MIRAG-ZNTU: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.09.2019
Местонахождение: Украина

MIRAG-ZNTU

76 раз(а) разные люди сочли отзывы MIRAG-ZNTU полезными

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.03.01)

Невероятный накал гнева, это единственное что подарил данный тайтл.

Если более подробно то самые негативные эмоции вызывали логические дыры в созданном мире.

Мир где живут долгожители (читай эльфы), единственным кто додумался юзать их гены на минуточку король который по сути недоумок (с ним будет пару сцен, где он себя раскрывает явно не как умный и талантливы лидер). То есть автор меня хочет уверит что до него никто не обратил внимания на явные плюсы, что не было людей которые мечтали о бессмертие? Да ладно не врите. И сам автор в ходе фильма дает понять что хоть альвы замкнутые (отшельники) но тем ни менее минимальный уровень взаимодействия есть.
Ну станочки ткацкие их племя явно не потянет и что-то не видно откуда они берут материалы на свою ткань, и лекарств и.т.д.
И с такими полезными ребятами никто не дружит, да бросьте, как только первые люди узнали бы о их долголетии и качестве их ручной работы у них б на границы мигом организовали бы поселение по обмену товарами и попытками заманить к себе.
Но даже пускай альвы на отрез отказывают все пришлым. Так сами они на улицу выходят хотя и редко (там даже полукровка будет), так уже за долгое время должны были понять мотивы и желание простых людей. А значит и свою ценность и то что сила очень нужна и что нужно себя защищать.
И даже допустим они супер пацифисты, ну так возвращаемся к предыдущему пункту где союзники, да любой средний торговец за возможность получать эксклюзивно их товар организовал и бы охрану 24/7.

Ну а если они не сферические дураки в вакууме то навыки воинов за пару сотен лет развить уж бы смогли.

А так их поведение наивных детей дало толчок к всей истории

И да фиг вы мне докажите что они наивные. Черным по белому нам известно что они были в внешним мире и что вероятно торгуют. Так что хотя бы сами азы и знания мира у них есть.

Как я вижу это в логическом свете.
Альвы пошли к соседям и предложили свою ткань (любой процент) за защиту.
Прилетели плохие дядьки получили по шапке, хеппи энд.

Но допускай что автор красава.
И на захват целого племени (считай пару сот человек) прилетело 10, 10 КАРЛ человек, и сказали "А теперь всех будим убивахтун", и что бы самые последние пацифисты сделали в этой ситуации, ну напрягайте мозги, что готова мать сделать для защиты своего дитя? А на что готов мужчина? Правильно даже при шансе в 0% на выживании они бы толпой на этих урков кинулись и уж если не убил то хотя б связали.

Дальше ну может наши клинические эльфы (альва,0 пофиг) умудрились продуть.

Героиня которая ГГ и который годиков эдак 15 не побоялась зайти на место бойни каравана, да не в жизнь. Она б драпала с криками "Мамочка" дальше и быстрее чем самолет. И полукровка который сидел в палатке над трупами х** знает сколько, он что извращенец. Ну допусти он добрый и все размышляя прикончить малыша или забрать с собой но это так зауши притянуто что хоть плачь.

Потом наша няша-превозмогаша забрала малыша с собой. Нашла дом и жили они долго и счастливо конец. Нет опять не то, на аФтар решил что откуда не возьмись появилась ксеноморфия на альво. Но до этого и слова про такое не было.

И как результат ГГ начала всякие переезды.

Потом Король (Идиот) захватил примерно 1, 1 КАРЛ девушки и что нет он не сделал ее наложнице или любовницей себя любимого или сына, он бл*ть сделал ее официальной женой, то есть КОРОЛЕВОЙ это то в период когда браки короны чисто политические, вы меня что хотите убить.
А что дальше наше девочка у которой был любимы ДОБРОВОЛЬНО да ДА ДА ДА ДАДА, легла (забеременела) под сына короля.
КАК? ПОЧЕМУ? ОНА так резко переобула тапки и без любых объяснение. Этот момент меня поверг в такую ярость. Нет я конечно понимаю что могли девочку и не спросить, да могли угрожать. Но там черным по белому проскальзывает добровольное решение. И нам показывают что при попытке побега она осталась сама. И ни пол слова почему.

