаррика реабилитироваться? Ну-у-у-у-у... Скорее да, чем нет.
При таком же мизерном бюджете, съемочной группе удалось неплохо передать атмосферу. И задумка с довольно таки отвратительным судом, тоже вполне себе в духе.
Что не понравилось, так это режиссура, актерский состав, ну и на кой во всю эту ахинею нужно было вплетать силы бобра - так же не понятно.
Чисто объективных 7/10. Но так как я фанат серии (а это первый не плохой фильм за много лет), хорошая задумка и учитывая скромность бюджета, от меня - 8/10.

Французский поцелуй (2018.06.18)

Довольно глупая романтическая комедия, о девушке Кейт которая вместе с типичным жуликом Льюком, полетела в Францию отбивать своего не состоявшегося мужа от лап наваждения Годэсс (Богиня по французски). Казалось бы фильм ниочем из которого просто сочится глупость и ляпы. Но каждый раз я пересматриваю его с огромным удовольствием. Что-то в нем есть "этакое", какая-то французская изюминка. А добавим сюда еще отменный каст, не плохую музыку, Жана Рено на второстепенных ролях и получим отличное кино на 9 из 10.

Призрак в доспехах (2018.06.10)

Это Киборги! Они Заполонили всю Планету!
Оригинальный анимэ сериал, как и полнометражные адаптации манги/ронобэ (хз), я смотрел лет 100 назад. Показались они мне уж больно вязкой жвачкой которая хоть и поднимала интересные темы, но получалось это у нее через одну серию. Так что в раздел «любимое» оно не попало. Однако факт просмотра, делал меня человеком «в теме» и после первого трейлера экранизации я записался в отряд хейтеров и скептически относился ко всему связанному с фильмом. Меня смешил трейлер, смешили отсылки, смешила Йохансон в качестве Майора, мало того я даже не планировал смотреть сей фильм. А новости о его провале только убеждали мой скепсис. Но все же вчера от нефиг делать под пивко и копченые колбаски я пересмотрел его. И внезапно, он мне понравился. Режиссура, визуальный ряд, любовь к тем же отсылкам — все на довольно высоком уровне. Сюжет прост и банален? Простите, а чего вы хотели от одного фильма? Что бы в хронометраж в два часа адаптации поместили 52 20-ти минутных серии и три полнометражки (к которым тоже есть вопросы)? Фильм не претендует на глубину манги/аниме он рассказывает некую альтернативную и вполне себе самобытную версию с примесью все тех же интересных тем и кучей отсылок для фанатов. Ну и чтобы не искушенный зритель мог проникнувшись атмосферой ознакомится с оригиналом. Получается ли это у него? Думаю да.
Плюсы: Неплохой подбор актеров, киберпанковая атмосфера, с любовью воссозданные сцены и отсылки оригинального анимэ, зачатки филосовских идей и интересные темы, Арамаки!
Минусы: Боевые сцены поставлены плохо, слабо верится что Майор передовой боевой киборг, плохая графика в битва с последним боссом.
Вывод: 7, 5/10 Отмечу для себя, что после Повелителя стихий и всяких там Драконьих яиц, это лучшая экранизация Анимэ известная мне на данное время.

Паразит Ив (2015.07.14)

