FunteG: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.10.2008
последний раз использован 21.07.2019

FunteG

95 раз(а) разные люди сочли отзывы FunteG полезными

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.03.29)

Данный аниме сезон был скуп на интересное и необычное аниме. Или это я старею и вижу все больше штампов и устаю от аниме быстро? В любом случае, данное аниме я просмотрела не без удовольствия.

Итак, что понравилось?

Во-первых, необычный стиль рисовки, приятная глазу картинка и ярко выраженные герои, а также разные регионы и их особенности внешности (как стиля одежды, так и расовой принадлежности). Плавная, но в тоже время динамичная картинка, от которой глаз только радовался.

Во-вторых, музыка и сейю. Опенинг прекрасен и легок. Голоса каждого героя настолько узнаваемы и подходят характеру, что это только еще больше переносит особенность каждого героя (а их много! Ой, как много!). Мой персональный любимый сейю - голос Нино, невозможно не узнать.

В-третьих, сюжет. Некоторым он может показаться предскауемым сначала, но это не так. Я лично при просмотре три раза поменяла свое мнение о том, как это все может закончиться. Да, повествование очень медленное, но оно ни в коем случае не скучное или ленивое. Просто неторопливый и приятный рассказ о том, что происходило и о том, что все было умиротворенно. Очень многое будет вроде как неожиданно, но из-за ненапряжного повествования, данный ефект неожиданности съедается. Многое пришлось додумать самой после последней серии, но уж это надо пенять на кол-во 12 серий - за такое короткое время пришлось урезать пару объяснений. Но это к лучшему, потому что более длинный формат дал бы режиссерам шанс растянуть повествование, которое и без того достаточно неторопливо, и был бы риск того, что аниме было бы уж очень скучным.

Ну и последнее, мир интересный, политика да интриги тоже. Тортики помогли показать насколько спокойная и умиротворенная жизнь ведется людьми. Так что не считаю это минусом, так как четко видно, что АККА пытается сохранить. Однако, так и не поняла, зачем ГГ курит? Чтобы дать ему повод выглядеть задумчивым и одиноким? Или чтобы у людей был повод с ним заговорить? Есть пара других догадок, но они могуть стать спойлерами, так что я придержу эти мысли в данном отзыве.

Что не понравилось? Пару вещей:

Во-первых, я уже упоминала, что повествование очень неторопливое. Я бы даже сказала, что оно было постоянно на грани прежде чем стать затянутым. Но, по моему скромному мнению, режиссеры удержали сюжет и он был интересным и не слишком скучным. Однако, не все могут согласиться со мной и я пойму, если есть люди, что бросили данное аниме из-за этого.

Во-вторых, не смотря на очень интереный мир и героев, я считаю, что не все герои раскрыты. Например, я так и не поняла в чем суть Отуса сестры, Лотты? Кроме того, что она ест тортики и хлеб, что она вообще делает по жизни?. Есть пара других второстепенных героев, которые имеют интересную внешность и их роль важна для сюжета, однако их характер и мотивы абсолютно непонятны иногда. Хотя опять-таки, для 12 серий и такое кол-во героев на сцене, по-моему, хорошая работа.

Итого, я получила удовольствие от данного аниме и поставила ему твердую 8/10. После написанного чувствую, что немножко переоценила. Ну да ладно, мне понравилось и это главное! =)

Да, я Сакамото, а что? (2016.07.03)

Судить данный сериал по первым сериям очень трудно. Да и серьезно относиться к происходящему на экране не стоит, ведь это комедия/пародия. Однако под конец сериал стал поднимать серьезные социальные и моральные проблемы. Хотя все достаточно поверхностно и очень наивно, что снизило оценку сериала.
Интересным моментом в сериале я считаю, что несмотря на то что ГГ непобедимый & the coolest, у него есть соперник, его одногодка, который на равных и так же является не то чтобы другом, но как минимум соратником. Плюс ко всему у них общий анти-герой, который в конце исчезает без особого раскрытия.
Выбор друга для главного героя я тоже нашла интересным - он не обычный незапоминающийся герой второго плана, которого ты путаешь со всеми другими. Нет, он яркий герой, пусть и неуспешный и неумелый. Да и арка с его мамой была просто уморительно чудесной!

