lisschan: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.10.2008
последний раз использован 21.03.2012

lisschan

9 раз(а) разные люди сочли отзывы lisschan полезными

Тетрадь дружбы Нацумэ (второй сезон) (2009.04.03)

Если уж и говорить о боге аниме, то ZNY точно его рук творение. Да и кто кроме него может создать такое прекрасное, красивое и спокойное аниме? Каждая серия дарит на 20 минут спокойствия и тепла. Каждая серия рассказывает нам трогательную, очаровательную историю из жизни ёкай, аякаси и людей. Может в начале это произведение и не было таким уж захватывающим, но всё быстро уладилось.

Лёгкий ненавязчивый юмор, обаятельные персонажи, хорошее муз. сопровождение, подходящая графика. Что ещё нужно для качественного аниме? Да. может тут и нет зрелищных сражений, но они тут и не нужны!

Те кто уже смотрел ZNY, думаю, меня понимает, а тем, кто ещё только собирается я советую. Вы останетесь довольны! ^^

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2009.01.06)

ВОЗМОЖЕН СПОЙЛЕР!!!
Ну я бы хотела сделать обзор всего сериала, а не отдельно взятых сезонов.

"Начали за здравие,кончили за упокой"-такими словами я могу охарактеризовать своё впечатление от просмотра VK. хотя и это не совсем верно.сериал полюбился и заинтересовал меня только в конце 1го-начале 2го сезона.Аниме шло по нарастающей все интересней и интересней, но когда дошли до высочайшего момента, ожидаемого с нетерпением и мыслью "ну сейчас будет яркая, красочная, выразительная кульминация!" НО УВЫ!Как большинство аниме в последние время, VK с треском на жуткой скорости рухнул. Я даже сначала была в недоумении: "Бумс!" и всё,Вот она кульминация!? к которой мы шли 2 сезона!?Я от всего бы сердца хотела сказать: "Вот то чего мы так долго ждали!" И так жалко, что у меня нет такой возможности.
Ну затронем пункт "персонажи".Твердая тройка.Плохо продуманы главные и второстепенные герои, хотя все они не вышли за рамки обычного ничем не приметного сёдзё.
Юки-ну просто "классика жанра"-бегающая девчонка с заносчивой идеей всем помочь и к этому в добавок она не о чём не ведает и вокруг неё целый хоровод из прекрасных кавалеров(Конечно у всех жуткие драмы детства)Влюблена она в одного,второй за ней целыми днями с балкона следит, третий вообще где-то на отшибе-тож следит,но из далека.
Идём дальше-кавалеры - Зеро и Канаме-семпай.Ну эт просто наглядное пособие.один объект женских мечтаний, а второй напротив-женской неприязни.Оба они красавцы и по уши влюблены в нашу принцессу.У Зеро к тому же имеется брат близнец(Слава Богу он в эту "котовасию" не полез).У братца свои любовные драмы(все эти любовные многоугольники начинают утомлять).Странный ректор с внешностью Соби и характером Абеля Нэйтроуда.Два пофигиста выплывающих через серию,Айдо-семпай, терзающий себя децкими воспоминаниями и ещё куча непонятных очень мало продуманных членов ночного класса.
Чуть видимая неповторимость героев ускользала с каждой новой серией, к концу 2го сезона она окончательно растворилась.
Графика-не более чем "хорошо", за грани 4 тоже не вырвалась, хотя некоторые моменты максимально приблизились к 5ке.
Музыка мне понравилась.Наверное это самое лучшее,что меня встретило при просмотре.
Сюжет-мягко говоря не потряс меня своей неповторимостью и оригинальностью.
ВК ожидания мои не оправдал.Т____Т

Самурай Кё (2008.11.01)

Начало было очень хорошее(хотя сюжет особую оригинальность не демонстрирует),я даже порадовалась-неужели что-то толковое,но увы не дотянули,ну вот не смогли.Можно только поражаться удивительному таланту режиссёра-всё испортить в последний момент.К концу пошла уже такая чухня,что было даже не по себе.Я даже не буду затрагивать самую последнию серию-этот переход по мирам,который "не к селу,не городу"-поразил меня.

Все сражения получились какие-то бездушные,мало продуманные,нет той глубины, какой ждёшь от сражений самураев.

Хорошо продуманы главные герои,но видно режиссёру показалось:"чем больше,тем лучше" и он напихал второстепенных героев "сколько душе угодно",а вот раскрыть их характер,детализировать их он себя не утрудил.Поэтому смотреть скучно,только начинаешь путаться во многочисленных, мудрёных фамилиях.

Графика-кхм...не очень...слабенько,ну тут я думаю можно сослаться на то,что аниме было выпущено в 2002году.

Муз.сопровождение больше предполагает изображение каких-нибудь глобальных сцен войны,нежели двух мужжчин,вспоминающих о прошлом, или,рассуждающих о смысле жизни.

Вобщем,честно говоря,я ждала чего-то большего от SDK,а получила лишь чуство досады.Одно приятно-создатели не позабыли о юморе,который я считаю нельзя забывать в аниме.

к аниме Рыцарь-вампир (второй сезон)
от Bagadur (2017.06.17)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2020.06.07 г.

от SoberBober (2016.12.30)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

от X.U. (2014.09.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от Keytee
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.17 г.
последний раз в 2014.12.10 г.

от NosovK
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.26 г.
последний раз в 2013.04.18 г.

к аниме Рыцарь-вампир (второй сезон)
от Аda5
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.08 г.
последний раз в 2018.12.20 г.