Aura: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.10.2008
последний раз использован 27.06.2020

Текущий статус:
Я живу в таком количестве историй, что не могу остановиться на какой-то одной.

Aura

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Aura полезными

Сказания Зестирии: Пришествие Пастыря (2015.10.27)

Отличный пролог для игры/сериала, хотела бы я сказать. Графика на высоте, музыка тоже, адаптация событий - всё замечательно. Кроме одного, казалось бы, небольшого обстоятельства. В игре после смерти Мейсона персонажи скорбели по нему, а Алиши на тот момент уже не было в деревне. Здесь же, в фильме, СРАЗУ после кончины своего товарища местные устроили для девушки красочное, радостное представление (магическое). Нормальное поведение для тех, кто только что потерял члена семьи? Всего один момент - но он испортил фильм, увы. Надеюсь на сериал.

Легенда о легендарных героях (2015.04.20)

Об этом аниме уже многое сказали до меня, но я просто не могу не отметить одну крайне важную вещь. Данное произведение основано на ранобе, соответственно, сие - экранизация. Сценарий, который оставил оригинал истории, по масштабности, продуманности и красоте своей ничуть не уступает великому "Код Гиасс" и прочим шедеврам анимации.
Но. Но ради всего святого! Это ж надо было так угробить бесценный материал!
Режиссура здесь отвратительная, мерзкая, глупая, бездарная, заштампованная и можно перечислять до бесконечности. Вся красота, интриги, эмоции... Просто меркнут, они исчезают, оставляя ощущение полной запутанности.История вышла корявой, угловатой, развитие персонажей происходит скачками и многие этапы просто смыты потоком идиотизма.
Можно стену текста написать относительно бездарности тех, кто работал над экранизацией великой истории. И это я еще не упомянула о том, что сама суть легенды о героях упущена, нераскрыта, и все что происходит в сериях 22-24 является кашей бессвязных образов для тех, кто не знаком с причинами событий.
Пожалуйста, если вы хотите насладиться погружением во вселенную "Легенды" - читайте ранобе. Аниме убило все хорошее, что было написано автором оригинала, оставив после себя тонну неуместного фансервиса, глупых шуточек и рефлексирующих героев...

Триплексоголик (первый сезон) (2010.07.17)

P.S В июльских номерах некоторых японских журналов прилагается особый билетик. Вскоре его можно будет обменять на 18 том манги xxxHOLiC + OVA. OVA будет эксклюзивным подарком предъявителям жетонов при покупке 18 тома манги.

Триплексоголик (первый сезон) (2010.07.17)

Случайностей не бывает, есть только неизбежность... (с)

xxxHOLiC можно поставить в ряд с такими великими аниме как Ef - a tale of... , Utena и произведениями Миядзаки. Все они несут существенную смысловую нагрузку, мораль, этика, душа, желания людей. Об этих вещах говорится в таких аниме, только созданы они для разных возрастных категорий.

Как определяется аниме-шедевр? Графика, музыка, сюжет. Три главных критерия, казалось бы. Но на самом деле чтобы стать шедевром, аниме должно не просто нести в себе глубокий смысл, оно должно стать вратами в душу человека. Все аниме, которые называют великими, все они повествуют нам о внутреннем мире человека, о его личности. О пути который он проходит, о выборе в жизни. xxxHOLiC - это не просто отдельное аниме, это точка в которой связываются почти все миры CLAMP. Эта их уникальная задумка о связи миров, вообще отдельный разговор.

Аниме-шедевр это нечто неповторимое, как уже говорилось ранее нечто не имеющее аналогов. Нечто, позволяющее заглянуть чуть дальше обычной сути вещей. Есть ли аналог символизма и морального стриптиза Утены? Есть ли аналог доброте и глубине сюжетов Миядзаки? Есть ли аналог графике и трагичности, затрагивающей глубину вашей души в аниме Эф - история воспоминаний/мелодий? Нет аналогов и у xxxHOLiC.

Сюжет в котором переплелись сны и реальность, прошлое и будущее, любовь в прошлом и настоящем... Стертые грани миров. Печаль разлуки, радость встречи. Все это удивительно ненавязчиво и легко вам расскажет сюжет xxxHOLiC.

Нельзя оценить такие вещи как xxxHOLiC. Они - неоценимый вклад в индустрию анимации.

от Melancholysoul (2018.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.03 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от ivan_d (2016.10.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2020.07.03 г.

от Dreihart (2016.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.23 г.
последний раз в 2020.06.20 г.
голосов в аниме: 2043

от mariakar (2016.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.29 г.
последний раз в 2020.07.03 г.

к аниме Триплексоголик (первый сезон)
от Dracus
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.27 г.
последний раз в 2019.05.19 г.