Больше всего заинтересовала интрига в конце - не намек ли это на второй сезон?

Сейю всех по единого героев просто прекрасны - я могу услышать их голоса сейчас и узнать, какой герой это говорит! Очень колоритно подобраны!

Насчет минусов, то это банальность крутости ГГ и развития сюжета чаще всего. К тому же, ни ГГ, ни другие интересные персонажи не раскрыты вообще. Пару второстепенных персонажей было раскрыто и все. Может, ставка на то, что все это раскроется во втором сезоне? Будем надеяться.

В итоге, несмотря на то, что это не была лучшая комедия, это точно было одним из самых достойных просмотра аниме за сезон. Было весело, иногда предсказуемо (меньше к концу сериала), интересно в плане происходящего и вообще просто приятно посмотреть.

Итого 7/10

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.05.26)

Китайскую анимацию я смотрю впервые. Иб если честно, результат не так уж и плох. Но и ничего гениального тоже..
Начало было отличное - очень динамичное, захватывающее действие с ГГ, который хоть и типичный ГГ сейнена (т.е. крут и непобедим), но хотя бы нескучный персонаж, что постоянно развивается и идет к своей цели. Плюс второстепенные персонажи не были картонными декорациями, а действительно принимали участие в развитии сюжета и моего интереса к нему.

Где-то на середине, действие замедлилось и, я думала, это обычное плато или затишье перед бурей, когда ГГ развивается, тренируется и заводит друзей. Было все еще интересно смотреть, хоть и русские субтитры стали выходить с задержкой.

Однако, под конец действие слилось почти на нет. Рисовка стала просто ужасной - статичные кадры и кривые лица при каждом движении. Перевод еле-еле двигался раз в месяц и я уже не могла дождаться (со все тлеющей надеждой на будущее сего произведения) до конца сезона - или сериала? Ведь просмотры невысоки и желающие продолжения могут быть вынуждены читать новеллу.

И вот - конец. Последний эпизод не принес почти ничего в прогресс сюжета и закончился ни на чем.

Итог: мое персональное разочарование. Мне нравился мир сложных ступеней духовного развития, непростая структура мира и социума и даже ГГ. Но увы! Не сбылись мои надежды на захватывающий просмотр - вторая половина сериала замедлялась до полного торможения, когда я так и поняла, что я вообще просмотрела (последняя серия!).

Все равно поставила 7/10 - за идею и за старания.

Моя история! (2015.10.02)

Очень скучное аниме без сюжета. НО почему же я просмотрела с удовольствием все 24 серии без намека на скуку и с умиленной улыбкой на глазах?
На этот вопрос у меня несколько ответов.

Во-первых, отсутствие плохих героев, откровенной мелодрамы, драмы и все, что обычно входит в современные аниме сериалы вне зависимости от жанра. Да, присутствуют переживания, присущие первой влюбленности в школьные годы, но именно это и делает это аниме таким легким к просмотру. Ведь в конце концов, у героев все хорошо и все заканчивается улыбками плюс розовым фоном.

Во-вторых, главные герои просто душки - такие милые и органично необычные для аниме главных героев. Ринко - чудесная! Целеустремленная, независящая от мнения окружающих и просто добрая, таких героинь сейчас редко встретишь. Такео - сильный, чуть красивее обезьянки и решительный, также не является типичным героем аниме про романтику, и меня порадовало, что такому герою было уделено столько экранного времени. Единственное, что меня немножко расстраивает так это отсутствие цели в жизни Такео. Отличный положительный герой, такой себе супергерой современности, но без какого-либо хобби или карьерной цели он выглядит слабо, по-моему.

