Tihete: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 15.11.2017

Tihete

332 раз(а) разные люди сочли отзывы Tihete полезными

Шерлок Холмс (2010.01.20)

Я осталась довольна. То, что ожидала, то и получила… Т. е. новую интерпретацию на современный лад. И сравнивать её с оригиналом нет никакого желания, т. к. этот фильм – это уже что-то другое.
Посмотрев его можно получить себе на руки тонны обаяния и харизмы, исходящие от главных героев. Ещё красивую картинку, да и приличное количество экшн-сцен.

Оцениваю на 8. "Отреставрированный" Шерлок Холмс мне пришёлся по вкусу. Конечно особого осадка фильм не оставил, но, если будет продолжения, не пожалею денег и обязательно схожу на сиквел. Да, и ещё…Юмор в фильме на все 10 баллов.

Сумерки (2009.11.17)

Очень достойная экранизация книги.
Для меня фильм оказался на порядок лучше самой книги. Почему? Наверно потому что в фильме нет столько соплей, когда сама книга просто из них состоит.
Беря за основу такой сюжет, где на первом месте «Он меня любит или не любит? » можно было очень попасть впросак, так как книга чистой воды пустышка (которую мне достаточно приятно было читать). Но как умело режиссёр всё скомпоновал! Аплодирую!

Фильм определённо направлен на женскую аудиторию (в особенности на девушек от 15 до 25), это и так всем понятно. Претензий к сюжету здесь вообще не должно быть, кидаёте камни в сторону Стефани Майер и бумажного эквивалента истории. Актёры вытянули свои партии, при том, что в книге герои выглядят абсолютно неэкранизируемыми. Короче, всё здесь гут. И пейзажи очень красивы.
А в особенности, МУЗЫКА. Ост просто офигенный.

2012 (2009.11.16)

Не хочу категорично высказываться, но этот фильм может понравиться только недалёким людям. Или любителям спецэффектов, и только.
Я возлагала большущие надежды на 2012, но уже на 20 минуте они полетели в тартарары… Убогая актёрская игра, сборище тысячи штампов. Всё для наивного зрителя: вам скажут, где нужно поплакаться, а где посидеть в напряжении.
Абсолютно отвратительнейший фильм, длящийся целых 3 часа. Не стоит ни нервов, ни потраченных денег. Хм… 1 из 10.

Жажда (2009.10.31)

Все характерные черты режиссёра Олдбоя здесь на лицо. Много сцен насилия, крови, секса. Сломанные шеи здесь мелькают очень часто, как и бъющая вулканом кровища.
Сюжет очень прост. Монах заразил себя смертельным вирусом, в благотворительных целях, помер... Точнее не успел, потому что ему каким-то макаром перелили вампирскую кровь. Понятное дело, наш герои теперь вампир, и милый монах, кем он был раньше, улетает в небытие. Теперь у нас постоянно голодный индивид, прыгающий по крышам. Основная линия в этом фильме - любовная, её пересказывать бессмысленно, такое надо видеть. Примечательно также то, что юмора в фильме сполна, от этого часто возникает чувства противореия... Вот перед нами трагическая сцена, а потом как бац, шуткой по голове, и напрягаться уже невмоготу.
Меня фильм не впечатлил, на один раз.

История одного вампира (2009.10.23)

Неплохой такой фильм. Не сахар, но на один раз самое то. Явно подростковый, но от этого не менее интересный. Стиль выдержан. Очень понравилась мультипликационная заставка, и музыка хороша.
Короче, можно посмотреть. Не так скучно. Правда тем, для кого вампиры-это обязательно красавцы, сюда лучше не суваться, иначе вам поплохеет.

