FreyAkasi: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 81580)
аккаунт зарегистрирован 24.11.2008
последний раз использован 07.02.2012

FreyAkasi

76 раз(а) разные люди сочли отзывы FreyAkasi полезными

1+2=Paradise (2010.09.12)

Шикарная овашка на поржать :) Правда, во второй серии в начале темп падает, зато к концу снова набирает.
Чего только нельзя сделать с приевшимися шутками про трусы и, эм, холмы венер :) Если вы сомневаетесь, что можно придумать что-то новенькое - обращайтесь к старенькому, к этому вот аниме, к примеру. Час чистого безумия, основанного на одной лишь страсти двух дам к одному парню :) Казалось бы, такая штампованная бякость, но так здорово подано, что улыбка сама от уха до уха возникает.
Сюжет банален - у Юске-куна душевная травма с детства - две подружки-близняшки в примерно пятилетнем возрасте решили поиграть в докторов и чуть не сделали бедному пацанчику обрезание. После чего несчастный Юске-кун возбоялся девушек на всю оставшуюся жизнь. Отец, уже было отчаявшийся вылечить сына, внезапно пригласил домой на пмж двух прекрасных грудастых девушек с неудовлетворенными сексуальными потребностями и великим желанием женить на себе Юске-куна. В последующие две серии вам покажут, на что способен накурившийся мозг режиссеров и две на все готовые ради свадьбы дамочки. Улыбайтесь, господа :)
Мозг отдыхает ^___^

Сакура: Война миров OVA-1 (2009.07.27)

Во-первых, небольшое обращение к Amour. Насчет обклеенного цензурящими этикетками диска с игрой. Дело в том, что игра действительно в небольшой мере "развратна" для совсем уж детского мозга по мнению локализаторов. Смотрите сами. Обнаженная девушка... скажем так, в игре есть на подобное намеки и ой какие значительные. В первой "Сакуре" частенько (зачем - я так и не поняла, ибо на игру это не влияло совершенно, а потом подобное убрали) можно было потыкать мышкой по изображениям девочек. При наведении курсора на грудь, он приобретал вид смущенной рожицы, а при щелчке Итиго (ГГ) думал всякие "нехорошие" мысли о размере и о том насколько сильно скрыты вожделенные... эээ... дальше умолчим ,) В общем, это например, так как дальше можно найти много чего такого. В смысле, не такого ,) По желанию, разумеется. Про геев из второй части тоже не стоит забывать. Хоть они и были введены в виде явной насмешки... Все равно эта умора попахивает клубничкой))
Дальше на обложке отображена карта. Ну, это логично - в "Сакуре", что в первой, что во второй, есть мини-игры, связанные с картами. Игры довольно интересны. Разве что проходить их обязательно и немного муторно.
Нецензурные слова и насилие. Ну, встречалось пару раз "дерьмо", не больше. Что касается насилия, то ничего подобного нет, не более, чем в каждой игре тактического-рпг жанра.
Что на обложке делает шприц я не знаю. Может, это намек на пьянчугу-начальника? xD

А теперь про ОВА. Она действительно очень мила и прекрасна, особенно для поклонников игр. Хочется посетовать на рисовку - она ужасна до невообразимости. Корявые черты, непропорциональные тела, резкие движения героев. Это все сказывается на восприятии, так как режиссер, напротив, просто великолепен. Да, он действительно молодец, такую работу редко увидишь. И хочется, чтобы прекрасный сюжет сочетался с приятными визуальными образами. В "Сакуре" же этого, к сожалению, не видно. Но сюжет!
Итак. Перед нами предыстория самой первой игры серии. То, что предыстория - это не плохо, как в тех же "Сказаниях Этернии", где показали середину, вообще отсутствующую в игре. Напротив - это хорошо. Дело в том, что в играх серии "Войны Сакуры" на первом месте стоят отнюдь не бои. Главными в них являются герои. И их проработка не может не вызывать чувство зависти. Каждой героине придумали замечательную биографию, превосходный (к сожалению, опять таки в своей проработанности, у некоторых он весьма отвратный) характер и отношение к миру.
Поэтому чуть позже будет немного о героях)
А пока - о сюжете.
Предыстория показывает нам то, как формировался отряд Кагэкидан (он же - отряд Цветов). Как придумывали кобу (это роботы в которых сражаются героини), как обнаружили то, что они реагируют лишь на людей с особенной душевной силой. Описывать сюжет дальше бессмысленно и очень коварно - четыре овашки глотаются мигом, сами, без всяких сторонних описаний и разжевываний. А также спойлеров, которыми любое продолжение темы будет просто кишеть. И я опять-таки выделю работу режиссера - эти кадры хочется смотреть, просто класс! Уместить в четыре овы пять героинь - штука сложная. Особенно, если умещать их с качеством. Каждая смена сцены продумана и исполнена с блеском. Смотреть их хочется. Даже когда на экране застыл момент.
А теперь о героях.
Начну с Сакуры, хотя Сакура, на мой взгляд, неудачна. Она сделана, как обычная девушка самого обычного аниме. Проще говоря... Мери Сью. Слышали такой термин? Мери Сью, по сути, многогранны. В книгах молодых русских авторш они нагловатые, все умеют, и так далее по списку. В других местах Мери Сью могут иметь вполне смиренный характер, но все остальное у них будет бить во все том же ключе. Сакура - добрая, милая, смирная и понимающая, все умеющая и все достигающая/постигающая/внимающая. Душа компании, сердце отряда Кагэкидан. У нее не самое тяжелое прошлое, но весьма зыбкое настоящее. Сакура Сингудзи не является оригинальным персонажем, как вы поняли. За ее развитием неинтересно наблюдать - все и так ясно. К сожалению, реакция японских фанатов на нее прямо противоположна. Ну что поделать, Восток и Запад разные страны и вкусы у нас разные)
Продолжаем Марией Татибаной.
Чтобы вы знали. Мария - русская. И это самая адекватная русская, виденная мною в аниме. Нет, я не про то, как она говорит, ибо говорит Мария на русском не важно, зато бачит по-японски и у нее это очень хорошо получается xD А кто бы сомневался? Мне Мария сначала жутко не нравилась - была в ней какая-то холодность и даже мужиковатость. А потом... в общем, хорошо она себя показала. Хорошая девушка, хороший руководитель, хороший человек. К тому же, ее идеалы и принципы соответствуют моим. Так что мне нравится этот персонаж)
Айрис Шатобриан. Эдакий талисман отряда. Она и ее извечный спутник - мишка Жан-Поль, сначала показались мне излишне приторной парой, а еще - несколько эгоистичной. Но со временем я притерпелась и Айрис, с ее детской непосредственностью, стала радовать, а не огорчать)
Сумирэ Канзаки. Не думайте. Вам не показалось, что это - избалованная стерва. Так и есть. Это самая настоящая стерва. Ее принципы, по мнению дамы Сумирэ, должны исполняться на духу и при самом искреннем желании помочь. Не любить ее и говорить "фи" в присутствии идола Канзаки - несусветная глупость) Девушка весьма эгоистична. Этакая капризная фифа. Мой самый нелюбимый персонаж.
Канна Кирисима. Вот уж самая настоящая мужеподобная дама! Высокая, мускулистая, со взрывным и непосредственным характером. Персонаж весьма юморной. Противница Сумирэ. Как вы понимаете, эти две личности - полная противоположность) В связи с чем и давят друг на друга. Канна на Сумирэ - отсутствием у той силы, Сумирэ на Канну - отсутствием мозгов) Весело.
Аямэ Фуэда. Мозг компании, управляющий центр. К сожалению, ее в сериале мало, да и в игре она мне особо не запомнилась, так что кроме того, что она мягкая женщина и решительный командир, я сказать не могу)
Итиро Огами уже не девушка. Это мужчина. Его в отряд прислали потому, что кому-то нужно было его сплотить. И все. Оторвали с руками. Он нужен всем и всегда - помоги то, помоги это) Личность спокойная, но на голубых мальчиков из львиной половины аниме не похожая.
На этом с героями все.
Напоследок скажу про музыку. Она перенесена из игры. Поэтому... в общем, заслушаешься. Опенинг - хороший саундтрек. Фоновая - приятна к слуху. Ничего плохого не скажу)
Уважаемые фаны, смотрите) Это - самое настоящее удовольствие.