В-третьих, второстепенные герои - типичные герои аниме! Вот так поворот, не так ли? Тут вам и бисенен, группа стандартных однокурсников, красотка-старшая сестра, застенчивая сталкерша и спортивная фанатка. И все они проигрывают нормальным и стандартным со всех сторон главным героям - Ура! с моей стороны =)

Просмотрела все в онгоинге. Наверное, будет трудно смотреть залпом, т.к. не самый увлекательный сюжет. Все равно поставила 7/10.

P.S. СПОЙЛЕРЫ НАВЕРНОЕ! Я искренне ждала в конце признание друга ГГ к Такео, что он гей и тот является любовью его жизни, и вот именно поэтому у него нет девушки! Он даже смеется только с ним! Однако, я была разочарована. Это было бы отличным развитием сюжета.

Точка кипения (2015.07.23)

Данное аниме является очень редким вариантом, когда ожидания в разы меньше, чем сам результат.

Скажу сразу, что первые несколько серий подача, название и главная линия были непонятны мне и вызывали желание прекратить просмотр. Все-таки, как девушке, данный этти стиль плюс явная ориентировка на мужскую аудиторию были не особо интресены. Тем не менее, из-за хороших шуток и намека на нестандартный сюжет я решила продолжить просмотр. И не пожалела. Ведь это один из редких случаев, когда намек был ненапрасен!

Сюжет и юмор. Одна из причин, почему продолжила просмотр. Путешествия во времени, переселение душ, теории заговора, роботы и метеориты - все соеденино в очень приятный и абсолютно гармоничный бленд. Юмор так вообще считаю очень сильной стороной сериала. Хотя к концу стало больше драмы. Но это ни в коем случае не является недостатком.

Герои. Не могу сказать, что всех раскрыли. Тем не менее, при 12-ти сериях я узнала достаточно, чтобы понять их цели и мотивы для сюжета. Что является не распространенным для аниме сейчас... В любом случае, в данном аниме изначально ставится цель понять героев, и я могу сказать, что она была раскрыта без излишнего драматизма, что меня порадовало.

В итоге, приятное НЕразочарование - лучшее описание данного сериала для меня. 8/10 - честно заслужили. т.к. мне всегда было интересно посмотреть следующую серию и я всегда была довольна после просмотра (особенно, ближе к концу - меньше трусов, больше дела! (= ).

Нодзаки и его сёдзё-манга (2015.02.18)

Хотите посмеяться надо мной? Я пишу данный отзыв только потому, что это аниме не выходит из моей головы уже неделю! Это просто какой-то ужас - я видела столько аниме за свой многолетний стаж, что мне даже странно, что такое обычное среднячковое аниме запало в душу.

В любом случае, во-первых, хочу отметить юмор! Смешно! Очень! И не просто смешно для опытных анимешников, как это обычно бывает. А тут для всех. Даже мой муж (не японец!), который не смотрел в жизни ни разу аниме посмеялся вслух над шуткой (проходил мимо, когда я смотрела серию 8)! Вы себе такое представляете??? Ведь обычно шутки анимешников всегда такие закрытые и непонятные, а тут очень даже стандартные шутки для комедий.
Во-вторых, рисовка. Для комедии - просто чудесна. Прорисованы все главные герои как надо плюс фоны (когда они нужны!) - и тут самое главное! Рисовка как раз лучше, чем ты ожидаешь от обычного сёдзё+романтика. Но комедия+пародия+сёдзё вышло чудесно! =)
В-третьих, герои. Они просто чудесны. Я даже не могу их описать без спойлеров, так что все сами увидите ;) Там весело! Персонажи скачут из одной стандартной секции переходят в другую.