Вы знаете, что такое Японский синематограф? Нет? Ну так, вот это нонсенс. ака Алла Б. Пугачева в роли стоматолога. Он всю жизнь болтается, где то между «Индия Кино» и Бразильскими сериалами. Притом, что мультики от этих самых японцев, получаются выше всяческих похвал и затыкают за пояс большинство высокобюджетных кинокартин по атмосфере, сюжете и насыщенности. Так почему же тут все так плохо? Казалось бы, есть неплохой сюжет по неплохому Sci-Fi роману Hideaki Sena. Неужели так тяжело реализовать все грамотно? 97 год на дворе, куча западных кинокартин и блокбастеров на любой вкус, смотри да и учись как правильно делать фильмы…
Но нет же, японцы - народ гордый.
О фильме:
К сюжету претензий нет, точно как и к жиденьким спецэффектам (я все понимаю и такие огрехи могу простить)
Но вот никакая игра актеров + никакая постановка сцен, на это закрыть глаза, не так-то просто. Мужские персонажи, словно больны синдромом ДЦБ, по две минуты могут смотреть в потолок/торт/микроскоп/вникуда и мы, увы, вынуждены смотреть туда вместе с ними. Из двух часов фильма, хороших минут 40 - бесполезная фигня, вырезав которую, оно только бы на пользу пошло, не говоря уже о том, чтобы наполнить эти 40 минут более интересными и эмоциональными вещами, деталями там всякими, или банальным раскрытием персонажей. Естественно многие хотят посмотреть этот фильм после одноименной игры, но мой вам совет: Не смотрите. Ничего нового вы не узнаете, все это (и даже больше) было в игре до малейших подробностей. Мало того, "сюжетное" и "эмоциональное" в той же игре, раз 9000 лучше и более грамотно реализовано.
Итого: 4/10 Интересный сюжет книги Хидеки-сан, ничего более.

Робокоп (2014.05.08)

Итак Рабакоп.
Признать фильм настораживал с самого начала его создания и причиной тому послужили уж больно громкие заявления Ж.Пэдильи (рижисер) мол: "Ваш классический Робокоп-гавно, вы все гавно, что смотрели это гавно, а я Дартаньян сниму такой Рабакоп что вы все просто обкончаетесь от счастья.
А еще Т.П. Э.Корниш (жена ГГ) в своих тупых ток-шоу дико орала, вырывая крашенные волосы со своей головы, мол фильм (ну конечно, в котором ОНА снимается) шидевр и переплюнет классику.
Ну-ну...
С первых минут фильма нам играют главную тему того Робокопа которая к моему скромному мнению абсолютно не в тему. ОК. Далее ЕД-209 типа расстреливает мальчик на ближнем востоке (мол смотрите какая жестокость в нашем фильме). Потом нам за 10 минут показываю типично затертую до дыр криминальную драму (о продажных полицейских, о честных полицейских и бандитах).
Ладно показывайте нам уже момент перевоплощения
Посреди полового акта ГГ взрывают. Ура!!! И спустя три месяца его обгоревший труп без каких либо следов теракта на лице переделывают в пластмассовую пародию на костюм Тони Старка. (Не ну серьезно графика графикой но совесть человеческую тоже надо иметь, это ж чистой воды "А плевать и так сойдет, графоном дорисуем). Ну мать его ититть - ваш фильм ваши правила. Но вот троллить фанатов классики, своими тупыми шуточками, есть не слишком удачный маркетинговый ход. Продолжение банкета ввело меня в недоумение, вот создание, вот промывка моска, вот посмотрел на фотку сынишки и пошел расстреливать людей на складе - о чем этот фильм? О корпорациях, политике, проблеме ДесусЕкс, криминале, семье? Набросали всего в кучу, разбавили полными нулями в качестве персонажей( нигра Льюис после того как его второй раз подстрелили выдал всего одно слово: "Иди" - убило нафиг). Чувств нет вообще, в классике же момент когда ГГ спрашивает Кертвуда Смита "Кто ты?" до сих пор в дрож бросает, а тут. Какая-то семья, Корнищ типа плачет в каждом кадре, сын вообще как тумбочка в гостиной чистый декор.
Что самое печальное, люди хавают это дерьмо и просят добавки. Им не нужна игра актеров, мелочи/детали делающие фильм уникальным, несколько строк которые рассказывают больше чем получасовое сюсюканье, им нужен бюджет и графонистый экшон без жестокой правды, (что мир в говне).
Так что кризис новых и свежих идей (из которых рождаются шедевры) еще долго будет править Хуливудом.
По поводу фильма, я бы поставил ему 6/10, (за графон, и экшон который я видал и получше), а так как к паразитирующей гниде на Классическом тайтле и спрос в два раза выше то 3/10.
з.ы.
Если Робокоп просто переполнялся, от любви к деталям и скрытым смыслом (HeLL/хождение по воде/за доллар/штык из руки)
То в Рабакопе есть только одна деталь - его создали в Китае. И зачем нужна органическая рука? Выполнять супружеский долг?
з.ы.ы
Робокоп 1987 остается одним из лучших фильмов про роботов за всю историю кинематографа.
Рабокоп 2014 ничем не примечательная [цензура], которая даже как паразит, не способна конкурировать сТрансформерами и Железным человеком.

