BalamutLK: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.11.2008
последний раз использован 19.09.2020

171 раз(а) разные люди сочли отзывы BalamutLK полезными

Котоура (2013.06.15)

На самом деле ничего такой винегретик. Звезд с неба не хватает, так что 9 или 10 будет ему многовато. А вот 8 в самый раз. Почему не меньше? Потому что смотрелось залпом, не надоедая, и героям хотелось сопереживать. Еще один плюс касается романтической составляющей, а конкретно - отсутствие конкуренции. Лично мне нравятся такие сюжетные элементы, когда препятствиями в отношениях героев являются вовсе не соперники/соперницы, а различные внешние факторы.

Ну и все пожалуй, больше тут расписывать особо нечего. Приятная поделочка, заслуживающая, чтобы ее посмотрели хотя бы раз.

Выжить на необитаемой планете (2013.06.04)

Вот так да. Не ожидал найти что-то подобное. Весьма интересная и совсем не занудная вещь. Немного комедии, немного драмы, чуть больше фантастики, добавленных к основному блюду - робинзонаде. Робинзонада не настолько серьезная, как тот же "Таинственный остров" Жюля Верна, более... детская, что ли, но твердо поддерживающая соответствующий дух и настрой. Поставлю ему десятку. Заслуживает в самом деле. Оценка за ощущения, эмоции полученные во время просмотра. Я предпочитаю оценивать именно так, не препарируя на компоненты и не подчеркивая недостатки и некоторые нестыковки которые тут определенно есть, как и в любом произведении.
Есть в нем что-то такое. Какое-то "послевкусие", позитивный настрой, ощущение, что не зря провел время.
В общем, я его советую к просмотру всем, не пожалеете. :)

Проблемные дети из другого мира (2013.03.18)

Ну что я могу сказать. У мира, представленного в данном аниме просто огромный потенциал, десяти серий для него катастрофически мало. Герои не шаблонные и харизматичные, не раскрыты правда - это да, но опять же за 10 серий это сделать чрезвычайно сложно. Вообще по окончании просмотра у меня возникло стойкое представление эдакого цветочного, даже не бутона, а еще ростка, в котором скрыто нечто замечательное и готовое подняться и расцвести. Очень жаль будет, если его растопчет кованый сапог анимеиндустрии.

Ну что еще по мелочи? Бодрые опенинг и эндинг, сипатяшная рисовка, боевые сцены не идеал, но ничего так. Саундтрек к месту.

Ставлю девятку авансом. Если продолжение будет и оно будет качественное, есть шанс и на 10, а если не будет, придется снижать до 8.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.24)

Вот тут все какие-то доводы приводят, доказывают что-то. А критерий-то собственно один. Я посмотрел до конца, не прерываясь, не задумываясь о косяках, проглатывая каждый сюжетный момент, с нетерпением ожидая каждой новой серии. И я не хочу препарировать сериал, словно труп, выделяя сюжет, рисовку, музыку и т.д. и т.п. НИ РАЗУ во время просмотра у меня не возникло даже тени мысли "О! А вот тут автор косяка дал", "Нуууу, это же нереально", "Да фу, в современных ММОРПГ все не так" и им подобных.
Ваши эмоциональные ощущения - вот главный критерий. Остальное сугубо вторично. Ведь и в кинематографе также, если фильм заставляет сопереживать героям, даже плакать в отдельных моментах, если ты негодуешь и хочешь придушить главного антагониста собственными руками, если ты искренне рад за героев в случае хэппи энда или безмерно шокирован трагической концовкой, значит что-то в фильме есть, значит он цепляет, значит у него есть Душа в конце концов. Вот что значит для меня хороший фильм или хорошее аниме. И все вышеперечисленное я от SAO получил. За что и ставлю 10.
Тому, кому понравилось, не нужны никакие доказательства, тому, кому не понравилось, никакими доказательствами ничего не доказать.

+163Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

от Noramel (2020.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2020.09.17 г.

от Akkara (2020.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.09.15 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

от DarkRitual (2020.06.12)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.05.12 г.
последний раз в 2020.09.02 г.

от kurivchak (2020.04.13)
аккаунт зарегистрирован в 2020.03.22 г.
последний раз в 2020.08.29 г.

к аниме Котоура
от crayed (2019.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от crayed (2019.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от Hobik (2019.05.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.21 г.
последний раз в 2020.09.19 г.

от Puzzle1987 (2019.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.25 г.
последний раз в 2020.08.23 г.

от Nephren (2019.03.17)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.07.15 г.

от Kazan (2018.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.22 г.
последний раз в 2020.09.05 г.