darckvovs: списки | комментарии | апдейты | оценки

darckvovs

101 раз(а) разные люди сочли отзывы darckvovs полезными

Зимняя соната (2014.06.02)

Что сказать...
Во первых, с какого перепугу люди относят этот мультик к аниме? Если делаете такие ошибки в комментариях - советую вообще не писать ничего на ворд-арте. Специально для таких горе-комментаторов напишу общеизвестную фразу: "аниме - это японская анимация", это японские мультики, а данный сериал - Корейская поделка. Вкупе с фильмами и вагоном сопутствующих вещей, насколько я помню, как раз была на пике "Корейского синдрома" в Японии...

А теперь, собственно, по мультику...
Закрыв глаза на то, что мульт корейский (на аниме свет клинов не сошелся, есть много анимационных фильмов отличного качества и в других странах, начиная с СССР), этот мульт можно смело относить к 10ке лучших драм мультипликации...

Наряду с "Беспокойными сердцами", "Глядя на полумесяц" и "Голосом далекой звезды", с первых и до последних серий этот сериал попадает в список моих любимых. Я даже заставил себя посмотреть кино) Это была, считай, вторая за мои 32 года жизни просмотренная корейская дорама (первая была "Мой парень со звезды" или как то так)... Хотя термин "дорама" означает именно японские сериалы, но последние годы в среде зрителей он прочно закрепился и за Кореей,и за Китаем, так что в этом случае я уступлю большинству...

Про сюжет или перипетии его векторов писать не буду, наверняка уже не раз писали (я не читал комментарии), просто скажу - драматические моменты задевают за живое, очень сильно и надолго... А это очень и очень долго не мог сделать не один сериал, кроме озвученных мною выше - трех анимешек.

С удовольствием поставлю этому мультику 9 из 10. Именно так и должны цеплять драмы, именно такие реакции и должны вызывать по истине сильные вещи, пусть и с кучей минусов. Если в том же хентае, а его на рынке просто океан, цепляет "Ночь жатвы" и "Чистое письмо", в мистике-фентези "Лунная принцесса" или "Фейт стай найт" (если я правильно написал транскрипцию), то в романтических драмах это именно эти четыре мультика.

Особо впечатлительным смотреть с опаской, слишком заметно давят эмоции, с той стороны экрана...

Человек со звезды (2014.03.03)

Я впервые смотрю мыльную оперу производства Кореи, поэтому не сильно разбираюсь в манерах поведения героев. Даже долгие годы общения в игре Линейдж-2 с корейцами и последующем продолжении общения вне игры, не стало для меня чем то, что дает полное понимание их менталитета. Может поэтому мне показалось странным поведение актеров в данном сериале. Какое то дерганное, как на плохой пленке. Ощущение натянуттости не отпускало на всем протяжении сериала. Пришлось даже смотреть со 2й серии без перевода,с субтитрами, а то не профессиональный без интонационный перевод только усугублял просмотр. А по сути сериал занятный, местами даже смешной. Посмотрел с женой и ни капли не сожалею) Хотя это кардинально не мой жанр. Этакий вариант "укрощения строптивого" на Корейский манер)

47 ронинов (2014.01.16)

Каждый грамотный уважающий человек отлично знает историю о 47 самураях (ну, школоте простительно не знать, такие будут ждать, чем же закончится, как ждали в "Колчаке"). Фильм отличный, с удовольствием пересмотрю, как появится качество, посмотрел в экранке. Я думал, Киану сгинул и забыт, но нет же, сыграл отлично. Что-то его на восток потянуло, второй фильм подряд этой тематики) Повторюсь, фильм отличный. Добавка фентези эффектов только украшает и без того прекрасную историю. Создатели фильма всеми силами стремились адаптировать его к евро и американской аудитории, но, не лишая его японского духа. Это не убогая адаптация аниме "Теккен" или "Драконий жемчуг", это замечательное кино для любого.

Да, в фильме куча ляпов и непоняток (как с китсуне, хотя я не уверен, что это именно китсуне... или тут плохо знают японские мифы, или она тоже полукровка, или вообще левый каппа, скорее - первое), но это простительно - адаптировали же. Благо не испоганили донельзя. Я сильно придирчив к америкосовским поделкам по японским произведениям, но тут даже без скрежета зубами готов отбросить негатив. Да, легендарная история стала горькой и красивой сказкой, но от этого фильм не стал хуже. Даже дух Японии сильно чувствуется на всем протяжении фильма, а это многого стоит.