Сайлент Хилл 2 (2012.10.31)

Внезапно ночной сеанс Тихого Холма 2.
Признаюсь, являюсь ярым поклонником третьего и первого холма и в свое время знал где лежал каждый камешек в городе вечного тумана. Первая экранизация тайтла, вызывала довольно теплые чувства. Идея мести и материнства была показана как нельзя лучше, а бережное отношение к оригиналу точно так же как и разумное использования многочисленных отсылок, вызывало восторженные аплодисменты в адрес Кристова Гана.
Теперь вот созерцал сиквел и первое что бросилось в глаза, так это все такое же бережное использование фирменных элементов Тихого Холма: "Кровавый кролик", Пирамидхед, зал манекенов, лечебница с медсестричками, стальная труба, все на месте и как нельзя в тему. Прямо слезы на глаза от чувства, будто я снова вернулся домой. А некоторые моменты даже смогли (прости Господи самому смешно) напугать меня О_о. В общем начиналось все довольно круто и я даже представлял что восхвалю сей фильм до небес, в этих ваших интернетах, и дам ему звание: Лучший фильм 2012 года...
Однако во второй половине меня ждало разочарование. Дело в том, что смена режиссера наложило свой довольно ощутимый отпечаток. А именно актеры, их игра и диалоги, все очень посредственное, если не сказать примитивное. Второстепенные персонажи, безлики а их появление как и исчезание вообще не воспринимается, а если и воспринимается, то как промах или киноляп. Дуглас, "девушка свернувшая не туда", мать Алессы, сама Алесса - грустное зрелище. Да и главные герои в виду своей ущербности нехило раздражают.
Момент где Шерон буквально распирает от смеха.ю в то время как ее отец втирает что должен остаться в городе, чуть не угробило все впечатление от фильма. И это самый малый из грешков.
В общем вполне неплохо, но не более того Оценка 7,5/10

+ Всем фанатам игровой серии в частности первой нулевой и третьей ее части, настоятельно рекомендую посмотреть ибо здсь атмосфера выдержанна на УРА! Ностальгический саундрек, сотни отсылок к оригиналу. Пафосный и убер-эпический ПИРАМИДХЕД (который к слову вытянул весь фильм) и не менее эпическая его финальная битва с подстилкой Клайва Беркера.

- Не шибко сильный и не имеющий смысла сюжет, добитый бездарной режиссурой и "игрой" "актеров".

Другой мир 4: Пробуждение (2012.01.22)

Посмотрел я этот ваш Другой мир: Пробуждение.
Впечатление весьма скудные.
Завязка не блещет интересом. Людишки в конец офанарели и во имя Блейда, Баффи, и святого Ван-Хелсинга объявили войну потусторонней нечисти. Причем с явным и молниеносным успехом. Селина и Майкл же решили поступить как истинные сверх человеки и сделать ноги на северный полюс, однако не тут то было. Майклу пальнули в грудь, он упал за борт, Силина пригнула за ним, бросили гранату в догонку. БАБАХ! Таково начало 90 которого - Экшон.
Собственно делалось кино как чистой воды 3-ДЭ актив-боевик. То бишь побольше спецэффектов, стрельбы, погони на машинах, драк, кровищи отрывание головы голыми руками, а поменьше всего остального.
Сюжет 3/10 - Не то что бы не интересный. Скорее он отвратный или даже бредовый.
1)Амбреловские Стероидные ликаны-наркоманы-биохимики, которые что-то там клонируют, хотят что-то осеменить, скучают по маме которая бросила кого-то там и не пойми зачем - БРЕД!
3)Лорды вампиров которые прячутся в канализации аки черви, стараясь сохранить свой вид - ДИБИЛИЗМ!
3)Драма-дилемма матери-дочки - так вообще показана ХУЖЕ НЕКУДА. Вамп-готик-лоли-дочурка-Селины вообще дура и ее легко можно спутать с частью декорации (что есть, что нет - один хрен, как в общем и ВСЕ, до бесконечности унылые, второстепенные персонажи.)
Зрелищность 8/10 - Тут дела идут получше нежели во всех Резидент Ивелах. Рукопашка, кровавые, фаталити, мозги по стенке, сломанные руки, перерезанные шеи, ноги, вырванные глотки, бесконечная стрельба и пафос!
Собственно больше о фильме сказать нечего, ибо там больше ничего и нет.
Вывод: Очень слабое кино которое будет служить связующим звеном между вторым и пятым фильмом.
Да-да будет пятый фильм. Есть ЖИРНЫЙ намек.
В общем 4/10. Ну... можно поставить 5 или даже 6... и то ради нескольких секси-кадров, где Селина в своем фирменном латексе, воюет с ликаном в вентиляционной шахте.