Детское подразделение [ТВ] (2009.07.18)

Аниме решила посмотреть из-за обилия симпатичных картинок. Вообще, не люблю так делать, да и презираю даже. Но в этот раз повезло. Аниме оказалось, конечно, не шедевром, но очень даже оригинальным.
Ну да, можно долго и нудно говорить о том, что это все Гонзо, половина, как всегда, слита, идея вообще неудачная и еще кучу всего такого, чтобы показать, какие мы все умные и как именно нам хочется пройтись по штампам... Но...
Нет, разумеется, Кидди Грэйд вещь на любителя. Кто-то не возжелает смотреть вещь, ради смысла которой стоит пробиваться целых десять серий. Кто-то тупо не любит космос, а кого-то воротит от фансервиса. Может, кто-то и большую грудь да рыжих дефачек не любит, кто ж его знает? Но это неважно. У Кидди Грэйд найдется свой зритель.
Сначала хочу выделить музыку. Она, на мой взгляд, великолепна. Очень редкий вид нестандартных песен в опенинге аниме. Необычно, как минимум. Это факт. В большинстве проходных сериалов музыка из раздела "тра-ля-ля-три-рубля". Не сильнее.
Сюжет первых десяти серий напоминает среднестатистический мульт диснея. То есть, одни герои, одна организация, а связь общим сюжетом нулевая. По сути, первые серии - это знакомство с второстепенными персонажами. Эклер и Люмьер, члены таинственной организации, которая борется с преступниками галактики и тупо выполняют разнообразные задания, попутно знакомя нас со своими коллегами. Но одно из заданий полностью противоречит помыслам двух девочек. В результате чего - разрыв с организацией, множество флэшбэков и выруливание сюжета на вполне достойную планку.
Кидди Грэйд мне нравится. Оно совсем чуть-чуть не дотягивает до планки "очень люблю". Последними двумя сериями. Я понимаю, что сосание из пальца - обожаемое дело японских режиссеров. Но слить сюжет... Фи.
Жалко, что не будет второго сезона. Трейлер мне очень понравился. Вполне так в духе данного аниме.
Пожалуй, на восьмерку снято ^_^

Трогательный комплекс (2009.06.19)

Трогательный комплекс на самом деле ужасен. Ужасен до такой степени, что я почти поверила, что из-за такого комплекса девушка не может признаться парню, а парень не может принять девушкиных признаний. Я не про аниме в целом, я про те самые 16 сантиметров, что мешают жить столь колоритной парочке. Это не трогательно, честно. Это ужасно.
Скажу сразу - "Трогательный комплекс" аниме для группового просмотра. В одиночку вы получите раз в десять меньшее удовольствие. Повиснув на плече у друга и загибаясь от смеха, эффект, разумеется, будет куда лучшим. Это вам "Евангелион")
О самих героях можно сказать многое. Очень понравился Отани. Вы хотите седзе без томнАгА длЕнновалосАГа мальчеГа? Вот он - реальный пацан, которых хватает в каждом классе. Хулиган, двоечник, оторва, слушает не Чайковского, а современную музыку. Ну чем не открытие? Вполне себе копия современной молодежи. И девчонка тоже нормальная. Самое главное открытие - это прически. Вы не поверите, но анимешная девочка тоже может мудрить с волосами так, как только можно, а не ходить лахудрой) К сожалению, в остальном персонажи довольно-таки "уже было" - тихая девочка Чихару-тян и ее парень Сузуки-кун бледны и мало выражены, хоть это и объясняется тем, что первые два года учились отдельно от ГГ. Другая парочка, Нобу и Накао, чуть более ярки, но - за главными героями они слишком меркнут.
Рисовка потрясла меня до глубины души. В первых сериях в плохом смысле, в остальных, притерпевшись, стала только удобрять) Прорисовка довольно божеская, по крайней мере в сто раз лучше того же "Рыцаря вампира". А уж когда Рису показывают в анфас - вообще старания на лицо.
Сейю... Работа сейю просто умопомрачительна. Это аниме не надо смотреть, его надо слушать! Главных героев озвучивают такие молодцы! Честное слово - редко такое увидишь. Очень редко. То есть, услышишь.
Теперь о минусах.
Несмотря на свое качество, "Трогательный комплекс" - это седзе. И седзе весьма среднее. Со своими седзе-штампами и своими седзе-тараканами. Здесь есть Все, Что Мешает Великой Любви, Все, Что Способствует Великой Любви, и штампы, штампы, штампы, штампы. Что значит "где их нет"? Там нет. И там. А там они перевернуты. Верите?
Так же в "комплексе" все очень предсказуемо. И хотя нет другого штампа - второго мальчика, которого к плюс Отани охаживает ГГ (в смысле, есть, но настолько несерьезный, что все равно интриги нет), то, что Риса и Ацуси-кун будут вместе - предскаезумее предсказуемого( Так и со всем остальным - какой бы не был поворот сюжета, зритель всегда поймет, что будет в конце.
В общем, ничего необычного, кроме юмора, в сериале нет. Ах, ну еще ужасный комплекс. Я скажу честно - последние две серии вообще досмотреть не смогла, все и так, простите, ясно( В середине сериала вспыхивает огонек, а потом начинаются добивающие серии "ниачем", чтобы просто добраться до нужного количества. Конечно, может быть, это было и в манге, но я мангу не читала, так что увы.
Оценка - 7/10.

Обан: Звёздные гонки (2009.06.10)

Как бы это сказать...
Наверное скажу "Вещь!".
Вы знаете, на свете кроме аниме есть очень много анимации, которая действительно достойна просмотра. Данная вещь - это конкретный сплав двух наций, которые совместили в одной вещи много замечательного и качественного продукта.
Началось все с клипа, которые сняли в начале века те французы, что сейчас значатся, как создатели идеи. Они тоже были влюблены в японскую анимацию и мечтали, что вот мы вырастем - и снимем аниме по нашему сюжету! Он ведь хороший, наш сюжет! Мы ведь французы, у нас не должно быть японских штампов. И герои у нас просто обязаны быть нестандартными.
И ведь выросли! И ведь сняли! И ведь круто сняли, а?
Нет, я действительно не понимаю, как можно было такое снять так? Трогательно! Четко! Интересно! Небанально! Нет, ну каким человеком надо быть, чтобы вызвать у меня столько эмоций? Смотрела три раза. И не жалею. И еще посмотрю. И не буду жалеть.
Нарисовано все так, что дух захватывает. Нет, я согласна, что иногда хочется (а мне хочется - я художник!) взять карандаш, ластик и все исправить на более изящное. Уж прям руки чесались. Но с другой стороны, рисовка органична и на уровне всякого инопланетного разнообразия смотрится весьма в теме. И... В конце концов - где еще найдешь аниме в котором нет би-сененов?) А прорисовано - вообще на пять. Нет, на десять. На пятьдесять пять. На сто пять. Но, может, это потому, что нарочито угловатые фигурки героев рисовать надо не так подробно, как в других, блещущих графикой, шедеврах? Но мир красив! Каждая раса, каждая планета - мир, не созданный с нуля, но в нем задействовано много того, чего в нашей среде нет. И это оригинально. Не шаблонно. Здорово.
Герои... Они люди, даже если не являются землянами. Смотря на девочку Еву, обиженную на бросившего ее отца, я понимаю, что да - так и есть. Я бы тоже не сказала. Еще бы - если бы меня не узнал родной отец! Да ему не только имя, я бы себе новую биографию придумала с амбициозными рекомендациями! Поэтому, когда девочка озлобленно на него кричит, веришь. Это вам не Станиславский. Боевая дама. Тем более, что из детского дома.
Остальные герои выражены не лучше. Чего стоит Джордан! [во-первых, найдите мне аниме-героя с таким именем!)))] Такого лентяя и пофигиста надо поискать! Это вам не инфантильные мальчики аля Хроно (нееет, не рвите мне волосы, госпожи фанатки, Хроно хороший, Хроно хороший!) и не сдержанный парень Сагара, это конкретный пофигист, конкретный лентяй, конкретный парень, в которого веришь. Ну есть такие личности. В то время, как таких героев аниме, как поглощающая часть героев "тупого седзе" (конкретно тупого, нормальное седзе никто не трогает, но когда в аниме десять парней и еще десять ими погоняют!..) в природе существует очень ограниченное количество. И в папу, который совсем раскис - веришь. Можно поставить себя на место героя.
И любовь тут тоже настоящая. Ну вот верится, что такой обдумывательный (в смысле ситуаций, над которыми он думает часами) и медленный парень, как Джордан, может влюбится в такую сильную (не бешеную дуру с пятым размером, а сильную!) девушку, как Ева.
О сюжете. Для начала, собственно, сам сюжет.
Земля, многа-многа лет вперед. Земляне вышли в космос и теперь их прижимают к стенке злые крогги. Более того - еще чуть-чуть, и пришел бы людям будущего конец, но на сцену выходит гоночный турнир, проходящий раз в 10000 лет. За победу в нем обещают выполнить абсолютно любое желание. А участвовать могут все, кто получил приглашение. В том смысле, что турнир межзвездный и все планеты могут принять в нем участие, выделив одного гонщика, как представителя расы.
Крогги такому случаю выделиться порадовались и временно отложили кампанию по захвату Земли в сторону. Наши и рады, ведь теперь у них появился шанс - выиграть в этих гонках спасение для своей родины.
И пока на Земле суетятся, подыскивая стойкую команду, у девочки Евы Вэй, живущей в приюте, случается праздник и трагедия одновременно - отец не приезжает на ее день рождение. Более того - он не звонит, не пишет и вообще, кажется, забыл о том, что где-то есть его дочь. Ева приходит в бешенство и сбегает к отцу, чтобы высказать ему в лицо все то, что она о нем думает. Но отец не узнает ее! Более того - предлагает переместиться из здания его фирмы куда-нибудь еще. Ева приходит в очередное бешенство, но выговорится ей не удается, ибо случайная случайность случайно играет ей на руку ,) Теперь Ева, может заняться своим любимым делом, а заодно и спасти мир.
Как-то так. Вы думаете, что это банально?) Да щаз. Вы просто не смотрели "Обан. Звездные гонки!".
Я уж не говорю о концовке и двойственности злодеев. Злодеи тут весьма колоритные, по сути - их много. Их очень много! Но главный - все равно один. А последняя серия! А предпоследняя серия! А предпредпоследняя серия?! Эх... А концовка, концовка - вообще смак, такая она особенная, необычная и плакательная...
Нет, определенно. Эта пять.В смысле, десять. То есть, сто десять. Впрочем, я повторяюсь)
А музыку исполняет Akino. Называется песня A chance to shine.
Кстати, мне еще опенинг нравится.
И да - французы, талантливы не одним Астериксом и Жераром Депардье!) Они вообще талантливы. Сами по себе. И японцам спасибо. Что такой проект вышел в свет. В общем, аж пересмотреть захотелось. Что и сделаю.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Эль-Хазард: Странники (2009.05.30)

