Yoshemitsu: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 17.06.2019

Yoshemitsu

71 раз(а) разные люди сочли отзывы Yoshemitsu полезными

Персона 5 (2019.06.17)

Просмотрел значит Персону 5 уже после прохождения игры. И собственно, мнение не поменялось.
Таки да, трудно вместить в сериал сюжет игры на 150 часов.
Однако в отличии от богопротивной Персоны 3, разработчику хватило ума разбить ее на 26 серий и то, таки не закончить основную ветку.
Начнем с плюсов:
+ Сюжет бережно и фактически передает один в один сюжет игры.
+ Много качественного фансервиса и отсылок к оригиналу.
+ Стиль игры.
+ ГГ не пробитое дно как Юки из трешки
+ Божественная музыка из игры грамотно расставлена там где ей место + шикарные новые треки.
Минусы тоже есть:
- Ужасающая рисовка. Лица второго плана иногда искажаются в просто смехотворных каракозябрах. А на анимацию порой без слез не взглянешь.
- Это же касается и компьютерной графики. Она отвратна, будто снова посмотрел Берсерка 2.
- Еще не конец.
В общем экранизация скорее удалась, нежели нет. Правда как фанат игры, я скорее не смогу быть максимально объективным, так как уже не слежу что нынче в трендах аниме и сможет ли Персона 5 держать конкуренцию на рынке.
Мой вывод: 7/10
Можно закрепить понимание основных моментов тем, кто не дружит с английским. Ведь игра не переведена на русский. Однако для понимания - 60% довольно сильных веток сюжета и уз Рена, осталось за бортом.

Персона 3 (фильм четвёртый) (2018.06.19)

Наконец-то просмотрел сие творение. Ну начнем с того, что я являюсь ревным поклонником Персоны 3, оригинальную игру затер до дыр и когда узнал про аниме то радости моей не было предела. Посмотрев первый фильм он мне показался слегка затянут, а ГГ Макото уж больно депрессивный и совершенно не таким каким он был в оригинальной игре. Ну думал, это только начало, все потом скажут и расскажут в продолжениях. Второй фильм по большому счету вытащила Эгида.
Ну а далее началось....
Любимый персонаж, добрый, искренний, веселый и находчивый в любой ситуации, что поможет в самую трудную минуту, Лидер с большой буквы - скатился недоразвитого сопливого Синдзи Икари из Евангелиона.
За что Кумагай, за что?
Сказать что Макото из игры не имеет ничего общего с Макото из Аниме - ничего не сказать. Хотя сделаем скидку, что характер персонажа м.б. брался из манги, но тут я сравнивать не могу ибо не читал. Так что только игра - только Канон!
Все по*ерено, буквально все. Макото мальчик-гей, для которого не друзья с крепкими узами, а Фарос - смысл жизни и причина самопожертвования. И этот основной посыл в итоге, когда ГГ жертвует собой ради остановки Конца Света, смотрится очень нелепо.
В итоге 4 фильма не смогли передать и десятую часть крайне нужной и важной информации и посыла, который делает игру, не побоюсь этого слова, Шедевральной.
6/10 - очень посредственное аниме которое я б не рекомендовал к просмотру фанатам Игры.

Кулак Северной звезды [ТВ-1] (2018.06.10)

Что будет если Безумного Макса скрестить с Бетменом и Брюсом Ли?
Кенширо из Кулак Северной Звезды!
Любимое Анимэ Джона Сины (известный американский рестлер если что) и Анимэ весьма спицефическое. Если описывать одним словом то оно: МУЖИЦКОЕ! Как боевики 90хх
Перекачанные содомитые мужики спасают слабых или избивают до смерти других мужиков. После чего в лучших японских традициях сочувствуют и выражают уважение своему достойному противнику. Смотреть строго рекомендуется до спасении Юрии. После начинается лютая чушь которая фактически плюет на всю логику которая и так хромала в основной ветке.

Алхимическое оружие (2018.06.10)

Мое первое Аниме, естественно я ему поставлю 10 из 10. Тут гениально почти все. ОЯШ, вся такая эмошинлесс девушка-настваник с шрамиком на носу, приключенческий сюжет, колоритные злодеи которые не всегда и злодеи. А от местной музыки до сих пор мурашки по коже. Так что весьма печально, что оно не столь популярно как всякие моэ-недоразумения которые кроме сисек-писек и юмора на тему оных, ничего и предложить не могут.