Живая сталь (2012.01.07)

Я люблю бокс, (в студенчестве надо было как-то снимать последствия алкогольного токсикоза), люблю Хью Джекмана (как актера ессествино), так же прусь от черепахоподобных роботов (пагубное влияние востока, что скажешь). И когда я увидел трейлер "Реальная Сталь" то меня это весьма и весьма заинтересовало.
Вот сегодня наконец выпала свободная минутка и я посмотрел собственно и сам фильм.
Что сказать, кто смотрел "Изо всех сил" с Рокки Бальбоа... кхм... не то, с С.Сталонне, найдут абсолютно ту же самую сюжетную линию.
Есть папик-неудачник, есть сына, который внезапно нарисовался у него на шее и собственно все. Ну конечно, дабы хоть как-то разнообразить слизаную с древнего фильма сюжетную линию, сценаристы вместо армреслинга, впилили зрелищную компьютерную графику в виде боксирующих железок... вотевер.
А в прочем, в топку все это дерьмо!
Если изучать увиденное кино по кубику, то просто не получишь от него никакого удовольствия.
Фильм мне лично понравился. Созерцая как Атом, превозмогая, лупит своего противника, сам невольно начинаешь боксировать с тенью заливаясь слезами восторга, а это скажу вам - Эпик!

Механик (2011.02.21)

Римейк классики не всегда можно воспринимать серьезно. Ведь вечное нельзя трогать, на вечное нужно молится и сдувать пыль со старенькой VHS. Если честно то "Механик" образца 70их годов я в глаза не видел и скорее всего не увижу. А что касается этой экранизации то у меня попросту нет к ней никаких претензий. Обычный боевик с неплохим сюжетом, хорошей подборкой актеров и отменной их игрой.
Многие скажут: "Штамповка", "Банальный скучный сюжет", "Это из того фильма спи (Cеnsored) это из того слизали".
Почему бы и нет? Пи просмотре фильма мне вспоминался "Хитман" все "Перевожчики", "Два ствола" и еще с десяток голливудских боевиков. Но я как то не придаю подобному факту значения. Откинувшись в кресле с бутылочкой пива я попросту получил удовольствие от очередной истории и качественного боевичка, чего и вам желаю.
P.S.
Не думайте много над фильмами. Это вредно для мозга.

Хитмэн (2009.03.12)

Я с удовольствием прошел все части Хитмена. И соответственно посмотрел фильм. Фильм я плохим назвать немогу, просто хороший боевичек который почти ничего общего с игрой не имеет.

к фильму Восставший из ада 10: Приговор
от Taora (2019.09.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2019.11.20 г.

к фильму Мэнди
от Maddovsky (2018.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.16 г.
последний раз в 2019.11.09 г.
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Мэнди
от 13th_Warrior (2018.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.12 г.

от badmofo (2017.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.17 г.
последний раз в 2019.06.18 г.

от dimdome (2014.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.
последний раз в 2019.11.18 г.

от Kless (2014.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.17 г.

от VITA_Drogba_ (2014.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.24 г.
последний раз в 2019.02.13 г.

от Akahiro (2014.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.14 г.
последний раз в 2015.08.11 г.

к фильму Другой мир 4: Пробуждение
от Nross
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.24 г.
последний раз в 2019.11.20 г.

к фильму Сайлент Хилл 2
от Maka_Soul
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.