nighter: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.02.2006
последний раз использован 22.10.2018

0 раз(а) разные люди сочли отзывы nighter полезными

Блич [ТВ] (2008.04.15)

Хотя по поводу логических ляпов (т.е. физ. законы, поступки персонажей и проч.) беру свои слова обратно. На самом деле они есть в каждом аниме (при желании можно столько нарыть) - где-то больше, где-то меньше – всё решается вопросом веры. Это не тема для разговоров, т.к. тут можно спорить до бесконечности.

Блич [ТВ] (2008.04.12)

По началу все в Бличе казалось вроде бы нормальным: и сюжет затягивал, и появлялись новые интересные персонажи, и идея устройства мира выглядела новой и необычной. Но чем дальше, тем все больше это начинало выглядеть как-то неуместно.

Не понравилась сама идея устройства мира.

Автор выбрал неподходящую сцену для постановки сюжета. Наилучшем вариантом было бы выбор в пользу какого-нибудь планетарного мира. Ну, например как в том же Наруто, который здесь любят опускать. Мир там заточен под ниндзя. Или Ван Пис - мир, заточенный под пиратов. Или, на худой конец, Охотник x Охотник - пусть там эксплуатируется в основном наш современный мир, но автор сумел его отлично видоизменить и удачно преподнести. В это всегда можно поверить. Этим аниме всегда и привлекало - каждый сериал имеет свою планету, или нашу, но как бы с другой судьбой.

Блич в этом отношении сильно разочаровал. Я ожидал фэнтезийного мира заточенного под сражения на мечах, а никак не сплав нашего с "тем светом" (зачем надо было на "тот свет" лезть???) и какой-то пустыней Хуэко Мундо, и где кроме того где глав. герой - обычный старшеклассник. И причем тут спрашивается самураи. Идея про самураев с "того света" (a.k.a синигами) выглядит как-то странно.

В общем, Логических ляпов в мире Блича – уйма (я уже про ад молчу, который там в какой-то серии засветился).
Поначалу, в восторге поставил 10. Но когда восторг от просмотра со временем прошёл, в списке шедевров он как-то начал в глаза бросался. Реальная оценка ему - 8.
Единственно, что осталось интересным это развитие сюжета, взаимоотношения главных действующих лиц, демонстрация их силы и способностей. Блич спасает только его сюжетная линия и персонажи, а филлеры кстати наоборот тянут вниз.

Рагнарёк (2008.04.05)

В игру не играл, но сериал очень понравился. По играм действительно отличные вещи получаются (вспоминаются мне тут ещё Gangrave, Star Ocean Ex, Final Fantasy: Unlimited). И рагнарок это в очередной раз подтвердил. И сюжет затягивает, и жёстких драматических моментов изрядно (особенно к концу), и юмор на высоте, и куча разных атак и фишек в боях (чувствуется влияние игры), и глав. герой ушедший во тьму, и, в дополнение ко всему, концовка отличная. В общем, настоящий подарок и для анимешника. Поначалу хотелось даже 10-ку поставить, но если взглянуть объективно, 10 для такого сериала - это слишком. Но меньше 9 не могу.

Беспокойные сердца OVA (2008.04.05)

Посмотрел 1-ю ОВА сразу же после ТВ, т.к. думал, что это продолжение, судя
по названию, а тут какой-то ремейк оказался. В сериале концовка итак
прекрасная была, зачем надо было так всё переделывать. Никакого драматизма. Хотя бы назвали не Next Season, а Remake of End, чтоб людей не путать.