Абсолютно бездарное, неяркое и штампованное аниме. За первые четыре серии шутка появилась только одна: когда герой ткнулся носом в грудь некой принцессе. Остальные шутки были шутками при самом первом просмотре любого аниме, а теперь они уже набили оскомину и убили себя частым повторением.
Обычная постановка сюжета "наши там", героям нужно найти жриц. Обычная фигня. Поставила трояк. Можете бить меня сколько угодно.

Покемон (фильм 04) (2009.05.28)

Во-первых - в предыдущем комментарии содержится такой спойлер, за которые обычно бьют ногами. Раскрыть интригу сериала в трех строчках... такое надо уметь...
Во-вторых. Обзор.
Перевод на русский (по крайней мере тот, что доступен в интернете, так как хрен знает, когда, где и кто его покажет по телевизору) просто отвратителен. Я понимаю все, кроме одного... Зачем озвучивать покемонов ПОВЕРХ английского дубляжа. Это настолько смешно, что мама я боюсь. Отвратительно. "Пика-пика"... Пека-пека...>"
Сам сюжет...
Итак. Люди, которые смотрели первые три мувика, первыми тремя мувиками обычно довольны. Люди, не смотревшие первые три мувика, довольны четвертым мувиком, если они его смотрели. Но люди, смотревшие и три первых мувика, и четвертый мувик в придачу, часто не любят четвертый мувик.
Я ведь понятно объясняюсь, да?^^
Рассмотрим первые три мувика, которые нравятся подавляющему большинству больше, простите за тавтологию, чем остальные.
Мувик первый. Мьюту наносит удар.
Да, Мьюту наносит удар. Да что там удар - ударище! Самый первый мув. Красочный, яркий, зажигательный и быстрый. Честно говоря, не особо понравился, но было зрелищно. К тому же большинство его очень любит.
Мувик второй. Название не помню, зато помню масштабность и яркость. Ух, как там все бы-ы-ыло! Гремело, взрывалось, слезы и крики, куча покемонов на льдине, куча покемонов в воздухе, Эш на какой-то летающей птице-покемонке, три легенды в воздухе, садистски клюющие друг друга за все, что можно. Сверкает мир всеми цветами радуги!
Красота. Мне понравилось, однако! Даже "Сила избранного", набреженная американцами.
Мувик третий. Сила анноунов.
Смачный боевик второго и разрушительная мощь первого, ушли в прошлое. Настало место детской сказки, красивой, милой, в чем-то тоскливой, в чем-то загадочной. Музыка-музыка-музыка! И девочка, перебирающая странную мозаику в большом зале. Красивые сталактиты, разрастающиеся по всей округе. Новый мир, созданный из фантазии брошенного ребенка...
Сказка? Да, сказка. Милая такая, красивая, спокойная. Без напрягов. Без всего того, что мешало бы просмотру. И все - очень глобально. Беспокоишься, переживаешь.
Неправда ли, глобальность и особенность присутствует?
И, как апогей обсуждения, на сцену вываливается мувик номер четыре. И название, главное, такое прям из себя: ПОКЕМОН НАВСЕГДА [сдох].
Что можно увидеть в мувике, загадывая заранее?) Например, присутствие легенды. Большой, мощной и глобальной.
Дальше объяснение разветвляется.
Первое объяснение мувика. Оправдывающее.
Легенда - это мощно. В первом сезоне легенда была обижена на мир и пакостила ему с настойчивостью анимешного злодея. Но в конце концов все кончилось хорошо, хотя мьюту как был злюкой, так ей и остался. Второй мувик показал нам диких, неприрученных покемонов-легенд, упивающихся своей силой. Была бойня, жестокая, почти кровавая... В третьем нам показали антея. Такого могучего, спокойного, мудрого. И мувик был таким, каким являлся антей.
В четвертом мувике нам предоставили селеби. Селеби мил, игрив, добр и ласков. Здесь не до глобальности и разрушений. Здесь, наверное, стоило выставить несчастного селеби еще более несчастным и погнать за ним команду охотников, что все и сделали.
Сюжет, собственно, в том, что селеби умеет перемещаться во времени. И сбежал таким образом от злюки охотника, который этого селеби возжелал. Дальше нам предлагают любоваться тем, как этого селеби спасают и ласкают главные герои.
Каков легенда, таков и мувик. Но легенда вял, несмотря на то, что игрив, и беззвучен, несмотря на то, что свое имя говорить умеет. Оправдывая часть, которой не хватило мощности, могу сказать вот что: часть взаимодействует с селеби. Точка. Кому не нравится, может уходить.
Второе объяснение мувика. Агрессивное.
Фигня. Как и половина лиги Джото - фигня полная. Ощущение, что смотришь проходную серию. Смотрела два дня, изредка снимая с паузы. Че-пу-ха. Половина серий сериала, простите за каламбур, смотрится зрелищнее и интересней. Такую муть не может оправдать ничего. Хрень на хрени и хренью погоняет. Момент с падением с самого неба и последующим выживанием - ха-ха-ха, додуйте кальян и валите нафиг. Бреээээд.
Вот так...
В общем, не хватает мувику того, что отличает первых его представителей от плоских будней сериала. Масштабности. Чувства того, что не зря смотришь.
В общем, примерно так. Ложками не бить, ногами не пинать. Мне не понравилось. Бу.

Боевые роботы Дзинки (2009.03.30)

Бесполезное, скучное, серое, штампованное, непонятное, снятое зря аниме.
Ну не найдется у меня других слов для описания "Боевых роботов Дзинков"! Я уже привыкла к тому, что тема меха в аниме начинает себя исчерпывать, привыкла с равнодушием смотреть на плохонькие копии "Евангелиона", и с виватом и фанфарами принимать гении темы, такие как "Стальная тревога" или «Гуррен-Лаган», но это...
Сюжет не отягощен событиями, он медленен, и посредственен. Девочка Аоба и девушка Акао. Аоба мечтает управлять роботами, чтобы защищать мир. Акао же напротив не хочет управлять роботами, даже спасая мир, потому что убивать - это плохо. Аоба знакомится с другими "водителями" Дзинков, тренируется, и скажу вам сразу и честно, хотя это могут счесть за спойлер - делает она это шесть серий. Почему спойлер? А потому, что основу и события сериала рассказывать нельзя - это спойлер! Мелькает и Акао, но редко.
В конце концов все роботы делают большой и грандиозный бум, и, как ни странно, заканчивается все хорошо. Тупо, но все-таки хорошо.
Что в этом сериале не понравилось мне, и не понравится вам - скука. Полная скука, без событий и происшествий. Даже страдают все скучно, мало, несерьезно. Любовь... Ну, казалось бы - что может быть логичней, что может быть штампованней? Ну зачем было и это выдавать со скрипом! Почему весь смысл сериала (Какой смысл? Это оговорка, не обращайте внимания!) ни к чему так и не свели? У меня просто не найдется эпитетов для описания посредственности сего аниме, не выдавая секретов серий. А персонажи?! Где еще существует сборище столь неярких и штампованных персонажей? Голова лопается от несуразностей при просмотре. И ладно бы отсутствие сюжета - можно было ведь наводнить все шутками! Ну учится девочка драться на роботах, ну получается у нее это постепенно. Сняли бы это смешно и забавно, не загромождая все сюжетом с наворотами. Ой. Я хотела сказать, «тупым сюжетом с тупыми наворотами».
От таких аниме мухи дохнут. Отпойте панихиду над "Боевыми роботами Дзинками", и отправьте его на свалку.
2 балла из 10.