Идем дальше родила королева дочь. И ЕЙ ЗАПРЕТИЛИ ЕЕ ВИДЕТЬ И ВЫХОДИТЬ ИЗ КОМНАТЫ А МУЖ К НЕЙ ОХЛАДЕЛ (НЕ ХОДИТ К НЕЙ НА НОЧНЫЕ ИГРЫ). И опять ПОЧЕМУ, нет НУ ПРАВДА ПОЧЕМУ.
А когда королева она пол фильма ныло что дочку хочу увидеть, и когда наконец она ее увидела что она первое сделала?
Вариант А)Бросилась в объятия с криками "Прости, Люблю, Давай расскажем что было пока не виделись"
Вариант Б) Прыгнула с крыши.
ДА ДА ДА она тупо пригнула с крыши (самоубийство) не состоявшиеся.
Чёрт, второй раз я был так зол.
И причина охладевания к королеве? Ладно ему (королю) грудь по больше нравится но дочку зачем отобрали. А почему 2 и 3тий подход к снаряду не был видь нам наследник мальчик нужен.

Дальше паренек которого ГГ приютила подрос и И И И И ИИИИИ (барабанная дробь) влюбился в ГГ как в женщину.
Для тех кто в танке. Уже доказано что если люди противоположенных полов растут вместе у них почти на 100% отрубает половое влечений к друг друг ( во посмотрите на родных братьев и сестер), да бывают исключения (и это отклонения, а не норма). Да могло быть наоборот, ГГ старше и характер был сформирован до встречи паренька. НО НЕ МОГ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ (СЫН) в маму влюбиться как в женщину.

Ладно проехали. И как паренек отблагодарил мать за 15+ лет стараний????

ДА ДА ТУПО СВАЛИЛ. КРАСАВА. СЫН ГОДА. СДОХНИ УРОД.

И вишенка на торте на наше королевство в вакууме напали соседе потому что оно стало очень сильным.
Как? Почему? Нет вы этого не узнаете.

И конец этого ШОДЕВРА, парень нашел свою любовь прожил жизнь ну а ГГ потом к нему зашла.
Я был в такой ярости что даже спустя месяц не мог отойти.
Только выплеснув весь негатив я сейчас более или менее смог успокоится.

ИТИОГ.
Просьба не смотреть этот тайтл.
Оценка 5/100

Последняя ведьма Изетта (2017.03.10)

Когда твое количество просмотренных аниме заходит за пару сотен, удивить тебя становится довольно сложно. И вот Изетта одна из немногих аниме, сумевших поразить меня. По сути ничего шедеврального тут нет, проходняк на 8 из 10.

Вся соль крылась в мелочах. Поступки героев были продиктованы их мотивами и интересами, они не имели киношных "благородных мотивов", все, чем они мотивировались, было мне понятно и очень прагматично, для военного времени самое то. Грязные и подлые поступки были эргономично вписаны в повествование.

Если пойти дальше и использовать теорию заговоров, то можно начать с того, что Фиена "дала" Изетте уговорить себя, чтоб ведьма боролась на 120%, мотивируя себя тем, что сама напросилась, а раскаяние за убийства (посудите сами, девочки от силы 16-17 лет, а она мочит народ тысячами) не могла скинуть на принцессу.

Но даже просто беря в расчет все, что было показано в прямом контексте, достаточно, чтоб с жаждой ждать развязки.
Пара моментов подкачали - владыка германии (да, пишу с маленькой буквы, ибо он недостоин).

Это сериал вряд ли будет ждать свое очереди на пересмотр, но в моей памяти займет теплое место.

