CynByn: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.04.2020

CynByn

28 раз(а) разные люди сочли отзывы CynByn полезными

Праздник кукол (2020.01.03)

Очень редко такое пишу, но перед нами - шедевр. Аниме, какое выходит раз в десятилетие, в лучше случае. Давно таких эмоций не испытывал, как при просмотре Hinamatsuri. После таких проектов появляется вера в то, что в киноиндустрии ещё не всё потеряно и у человечества есть будущее.

Записи о магии [ТВ-1] (2019.11.23)

Законченная мысль была ещё в сериале, но на деньги руки чешутся. Чешутся руки снимать и снимать что-то новое. Так появились многочисленные Пираты Карибского Моря, ещё десять новых эпизодов Звёздных Воин и многое другое. Та же судьба и у Мадоки, увы. Серию будут доить до тех пор, пока золотая жила полностью не иссякнет и на неё не плюнут даже самые преданные фанаты.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.31)

Кстати, музон в индексе всегда был классный. Надеюсь, и в новом сезоне не подкачает.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.03.31)

Кто-то на полном серьёзе обсуждает сюжет Индекса? Да он тут с самого начала был для галочки, чтобы как-то оправдать то, что гг без лишних слов прописывает леща каждой встречной девке под бодрый электронный музон.

Mahou Shoujo Madoka Magica: Concept Movie (2018.06.30)

Сериал получил неожиданный успех и авторы решили доить его до последнего, давно забив на первоначальный замысел и сюжет самого сериала.

Золотое время (2014.03.29)

Да, в аниме вырезали не мало по сравнению с оригиналом. Пьянки вырезали (видимо, цензуру не прошли), кое-какие куски сюжета вырезали (сочли не обязательными, видимо). Но, в общем-то и целом, не намного хуже стало. Нереалистичная амнезия и психованный характер гг взяты из оригинала, затянутая повседневность, "экзорцисто" и прочие не смешные шутки - тоже. Хотя в книге это как-то объяснялось так же вырезанными "мыслями гг" и пьянками, но тут - действительно как-то скомкано получилось.

В общем и целом, начиналось всё хорошо - довольно быстро развивающаяся мелодрама с несколькими удачными шутками и небольшой драмой. Но всё испортила эта неправдоподобная амнезия у гг, придуманная специально только для того, чтобы необоснованных соплей стало в 50 раз больше.

Индекс волшебства [ТВ-2] (2011.02.28)

Мне в магической части понравились пара моментов:
1 сезон. ГГ с оторванной рукой.
2 сезон. Статисты с мечами вместо магии.

Индекс волшебства [ТВ-2] (2011.02.25)

> арка началась
> с 17 серии
Nuff Said. 16 серий какой-то размазни. Из 24 серий всего. Разве ж нормальный человек, не редкий мазохист, станет столько терпеть?