Сказания Этернии (2009.03.17)

Когда-то в "Стране игр" оценки в разделе "Банзай" сменились с цифр на слова. И возникла там такая расчудесная, но в тот момент мной не понятая, оценка "для фанатов". Но теперь, посмотрев на "Сказания Этернии", смысл и прелесть этой оценки медленно вырисовываются в остатках моего мозга.
"Для фанатов" - это не всегда значит "плохо". В конце концов, есть фанаты хентая, есть любители гарема, есть субъекты, поливающие сопли на седзе и трудовой пот на сенэн. Если в "СИ" эта оценка звучала примерно как "троечка с натяжкой", то по отношению к "Этернии" у сей замечательной оценки есть не менее замечательное свойство. "Этерния..." - она прекрасна. Для фанатов. При этом аниме на тройку не сделано, я дальше объясню почему. "Этерния" - это бесконечный филлер игры, без которой трудно воспринимается. При этом "отсутствии" восприятия, смотрится она очень даже ничего. В смысле, "очень даже", а не в смысле "ничего"))
В этом аниме есть все для того, чтобы поставить ему 9-ку с чистой совестью. Сюжет, герои, шутки. Оно увлекает и не имея начала, его отсутствием только портится впечатление у тех, кто не играл, вот и все)
Поверьте, "вот и все" - это правда не страшно.
Что из себя представляет сюжет, ясно из предыдущего поста. Только с одной оговоркой - этой истории, той, что приведена в аниме, в игре нет. Ну, или я так плохо играла, что не заметила, а это вряд ли)))
Сюжет же сам по себе прост, но в контрасте с миром игры себя не теряет. К сожалению, те, кто не смотрел, части мира игры здесь не найдут, и, возможно, поэтому и разочаруются в нем... То есть, в аниме...
В данном "филлере" герои случайно попадают на остров Белюкарну, где замечательно проводят время только потому, что не могут с этого острова выбраться. А потом, спустя пять-шесть серий, оказывается, что попали они сюды не случайно, и выбраться с него не могли именно поэтому...
А какими шутками все сдобрено! О, то-ли-седьмая-то-ли-восьмая-серия, как же ты прекрасна! Черное перо - это самая гениальная находка аниме. Я редко скатываюсь под стол в приступах геометрического хохота. В этой серии я не только туда закатилась, как дом устоял - вообще не понятно...О_О"
Вообще, мое мнение о сериале менялось с каждой серией. Как только я поняла, что первая серия - это уже хрен когда в середине, мое настроение кануло в Лету. Помнится, я ругала мангу? Господи, за что я ее ругала? Ну кричат дети себе атаки, ну дословна... Зато как красива, как замечательна эта манга! Потому что она - вся. А аниме - оно не все(( Но это не минус, это, скорее, печальный хлюп фаната. В общем, когда я поняла, что толковой концовки не будет, я обиделась. Проблема в том, что в замечательной игре "Сказания Этернии" концовка не была замечательной. Она скомкалась и куда-то делась. Вместо нее нам показали кое-какой кусок чего-то странного, и пошли титры. Я не знаю сколько фанатов сидело с открытым ртом, любуясь титрами из ниоткуда и концовкой в никуда... Но я сидела. Было обидно. А в аниме этого нет. Блин, черт, так нечестно...
Ко второй серии мне стало страшно. Мне хотелось орать "мама" и прятаться от этого аниме, которое так издевалось над почти фанатом первоисточника. Я и не подозревала, что оно будет такое. Увы, вторую и третью серию аниме было "таким". Потом пошли неплохие шуточные зарисовки, правда, на всю серию, и я расслабилась.
К шестой серии стало совсем хорошо.
Закончилось вообще отлично. Правда, все равно как-то что-то не то... Обидно, что не сделали 50 серий, с таким-то умением делать филеры... "Наруто" кануло бы в бездну))
Откуда в сериале взялся фан-сервис - не ясно. В игре не было. Игра - просто образец целомудрия.
О героях. *злорадно потирает лапы*
Вот кто пострадал больше всего!
В игре было семь игровых персонажей. Четыре главных, три второстепенных. Один к этому времени покинул партию, два других на горизонте еще не возникли. Таким образом, в аниме задействовано четыре главных героя. Ну, на первый взгляд.
На самом деле - главный герой здесь один. Рид. Ибо - Рид то. Рид это. Рид третье, Рид пятое, Рид двадцать пятое и т.д. Остальные - это так. Это или те, кто вопит как раз про то, почему Рид пятое-двадцать пятое и так далее. Или те, кто просто молчит, оттесненный на второй план.
Из двух любовных линий игры раскрыта одна. Анимешная. *жидкие аплодисменты режиссеру" То есть, одна из линий игры тоже использована, но она не раскрыта. Потому что охи-ахи-краснения исполнены, но только на уровне вышеуказанного. То есть красная Фара смущенно отворачивается от дуболома Рида, который ничего не понимает.
Для тех, кто не понимает меня, поясняю. Любовь Фары к Риду ясна с первого же момента игры. Это не является спойлером, кстати)) Так вот - Фара в аниме краснеет так старательно, словно народ намека не понял.
Кил оттеснен на роль вешалки. *рыдает" Мереди играет мебель вместе Кориной, поэтому играет она ее куда более близко, чем Кил. В общем, от веселого, но не тупого Рида остался Рид-боец. Веселый, флегматичный, но тупой. Почему вдруг - я не знаю. Увы. От Фары, умной, решительной, сорвиголовы в придачу, осталось все. Хоть это радует.
Мереди внезапно стала ребенком. Маленьким дитя... Кил остался умным. Все остальные качества из него убрали... ^^"
Вообще, это аниме не портит. Потому что главный герой, все же, Рид...
Проблема только в том, что в игре не было главных из главных. Все четверо равны в равной степени. Каждого разложили по полочкам, раскрыли до подноготной. Вы ведь, посмотрев, так и не поймете, что Кил/Мереди - это тоже пейринг. Нелепый такой. Но пейринг. Это не спойлер, правда. В аниме такого не показали. В аниме Мереди ребенок. Дитя малое. Она такой не была. Эх...
В общем, я ставлю 9/10, потому что мне понравилось. А обрезанные конец и начало, плюс резанные герои - это так, минус бал. Хорошее фэнтези. Смотрите, вам понравится...))

Покемон [ТВ] (2009.03.06)

Мир "Покемона" - это мир, в котором мне хотелось бы побывать. Есть пара произведений, чьи миры - самое настоящее произведение искусства. Они завораживают перспективами и образом жизни. Жизнь в мире "Покемона" абстракта по сути. Такая система жить не может в принципе. Дети должны учиться. Иначе все дети толпой побегут тренировать забавных пушистых монстров. Если их, конечно, действительно отпустят строгие родители)) К определению мира "Покемона" можно подобрать мало слов. Наверное, "утопия" одно из них. Счастье, море, леса, приятные добуццу, повторяющие свои имена бархатистыми голосами, дети, чья цель - дорасти до десяти лет, и умчаться из-под родительского крылышка тренировать покемонов. Зачем тренировать? Для того, чтобы выиграть в итоге этими покемонами турниры. Зачем выигрывать турниры? КАК ЗАЧЕМ? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ КРУТО!
Вот и все понимание аниме.
В процессе просмотра живых (НАСТОЯЩИХ!) животных в аниме замечено не было... Весело живем! Хочешь кошку - пойди поймай нясу) Жизнь малина сла-а-а-адкая...
Несмотря на почти полное отсутствие логики в половине серий, хорошей рисовки в другой, и нормального сюжета в третьей, оторваться было трудно. Дело не в запахе детства, совсем нет. Просто обычно досматривая шестисотую серию уже едва сидишь на месте, и думаешь только о том, зачем ты за это взялся, и куда теперь сунуть гигабайты потраченного места, и откуда взять часы потраченного времени, да и зачем вообще ты досматриваешь эту муть, ведь она такая мутная...
Здесь нет... Вот почему-то нет здесь такого. Смотреть дальше хочется, и смотрится без напряга, даже мозг удивляется - это как же его хозяин столько за день посмотрел?!
О сюжете наверное не стоит говорить... Но все-таки скажем)
Сатоси исполняется десять лет, и он наконец-то может исполнить свою мечту - стать мастером (тренером) покемонов. Первым его делом является небольшой квест - встать вовремя и забрать своего стартового покемона у профессора Окиды (вроде, того дядьку действительно зовут так...). Квест Сатоси не выполняет, и прямо перед его носом заканчиваются стартовые покемоны. Таким образом, единственное, что может сделать Окида - это всучить ему покемона пикачу, от которого тот явно давно хотел избавиться)
В общем, пикачу и Сатоси топают получать значки, которые допустят их до турниров, на которых Сатоси сможет показать как он крут, где он крут, и почему его нельзя съесть неразжевывая. В пути он встретит Касуми, Такэси, команду Ракету с кавайнейшим нясу (умеющим не менее кавайно говорить) и в итоге покажет всему миру где раки зимуют...
Так же в аниме нам скажут что и как делать хорошо, а что плохо, и почему это плохо делать нельзя)
О сериях. Первые 25 серий шедевральны. Не считая стартовой, на мой взгляд она несколько утрирована в деццтво. Дальше идут пять серий, полных чуши. Потом чушь подымается вверх, но до статуса первых 25 не доходит. Через несколько часов страданий шедевральные эпизоды возвращаются и так до конца первого сезона.
38 серия не столь интересна, чтобы подвергать свое здоровье эпилепсическому припадку. Советую ее пропустить, сюжет там не особо хорош. Тем, кто отважится, сообщаю - "страшный момент" наступает, когда введенный в компьютер антивирус собирается выстрелить в ГГ. Есть там попозже еще два похожих момента, но они короче, и не так опасны, но вы их все-таки не досматривайте, здоровье не железное, и даже не резиновое))
Ну и последнее. Русский перевод с английской версии, включая даже песни, очень даже ничего. Более того - "алмаз и жемчуг", транслируемый по "тнт", хуже по качеству в пару раз. Честное пионерское - украинцы очень постарались, когда перепевали и озвучивали сериал.
Песня, открывающая лигу Джотто, играющая в американской версии - самая лучшая песня из "Покемонов", которуб я когда-либо слышала. Шедевр.
Приятного просмотра) Не думайте, что это аниме слишком детское. Иначе это подпортит все впечатление от просмотра)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Покемон (фильм 01) (2009.01.23)

