AskaLovesAnime: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 82512)
аккаунт зарегистрирован 05.12.2008
последний раз использован 29.03.2010

AskaLovesAnime

16 раз(а) разные люди сочли отзывы AskaLovesAnime полезными

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2009.09.26)

Таки достало! Везде слышу "прощай, унылый учитель", ага. Прощай, прощай. Как зашла страницу ворлд арта, так и закрыла её. Нечего трафик на всякую фигню тратить.
Вот как-то добрая девочка Ася по депрессняку зашла в группу по Кубе 77. Наткнулась на Учителя. Решила посмотреть. Покаваилась. Скачала эндинг и опенинг. Закрыла. Поом скачала ещё одну серию, чтоб сабы к песенке были. Покаваилась. Закрыла.
Нашла у себя недавно на компе, решила посмотреть. Таки понравилось! Аниме вгоняет в дерессию немножко (лично мне тоже очень захотелось захлебнуться в Дон Переньёне) и тут же из неё выводит. Оран напомнило тем, что когда я хотела что-нить процитировать с этого аниме подруге, то приходилось цитировать всю серию. А ну и Оран тоже такой безбашенный, и у них там в клубе что-то вечно происходит, и тут в классе что-то происходит. К тому же столько психически отклонённых личностей я ещё ни в одном аниме не встречала, а тут всё вместе...
*ушла качать 6 серию*

Не сдавайся! (2009.04.14)

Чем больше смотрю аниме и читаю рецензии, тем больше понимаю, что нет в мире совершенства. Даже если автор рецезии либо избранного комента признает, что какое-то аниме является шедевром, он всё равно найдёт вагон и маленькую тележку недочётов, после описания которых смотреть уже совсем не хочется(( Словно предложить кому-то что-то вкусное, рассказав, что с ним может случиться, если он это съест, пуская самую страшную фантазию)). Тем не менее иногда это жутко бесит. К тому же на такого рода аниме анимешники как правило реагируют либо "класс! обожаю!" либо "ну можно посмотреть... но мне не очень понравилось". Я отношусь скорее к первому, чем к второму.
Так вот, за что я люблю это аниме:
1. за глаза^___^ я просто тащусь от прорисовки глаз) ня!! *каваюсь*
2. прорисовка не заставляет плеваться в экран!! местами конечно далеко от совершенства (даже может очень далеко), но уже за то что не хочется забросить аниме куда подальше, а то и вовсе удалить с компа, оно удостаивается громным плюсом лично от меня.
3. музыка. это тема конечно отдельная, ибо опенинги меня не вдохновили, зато эндинги оч даже понравились) особенно текст первого) (и не кидайте в меня тапками, имею право на собственное мнение!)
4. сюжет. сюжет простой и предугадываемый (в общем-то). зато процесс! к примеру вы уже догадываетесь, что будет в конце серии, но то, что происходит на экране вашего монитора просто невероятно! вроде вы уже и знаете, что будет дальше, а всё равно зачарованно пялитесь на экран)
5. ГГ. Могами Кёко. При всём своём простом сюжете аниме выигрывает за счёт её характера, которого я кстати ещё не видела ни в одном другом аниме. Интересно уже просто на неё посмотреть, а то что она выкидывает постоянно... ну да, ну да, спасибо мангаке) (мне бы до манги ещё добраться...)
6. заряжает оптимизмом) пересматриваю и у мну поднимается настроение))))
7. комедия, или то что я называю мозги-на-вылет. До мозгов-на-вылет ещё чуть-чуть не дотягивает, но местами просто потрясающе))))
8. романтика. такое ощущение, что немного не определились, как там будут выстравать романтику, но я-таки надеюсь на второй сезон) (хотя, конечно если отношения развиваются медленно, то и аниме будет долго идти*__* надеюсь на это)
в моём личном списке на первом месте, 10 из 10.

Хост-клуб Оранской школы (2008.12.07)

Знаете, что лучше чем шедевр? Это ЛЮБИМОЕ аниме. Именно таким Оуран является для меня.