Блудный сын (2016.05.31)

Прочитав тонну позитивных комментариев к данному тайтлу решил вылить немного дегтя.
"Тема Си*ек, не раскрыта"
Повествование начинается уже с этапа когда самый интересный вопрос стал фактом, а именно
"как они пришли к такому роду отношений"
Мы видим сформированный отношения, любовь вражду и соперничество. Но как не посмотри переодевании парня в девушку весьма странное увлечении, что и порождает огромное количество проблем, сомнительно что в окружения среднего человека он получит столь сильное одобрение и поддержку что и дает первый слабый момент.
Далее возникает вопрос с гаремностью, да да вы не ослышались, тут куда не кинь гарем классический. Все составные части на лицо, и многообразия девушек и ГГ и его друг чтоб оттенять "величие" ГГ присутствует. И так два слабых момента.
Теперь тут ни раз и ни два говорили о силе ГГ, это ж где сила в том что он потакает своим странностям?
Персонаж явно идет на поводу событий, плывя по течению и подстраиваясь под окружение. Видь не слиа в том чтоб выразить даже не протеста а просто показать что ты не такой как все, сила в изменение окружения как такового или мнения о конкретных вещах.
Итог как человек который столкнулся в переходном возрасте с похожими проблемами (а не гей ли я?) могу сказать что ГГ тряпка котрая не может смотреть трезво на мир вокруг себя.
Интерес вызывает только задумка сериала а вот исполнения сильно подкачала, первые серия были интересные за счет новизны но потом пережевывание одного и того ж самого надоела.
Оценка 6/10
С большим интересом бы отнесся к тому как становилась компания и как она "мерилась" с странностями ГГ.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.10.30)

Перо и чернил мне, буду **рочит буду. А нет не угадал там зашифровано слово строчить.

Со времен Kanokon и Seitokai Yakuindomo прошло достаточно времени и сериал Shimoseka подарил просто море пошлого юмора который ни разу выше пупка не поднялся.
А с учетом что Shimoseka скорее "духовный наследник"
(а то как же "духовный наследник" не смешите, тут полицию наравов при просмотре вызывать нужно)
Kanokon чем Seitokai Yakuindomo то ждал я чегото подобного довольно давно.
Аниме где показывают обнажонку или которые пестрят плоским пошлым юмором полно, но вот целостного произведения который возводит пошлость в абсолют можно пересчитать по пальцам.
Итак пристегнули ремни будем разбирать полет.
Сетинг, графика - дикий стандарт ждать особо нечего. Приятно радует наличие цензуры - как говорят наша фантазия дает нам больше чем если мы будим видеть все. А вот шутки и их цензура радует как никак, вот вроде и понятно что ребята матом кроют как дышат, а глядишь и нет просто звуки и и полуслова.
Как любителя тараканов - порадовал один яндере персонаж, как его показали думал умру от счастья, но как видите выжил и пишу. Самое обидно наверно то что передать всю суть охватывающих тебя чувств пошлости и сортирного нижепоясного юмора невозможно.Но надеюсь что людей которые будут смотреть этот сериал именно в ключе пошлости будет больше и оценка будет выше.

Как итог:

Любителям пошлого юмора/ тем кто любит стандартных персонажей подданных с изюминкой смотреть.

Из минусов могу заметить разве что маленькие (огромные)сюжетные рояли но в таком сериале без них трудно.

Оценка 9/10.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

И всё-таки мир прекрасен (2014.07.22)

Вот сделать короля солнца лет этак 16-18 и смотрелось бы на УРА.
Очень трогательно переданы чувства между героями и то с какой трепетностью они взрастали у них внутри. Так же промежуток времени маловато взяли в повествовании(3 месяца как то маловато, сказать что прошел годик для авторов видимо не судьба?)
Вот пожалуй два недостатка что снизили бал.

Смотреть приятно, весело и достаточно "тепло", именно такое чувство у меня появлялось каждый раз когда видел героев вместе за их повседневными заботами.
Сами персонажи весьма неплохи, не вызывают чувства диссонанса или неприязни. Правда изредка реакции на внешние раздражители у них весьма странная, но это длилось не долго и встречалось достаточно редко.
Итог твердая 8 из 10 почти 9(меня как то уже очень раздражает физическая близость с подростками до пубертатного периода, а король явно еще слишком молод, и смотреть на такие сцены было тяжко).