Кулак Северной звезды [ТВ-3] (2014.11.17)

Вы любите классику? А трупы классиков?
Вот припустим откопали мощи какого-нибудь Моцарта, выставили все это дерьмо перед толпой ценителей его музыки, врубали ремикс на "Пиратов Карибского моря" и начали насиловать этот труп. Ну что, понравилось зрелище вот и мне тоже не понравилось.
Первое что бросилось в глаза это пересказ истории как пацан к успеху шел. Рао (впрочем не самый плохой вариант для спиноффа так как суровый и колоритный персонаж оригинала) стал блондинкой, несет полную ахинею про небо, и практически сидит и молчит весь сериал. Вместо того что бы навести порядок в и без того полном бардаке ТВ1-ТВ2, аффтары решили что новые и абсолютно плоские персонажи ( Рейна гавно Сакуя гавно Согуя гавно) , именно то что хочет зритель увидеть вспоминая культовый тайтл. Других людей нет, сюжета нет, музики и той нет, зато есть слабые перекрестки и некие пасхалки из оригинала вклеены наизжоп.
Плевать на хронологию, плевать на здравый смысл, плевать на то что Hokuto no Ken в первую очередь про боевые искусства с просто шикарнейшей проработкой личной драмы каждого бойца и такими же шикарнейшими поединками между ними, пафос прямо из монитора течет. Ничего из этого очевидно уже не нужно начиная с 2008 года.
Слава богу у продолжении этого кошмара случился выкидыш.

Граф Монте-Кристо (2013.11.24)

С чего бы начать? Вы любите классику литературы? Я очень ее люблю и порой когда читаешь писанину "аффторов" современности, невольно понимаешь, откуда юмористы из аншлага черпают свои сценарии. Собственно с творчеством Дюма я знакомился по школьной программе лет 15 назад, потом была довольно неплохая экранизация с Жераром Депардье, далее не шибко удачный Хуливудский фильм, вот теперь дошли руки до Аниме.
В принципе первоисточник был не плох (не шедевр, просто не плох), чувака предали и он вернулся под личиной другого чувака дабы отомстить, причем довольно изощренными способами (клайв Беркер отдыхает) и Аниме не шибко отошло от сией концепции. Вообще снимать аниме по классическому произведению (или с нуля на крайняк, а не по всяких там мангах), это круто, я считаю. Собственно получилось ли что-то годное из сего коктейля?
Несомненно! Первое что сразу же бросается в глаза это стремная рисовка, котрая минут через 20 попросту стает этаким своеобразным произведением искусства эпохи модернизма, кругом сплошные намеки, цифры (к примеру, костюм Максимилиана просвечивает кровавые шрамы солдатского прошлого, в то время как пиджак Данглара светится банкнотами и золотом). Сюжет в меру закручен и не даст заскучать, к тому же он заставлял меня орать после каждой серии: Офигенно же! а это многое значит. Стоит отметить большое внимание к деталям высшего общества, как они складывают приборы, как говорят, как изменяют, все эти козни и интриги, все их дерьмо показано на высшем уровне (чего стоит эпизод, когда судья хоронит своего внебрачного сына, ух Шайтан!!!). А ОсТ... м-м-м-м. - вперемешку с классическими опереттами, есть довольно колоритные и сочные темы которые сразу же перекочевали на мой плеер. Ну и ГГ (Граф де Монте-Кристо, если что) ... он эпически шикарен, аки Нью-Йоркский паук и мефистофель в одном флаконе! Он не прочь лузла ради (ну или праведной мести, вотевер) содрать маски с напыщенных аристократов, дабы показать, что под ними спрятан разлагающийся мешок фекалий (Бессмысленно-безвольно-пафосная цепная шавка Алукард тут и рядом не стоял).
Ну и далекое будущее (5050 год как никак), небывалой красоты черепахоподобные роботы и пролог на чисто-французском языке, это эпик.
Вывод - 10 из 10 хоспади!!! 10 из 10!!!
З.ы.
Любители трусов, носков и прочего мусора, попросту не оценят.
Haydee - УБЕР-НЯШНОСТЬ!!!
з.ы.ы
Все же конец надо было делать по книге.

