kust76: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.12.2008
последний раз использован 30.07.2015

kust76

17 раз(а) разные люди сочли отзывы kust76 полезными

Хикару и го [ТВ] (2010.04.12)

Очень правильный и грамотно построенный сериал, от чего он становится еще более привлекательным. Как ни что другое, именно спорт связан с эмоциональным настроем, так называемым "чи", и это здесь очень хорошо и правдоподобно показано. Правильно также показана долгая депрессия Хикару от потери Сая, который в принципе был 4 в одном, лучшим другом, старшим братом, учителем и также заменял ему местами отца, с которым он практически не виделся. После такого невероятно трудно оправиться даже взрослому человеку, не говоря уже о ранимой психике подростка. И нет, это не излишне показывать такую трагедию несколько серий.
Пожалуй, можно пересмотреть... но только для начала нужно хоть что-то понимать в самой игре.

Клинок ведьм (2010.03.26)

Мне кажется что это лучший сериал студии. Сериал в котором переплетаются множество разных жанров на тонком острие лезвия от провала, ну и конечно отдельных похвал заслуживает драматичная линия взаимной, чистой любви мамы и дочки. Великолепная работа.

Аллисон и Лилия (2009.11.25)

Все начинается с опенинга, приятная спокойная музыка с великолепным вокалом просто подхватывают и уносят в волшебный мир.
Невероятно красивый, добрый, душевный, эмоциональный и в то же время грязный, суровый и тяжелый.
И пусть у сериала не самая красивая и изящная графика, и не самое лучшее музыкальное оформление на протяжении сериала.
Но все это очень гармонично смотрится вместе.
Здесь нет магии, нет супер...ничего, но есть люди....
За те человеческие аспекты, которые были затронуты и раскрыты, и за то, как это было сделано и подано, однозначно считаю лучшим сериалом прошлого сезона.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.11.09)

Прекрасно, я получил огромное наслаждение от просмотра сериала на одном дыхании. Было такое ощущение что я читаю книгу, и все герои и образы каким-то чудом ожили и оказались на экране. Давно не получал такого удовольстия.

Симун (2009.11.07)

Почему-то именно этот сериал совсем не хотел смотреться поначалу, то ли я был слишком уставшим, то ли сюжет меня усыплял, но где-то до 10 серии у нас происходила явная борьба.
Длилось это где-то пару недель, зато, дождавшись выходных, я досмотрел вторую половину на одном дыхании. И был очень счастлив, что не удалил его, прочитав пару рецензий..
Качество картинки и музыки... на вкус и цвет фломастеры разные, да и до меня здесь было уже столько сказано.
Впечатления? Во-первых, я никогда не ищу разного рода ляпы, зачем? Я ведь смотрю ради удовольствия, а поиск изьянов только увеличит негативные эмоции. В двух словах, драматичный сериал о войне с элементами юмора. Поэтому молодым людям до 21 к просмотру не рекомендуется, все равно не смогут понять.
А я в свою очередь просто апплодирую.....

Фантом [ТВ] (2009.08.31)

Из под пера гения Масимо выходит очередное великое зрелище. Он для меня как композитор с каждым разом пытающийся превзойти самого себя и написать еще лучшую сонату.
В каждом действии узнается его знакомый почерк, кому кстати не понравились его предыдущие произведения то и это пожалуй смотреть не стоит, не зачем потом писать что что то не так как у других, мы же не сравниваем Вивальди с Моцартом или Чайковским. Надо признать что пока (я посмотрел 21 серию) получается ожидаемо блестяще. Правда конечно чувство такое есть что первые 10 серий можно было растянуть на 13 и на этом закончить первый сезон чтоб всем было плохо а второй через 3 месяца :)))))

Крестовый поход Хроно (2009.08.01)

Даже не думал, что произведение с довольно-таки простым на первый взгляд сюжетом (вечная борьба добра со злом), взбалмошной Г.Г. и чудаковатым демоном с, не в тему (на мой взгляд), добавленным фансервисом, пожалуй, кроме деда-извращенца :) и местами плоскими шутками может быть настолько глубоким, чувственным, философским и самое главное способным вызвать волну размышлений после просмотра. Очень яркая, запоминающаяся работа. Думаю, что сравнение этого произведения с другими по-своему интересными работами приведет только к получению меньшего удовольствия и худшему пониманию происходящего. Слишком серьёзная тема была затронута, и студия однозначно справилась на твердую 9+/10. Скажу более, впервые мне захотелось прочитать мангу. Желаю всем приятного просмотра.

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2008.12.08)

Как всегда сколько людей столько и мнений. Моё мнение что этот сериал стоит особняком, есть похожие и будут, будут возможно лучше, но такого как Кеншин, увы больше не будет. Никогда не думал что 95 серий могут пройти так быстро и с таким чувством восторга. Никого не нужно слушать, нужно просто смотреть от начала и до конца, потом будет своё мнение. Прорисовка боев просто уникальная, техника ГГ Хиттен Мицурюги выше всяких похвал, но не это главное а сам герой и его жизненный путь, причины.
Может быть одна малюсенькая деталь в конце 95 серии изменила бы все и продолжение было бы другим или его не было вообще, если бы например Кеншин когда они возвращались домой на пароме, положил бы свою руку на руку Каоре.
Вот концовка конечно подкачала, я говорю про ОАВ, герои заслужили гораздо большего. Я даже пожалел что посмотрел продолжение....
Каждый найдет в этом сериале кого то уже до боли знакомого. К просмотру обязателен как шедевр.
У всех сериалов есть свои минусы и Бродяга Кеншин не без исключения. Но если учесть что сериалу почти 13 лет, и его смотрят и пересматривают, о нем до сих пор говорят и сравнивают именно с ним....10/10