Друзья на неделю (2014.07.21)

До конца сериала осталась одна серия, но решил почитать коменты. Да отзывы просто наполнены теплом и любовью, даже ругают недостатки мягко как ребенка.
Isshuukan Friends начал смотреть только из за того что у ГГ проблемы с памятью, вот и хотел глянуть как будут выходить из положения авторы. Как вариант все должно быть мрачно и пропитано безысходностью, а как же иначе как не крути а через недельку все на смарку. Но был выбран вариант с хепи-ендом. Постоянный повторения вызвали у героини прокачку памяти, и она стала понемногу все запоминать хотя бы на эмоциональном уровне. А к чему собственно веду речь - да вы шутите. С таким психологическим сетингом можно было или мего-драму замутить(вариант тяжких внутренних мук героев над недельными отношениями, над разлукой каждый понедельник, над страхом потерять все что нажили за неделю, над чувствами которые топчутся каждый раз безжалостной реальностью) или мего-каваиную-сентиментальную (все хорошо, герои по немного узнаю друг друга, память накапливается, у них растут теплые отношения, появления кучи друзей, отсутствие ревности, трепетные чувство любви, взаимопомощь, даже помог бы перенос на пару лет в перед после 3-4 серий, например в универ в одну комнату/квартиру(Кланад для примера), развитие любви, появление семьи, и полное излечение, дети(по желанию).
А что мы видим. Ровное повествование между драмой и романтикой, то все плохо то все хорошо, то мы чисты в своих помыслах то мы мего-ревнивцы.
Итог из всех вариантов выбрали пожалуй самый неудачный. Загубить такую задумку было трудным делом но авторы справились. Хотя если подходить к просмотру с точки милой пустышки без хоть чего то сложнее фразы "Давай дружить" то аниме смотрибельно, мозг не задет, сердце тоже.

Для тех кто видел
Кланнад
Эф - история (Мелодий/Воспоминаний)
Беспокойные сердца [ТВ]
Связь сердец
не рекомендую, будет болеть сердце за сюжет.
Кто данный аниме не видел смотрите, хуже не будет, может даже душу тронет.
Итог 5/10(боже за что так загубили)

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.07.19)

Нагадить в коментах по ФеилТеил(провал сказка) меня потянуло пожалуй еще с первых 30-40 серий. Честно досмотрел первый сезон все серии 2го сезона + почитал мангу.
Единственный + это музыкальное сопровождение(СУПЕР, я в ВОСТОРГЕ).
Почти + это пафосные высказывание и превознесение гильдии и дружбы. За душу брало часто, люблю когда герои так толкают речи да еще под хорошую эпическую музыку.
А теперь минусы, это все остальное.
На цикличность сюжета в сёнен манге жаловаться грех, это закон жанра - победил слабого врага нашел посильнее вынес и его.
Но тут не понятно кто из врагов крут, а кто слаб, нет четкого табеля сил ни ГГ ни противников. Они в одночасье сливают слабому врагу потом выносят мего-боссов, а между собой так вобще кто сильнее не поймешь. Хотя ввести дажа примерную шкалу можно(автор это как то вяло попробовал сделать в конце сезона, держалась система пол серии), а тем немение понимание разницы в силах очень подогревает интерес, ты чётко представляешь кто кого вынесет, а парочка персонажей с равными силами дают поле для предположений.
Оригинальность способностей и внешности персонажей на уровне дна. Кроме кучи слизаных с других сериалов(про Шанкса тоже сразу приметил) они ж как под копирку, нет были кончено попытки разбавить это однообразие но вялые. Да и способности частенько непонятно как работают.
Магов ничто не берт, им что огонь что скалы что молнии все едино нипочем, мана то бездонная то пропадает за секунду врага можно мутузить супер-способностями, а ему хоть ты хны, а потом он сляжет от простого пинка. Защита от ударов магии вообще не разъяснена(огромная дыра в боевой системе).
Проработка мира и истории. Истоии персонажей вообще не трогают душу, мне было плевать на всех с высокой колокольни, вообще не жалко когда их пинали или они страдали, те 1-2 минуты что выделяли на рассказы историй в серии не давали прочувствовать атмосферу момента, и даже повторения не помогала( а слабо выделить серию или две на пояснении). Связь кучи новых персонажей. Такое впечетление что все там или были в ФТ или поступят туда или родственники или друзья или вместе а Райской Баше батрачили. Там прямо не континент а маленький остров с одни городом. 17млн жителей. И ЧТО? а толку мне это знать. Ну 10проц. это маги, И? А почему тогда из 1,7млн магов в самой крутой гильдии всего 80магов? Бугага. Золотых ключей всего 12 на 2млн магов. Так они становятся чуть ли не супер артефактами. А у одной из героинь(небесного мага) их внимание - 10шт.(не перебор ли, и это из 12 всего на всем континенте). Да за ней должны бега толпы врагов и поклонников. Первые убить и ограбить, а вторые пойти в ученики. Про серебряные ключи вобще толком не слова(хотя поля для творчества непочатый край, фантазиру до немогу). Темные гильдии настолько "скрытные" что про их внутреннюю структуру знают все, даже рядовые бойцы гильдии.
Параллельный мир и прыжки в времени, ЗАЧЕМ. Последние так просто умора.
Суровасть. За весь сериал внимание 3 смерти. ВСЕГО из них 2 подставились под удар чтоб спасти друзей. Я конечно понимаю пропаганда насилия это плохо, но это перебор. За 200 серий смертей меньше чем некоторых этти комедиях. Тут даже монстров не убивают. Ах да чуть не забыл, все кто хотел вас убить-хорошие, их надо пригласить в свою гильдию.
Нет прокачки. Персонаж тут так суровы что не повышают свои способности они их вспоминают. Как появится крутой враг так тут же вспомнят про супер прием, через серию вспомнят про еще более супер прием итд.
Юмор. Я не против юмора, даже за него и есть в ФТ достойные шутки. Но когда в смертельном бою враг начинает чюдить, заигрывать или тупить это пугает. Да можно предположить что у больного на голову будет свое видении мира, но он не может быть таким идиот, раз дожил до того момента когда его считают опасным противником.
Цель. Все сёенен произведение это рост ГГ к цели. Тут ее нет. Точнее тут даже промежуточных целей нет. Герои вообще ничего не хотят. Да можно сказать что гильдия ее дух и их представление о мире накладывают свой след. Но кто бы нибыл он что либо хочет или чего то желает. Даже мирского, денег славы, признание. Тут герои про это не думаю - жывут одним днем. Хорошо рядовые второстепенные персонаж их можно простить. Но глава гильдии, ГГ они то должны быть более живые.
Итог.
Смотреть можно с 13 до 15 раньше непонятно позже вредно для мозга. Музыка не дает заскучать. Драки на 80проц. можно промотать. Пафосные моменты смотреть с слезами на глазах. Да на слезу пробивает.
6 из 10(за музыку 2 бала накинул).
Если взять долго строи то