Кровь-С (2012.03.17)

Трешовый Треш!
И даже кульминация не спасает, где собственно объясняют тупаэ поведение ГГни и прочие бессмыслицы. Даже океан кетчупа и детальная расчлененка смотрится как-то убого и совершенно бессмысленно. В общем не аниме, а напрасная потеря времени.
Благо оно короткое.

Брошенный кролик (2012.03.05)

Эпический эпик, всех эпиков. Первое впечатление - это напряжный стиль рисовки но очень быстро к нему привыкаешь и чувствуешь его оригинальность. Завязка не блещет оригинальностью дед-мопед и старый шалунишка совратил служанку и на свет явилось чудо в образе ГГни. Такого милого, доброго, светлого и чуткого создания мир аниме не видел уже довольно давно. Последним представителем была Пино из Эрго Прокси. И каким же надо было быть черствым дегенератом, чтобы сдать такое чудо в дурдом... ем... сорри детдом. В общем на сцену выходит среднестатистический японец Дайкити, который приютил дитя и на протяжении всех 11 серий пытается проанализировать и разобраться во всех вытекающих переменах в своей жизни. Короче очень милая добрая и позитивная вещь! Смотреть всем и каждому. Оно действительно делает людей лучше.

Mardock Scramble Asshuku (2012.01.29)

Это было круто. Эпический эпик всех эпиков! Киберпанк, жестокие реалии, псевдо-философия, +18, глубинный смысл. Сад грешников отдыхает.
Давненько я не видел ничего подобного.

Tekken: Blood Vengeance (2011.12.01)

Посмотрел этот ваш Теккен. Впечатление?
УУУУ это было круто, всоторг, класс, ну ваще! (ибо являюсь ярым фанатом сей вселенной файтингов)
Добротный анимационный фильм для детей от 8 до 10 лет. Красота картинки не далеко ушла от своего собрата - Резидент Ивл: Дегенерация. Правда к гиганту мысли в жанре компютерной анимации - SquareЕnix им еще ой как далеко. Также тут есть (вдумайтесь только) СЮЖЕТ О_о! который немножко привязан к 5 части игры. Впрочем он не блещет интеллектом, а все фразы настолько банальны, что мимолетно от увиденной тупизны пускаешь слюни, издавая звуки типа: "ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыы" .
Но все же ЭТО стоит посмотреть, и наверно единственная тому причина - это поединки. Сказать, что они прекрасны, восхитительны, зрелищны - значит не сказать ничего. Вот тут действительно постарались. Увы, их всего-ничего, 4 штуки((.
Надобно всей команде творцов сего произведения сделать наколки на задницах с текстом:
"Меньше слов, а больше секса ЭКШОНА!! " и было бы ТРУ!
В общем, смотреть стоит. Но только если проматывать от одного сражения к другому.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.11.12)

Довольно веселое аниме про мир, дружбу, /налоговою службу/.
Не зря потраченное время. Правда есть парочка недостатков.
Первое - это отсутствие съедобных тян. (Хотя после десятой серии фансервис 5 размера все же появится).
Ну и какой-то уж больно невнятный ОсТ.
Вроде все, остальное на высоте.
А сатана глазами аффтара в конце, так вообще няшка и вышибает слезу.
9 можно смело ставить.

Double-J (2011.11.02)

Сериал пятиминутка, основная целевая аудитория которого - неполноценные дети пяти лет , или же те кому не пофигу традиционное японское искусство по резьбе на зубочистке или огранке стакана. Хотя подход, подача, рисовка, довольно оригинальны, да и пара добрых шуток есть... и короткое оно. В общем вроде бы смотрительно.

Эль Касадор (2011.10.28)

Что бы не утруждать моск всяким ненужным потоком подсознания скажу просто: Кхм... это Вещь!
Люблю я эти ваши Мексиканские "Ель-Миньята сомбреро Амиго!" Мексиканские музыкальные нотки радуют сердце. Глаза радует отличная рисовка, плюс парочка фансервисных вставочек (радость педобира). В общем интереснейшая Ковбойско-мексиканско-приключенческая история. 9/10)

Бакуман. [ТВ-1] (2011.10.28)

