xLelouchx: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 11 месяцев (ID 82071)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.30 г.
последний раз использован в 2016.10.03 г.

xLelouchx

9 раз(а) разные люди сочли отзывы xLelouchx полезными

Грэй-мен [ТВ-2] (2016.10.03)

Возвращение старой доброй чистой силы, графа, экзорцистов и всего остального. Кому-то пришлось ждать 10 лет, кто-то посмотрит все это одним залпом. Я отношусь к первому числу людей, поэтому решился высказать свое мнение. Если вам очень лень читать все полностью, последний абзац обязателен к прочтению, а дальше, решайте сами.

Скажу сразу, что после первого сезона и пару лет ожиданий, я решился прочитать мангу. Но моя нелюбовь к этим комиксам остановила меня продолжать читать. Я был немного в курсе сюжета, поэтому мне было несколько проще в него вникать.

Итак, сюжет. События разворачиваются спустя время, после окончания первого сезона. Орден продолжает отправлять экзорцистов в поисках чистой силы и на уничтожение Акума, граф собирает Ноев, а церковь и Папа усердно подразумевают Аллена Волкера в связи с 14/предательстве и во всех грехах мира.
Это если вкратце, без спойлеров. Какие плюсы и минусы? Плюсы, вырезали пару бесполезных сюжетных поворотов. Персонажи хоть и занимаются переодически самым бесполезным действом первого сезона (нытье про очевидные вещи), но здесь оно проходит более стремительно. И все-таки, самые главные сюжетные повороты, показали довольно душевно и эмоционально. Сомневался, что тронет, но не так. Из минусов, несколько моментов действительно опустили и не раскрыли. Ну и конечно, мой любимый персонаж сказал всего 10 реплик за весь сезон, что также огорчает.

Музыка. Ну язык не поворачивается сказать, что-то плохое. Все остается на высочайшем уровне. Саундтреки первого сезона до сих пор держатся в плейлистах. Ну, а теперь, с прибавлением.

Рисовка. Она оказалась... Другой. Не знаю, возможно лучше, возможно хуже. Честно, до сих пор не пойму. Она другая. В боях и сражениях, она более реалистична и жестока, нежели в первом сезоне. Но в остальном, смотрится местами очень нелепо. Не знаю, в связи с чем принято было решение ее изменить, но как консерватор, я за классику. За то, что мне понравилось.

Чем бы хотелось закончить мой комментарий? Вы знаете, последнее время пошла тенденция бесконечнных сёнэнов, радужных и хэппи эндовых картин. 1 сезон зацепил тем, что он был довольно жесток. Экзорцист/генерал/обычный человек - каждая арка сопровождалась смертью и печалью. И второй сезон выдержал эту тенденцию. Черт возьми, это же D. Gray-man и всего 13 серий! Вы еще не посмотрели?
Вердикт: 9/10

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

от Usia (2017.07.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.10 г.
последний раз в 2018.01.10 г.

от sofi4an (2017.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.16 г.

от Chaldun (2017.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.14 г.
последний раз в 2017.06.12 г.

от LenOK15 (2017.02.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.22 г.
последний раз в 2017.03.07 г.

от Treskkka (2016.12.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.11 г.
последний раз в 2017.06.24 г.

от millo (2016.11.15)

от Dakota_23 (2016.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.04 г.
последний раз в 2017.10.02 г.

от TenshiAori (2016.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.27 г.

от syu-syull (2016.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.