4 и 3 место Бличь и Наруто(ужос)
2 место ФейриТейл
1 One Piece(абослютные лидер).
Все выше изложеное чистое ИМХО

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (12)

Чёрная пуля (2014.07.13)

Долгого комента оставлять не хочется.
Скажу кратко, как фанат приемов когда героям душу на изнанку выворачивают, когда людям ломают привычный мир, когда хорошие это плохие, плохие внезапно хорошие я доволен.
Как экшн-боевая-фантастика тут слабо на 7 из 10 как фансервис - лоли на 5 из 10.
А вот тараканы в различных черепках неплохи, даже не сами тараканы только их личинки(тараканов еще надо вскормить, на что авторы не уделили времени) то я доволен.
Да ГГ он такой СУЕПР ГГ что порой на стенку вместо иконы, его можно оправдать пожалуй фразой которую я некогда почерпнул в другом сериале
"Никогда не отбирайте у монстра его игрушку" этой фразой можно описать действия многих персонажей, почти всех. С удовольствием узнал бы развитие некоторых персонажей и их истории (Дядя в маске и его (не скажу кто)),(Шеф агентства где работает ГГ),(его доктор), блин да наверно всех кроме главы города.
К просмотру рекомендую любителям поискать тараканов в головах персонажей, остальное слабее
Итог 9 из 10.

Клинок и душа (2014.07.13)

Приступал к просмотру с явным намерением увидеть очередное творение без сюжеты зато с красочными сценами боя. И первые 5-7 серий соответствовали всем требованиям. Ничего лишнего - экшен без мозгов.
А потом или сценариста поменяли, а может режиссера но эффект от смены работников и появления связной драмы порадовал. Показанный внутренний мир некоторых персонажей очаровал. Мерзкие низменные стороны, их жажда мести их мотивы, а главное способы достижения и реализация этих желаний была до ужаса реальной. Но длилось это жалких 2 серии, а потом старую команду вернули на место и они решили, что негоже так травмировать психику подростков, и вернули простой незатейливый "махач", попутно обгадив неплохую (возможную) драматическую концовку.
Итог 7 из 10 (2 балла накинул за 2 чарующие серии).