Святой меч ворона!!! Вот это круто. А то эти ваши гаремники, трусы и прочие отбросы культуры Япона-матери уже года три как в почках сидят.
Действительно жизненное Аниме у меня в большем почете, ибо его крайне мало а то, что есть, не всегда блещет интересом. Но тут совсем другое дело, к этому сериальчику подошли крайне серьезно и что самое главное с душой. В итоге получилась очень интересная история про мечту, дружбу, странноватую любовь, мир труд и все перетрут. Короче смотреть всем. 10/10

Сломанный Меч (фильм шестой) (2011.08.01)

Наконец дошли руки посмотреть все 6 ОвАшек Broken Blade
Что сказать, восторг так и прет. Гениально, ОсТ, картинка, режиссерской мысля. Так и хочется сказать War never change...
Казалось бы вот он, простой тихий город со своими ежедневными заботами, которому нифига не грозит. Через миг, Война сожгла здесь все и вся.
Кругом пыльное месиво с осколками кровавых големов, болты свистят над головами. Бравый вояки до последнего вздоха защищают отечество, а подлый враг лишь ухмыляется, с легкостью вынося оборону. И во всем это попросту не замечаешь пресный сюжет, туповатых ГГев, наличие какого-то там далекого-далекого намека на романтикэ, и откровенного слива в конце (хотя просмотрев не один десяток Аниме к этому уже привыкаешь). Смотреть ради Войны и Тру-Меха, а не беременных консервных банок как у некоторых. Эх.. Был бы сериал подольше, этак в раза два...
Плюсы: Картинка, Война, ОсТ, Убер-Мех, это не Гандомы, умеренное использование фансервиса, эпичность всего происходящего, сдесь нет ОяШей, соплей депрессивно настроенных пилотов , гаремников, и прочего мусора которого так много в последнее время.
Минусы: Пресноватый сюжет, некоторые реально дебильные реплики персонажей, краткость, слив концовки.
Вывод, плюсов как никак больше)

Любовь цыплёнка (2011.03.31)

Да и парням тоже.
Милая, добрая, сказочка, рассказала нам о том, что некоторые не осилят раскрыть и за 24 серии.
Как говорится: "Все гениальное просто"

Нуар (2011.03.31)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
В целом неплохо, но ничего более. Относиться к тем Аниме, в которых ответвление сюжета оказываются намного интересней, нежели основной сюжет. У нас есть четверка героев.
Мирей - беспринципная девушка-убийца. Все время городит, что хочет найти убийц своих родителей. На самом же деле сама не знает, чего хочет. В конце осознает таки, что хочет она... Кирику.
Кирика - тормознутая кундере-тян, страдающая непонятно откуда взявшийся амнезией и синдромом НСЛ. Не понимает, почему убивает людей.
Хлое - идеальный высокохаризматичный Ассассин с железной волей, непоколебимой верой и правильными принципами. Любит Кирику.
Альтена - девушка-загадка, получившая психическую травму в детстве. Местная Мария Магдалина, нашедшая способ возродить "рай на земле" и вырвать мир из лап масонов ценой самоотверженной жизни двух девушек Нуар.
Если смотреть на все просто, то основная история расскажет нам о нездоровых отношения М+К и Х+К с концовкой а-ля Юри. И что все ггни так запали на эту Кирику? Ни харизмы, ни умений, а от некоторых ее поступков так вообще воротит. К счастью, ситуацию спасает Хлое, которая правит здешним балом и вытягивает весь сериал.
Вывод: Просмотреть и забыть, не вспоминая и долго не думая над увиденным. Единственное, что реально цепляет в Нуаре, так это сильнейший ОсТ.
P.S.
И получилось, что деревня безневинных крестьян, как оказалось, отдала свои жизни ни за "Censored" собачий.
Альтена, утонувшая в жерле внезапно возникшего вулкана. Хлоя, заколота малюсенькой вилкой. И финальный лепет дебилов про грех и о том, как с ним будут жить эти самые Юри, получило первое место в номинации "Худшая концовка в истории Аниме".

