mardas: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 80248)
аккаунт зарегистрирован 07.11.2008
последний раз использован 21.06.2009

mardas

0 раз(а) разные люди сочли отзывы mardas полезными

Красота по-американски (2009.01.27)

Красота по-американски – это мой любимый фильм. Это не кино, которое проходит незаметно, оно оказывает влияние на мысли своих зрителей, заставляет задуматься и может даже измениться.

В отличие от прошлых и последующих призёров Оскара «Красота по-американски» рассказывает о людях, глядя на которых можно сказать: «они такие же, как мы». В редких семьях родители счастливы в своём браке, в редкой школе или институте нет своих чудаков и своих красавиц пустышек. Перед нами предстаёт мир фальшивых улыбок и брэндовых вещей. Здесь чтобы быть успешным надо улыбаться (даже если тебе грустно), а фальшивая лесть становится нормой общения. Живя в таком мире, герои утрачивают вкус к жизни, перестают замечать красоту вокруг нас. Взрослые становятся пленниками вещей, в результате чего молодёжь страдает от непонимания со стороны взрослых. Живя в таком мире главный герой, влюбившись в подружку своей дочери, начинает меняться. Он начинает делать то что хочет: занимается спортом, увольняется с нелюбимой работы, покупает автомобиль своей мечты и др.. В начале фильма он просто хотел понравится молодой девушке, а в конце – понял что изменился внутри и начал видеть окружающую нас красоту.

В нашей повседневной жизни мы так часто делаем то, что надо и так редко то, что хотим. Может быть, поэтому среди нас так много несчастных людей, которые улыбаются и всем своим видом показывают, что у них всё хорошо …