Ну и в-четвертых, музыка. Все сказали, что она посредственна. Не соглашусь! Опеннинг запал в душу и до сих пор мой муж старается сыграть начал на гитаре ;)

Вы рассуждаете смотреть ли данное произведение? - Мой ответ однозначно! Вне зависимости от того, что вы ищите в аниме, это аниме будет просто отдыхом для души.
Я поставила 9/10

Эхо террора (2014.09.27)

Серьезный психологический триллер о террористах? НЕТ. Аниме-шедевр от известного Шиничиро Ватанабе? Опять НЕТ. А может, все-таки, обычная школьная история? И опять НЕТ.
По-моему, несмотря на всю критику, это очень хорошая история про подростков, которые жаждут внимания. Это включает в себя:
- сделать так. чтобы тебя запомнили
- взрослые все глупые
- только "избранные" взрослые не совсем идиоты
- влюбленность тебя тянет в болото
- влюбиться и поссориться с другом = друг поймет
- странная экс-подруга, которая тебя ненавидит и любит
В итоге, ни шедевра, ни интересной истории тут нет.
Просто красивая картинка о детях-сиротах. которые ищут внимания. Может, я слишком жерстка, но посмотрела в онгоинге чисто из уважения к Ватанбе.
И отдельное спасибо Йоко Канно за музыку. Просто лучше всех!!! Как всегда, красиво и со вкусом. Плюс запоминающаяся мелодия.
Мой итог 7/10. (накинула балл за музыку)

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2014.04.10)

Что-то давно не выпускали японцы таких добротных комедий не про повседневность с няшными девочками/мальчиками. Смотрела в онгоинге и радовалась каждой серии, ну просто отдых для мозгов после тяжелого дня!
Главный персонаж - (не трудно и догадаться) Хладнокровный Ходзуки (ХХ), который умён, хитёр, хорош во всем и непоколебим в любой ситуации. При этом всём, мне понравилось, что Ходзуки может иметь милейшии хобби (вроде разводить рыбок-растений) или радоваться повседневным развлечениям (ходить на фестивали и кушать сладкую вату) и всё, конечно же,с непоколебимым хладнокровием. Сразу видно - человек (демон, т.е.) уравновешенный и уверенный в себе.
Очень понравилась тема, сквозящая через весь сериал, про любовь к животным. Да и сами работники ада животных милейшие создания. Мучать людей - пожалуйста, но вот к животным особое отношение.
Второстепенные герои, вроде Момотару и Хакутаку, тоже радуют глаз не только своим видом, но и поведением. Всё-таки, иметь любимое дело в жизни - это самое главное.
Король Энма и его отношения с ХХ - это особая тема для шуток, которые не оставляют равнодушным. Как-то мне показалось, что это идеальные отношения начальника и подчиненного: лидер может быть глуповат и неряшлив, зато он обладает неоспоримыми лидерскими качествами, а заместитель должен быть исполнительным и ответсвенным, пусть даже и в тёмную управляет всем. Такой себе не ХХ, а Серый Кардинал.
Отсылки к истории и мифам Японии и Западного христианства, которые искажены шутки ради, меня порадовали и даже заставили проверить свои знания при помощи википедии. Также есть отсылки к современному обществу, чтл прибавляет ещё больше шарма.
В общем, для тех, что хочет просто посмотреть что-то необычное и лёгкое, очень советую.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Из Нового света (2013.03.31)

Одно из самых противоречивых аниме. В процессе просмотра (а я смотрела в он-гоинге) возникает странное ощущение: с одной стороны, тебе интересно,что же будет дальше, а с другой - ты мало понимаешь, что же всё-таки происходит!
Этот сериал раскрывает такое количество разных идей и мыслей, что, по моему мнению, кто бы его ни смотрел, увидит что-то ценное для себя.
Очень трудно описать всё то, что что ты осознал после просмотра, может, поэтому не так много и комментариев. Всё же это одно из лучших аниме сезона, да и жанр достаточно непонятен для меня.
Меня переполняют эмоции, абсолютное бессловестное восхищение и желание всем посоветовать посмотреть, чтобы сформировать свою точку зрения по этому поводу. Может быть, хоть кому-то удастся передать ощущения от просмотра в словесной форме, ибо я не в силах от избытка мыслей и эмоций.
Одно могу сказать точно, кто бы не посмотрел это аниме, не останется равнодушным.
Моя оценка 9 из 10. Шикарно.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Записная книжка Бога (2011.10.30)