Эврика 7 [ТВ] (2011.03.28)

Посмотрев первую серию у меня сложилось твердое впечатление, что ничего толкового я здесь не увижу. Есть паренек, есть убер-Мэх, есть девочка. Все остальное вязкая тянучка цвета соплей.
Посмотрел вторую, третью, десятую. Возникла мысль:
«Хм... ну блин, вот-вот надоест. Ну прямо вот сейчас, возьмет и надоест».
Двадцатую, тридцатую. И вот первое «твердое» впечатление разлетелось в пыль. Под личиной банальной детской сказки о мэхах и девочке-кудере, скрывается глубокий, продуманный до мелочей сюжетище, о непонимании, власти, религии, отце и сыне, братьях, друзьях, семье, ненависти, о любви, в конце концов. Про последнюю, отдельно несколько слов. В общем, не даром сие творение было названо лучшим Аниме года. Все здесь на высоте. Рисовка, сюжет, музыкальное сопровождение.
А собственно, что вам еще надобно???
Да и несколько слов о любви. С первых серий было ясно, что Эврика+Рентон=Love. Но как это все, здесь красиво показано. Никаких тебе визгов, оЯШей, трусов, треугольников, яоя. Их отношения разворачиваются довольно медленно, это длинный и тернистый путь.
И иногда сделав маленький шаг вперед, гг и ггня, по велению жестокой проказницы судьбы, делают два больших шага назад. И так смотришь на них все 50 серий, слушая шедевральную Shinjitsu, и Eureka theme и думаешь:
«Вот это да, вот это клево, совсем здорово».
Вывод 9,999/10.
P.S.
Несмотря на скверный характер, Анэмонэ тоже лапочка.

Сломанный Меч (фильм четвертый) (2011.03.17)

Просмотрел на одном дыхании. Политические интриги, старые ржавые черепахоподобные роботы, война, красивая графика, немного юморка, уместный и умеренный фансервис. Все это делает данную серию просто замечательным убийством времени с эйфорией в конце каждой.
Но даже тут нашелся один минус. Конца истории еще не видать, а тело сводит ломка по следующему эпизоду.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2011.02.20)

Ах (ганжа) ЕВА, до чего ж ты хороша. Впрочем, метафора не так далека от истины.
Когда я был наивным юнцом, мне довелось увидеть этот ваш Евангелион (первое Аниме, к слову). И все... Теперь я навеки потерян для общества. Вынос мозга с подсознательным воздействием и прочим «25 кадром» сломали мой мелкий умишко и сделали меня фанатиком . Одним из культа. Какова же была моя радость и восторг, когда, проходя в 115 раз Arik, я услышал, что Ребилд 2,0 уже есть. Но я ждал... каждый день молясь своей БАгине, испытывал неимоверные муки соблазна и не смотрел унылый Camrip. И вот наконец DVD 2.2.2 был у меня в руках. Просмотрев сие творение, я аплодировал стоя, вытирая слезы рукавом. Но если честно, плевал я на этот ваш Евангелион. Плевал на Шинджи, Аску, Гендоса, Мисато, Мари, фансервис, больших черепахоподобных роботов, Ангелов и т.д. Единственное, что для меня имело значение во всей этой чуши, это, конечно же, АЯНАМИ РЕЙ. Это милое, чистое, белое создание, которое, не задумываясь, пожертвовало собой и никогда не познавало чувств и счастья, наконец обретет и то, и другое. Недоносок-онанист теперь стал настоящим мужиком, сделавшим единственный верный выбор (нах(((Censored))) и в пи(((Censored))) все и вся!!! Никто не смеет трогать Аянами!!!) Признать, я ликовал. В общем низкий полон ребятам из Gainax, исполнили мое желание.
Некоторые скажут «че за фигня?» «Сериала был круче в разы!» Возможно, они и правы. Но сие творение как-то совсем не сравнивается с оригиналом (и слава Богу).
Это совершенно новая история.
Как бы ни было обидно, но до шедевра он не дотянул по нескольким причинам:
-Редизайн Евангелионов. Если в оригинале и первом ребилде они более-менее клевые, то теперь это беременные консервные банки, страдающие «болезнью Дауна»
-Музыка. Если при первом появлении этой самой Мари нас радуют эпическим треком. То потом мы слышим хор мальчиков-зайчиков и трек, нахально стыренный с Eureka 7.
-К. Графика слишком мозолит глаза. Нет того баланса, что был в первом.
Короче Еванеглисты будут смотреть это и постить тысячи комментариев у себя на форумах о том, что Гендос мужик, а не чурка нерусский. Рицуко не злое(((Censored)))-су(((Censored))). А Мисато как была алкоголичкой, так и не избавилась от этой пагубной привычки. Что касается Мари, так мы знать не узнаем, что она и зачем нужна. Как по мне, так Аниме тянет на здоровую «8».
P.S.
Фансервис это ЗЛО. Оно прокралось и сюда. Фанаты рыжей особи ликуют, так как смогут увидеть огромные ракурсы ее полосатых трусов. Другие же будут тащиться от огромных сисек Мари, голенькой Рей и от прочего непотребства. И никакого скрытого смысла в Евангелионе нет и не было.

