LuckyScribble: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 30.11.2019

LuckyScribble

185 раз(а) разные люди сочли отзывы LuckyScribble полезными

Рок-н-рольщик (2009.02.22)

Обидно, но флэшбэк не удался. Лично я души не чаю в Большом куше, а Карты, деньги, два ствола для меня настольный фильм, который при 10 просмотре не надоедает. А тут... Я еще не смотрела вариацию с Гоблинском переводом, но уповаю на то, что незамысловатые диалоги и мат спасут этот фильм. Самое слабое место фильма - это его начало. Трудно усидеть до половины фильма, но в последней трети уже можно узнать руку мастера. Но это творение не спасет ни музыка, ни попытка создания атмосферы рок-н-рольной беззаботности, ни воскрешение Лондона глазами Ричи и его стилистические и цветные особенности. Этот фильм спасают гомофобские шутки, карикатуры на русских олигархов и еще парочка моментов, которые никак не влияют на смысловую нагрузку. Хотя, чего-чего, а смысл в этом творении искать не стоит. Надеюсь, следующий фильм Ричи будет интереснее смотреть, потому что эта картина своего плана по экшену и искрометному юмору не выполнила. Но, спасибо за попытку)))

Бал монстров (2009.02.22)

Удивительно, как у режиссера получилось сделать настолько скучное кино с такими талантливыми актерами, на чьей игре держится весь фильм. Ужасен сам факт того, что в течение фильма вне зависимости от трагедий, который разворачиваются перед глазами зрителя, ни одного из персонажей не жалко. Ситуации не вызывают эмоций, повторяющиеся реплики пытаются отхватить в 2 раза больше положенного эфирного времени, и вся эта тягомотина разбавляется постельной сценой с Холли Берри, которая единственная не дает уснуть. Весь этот сюжет мог вполне вписаться в малобюджетную короткометражку и не истязать зрителя на протяжении нескольких часов. Смотрела я до конца из упорства, в надежде, что, может, в финале сценаристы прекратят разжевывать резину и придумают вменяемый конец, но в результате финал выдержан в стилистике фильма - замятие, невнятность, повтор...

Кошачий глаз (2009.01.02)

Этот фильм я смотрела в первый раз, когда мне было лет 10, и спустя еще один десяток пересматриваю его снова. Разница в удовольствии, полученном от видео только в том, что раньше мне запомнилась только третья новелла о противном тролле, крадущем дыхание у детей, а сейчас на первом месте скорее первые два рассказа, сюжеты которых подошли бы больше к "Городу греха". И как третья история совместилась с первыми для меня остается загадкой. Уже в самом начале меня порадовало, что сценаристом является автор самого произведения, видимо потому истории вышли не затянутыми, динамичными и довольно реалистично выглядящими. Еще один интересный факт - это практически семейное кино (я, будучи ребенком, правда, не особо понимала смысл первой истории, но для третьей новеллы просмотр в кругу семьи самое то). Самое страшное в фильме - это уродливый гоблин, но даже после просмотра нет страха перед темнотой, подкроватным пространством или шагами в коридоре. Остальное относится к категории захватывающего видео и смотрится легко и с удовольствием. Мне особенно понравилась первая новелла, в которой больше сквозила гротескная сатира и нездоровый черный юмор (Вудс великолепно исполнил главную роль и больше всех остальных запомнился в этом фильме). В целом этот фильм - неплохой вариант скоротать вечер без ожидаемых тяжелых последствий для психического здоровья.

Кэрри (2009.01.01)

К сожалению, я не ознакомлена с литературным творчеством Кинга, и потому мне трудно оценивать близость режиссерской идеи к первоисточнику. Но уже то, что первую экранизацию книги ставил Брайан де Пальма, дает некоторую гарантию в том, что творение выйдет интересным и достойным того, чтобы на него потратить вечер. Считается, что Кинг - мастер бытового ужаса, владеющий даром внушения страха по отношению к весьма посредственным вещам. Но в этом фильме "пугающая" часть находится в тени душевной травмы подростка. И действительно, гораздо ужасней выглядит поведение сверстников главной героини по отношению к ней, чем летающие ножи, распятие с жуткими глазами и прочие тому подобные фетиши. Приблизительно такое же ощущение некоего омерзения по отношению к саммому себе у зрителя возникает после просмотра работ Ларс фон Триера (особенно трилогии о золотом сердце, но только по отношению к окружению). Лично я не являюсь поклонницей фильмов семидесятых годов, но этому творению не хочется давать столь почтенный возраст - даже сейчас вещь выглядит довольно свежо, хотя некоторые финты в операторской работе с подачи режиссера, местами резковатые переходы и чересчур эмоциональная игра некоторых героев дают повод ощутить чувство старомодности. Работа главной актрисы и режиссера картины выше всех похвал. Даже если Брайан де Пальма внес некоторые директивыв изложение истории (для меня некоторые моменты остались нераскрытыми, так что придется прочитать книгу, чтобы расставить все точки над "и"), но насколько изумительно был создан финальный образ морально изувеченного подростка, с головы до ног покрытого кровью. Ради финальных аккордов школьного бала и возвращения домой и стоит наслаждаться этим фильмом (даже такие обычные действия, как подымание по лестнице в этом платье, вызвали у меня приступ восторга). Вещь, безусловно, не для всех, но достойна внимания современного зрителя.

к фильму Кэрри
от Ohtani Miho (2017.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.

к фильму Рок-н-рольщик
от Ohtani Miho (2017.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.

от Marishka-Queen (2015.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от Taura
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.