В том же пресловутом сериале "Сегун" (старенький, еще в молодости смотрел) вся Япония какая то неправдоподобная, а тут... Хоть в целом страна сакуры в фильме альтернативна реалиям - смотришь и понимаешь, это про Японию, это японское. Хироюки Тагава, знаменитый Шан-Цунг, последнее время играет во всем, до чего дотянется, но видно, что старик не сдается. Хороший актер, хоть и снимается последнее время в сомнительных фильмецах, сегуна сыграл неплохо)

В итоге... 7-8 из 10, по настоящему хороший фильм) Как ремейк 47 ронинов - слабоват, как самостоятельная адаптация - замечателен. Не судите строго и щепетильно, фильм стоит того, чтобы посмотреть хотя бы один раз. Всего доброго.

Горец: Ворон (2013.07.03)

На любителя. Лично мне - бессмертная Аманда и в изначальном сериале не нравилась. Смотрел этот из принципа - очень уж люблю вселенную горца.

Попытка срубить денег, не особо удачная.

Горец (2013.07.03)

Начал смотреть только из-за Ламберта в первой серии) Но, втянулся и просмотрел весь. Пересматривал раза три. Отличный сериал, отличный актер, отличная часть вселенной Горца. Причем - это единственный фильм, что не нарушает сюжет первой части.

Горец 5: Источник (2013.07.03)

Я очень люблю вселенную горца. Я смотрел все, что есть по много раз, но... Если предыдущая часть для меня стала шоком - убить главного героя ради пиара сериала, то эта часть стала шоком в бесконечной степени.

Вы знаете, с одной стороны фильм хороший. Снят (концовку не упоминаю - это полная бездарность) не плохо, сюжет занятен, актеры знакомые,пиар сериала и тд... Но... Ощущается такой бред, такое отвращение и никчемность, серость и убогость, просто нет слов. Эффекты в концовке ужасны, на уровне начала эры кинематографа, игра актеров уныла. Смотреть противно.

Ставлю 3 из 10... И пусть это тоже Горец, но я не могу поставить этой бездарности больше. Эта часть - самая худшая из всей вселенной, в разы хуже убогого сериала "Ворон". Согласен с автором коммента - КАК в этом можно было сниматься? КАК это пропустили к показу... Да, новый Горец, что снимают сейчас - уже не то, ибо там не будет великолепного Ламберта. Без него нет Горца, ведь именно он создал этот шедевральный образ, он открыл дорогу целой вселенной, но я все равно гляну ремейк. Но эту часть я никогда не пересмотрю...

Итог - полная дрянь.

Горец 4: Конец игры (2013.07.03)

Редко пересматриваю, почти никогда. Для меня горцем был именно Коннор, а не Дункан. Да, опять плюнули на все предыдущие части, да намолотили кучу отсебятины. В итоге вышел не плохой фильм, рваный сюжет и никчемное продолжение. Ну, тут было ясно - хотели денег под шумок пропиаренного сериала. Как понимаю, Ламберт убил своего героя только из-за того, что понял - это последняя часть, дальше сниматься в идиотских сиквелах-филлерах он не в состоянии. Имхо.

Фанатам смотреть можно, но фильм тяжелый, а графика ужасна.

Горец 3: Последнее измерение (2013.07.03)

Филлер, тупо филлер. Да, попытались как то соотнести с первой частью (именами там упоминали героев и тд), полностью плюнули на сюжет второй части и концовку первой. Короче - хороший фильм, но ничтожное продолжение.

Горец 2: Оживление (2013.07.03)

В принципе - фильм отличный. Два таких великолепных актера, как Ламберт и Коннери - уже полный успех. Да, повторюсь, фильм отличный, но - если бы был синглом. Как продолжение - полный бред и идиотизм, именно эта картина стала тем первым шагом к тому, что вселенная Горца стала загибаться и умирать. С каждой частью становясь все отвратительнее. Причем - каждый последующий фильм - полностью игнорировал предыдущий.

9 из 10 только из-за актеров и того, что это "Горец".