Фантом [ТВ] (2011.02.09)

Эпическая трагедия, с не менее эпическим сюжетом и музыкальным сопровождением.
Вообще Аниме весьма депрессивное. Много самокопаний и разговоров на тему: «Не хочу жить ради убийства других». Много всяких разных и главное харизматичных персон. И в отличие от того же «Нуара» у нас есть нормальные, здоровые (ну или не совсем) отношения между персонажами. Все, как в жизни. Предательства, интриги, дружба, долг и даже любовь в криминальном мире. Никаких тебе трусов, носков и прочего фансервиса. Никаких покемонов или больших черепахоподобных роботов. Никакой магии или суперсил (шейдерное размытие Гг не в счет). Есть Гг, есть Ггня. Есть учитель и ученик и плюс много экшена. Боевые сцены, к слову, выполнены на высоком уровне. От перестрелок, а тем более от поединков на ножах, попросту не оторваться. А музыка при этом выше всяческих похвал.
Короче, посмотреть это действительно стоит. Шедевр однозначно.
При просмотре у меня навевалась ностальгия. Точно такая же, как при просмотре не менее шедеврального того самого Леона.
Айн – Лапочка.
Цвай – Более-менее мужик.
А у Мастера Сайса чертовски хороший вкус.

Хаос; Вершина (2011.02.08)

Хаос в голове...
Довольно спорное произведение, которое всецело оправдывает свое название. Шизоид-хикимори втянут в правительственный заговор, целью которого поработить человечество с помощью глюков.(?)
Ни странные звуки, ни нудный сюжет, ничуть не запоминаются. (единственное исключение дискотека той девчонки).

Вообще мало что в самом аниме можно воспринимать серьезно, ибо в следующий момент все спишут или на глюк, или на шизофрению ГГ. А если не искать смысла, так это кирпичный гаремник, о котором так мечтал вышеупомянутый гай. Скорее всего Аниме снято для фанатиков одноименной игры или манги и совершенно не дотягивает до их уровня.
Хотя о чем я говорю? Это ж Дурдом© делал.

Кланнад [ТВ-2] (2011.01.29)

to Zannuf
Может и так. А вот с фильмом советую ознакомится. Несмотря на обрез второстепенных персонажей и всех мистических-сказочных поворотов, он получился весьма и весьма. Все в нем, как по закону Ньютона.

Усопшие (2011.01.29)

А мне, к примеру, момент с женой понравился больше всего. Это насколько нужно быть сильной личностью, чтобы, несмотря на чувства к любимой, сразу же принять правду. Осознать истину, что она уже не человек и никогда им не станет. Что ее жизнь будет продолжаться лишь за счет тысяч других безвинных жизней. Она стала врагом, которые уничтожают все живое, как чума. "Знай своего врага!"
Как бы там ни было, Шики это зараза, которую истреблять и нужно. Несмотря на их эмо-настрой, они считали, что они лучше людишек. Считали, что имеют право похищать детей ради первой жертвы новообращенных, вырезать целые семьи, дабы утолить голод. Единственное исключение, медсестричка, которая показала, что лучше умереть человеком, нежели стать животным. Так же деревенщина, они молодцы. Показали, что какая бы ни была их серая сельская жизнь, никто не имеет право отнимать ее, а тем более тупые голодные зомби.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.01.29)