Осторожно, возможны неназойливые спойлеры.
Пафосно, однако...
Вообще, сама идея полнометражки как-то невкусно попахивает расизмом - покемон уравнял себя людям, и теперь люди пытаются его за это уничтожить, так как не могут приравнять себе.
А уж как пафосно наши мульт озвучивали! И вот такая цепочка - плохие ученые получили по зубам от Мьюту, а плохой Мьюту получил по зубам от главных героев.
А вообще, я не поняла какого фига Эш сиганул с высоты пятого этажа, чтобы схватить падающего пикачу! Типа, давай умрем вместе?,) ну и логика у ребенка...
И куда девались остальные, пока всё тот же Эш ползал по всему острову за своим пропавшим покемоном? Ну здрасте, ё-мое, это американцы за ножницами засиделись, или оно так и быя? ==" Это ж даже не смешно, за кадром хотя бы поорать могли :(
Кстати, о ножницах. Есть у меня идея о тех сценах, что могли быть перерисованы - в русском дубляже имеются сцены, когда идет кадр, но идет как-то странно, словно рвано. Примерно в четырех-пяти местах. Учитывая, что происходящее там действительно могло быть чем-то, что цензура не вынесла, и, заикаясь от ужаса, приказала вырезать... В общем, обратите на подобные места внимание... Или же это виноваты 90-ые...и художники xD
А вот что мне понравилось, так это Мью. Типа харизматичного пикачу, кавайно пикающего и дергающего ушами. Только это существо кавайно не пикает, а летает. И мьюкает.
Факт науськивания целевой аудитории (в смысле маааааленьких ребятишек, которые на самом деле с большим удовольствием посмотрят хентай ^_^) на мысль "драться нехорошо - дружить лучше" меня убил. Дети эгоисты. У них нестандартная логика. На мысль "драться нехорошо" они произведут абсолютно обратное действие :( с другой стороны мысль "драться отлично" они воспримут уже положительно. Поэтому не надо детям агитационные вещи устраивать, они же жутко вредные существа ^_^ да и вообще запреты возмущают х)
Вид плачущих покемонов уморил. Плачьте больше, слезы оживляют XD
Концовка исконно...детская :( вот гады, а? Ну было ведь всё хорошо. А слить пафосными речами... Хнык, хнык, хнык! Нечестно. Почему всё глупое детям?! О_о" подобревший дядя Мьюту слишком умным оказался. Так нечестно! Нечестно! Пипл не схавает, пипл вредный! Всё так здорово, а реальности нету. И не надо крутить пальцем у виска, замечая, что в аниме реальности вообще нету. Есть она там. Это здесь её нет. Обидно. Хнык.
Сюжет.
Некие ученые (разумеется, какие, с какой целью и так далее по списку, нам не рассказывают) вознамерились создать самого сильного покемона в мире. Ну захотелось им, понимаешь ли. Для этого они взяли днк самого редкого и весьма сильного покемона Мью. Получившийся экземпляр был назван Мьюту. На свой первоисточник Мьюту был похож не сильно, но, кажется, их это мало интересовало.
Вылупившийся из пробирки экземпляр был достаточно горд, чтобы на радостные вопли людей о возможных теперь экспериментах с его участием отреагировать отрицательно. И поубивать всех нафиг. После чего коварного Мьюту заметил Тот Самый Дядька, Что Гоняется За Эшем, Только Я Не Помню Зачем Он За Ним Гоняется. Этот Дядька окончательно разуверил Мьюту в том, что люди достойны жизни. Что теперь хочет Мьюту? Правильно, он хочет создать (зевает) новый мир. (вау, круто! какая оригинальная идея!!!) Для этого он зовет тренеров покемонов на свой остров (зачем? думайте сами! это тщательно завуалированная создателями тайна!), ну а дальше спойлер...
Мувик до обидного мал. До очень обидного. Я бы даже сказала мега-обидного. Да, там было здорово, но почему так мало-то? 70 минут! Ужас!
Впечатление положительное. В груди всё сильнее тлеет ностальгия по вечерам на лавочке и играх в фишки на ней же. Как же я хочу обратно...
Вот посмотрю все мувики, и за сериал возьмусь. Посмотрим, на сколько меня хватит ,)

Покемон (фильм 03) (2009.01.20)

Хм... Для меня это аниме одно из самых первых, и по совместительству одно из самых любимых ^_^
[далее должна была следовать долгая и душещипательная история про скитания автора по всему городу в поисках покемонов и всего, что с ними связано, но вырезана из-за чересчур большого размера xD]
К сожалению, в данный момент я очень плохо помню содержание данного фильма, но всё таки попытаюсь его сконструировать.
Ну, во-первых, весь сериал по нашему первому каналу так и не был показан, поэтому наличие "новых покемонов" (термин среди давних покеномщиков, который был применим для тех номеров, что шли после 150ого) может показаться странным ^_^ но они есть. Правда, про старых не забыли, но новые мне всё равно меньше понравились Т___Т
Во-вторых, мне очень понравилась идея с девочкой, которая держала на себе свой собственный небольшой мир. Такое потом (а то и вовсе до этого) показывали в других произведениях, как книгах, так и аниме (Интерлюдия, например), но мне всё равно понравилась сама мысль. Как будет выглядеть мир, который доверят построить ребенку? Вот и показывают нам этот мир... Очень странный, надо сказать, но всё равно - явно созданный детским [воспаленным мозгом] сознанием.
В-третьих, битвы. Здесь они нарисованы разумеется лучше сериала, плюс длиннее, но - не напрягают. Вот меня в том же "Шамане" битвы напрягают, потому что они однотипны, хоть убей. А здесь почему-то подобного не произошло. Смотрелось легко. Даже очень. Хотя - может это потому, что зрителю было слишком немного лет?^^
В-четвертых. Сюжет действительно не глупый. Для мувиков "деньгу зашибающей" направленности такого обычно не ждешь. Он про девочку, которую оставили одну. И один очень древний покемон решил стать её отцом. Теперь всё, что хочет этот ребенок - исполняется. И её мир становится таким же холодным и покинутым, как и она сама...
Я хочу сказать, что люди очень зря утихли по поводу "Покемонов", потому что эта вещь лучше, чем довольно таки подавляющее большинство похожих. Покемон форева!
А я пошла смотреть остальные мувики ^ ^ чего и вам советую :)

Комедия (2009.01.15)

Мне не понравилось, даже не тронуло. Тут проскользнуло сравнение с "Ежиком в тумане". Так вот - этот самый "Ежик" мне тоже не понравился. Объясняю почему.
Данная ситуация напоминает мне идиотскую картину Малевича, на которую многие тыкают пальцем, и говорят "Шедевр". Ага, шедевр. Толпа рабочих в мазуте, а не шедевр. Гениально - это не когда краска на бумаге, а когда на бумаге золото. Золотая лихорадка людей завораживает. Она отнимает волю, делает из них алчных скотов и так далее по списку. Ну есть такие люди, зачем спорить? И шедевры - они как золотая лихорадка. Кого-то золото трогает, сносит башню. Кого-то оставляет настолько равнодушным, что становится смешно и странно. Это аниме шедевром, может, и является. Для кого-то. Но какой же шедевр, когда его можно уложить в двух строчках? "Деревня, злые бандиты, девочка, книга, Черный мечник, пятнадцать годиков спустя." Вам стало интересно? А если учесть, что всё это засунуто в 11 минут, из которых треть - перечисление авторов сего "шедевра"?
Возможно, здесь есть интрига. Но недосказанность обрывает возможность открытия интриги. Интрига остается ни с чем, а когда она так делает, то исчезает.
Ага, щаз. Будет здоровая баба -надцати лет стоять с разявленным ртом и смотреть на дорогу, припоминая "какого-то мечника". Она с того возраста вообще помнить ничего не должна, какой, нафиг, мечник?
В одиннадцать минут вообще впихнуть можно немногое. Ну не проявит себя данный сюжет в адаптации более широкой. Даже полчаса сделают из всей этой вещи абсолютное "ничего на палочке". Потому что станет банально до предела. И скучно. А тут - "краткость сестра таланта!". Ага, отсутствие финансов тоже брат краткости ,) что, все тринадцатисерийные опусы, которые - слав те, господи! - не растянули на сто с гаком серий, тоже шедеврами считать?,) считать, конечно. Если говорить в нем больше нечего. Да вот только тринадцать серий в 70% провалы. Потому что не было популярности или денег на продолжение. Потому что скучно. А вот в "Комедии" сказано многое, но одновременно и ничего. Недосказанно. Говорить в ней еще есть чего, но если и сказать, то палочка с деления шедевр опустится пониже. То есть на деление "не совсем шедевр". Или вообще на "а что это было? Ну и фигня!". Потому что 11 минут делают из этого аниме шедевр, "потому что коротко, красиво...". А на деле не так уж и красиво, а просто никак.
Ну, вышенаписанная чушь, безусловно, ИМХО, потому что я сама почти не поняла, что написала ,) просто мне не понравилось, потому что было скучно. В "Интерлюдии" тоже было мало, непонятно, но не скучно. А тут мало, непонятно, скучно, и еще могу кучу нехорошего наговорить. Не нравится мне. Можете начинать обвинения ^____^
Итого - блекло. Так себе, можно (не факт, что нужно) посмотреть что-нибудь другое.