Во-первых аниме смешное. Нет, не такое смешное, где на всё аниме 2 стоящие шутки, а по-настоящему смешное.
Во-вторых - ИНТЕРЕСНОЕ!!! Да, конечно, мы знаем про пайринг Тамаки/Харухи ещё с начала просмотра сериала, но это аниме как фокусник: сначала показывает нам герев с одной стороны, а потом показывает их с другой стороны чем приводит Харухи и нас в полное недоумение. И при этом ещё как бы с издевкой спрашивает нас "А вы не знали?". Так и получается, что малыш Хани, который вроде только ест тортики и носит с собой зайчика, да и с виду такой кавай-кавай, чемпион по карате. У зрителей конечно приступ, но тем не менее идём дальше. Близнецы Хитайчин (или как говорит моя подруга Хентайчин) такие милые яойные персонажи, задиры по натуре, вступили в клуб вроде бы для того приятно проводить там время и помогать другим людям. И тут облом! Скорее так: эгоисты, которые любят только себя и друг друга, которые терпеть не могут весь оставшийся мир, и издеваются над всеми, и при этом они же имеют НОРМАЛЬНУЮ ориентацию, да и проблемы у них тоже вполне нормальные. Далее, Мори - самый загадочный персонаж, который в основном только и делает что молчит, который может в любую минуту уйти из клуба, а слова насчёт того что он здесь потому что Хани здесь не внушают доверия, пока он не начинает убиваться и заниматься мазохизмом из-за того что он забыл напомнить Хани чтобы он почистил зуба аж 2 раза!(Я в ауте). Тем не менее, Кёя (мой любимый персонаж): бизнесмен, самое важное - это выгода, остальное не имеет значения, обожает шокировать, который чуть не изнасиловал Харухи, который ВСЁ знает, на самом деле страдает от того что он третий сын в семье Отори, очень добрый, любит Харухи, любит Хост клуб и действительно считает Тамаки своим другом. Пожалуй хватит уже? Не-ет, у нас ещё Тамаки остался! Итак, Тамаки - идиот. Дурацкие речи, абсолютно детский взгляд на жизнь, ну и конечно "щенячьи глазки" VS добрый, благородный, целеустремлённый, и потрясно играет на фортепьяно, короче принц. Самое удивительное, что авторы полностью раскрыли сущность персонажей. Ну и также многие интересные и интригующие моменты заставляют нас смотреть дальше.
В-третьих: музыка и рисовка. Ну согласитесь, красиво. Да, возможно в заставке и в эндинге музыка не самая лучшая, зато в самом аниме музыка поставлена классно. Рисовка тоже заслуживает уважения.(Мне она особо понравилась, т.к. я смотрела Оуран после Лавли Комплекса).
В-четвёртых: сюжет. Ну это конечно спасибо прекрасной манге.

Проблема в другом. Как найти аниме лучше этого? Когда я пришла и рассказала моим подругам про это аниме, они мне сказали, что я скоро переболею, и влюблюсь в другое аниме. Однако ничего из просмотренного пока не смогло вызвать у меня больший восторг, чем это аниме.

И ещё кое-что. Я считаю что в данном жанре и тематике нет ничего лучшего. Может и есть аниме лучше этого, но тогда это не "стёб, комедия, школа, романика". Вот моя оценка этому аниме. 10 из 10.

Гравитация [ТВ] (2008.12.07)

Честно признаюсь, не люблю яой. Поэтому когда мне дали это аниме, я не надеялась увидеть ничего особо потрясающего.
После просмотра появилось странное чувство. Сказать, что шедевр - значит соврать. Также нельзя сказать, что смотреть было неприятно. Я полностью согласна с тем, что было сказано выше, цитирую: "Сериал, где рассказ про тернистый путь к славе группы Bad Luck и история любви писателя Юки и певца Сюити тянут одеяло каждый на себя, но в разные стороны." Вот и спрашивается: "О чём аниме?". То ли о группе, то ли о любви. Не требуется прилагать особых усилий, чтобы сделать из этого аниме 2 новых - про группу и про любовь. А всё потому, что не показано что в этом аниме всё же главнее: любовь или история группы. По отдельности может быть было бы и шикарно, а вместе как-то недоделано, что ли. И всё же стоит посмотреть. Лучше многих аниме.
И ещё - Юки какой-то жуткий персонаж (лично моё мнение).

от amiralyn (2014.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.23 г.
последний раз в 2016.06.25 г.

от Orra
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.13 г.
последний раз в 2015.04.19 г.

от Koshamarik
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.21 г.
последний раз в 2018.06.02 г.

от Vellena
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.14 г.
последний раз в 2011.12.07 г.

к аниме Гравитация [ТВ]
от Lilidgy
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.26 г.
последний раз в 2014.12.27 г.

от staggerwing
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.28 г.
последний раз в 2012.11.14 г.

от Altera
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.24 г.
последний раз в 2009.11.03 г.

от Irv1n
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.11 г.
последний раз в 2011.01.08 г.

от Mistifiq
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.30 г.
последний раз в 2011.03.12 г.

от FunteG
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.30 г.
последний раз в 2018.08.18 г.