Джон Картер (2013.06.04)

Эх) Прошел год, как я глянул этот фильм, вот решил написать коротенький коммент)

Итак: фильм шикарен. Да, я 99проц. кино качаю с инета или смотрю онлайн, но на этот (как и обещал) пошел в кино. Больше не пойду - в кинотеатре смотреть нереально, все мешает,слишком громко и это убогое 3Д) Скачал блюрейку и пересматривал дома, раз шесть - с разными под... друзьями.

Теперь по порядку)

Плюсы: Атмосфера. Дисней выдал очередную прекрасную сказку) Актеры сыграли великолепно, шутки удались (даже с убогим переводом на русский), графика на уровне. Актер, играющий Джона, немного не такой, каким я представлял героя, но, в принципе - сойдет) Нисколько не жалею, что посмотрел фильм по самой любимой (в детстве) эпопеи гениального автора) Кто не помнит - это он придумал Тарзана, да и вообще был у истоков образования фантастики и космической оперы.

Ну а теперь про минусы: Самое первое - Дея Торрис. Очень неудачно подобрали актрису, зачем снимать бабульку с обвисшей кожей, в роли студентки, отвратительно. Сюжет бредовый. С одной стороны - старались держаться текста книги, но с другой - тупо переврали и по напридумывали столько левого, что, считай, фильм перестал напоминать первоисточник. Интересно, почему Властелин колец более сильно придерживался книжки...

Юмор) Да,он смешной и искрометный, но - Джон Картер это не убогий мусор в стиле Ледникового периода, Страшного кино или очередного Американского пирога для одноклеточных. Стремление адаптировать фильм под скудоумное население Америки - сценаристы тупо все загубили. Да, собачка вызывала небольшую улыбку, как и болеющие рахитом тарки, но Марсианские хроники были любовно-боевой фантастикой, драматической и сильной, а не тупорылой комедией.

А куда делось фехтовальное искусство Джона? С какого перепугу он стал махать железом, как кухарка?) Жрецы... Да, лысые, но почему то побелели и обрели бессмертие, да еще и технологии межпланетного масштаба. Эх, зачем было вводить эти никчемные заумности, только все испоганили своей сложностью. Америке не нужны сложности, если развлекательный фильм заставляет думать ожиревший мозг - это приведет к провалу. Как и произошло)

Подводя итог... В целом фильм удался) Как отдельная развлекаловка встанет на уровень убогого Аватара (еле его осилил, тупой до безобразия, заезженный сюжетик и перехваленная графика), как адаптация книги - уныл. Но, имея предвзятость, поставлю 9 из 10) Каким бы он не был - это все же Джон Картер. Нереально жаль, что не снимут продолжение, но в список моих любимых фильмов он внесен однозначно. Конечно, это не шедевральный Горец с неотразимым Ламбертом, но и того, что есть - хватит за глаза) Хм, неужели я до сих пор так люблю эту книгоэпопею)

Джон Картер (2012.02.09)

Когда-то, в далеком детстве, зачитываясь Берруозом, маленький я мечтал увидеть Барсум и Картера) С нетерпением дождался первой версии этого фильма - она была ужасна. Очень надеюсь, что на этот раз я не разочаруюсь.
Судя по трейлеру, будет зрелищное видео. Если не сольют концовку, не плюнут на сюжет книги (как в Искателе) - тогда это произведение войдет в мою домашнюю коллекцию любимого видео.
PS - единственный фильм, за последние лет 5, который я не стану скачивать с интернета, а пойду смотреть в кинотеатр.

к фильму Зимняя соната
от Noir_Angel (2015.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.17 г.
последний раз в 2019.10.21 г.

к фильму Горец 3: Последнее измерение
от E2E4 (2015.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к фильму Горец 4: Конец игры
от E2E4 (2015.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к фильму 47 ронинов
от Panda15dm (2014.05.11)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.13 г.
последний раз в 2020.02.20 г.

от SanekF
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.04 г.
последний раз в 2020.02.22 г.

от Tatusk
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.03 г.
последний раз в 2013.03.01 г.

от Umetsu
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.26 г.
последний раз в 2020.02.24 г.

от AlexLouis
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.02 г.
последний раз в 2016.09.20 г.