Клуб любителей магии OVA (2009.01.10)

У меня есть стойкое ощущение, что если меня и знают на этом сайте, то только под видом комментатора, которому ничего не нравится.
Не смотря на это, данная ова мне не понравилась. Может, это и было где-то оригинально, или даже смешно, но не у меня в голове. Мне как раз был не смешно. Мне было скучно. Это аниме не пародия, а недохентай. Недохентай жанр не очень частый, это нечто между непосредственно хентаем, и эччи. Хотя эччи - это и есть хентай, просто очень-очень завуалированный. Но между этими двумя понятиями недохентай неофициально, но существует. Может, кто-то не увидел, или не обратил внимания, но половой акт здесь почти присутствует, ибо девушек те щупальца не просто щупали своими нежными приросками, а хентаили напропалую. И без всякого зазрения совести, а в исключительно ознакомительных целях. Почему именно там, то есть под трусами, мне не есть известно. Но изучали они их слишком хентайно. Мне не понравилось. Даже, пожалуй, скажу "Фу". Фу.
Плюс, господин гомосексуал здесь какой-то долбанутый на всю голову, хотя не только здесь, а в доброй половине непохожих аниме. Не понимаю чего он нашел в их боссе - сам босс страшный, как Гитлер в юности. Кстати, и главная героиня в него тоже влюблена. Вообще мазохизм какой-то! Ну, хорошо хоть, что яойщик не совсем больной, то есть не похож на девочку со всеми вытекающими причендалами (сопли, слезы, слюни...и всё остальное на букву "с").
Сюжет прост до безобразия. Злые инопланетяне напали на землю. Что ж им всё неймется, этим инопланетянам? В жизни ведь ни разу не нападали, и девчонок не хентаили! А вот в каждом десятом аниме они это еженедельно совершают, прям как немцы на Ленинград прут!
В общем, в этот раз инопланетяне в виде щупальц нападают. Причем только на девушек. Как выяснилось из одной серии, в особенности нападают на девушек грудастых. Какие-то озабоченные инопланетяне, честное слово!
Естественно, мир надо в очередной раз спасать! И вот - спасать его должен не абы кто, а ребенок, желательно не старше шестнадцати лет, и чтобы компания вокруг него была любопытная... Компания любопытная, разная, интересная, в общем. Можно вырезать и поставить на доску почета, как "Здесь не только штампы, а кое-что оригинальное в добавку." Да, героиня вся из себя модница не в гареме и парень-яойщик не в яое - это сильно. Повесить. На доску...
В общем, меня не тронуло. Просто нечего было смотреть. Вот рисовка, это да, интересная. Музыка из опенинга ничего так, приятная. А сюжет... Может он и был где-то оригинален, но подано скучно. Даже серию на пляже, где девочки в купальниках, и то не упустили. Пять из десяти.

Оружейницы (2009.01.02)

Три серии? Да вы, наверно, издеваетесь? Я-то наивно думала, что три серии данного, э-э, Г-А, только начало, а вот дальше будет хоть что-то нормальное. Ведь должно же и Г-О кому-то нравится?
Я никого не оскорбляю. Просто данный сериал меня поразил. Я никогда не видела более ужасного варианта жанра "дамы с пистолетом". Сама его суть настолько отсутствует, что слова сюжет здесь почти не существует О__О
Да еще и дура какая-то, коряво говорящая на русском. И тупая шутка "А правда, что все русские женщины обожают спать с американцами?"! Блин, да это просто издевательство какое-то!
Ладно.
Сюжет мне не понравился. Он отсутствует. Понимаете, я не люблю сюжет, когда он отсутствует. Всё, что о нем можно сказать, это "бабы с пистолетом". Я серьезно.
Персонажи. Ну, данные "бабы" какие-то мелкие. Они, скорее "недокавайные бабы с пистолетом". Чибики. На вид им дашь лет десять-двенадцать, только с грудью. Или у них лифчик на паралоне. Лифчик нам, кстати, показывают. Видимо, решили, что недостаток сюжета забивается переизбытком фансервиса. Мей и еще одна, простите, имени не помню. Характером, особо отличным от штампов аниме здесь нет. Одна "баба" тупая. То есть она не тупая, она забавная, но нам всё один фиг. Вторая какая-то задавака важная. Тоже на штамп похожа.
Графика.
Ова бывают хороши тем, что их рисуют в не в маленькие сроки, чтобы выходило раз в неделю, а более тщательно. Здесь... Может, из-за бюджета героинь и сделали такими маленькими?.. О_о
Герои внешне слегка оригинальны, их не спутать, как Розетту с Эксель, а Эксель с Сансако. Но только внешне. Рисовка русской тетки за русскую тетку не принимается. Русские тетки так не выглядят, они не сумасшедшие.
Рисовка окружающей среды мною замечена не была, потому что во время просмотра зевалось во всю пасть. Совершенно случайно вся пасть, открываясь, закрывала глазам возможность смотреть на экран...
Общее впечатление так себе. Не рыба, на мясо тоже не похожа. Никакое. Безвкусное.
2 из десяти...

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2008.12.29)

О, моя мочалка... Это как же мне на такое комментарий писать, чтобы спойлеров не было? Там же сюжета вообще нет! Что ни слово скажи - всё спойлером будет!
В общем, я - фанат игр этой серии. Серия эта великолепна, потому что сюжеты в ней незаурядны, великолепны, затягивают. Но! Экзанизация или мангализация подобных вещей должна быть тонкой и продуманной, поскольку если сделать то, что было замечательным в игре, а в игре замечательным был определенно дух игры - совокупность сюжета и игрового движка, то проект не окупится. Я бы даже хотела дать этой вещи звание "Разочарование всех времен и народов", поскольку в ней было только одно, чего не было в игре-первоисточнике. Это графика.
Вы знаете, компьютерная графика настолько перепрыгнувшая всех возможных "Шреков" и прочих американских представителей 3D жанра, превзошла их, да. Но - превзошла лишь в одном, то есть, внешне. И эта подробность, точность и всё остальное, за что впредь будут хвалить "Детей пришествия" действительно лишь в графике. Это красиво. Визуально красиво, но холодная пустышка есть лишь холодная пустышка, которую приятно потрогать, но не больше. Вышеупомянутые "Шреки", это, конечно, не гениально, но это весело и интересно. Плюс ко всему - компьютерная графика необычна, в конце концов не так уж и много снимают в данном стиле.
Ну, в общем, красиво сняли "Детей". Смотреть приятно. Но - читайте выше - работа над экзанизацией игры должна быть тонкой, а то проект не окупиться. И сняв красивый фантик, но не завернув в него конфету... Зачем? Всё, что есть в этой полнометражке - внешняя красота. Герои "сто лет спустя" - ну что за глупость, а? Сюжет первоначальной игры растоптали. Вместо него какая-то чушь! Это даже сюжетом не назовешь! Просто смешно. Ха-ха-ха... М-да... Т__Т
Знакомая музыка, знакомые герои. Кстати, многих героев оттеснили на второй план, они там попрыгали немного, повизжали, и всё ^_^
Даже Аэрит уделили больше внимания - на пару тысяч кадров точно!
Авторы, конечно, думали, что пипл схавает, или, как минимум, купит, а потом уже схавает, и деньги в любом случае будут потрачены, но - людям мало понравилось. По крайней мере ни один из моих знакомых не был в восторге, а знакомых у меня много.
В общем, разработчики допустили ошибку. Нужно было подать это всё не только красиво-красиво, но и с жаром.
Хотя яойщицам должно понравится ^__^ они у нас падкие на красивую оболочку в основном ^__^

Кругосветное путешествие Кота в сапогах (2008.12.19)

