Davodi: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.02.2006
последний раз использован 14.09.2009

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Davodi полезными

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.12.07)

Только что посмотрел 9 серию и скажу вам, что это очень мощно! Мангу не читал и не собираюсь, поэтому такой ход для меня был вдвойне неожиданным. Сначала сама встреча, а потом и то, что предпринял L. Сериал потрясающий. Но торопиться ставить оценку как некоторые я не буду. Мне лично непонятно как незаконченный сериал вобще может в топе находиться. Всему свое время.

Триган [ТВ] (2006.06.06)

После просмотра осталось несколько вопросов. Может кто-нибудь ответит?
ОСТОРОЖНО, ВОПРОСЫ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!
Кто такие генераторы? Почему они выглядят как люди, и вобще как они родились? Что это был за свет, и откуда Найвс взял эти пистолеты? Кто такой Легато и почему он прислуживал Найвсу(как я понял Найвс не имел таких способностей как у Легато)? Откуда у Легато оказалась рука Ваша? Кто такие Ганс-хо-ганс, а точнее откуда они вобще взялись? Почему вдруг ни с того ни с сего, Ваш перестал винить себя по поводу убийства Легато? Убил ли Ваш Найвса или тот был без сознания? Что имела в виду Рем, говоря позаботься о Найвсе(Ваш в одной из последних серий говорит, что понял что она имела в виду)?
На первое время все. Кто сможет, ответьте пожалуйста.

Ковбой Бибоп (2006.06.06)

Я смотрел сначала Ковбоя, а потом почти сразу Триган(Тригун?). И ковбой мне показался более глубоким чтоли. Во всем. В раскрытиии персонажей, в прорисовке, в музыке, если можно так сказать. По первым сериям судить Триган в корне неправильно. Потому как после них мне хотелось бросить смотреть. Слишком уж бледно смотрелось это все после Ковбоя. Вот за что я вцелом люблю аниме так за то, что каждый по мере просмотра меня все более и более затягивает. Персонажи раскрываются, открываются все более новые смысловые и сюжетные линии. Так вот по сравнением с Ковбоем Триган более однообразен и как мне показалось менее раскрыт. А Бибоп - по органичности музыки и действия это лучшее, что я знаю. Не сказать шедевр, но 9 поставил без раздумий. Очень глубокий, лиричный и заставляющий задуматься сериал.

Гангрейв (2006.03.05)

Полностью согласен с предыдущим постом. Как будто я писал. Подписываюсь под каждым словом. Концовка очень сильная. Меня она также заставила прослезиться. Сериал стоит того, чтобы его посмотреть. Великая вещь.