Вот все пишут, что данное аниме - среднячок,а мне так не показалось. Банальности и штампы тут проиграны настолько хорошо, что их даже и не замечаешь. Я поставила данному произведению твердую 8 и добавила в свой списочек понравившихся произведений.
Самой интересной состовляющей здесь я нашла ГГ. Никогда не видела такого не ояшного ОЯШа. Ну, серьезно. Обычно в стандартном аниме ГГ-ОЯШ является тупицей, занудой про моральные ценности и простым третьим наблюдателем. Но тут ГГ воистину можно назвать главным, потому что во всех историях он - ключевой персонаж. Выше в комментариях говорили, что много ненужных, скучных серий. А я не заскучала ни на секунду, потому что из серии в серию Наруми становится сильнее, увереннее, под конец даже морду может набить. (!!) В ситуациях, когда я ждала банального трепа и взываний к совести злодею, он просто взял и ударил кулаком. Что само по себе нестандартно. Не ожидала, мужик. Да и вообще не часто увидишь ОЯШа, который может организовать концерт, разобраться с якудзей, наврать хорошенько, припугнуть, накричать, уговорить да и просто банально разрулить ситуацию, когда никто этого от него не ждет. Да, он лезет не в свое дело. Но зато он в последний момент не тушуется, не зная, что делать, а уверенно решает проблему.
Второстепенные герои тоже хороши. И они даже не психи, просто нормальные люди со своими тараканами в голове. Правда, NEETами я бы их не назвала, ну не похожи и все. Кроме Алисы, конечно же. Хотя вот именно она мне и меньше всего понравилась. Ее спасала только ее кавайность. Ведь ее речи о том, что она детектив-NEET и что она раскроет тайны мертвых, дабы облегчить судьбу живым и тому подобное, под конец просто надоели слегка. Четвертый и его аники - просто лучшие)
Музыкальное сопровождение ненавязчивое и очень подходящее под ситуации. Рисовка просто отличная, очень люблю такую.
Итог: 8 из 10.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Switch (2011.01.23)

Только что закончила просмотр.
Сначала о плюсах.
- опеннинг шикарен, как и само музыкальное сопровождение в течение этих двух эпизодов.
- рисовка, как отмечалось выше, действительно похожа на десноутовскую, но не скажу чтобы это как-то мешало или отвлекало от просмотра. Она просто "втематична" и приятна для глаза.
- сюжет. Не то чтобы он был совсем непредсказуемым, но то, что он не затянут и не скучен, так это точно.
В минусы можно причислить малое количество серий и отсутствие логической развязки, раскрытия темы Свича и характеров героев. Но, учитывая, что тут всего 2 овашки, для разогрева интереса их вполне хватило.
Еще одна интересная деталь - это отсутствие женских персонажей. Их просто нет.
Подводя итоги, скажу, что мало и хочу еще. А в общем, ставлю 710.

к аниме Гора свящённого меча [ТВ-1]
от antoxabond (2019.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

к аниме Записная книжка Бога
от Si1vermoonlight (2018.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.29 г.

к аниме Нодзаки и его сёдзё-манга
от 666Sagra666 (2018.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

от DziriK (2018.05.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.05 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

от madDragon28 (2018.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.18 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от Adrenalinco95 (2018.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.07 г.
последний раз в 2018.04.21 г.

от andromeda88 (2018.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от Vicher (2018.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.09 г.
последний раз в 2019.07.16 г.

к аниме Нодзаки и его сёдзё-манга
от rignroll (2017.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.

от Shiro. (2017.08.21)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.20 г.
последний раз в 2018.09.26 г.