*умилился*
Господи, какой кавай! Я ж лет до тринадцати даже не знала, что это аниме!:)
У меня он до сих пор на кассете есть, с полным дубляжом, даже песни перепеты! ^___^
В общем, в СССР хорошо лицензию делали, качественно xD нашим бы так, а то на нынешний вариант даже смотреть тошно.
Мне эта вещь очень нравилась в детстве. Всё-таки умеют японцы делать. Не хочется выглядеть со стороны "а я в детстве столько аниме смотрел, и мне нравилось, а я даже не знал, что это аниме, вот какой я крутой", но иначе не получается. Каким-то образом находила, выбирала именно такие вещи, пусть и старые, еще в союзе выпущенные, но всё-таки анимешные. И пусть сей "кот" у меня в личном варианте имеется, хочу сказать, что японцы всё равно умеют делать хорошо детям, а в итоге хорошо сшибать деньгу.
Мне такие мультики, как этот, нравились еще и потому, что они были сняты не "для детей", а "для всех". Для семейного просмотра. Это увлекало тем, что можно было не считаться ребенком, который смотрит то, что ему сняли, детское, с моралью и совестью, а действительно взрослого уровня, такое, что увлекает, заставляет смотреть дальше, и ловить заинтересованные взрослые взгляды. И радоваться, что "а мама тоже смотрит!". Уважать за это людей надо.
Мне кажется, что трилогия "Кот в сапогах" обязательна к семейному просмотру. Как и фильмы Миядзаки, они заставляют взрослых думать о "детском" не как о "детском", а как про обычный увлекательный фильм. В общем, хорошее аниме. Подумаешь, старое, и старее видали!х) а еще упрямым взрослым можно напомнить про "Пчелку Майю"! После этого они точно перестанут сопротивляться xD

Разноцветье (2008.12.13)

Смотрела эту вещь в компании. Знаете, обычная такая компания. Пятнадцатилетние девушки и юноши, не особо обремененные приличиями и проблесками интеллекта. Веселая, дружная... Хотя на веселой уже можно остановится. Веселая настолько, что будет ржать над любой хренотенью. Пальчик покажи и всё в этом роде.
Итак, мы смотрели Разноцветье. Мы его честно досмотрели до конца. Было темно, по экрану носились извращенцы, и мелькали женские прелести.
Мы молчали ТТ +_+ На протяжении всей этой вещи ни один из нашей "веселой" компании не произнес ни слова, но и не засмеялся. Была абсолютная тишина, разве что не со стороны телевизора.
Ну ей-богу, самый веселый момент в этом аниме - это голос переводчицы/озвучивальщицы, после которого не только на луну взвоешь, но и вообще на всё, что двигается.
Было скучно (а, ну это и так понятно))). Внутри не осталось ничего. Не было интересно, весело, etc... Что хотел показать автор? Хотел показать автор то, что в мире много веселого из простых и житейский вещей. Но у него это не получилось показать всем. Эта вещь - определенное ИМХО. Она или понравится, или не понравится. А то, что мужики извращенцы, а девки ждут принцев, мы и так знаем :) в общем и целом, вещь на любителя.
Да и вообще мне работы этого режиссера скучными кажутся. ТТ" А ведь я люблю экспериментальные вещи! +_+

Дождь, девочка и мое письмо (2008.12.12)

Что-то не могу согласится ни с одним из предыдущих двух спорных мнений. По мне - работа заслуживает уважения в плане труда аниматора. Нарисовать свое аниме, да еще и вставить компьютерную графику - разве это действительно не мечта каждого второго анимешника?^^
А вот сюжет... Ну, я большой любитель Oneshots, и там очень часто фигурирует подобное, поэтому назвать его гениальным язык не поворачивается. Все вторично, но - скучно.
В визуальном плане можно похвалить и поуважать автора, как сказано мной выше, но один кадр, длящийся долгое количество времени, где меняется лишь положение рта... Простите меня, нафиг тянуть кота за хвост? Я рисовала анимации за пять минут, и не вырезала кадры из каких-либо аниме, а именно рисовала! Так что за старание и усердие 5, за исполнение -1, за сюжет 1, в итоге - оценка равна 5. Это не отстой, но из пустоты яблоню не вырастишь.

Burn Up W (2008.12.06)

Господин Свирепый мордовец, девка, истекающая слюной и мечтающая убить кого-нибудь - это нормальный, живой характер?х) вот он - жестокий мир взрослых xD
Меня не впечатлило. Знаете, когда сюжет строится на юморе, связанном с героями в виде грудастых дамочек с прототипом, действующим уже много лет (грубая и неотесанная дама "я всё сама! я да равноправие!", тихоня/скромняга/просто умница, и железная тетя с прошлым или же холодная мисс с шариками за роликами), то его спасет только ОРИГИНАЛЬНЫЙ юмор в этой сфере. Но в "этой самой сфере" уже СТОКА "этого самого юмора", что не упаси Бог наших дражайших японцев продолжить снимать подобное, отталкиваясь от всего того, что уже было ажно в девяностых.
Что можно сказать про сюжет? Рио-сан, по образованию полицейская, работает там же, служит в группе с двумя девушками и одним парнем, то ли бабником, то ли влюбленным в нее по уши. Рио имеет постоянные проблемы с деньгами, посему одалживает их у своей подруги, которая сыграет единственную реально стоящую роль в этой истории. За четыре серии мы не успеем, да и не сумеем полюбить персонажей, потому что штамп на штампе, и штампом погоняет. Конечно, определенная оригинальность у кЫна есть, в конце концов, аниме про полицию не так уж и много, правда работают там почти всегда девушки хрупкие на вид, но на деле - сильнее Валуева и Дзю раз в тысячу.
Определенные плюсы у сериала всё таки есть, и если его посмотреть, то можно и хорошее тоже найти. Хотя да - главная проблема, это краткость. За четыре серии мы лишь знакомимся с героями. С одной стороны это плохо - герои не пахнут розами и банальны до предела. С другой - будь у них больше возможности раскрыться, да и не только им... Если судить об этом произведении только по этой части, то есть совершенно отдельно от остальных, совершенно не беря их в пример, то аниме вышло слабым и скучным. Хотя опенинг МИЛ. Но на десятку из-за опенинга аниме не тянет... решение о просмотре принимать вам, но... человеки, в мире столько достойных вещей! Зачем вам тратить два часа на это, когда есть куча шедевров? Пропускаем мимо себя, и смотрим лишь в том случае, если БОЛЬШЕ СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ!!!

Принцесса Принцесса (2008.11.26)

За что?!! За что девчонкам это всё?! За что нас так обижают противные парни-антияойщики! Ткните мне пальцем в ту девушку, что хоть раз сказала про юри какую-нибудь ужасную вещь! > А ВОТ НЕ СКАЗАЛА! Не знаю таких! Еще раз увижу небрежное мужское отмахивание со словами "А, это всё девчачье!" - прокляну! Бу :(
Вообще, Принцесса принцесса действительно слабое аниме. Ну слабое оно, и всё тут. Правда, если смотреть его со сторон "ура, яой!!!" и "фу, бред, бред, бред, но я упорный - досмотрю". Дяди и тети, мальчики и девочки! Быстренько смотрим на Принцессу принцессу исключительно как на ПАРОДИЮ на яой! Вам уже весело?,) так чего сидим-то! Всё в ваших руках!!!
Поверьте - яойных намеков в аниме мало. Их всего два. (СПОЙЛЕР!!) первый - это поцелуй двух ГГ и масса "некрасивых обычных японских школьников", толпой гоняющаяся за несчастными химэ.
Сами несчастные химэ таковыми являются со всех сторон, аж плакать по ним хочется. Ух, люди! Если б за мной так носились, я бы давно уже висела на намыленной веревке.
В общем и целом - это аниме просто пародия. Пародия, пародия, пародия! Бе!,)
Подумайте сами - разговор про грудь в середине сериала, наличие девушки у одного из парней... Ну какой это сенэн-ай? ,) это не ай, это ой. И яОЙ тут ни при делах. Вот. Просто веселая местами вещь. Ненавистникам яоя посвящается. Остальным рядом качать не рекомендуется ,)

D: Жажда крови (2008.11.26)

Смотрено давно, но помню эту вещь, как сейчас, поэтому настаиваю, что комментарий не высосан из пальца.
Вы не подумайте, я никогда не сужу вещи по принципу "не понравилось мне - значит в помойку". Просто даже отталкиваясь от того факта, что это аниме стояло почти в начале моего жизненного пути, а посему мой мозг еще не был избалован деликатесами уровня Стального алхимика (сие есмь пример и не боле))), полнометражка "Ди. Жажда крови" мне не понравилась.
Да, у этой вещички есть плюс. Их даже два.
Плюс первый. Рисовка. Краткость - сестра рисовки. Если малый формат, который можно показывать в кинотеатрах и творить с ним прочую исключительно бюджет привлекающее действо, то и рисовка там на уровне. Выложиться для денег можно :) сериалы и то дешевле пойдут - им не снискать славы в исключительно торговой среде. И, соответственно, нарисовали Жажду крови на уровне, достойном десятки. Держим в голове оценку, господа - пока сериал на твердое 10.
Плюс намба ту)) Смотрибельно по двум статьям - фуфло и мега-вещь. То есть аниме своего зрителя найдет. Характеризация зрителя этого аниме:
- зритель любит вампиров.
Если зритель не любит вампиров, то кайф от просмотра у него несколько упадет. Так или иначе восхлавители Ван Хельсингов и Дракул в "зрителях, которым нравится", преобладают.
- зритель любит красивые фантики.
Зритель, если ты выбираешь, какую анимку тебе посмотреть сегодня по размеру глаз и количеству складок на одежде, то ты не туп как пробка, не яойщик и не лоликонщик, честное слово. Просто ты ценить зрительного прекрасного, и тебе действительно нравятся красивые внешне вещи. Возьми "Ди" с полки, и ползи к двд или компьютеру - час сорок окаваивания и прения тебе обеспечен.
- зритель долгое время был поклонником американского Г, но вовремя встал на путь истинный, после объяснения, что более красивого визуально Г есть куда больше в стиле японской анимации.
Этот фактор отвечает за любителей боевиков из США. Такие действительно еще остались, как остались и достойные представители жанра в самой Америке. Голивуд прошелся по мозгам создателя книги Терминаторами и Ван Хельсингами, глубоко вдавив туда свой сапог. Аниме достойно стоять на полке около выше указанных вещей, ибо на голивуд и смахивает. иМХо, ня ^^
- зритель честно-честно слишком часто устает и хочет посмотреть легкое и короткое, визуально симпатичное и мозг аки Ева не закручивающие.
После просмотра этой вещи зритель расцелует болванку с аниме, и поставит его на почетное место. Пересматривать.
- зритель просто неопытен, и никогда не читал других книг про вампиров.
Увы. Есть книги/манги/аниме про вампиров круче, чем это.