Ушедшие (2009.09.19)

Ни думала, ни гадала я, что фильм настолько сильный.
Люди! Не смотрите его в кинотеатре, при других, потому что то, что вы испытаете во время просмотра будет ваше сокровенное, то, что делить с другими нельзя. Лично я смотрела Ушедших в Эльдаре, и вышла с головной болью. Всё это потому, что в фильме столько трогательных моментов, что хочеться плакать буквально каждые 5 минут(особенно в конце фильма), а так как я-человек при публике не плачащий, какие муки я испытала!=) Под конец я уже умоляла Господа Бога пощадить меня и остановить поток прошибающих моментов... И это всерьёз. Так что смотрите ЭТО лучше дома, и не пожалеете:)
Тема смерти здесь раскрыта очень необычно, да и тем, кто интересуется японской культурой этот фильм будет сверх полезен.

Антихрист (2009.07.11)

Люблю фильмы,которые производят впечатления. Этот из таковых. И мне он понравился. Я поставила 10.
Очень неоднозначный, моментами красивый. Со множеством символов.
Антихрист затронет любого - у кого-то вызовет возмущения, у другого глубокие раздумья. Трактовать его практически невозможно, в нём много визуальных «заковыристостей», провоцирующих на собственное видение.
Радует факт того, что каждый выходит из кинотеатра с собственной картинкой в голове, и если спросить: «Как тебе фильм?», ответы будут очень разнообразны.
Отмечу, что в Антихристе полно сцен секса и насилия, и даже искушённому зрителю придется открыть рот =) И жанр «ужасы» иногда себя оправдывает, хотя это скорее мистика.
Обидно, что фильм ожесточённо ругают. Лично я сочла его просмотр для себя полезным (особенно если учесть то, что заканчиваю вуз по специальности психолог, а в фильме эта тема достаточна актуальна).

Люди Икс: Начало. Росомаха (2009.05.14)

В последнее время хожу в кино только на блокбастеры. Не хочу замысловатого сюжета, трагизма, и особенной осмысленности. Хочу экшн и красивую картинку. Собственно этого я от Люди икс.Начало ожидала и это получила. Больше ничего.
Фильм в меру интересен, смотрится легко, несмотря на практически 2-х часовую длительность, и расслабляет неимоверно.
Стоит сходить ради погружения в мир людей икс. Позволяет пофантазировать и ощущить себя свободней что ли.

Теория убийств (2009.01.27)

Сооовсем не понравился.Я буквально умирала со скуки во время просмотра...Не знала куда бы ещё ноги задрать,чтобы поудобнее устроиться и поспать(благо,кинотеатр был пустой).Герои вели себя на протяжении всего фильма иррационально,я не верила происходящему ни на миг(видимо,такая хорошая была актёрская игра)..К несчастью,я не могу найти даже самую малость таково,что всё же бы меня порадовало...
П.с.Фраза что-то вроде:"И вот я перерезал верёвку..И их крики поочерёдно затихли и её крик последним.." вообще ввела меня в ступор(хотя не только она одна,их там было много).
П.с.2.У маньяка харизма была на 0 и если бы не сценарий,которому должны были следовать актёры,его теория бы опроверглась,т.к. интеллект у него,как мне показалась,тоже был примерно на нулевом уровне(хотя я сужу тока по 2 минутам экранного времени,где его наконец показывают во плоти).

к фильму Ушедшие
от olenga (2017.01.09)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.09 г.
последний раз в 2017.01.21 г.

к фильму Антихрист
от Maka_Soul
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.23 г.

к фильму Антихрист
от Чувак с гранатой
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.30 г.
последний раз в 2012.04.23 г.

от LukWik
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.

к фильму История одного вампира
от Sanek508
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.12 г.
последний раз в 2011.07.08 г.

от Opium1221
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.10 г.
последний раз в 2011.08.15 г.

от Valeryan
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2018.12.19 г.

от foenix666
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз в 2018.11.25 г.
местонахождение: Самара, Россия

от General_Ivan
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.02 г.

от intuicia
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.03 г.
последний раз в 2018.04.14 г.