Виват! Исчезновение Харухи на первом месте. А вот заслуженно или нет судить общественности. (впрочем она уже сделала свой выбор. Парадокс.)
Впрочем вокруг этого парадокса и вертится весь фильм. Все началось как банальное продолжение сериала. Кен постоянно ноет, Харихи выдумывает очередную бредню, Юки наблюдает, Асахино делает непойми что, Коидзуми толкает речи с яойной миной. И одного прекрасного дня весь этот бред заканчивается. И слава богу. Никаких тебе лазеров из глаз, гигантских муравьев, штучно созданных убийц и часовых петель. Казалось бы вот оно. Наконец нормальная жизнь....
Ан нет. Хренушки. Нужно носиться как сумасшедший, искать то чего нет, набрасываться на беззащитных Богинь. И вообще вести себя как полный тормоз. Кен показан даже хуже чем в сериале. А его самокопание и раздвоение, где казалось бы, вот он здравый смысл побеждает, навевает лишь грусть. Не, ну понятно фильм создан для детей которым нужны приключения, всяческие монстры и прочая чушь. И с такой целью япошки и писали сюжет мол " Далее Будет..." мы еще не раз вас удивим нашей бригадой SoS. Ну и флаг им в руки. Что касаеться Харухи так она вообще не при делах а весь сюжет вертится вокруг Юки Нагато. Которая к слову показана просто замечательно. Беззащитное, милое создание, которое нужно лишь обнять и больше никогда не отпускать из своих объятий.
В общем фильм хороший с хорошим музыкальным сопровождением. Однако некие моменты оставят довольно противоречивые впечатления и неприятный осадок. Возможно лишь благодаря им и не получилась серая мыльная опера.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2011.01.27)

Не знаю, не знаю. Посмотрел первый, посмотрел второй. И что бы там ни говорили про мангу и ее оригинальность, первый все же лучше (взрослее, темнее, жестче, интересней), нужное подчеркнуть однако. Если первый был про ошибку, расплату за ошибку, братство, маму и другие чувства, которые прямо фонтаном били из ГГ и сопутствующих персонажей (даже за той самой Ласт было очень приятно наблюдать), то второй непонятно про что. Какие-то покемоны, панды, китайцы, зомби одноглазые. Даже звуковое сопровождение уже не то. В общем планку возраста зрителя, несмотря на кетчуп, опустили к уровню плинтуса. Несмотря на огрехи, минусы, жуткое обрезание, аниме довольно неплохое и доставляет молодежи.
Но все же обидно наблюдать, что ключевых персонажей (Такер, Данте, Мартел, Розу) либо забыли, либо вырезали нафиг.

Кланнад [ТВ-2] (2011.01.27)

Очень милый и трогательный мультик про семью, любовь, добро, и прочую лабуду. Все на высоте, яркие персонажи, юмор, музыкальный ряд. Никаких тебе сопливых депрессивных разбирательств, нытья, любовных треугольников, и всего остального чего так много в проходных штамповках. Тут все просто как пол-литра.
Есть парень которому все пофиг, есть девушка Нагиса вверх наивности и кавая. Ну и между ними что-то происходит и это что-то, на протяжении 10 лет. Кроме основного сюжета есть и дополнительные, тоже очень сильные и трогательные. В общем япошки молодцы. И с хэппи-эндом они здорово придумали. Узнать, что треть второго сезона пьяный бред наркомана, было довольно забавно. Увидеть в конце счастливую семью вместе, куда занятней нежели осознавать что пока Тамое с Усио радуются жизни Нагиса кормит червяков. А для неверных и прочих несогласных,сняли полнометражку.

Конец Евангелиона (2008.12.20)

Мне жутко не понравилось, изврат над любимым сериалом, чего стоит только сцена онанирующего Синдзи,В Gainax"е сошли с ума если думали что фанатам понравиться как их любимых героев толи опускают, толи убивают.У каждого человека своё мнение, но меня вполне устроил орегинальный конец сериала.

к аниме Персона 5
от shiro-i (2019.06.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Персона 5
от millo (2019.06.18)
последний раз в 2019.07.21 г.

к аниме Персона 3 (фильм четвёртый)
от millo (2018.06.20)

к аниме Кулак Северной звезды [ТВ-1]
от Magilou (2018.06.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.

к аниме Tekken: Blood Vengeance
от Bartuk 707 (2018.03.22)

к аниме Кулак Северной звезды [ТВ-3]
от Dimaz (2016.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2019.07.03 г.

к аниме Mardock Scramble Asshuku
от axellworld8 (2016.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.

к аниме Любовь цыплёнка
от ChibiChibiIno (2015.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2019.07.07 г.

к аниме Эврика 7 [ТВ]
от Vidi Schmetterling (2015.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.03.22 г.
последний раз в 2018.12.25 г.

к аниме Граф Монте-Кристо
от Eblack (2014.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.