В общем и целом, понравится это аниме тем, кто написан выше. Если вам тоже нравится, но вы не считаете себя кем-то из выше указанных лиц, то дополните мой список, авторские права не нарушите))

Что касается меня, то не привлекло совсем. Мало того, что я не люблю вампиров, рисовку выбираю пострашнее, Матрицей и тому подобным не увлекаюсь, вещи с небольшой эмоциональной и сюжетной нагрузкой просто не могу смотреть, да и тема вампиров встала мне поперек горла многие годы назад, так еще и не нашла за что, кроме рисовки зацепиться.
Герои, извиняюсь за сравнение, чересчур кастрированы в характерах. Настолько невыразительных существ я в мире не видела! Вдумчивость и расчетливость (а так же пофигизм)) Ди на это самое не похожи. Ди просто кукла, которая ходит, ест, пьет и разговаривает. Бу!
У Шарлотты просто не было времени раскрыться - за то время, что ее показывали в кине она просто не успела этого сделать!
Лейла?:) да ну вас, если все девушки будут выглядеть (одежда) и думать так, то человечество просто вымрет!
Главный господин Вамп? То же самое, что и с Шарлоттой. Никакой.
Короче, мозг не напрягает, скучать заставляет, бои симпатично отрисованы, кому стоит смотреть, уже написано. Позвольте откланятся.

Стальная тревога! (2008.11.25)

Трудно писать комментарий к вещи, которая уже отписана примерно сто пятнадцатью человеками, да еще и не читая, что эти человеки хотели сказать. Мы прочтем их потом, не зная сказано ли то, что хочется донести до людей нам. Потому что мнение - вещь изменчивая. И почесать за ухом, признавая "да, я был неправ..." легче легкого, особенно после такой массы слов, что дана к этой анимке. Я просто хочу сказать всем тем, кто отзывается о Тревоге, как об очередном клоне Евы, о том, почему мне нравится та несчастная, поруганная в пух и прах первая часть "Стальной тревоги", которую отсняло нами уважаемое до белых тапок Гонзо.
Что у нас любит делать сия компания?))) правильно - она у нас обожает портить манги, и гордо сувать публике под нос нечто, скромно водя ногой по песку, и шепча что-то о том, какой у нее вышел великий шедевр. Как ни странно, в половине случаев такое прокатывает, и люди действительно восхищаются вещью. Например, вспомним великий и ужасный "Крестовый поход", который всё-таки понравился 20% той публики, что досмотрела его до конца именно последней серией. Стоит ли напоминать, что последняя серия великого и ужасного от и до выдумка Гонзятинки? Прально, плюнем на такие напоминания! Мы все и так всё знаем!
А теперь опять таки ради примера вспомним мангу "Крестового похода". Возмутимся про нарушение наипрекраснейшей идеи Дайсукэ Мориямы, и приступим наконец к непосредственно "Стальной тревоге".
Я стоя у эшафота могу поклястся, что пятьдесят процентов зрителей этой вещи в России смотрели ее по телевизору. И ни о какой манге речи быть не могло. Да что там манга! масса людей начала знакомство с японской анимацией именно с этой вещи! Для них в те моменты не было известно ни про то, что вообще есть манга, что в манге именно к этому аниме, помимо сражений и тому подобного, есть и ярко выраженная юморная линия "как один солдат в школе учился". И что эту линию так грубо обрезали ножницы Гонзо, оставив простор для мех и солдат Мифрила. Скажите, люди? Разве тогда это аниме не казалось чем-то особенным, необычным, невиданным ранее? Так за что вы пинаете его сейчас? За что уважаемый Фадеев так обиженно отзывается об оскорблений России? Да какое оскорбление, смеетесь, что ли? Наши, что, не снимают фильмы про ужасно тупых американцев, и не опускают в отбросы другие страны?,) Япония, конечно, не ангел, и никто ее оправдывать не собирается. Но то, что оскорбление весьма боком, это я вам всем зуб даю!:)
Возвращаясь к Тревоге. Давайте не забудем еще и про такую вещь, как сюжет. Поверьте, то, что вы можете посчитать "клоном Евы" тут рядом не валялось, и, пока не собирается. Бросаем взгляд в небо, господа. Правда, красивое? Правда, никаких ангелов оттуда не летит, и не собирается? Правда, Тревога не клон Евы?,)
Тревога - это аниме о войне, которая является тайной, почти холодной. Люди-солдаты, люди-наемники, о которых ничего неизвестно тем, другим - людям-спящим-спокойно. Они пришли, чтобы участвовать в этой войне, и они в ней участвуют. Согласитесь, аниме, где на роботах дерутся не с пришельцами из космоса, и не девочки-лолиточки, редкая вещь. Это не стоит воспринимать, как вещь, которая родилась, чтобы состязаться с Евой. На Тревогу стоит в первую очередь смотреть лишь как на то развлечение, то экстренные ситуации, то войну. Войну в замкнутом пространстве, из которой не убежать, и не вырваться. В которой остается только драться. За характерами героев скрываются судьбы, а те, кто указывают лишь на мехи, наверняка не видят дальше себя. Обидно, товарищи. Очень обидно.

Bakuhatsu Sunzen!! Tenshi no Countdown (2008.11.24)

Весело. Так называемый стеб, жаль, что не пародия. Просто много веселых крайностей. Раз сюжет уже описали хорошенько, то мучать никого им не стану. Но то, что вещь достаточно веселая, это факт, люди.
Из недостатков... Мало хентая ^ ^ рисовка хромает, но в хентае это положено. Так что поставить семерку можно - сей хентай неплох для именно хентая.

Кланнад [ТВ-1] (2008.11.24)

Вещь! Убейте, повесьте, четвертуйте - вещь, однозначно и бесповоротно. То, что держит в напряжении до победного конца, не отпуская от экрана ни на минуту. Харизматичные персонажи (и кто такой умный писал про их жуткую похожесть? Оо"), среди которых есть немного штампов, и много оригинальных личностей. Сюжет, пронизанный ярким и верным пером художника. Да, рисовка здесь невероятно восхитительна, и держится на высоте до последних кадров.
Такие аниме не хочется отпускать, они рождаются, чтобы быть на полке того, что ты захочешь пересмотреть снова и снова, чтобы вновь пережить волнующие моменты этой истории...
Те, кто создавал ее не курили траву, позаимствованную у Гайнакса, и не руководствовались принципом "А пипл-то схавает! Добавь еще панцу и грудастых девок!". Сценаристы и художники работали так здорово, что медали на шею будет мало. Создавали шедевр с любовью и отточенностью движений. Это красиво. Это захватывает. Это стоит смотреть до конца.
Ах, да. Еще в этом произведений есть цель. Нет, здесь не спасают миров, не бегают за сногсшибательно нужной ВСЕМ вещью, не истребляют преступников путем небрежной писанины в черной тетрадке, и не хлестает кровь из всех возможных дырок. Здесь просто живут так, как нам с вами жить не дано.

к аниме Эль-Хазард: Странники
от antoxabond (2020.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.01.21 г.

к аниме Оружейницы
от Sever (2019.11.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.24 г.

к аниме Кругосветное путешествие Кота в сапогах
от Naarine Rin (2019.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2019.05.20 г.
последний раз в 2020.01.22 г.

к аниме Обан: Звёздные гонки
от Mikomur (2019.04.21)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.01.16 г.
последний раз в 2019.05.17 г.

к аниме 1+2=Paradise
от Narrru (2019.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.08 г.
последний раз в 2020.01.25 г.

к аниме Сакура: Война миров OVA-1
от Silencer (2018.10.30)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.18 г.

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)
последний раз в 2020.01.25 г.

к аниме Кланнад [ТВ-1]
от Kitsune74 (2018.08.14)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Обан: Звёздные гонки
от effrit (2018.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.05 г.
последний раз в 2019.10.19 г.

к аниме 1+2=Paradise
от Melancholysoul (2018.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.03 г.
последний раз в 2020.01.21 г.