P.S. По поводу поста выше про антирекламу. Не согласен. Хотя скорее это реклама не для геймеров, а для любителей книг и сюжетов (возникло стойкое желание поиграть, душил желание минут 20, успешно).

К просмотру вряд ли посоветую. К сожалению ни экшн ни драмы, в народе скажут "не рыба, ни мясо".

Безоблачное завтра (2014.05.02)

Первые 20 серий было чувство что автор не знает чтоб еще подкинуть героям, что не серия то больше проблем и неприятностей. Каждое событие усложняло и любовные отношения и обще проблемы.
Потом в конце сериал автор вдруг решил что гнуть мрачную линию непростительно и что плохая концовка будет вредить рейтингу и закрутил HAPPY END.
Кроме того очень раздражала слабая проработка мира, в частности биологическое вымирания людей моря. Технология которые использовались в море и на суше, слабая осведомленность в делах между расами.
Итог 5 из 10.
Как социальную драму не вытянула слабая проработка мира. Для драмы персонажи очень одинаковые(как через кальку скопированные).
В плюс можно занести разве что легенду мира да пожалуй песнью с обряда и все.

Не рекомендую тем кто уже имеет опыт просмотра многих аниме, для новичков пожалуй пойдет неплохо.
Как альтернативу выбрал бы

Планета Короля Зверей

романтика
Нодамэ Кантабиле
Чобиты

каждое из вышеперечисленных аниме имеет более узкое направление, но с более глубоким раскрытием основной темы без винегрета.

Санка Рэа [ТВ] (2014.03.13)

Довольно неординарное аниме.
Автор то показывает сильно влечение к деталям что придает рассказу глубины, то просто спускает на тормозах огромные косяки неточностей. Так что просмотр может иметь только два варианта.
Если вам понравиться девушка зомби и вы готовы мериться с неточностями в изложение и притянутыми за уши сюжетными ходами + фан-сервис то вам понравиться. А если вы как и я приверженцы логичного повествования то разочаруетесь.
Если более детально----------------

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ.
Начнем с того как девочка по ночам из дома уходила, хотя четко говорилось что с нее газ не спускают. А тут на тебе ушла спокойно из особняка "погулять".

Дальше перебор фан сервиса в виде попытки Рее облизать грудь Ванко(Ранко/Анко)-сама в приступе "зомизма".

Потом наш папаня который страдал довольно ярко выраженным психическим расстройством (он в дочери видел умершую жену) очень просто расстался с комплексами после 1минуты разговора с Тихиро(ГГ) да вы что. НЕ ВЕРЮ. Старик перед этим парня шпагой на вылет проткнул за попытку читать себе морали, и менутой спустя послушно сменил свое решение.
Может что по мелочи забыл. Хотя нет вот вуаля, рецепт бесмертия изобрел дедушка ГГ, а их мамня по 80-90проц. намека тоже зомби. Хотя мама зомби скорее изюминка чем дырка в логике.

Итог годно к просмотру 1 раз.

Оценка 5/10 (из 10 вычтено за фансервис, за дырки в логике, за местами бессмысленные сцены, за парочку тупых друзей.)

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2013.12.06)

Совет. Есть желания скушать бочку помоев, приступайте к просмотру.

Начал просмотр только после одной фразы про красиво нарисованные битвы. Потом подтянули сюжет, который отдавал не то мистикой, а скорее иносказательным описанием внутреннего мира и чувств героев. В этом ванильном настроении я продолжил просмотр, и тут "суровая" реальность сказало свое слово.
На смену вложенного желания бороться с превратностями судьбы по неведомым причинам начали подливать садизм и извращении, перемешанное с покорностью. Каждая фраза говорила, что боль и поступки надо принимать как они есть, что нет другого пути, кроме покорности уже свершенному, что реальность полна боли.
Одним словом безысходность.

Рейтинг этого произведения +20 минимум (я считаю свою психику очень устойчивой, но такого Паршивого осадка давно не испытывал).

Это ж где видано, что надо складывать лапки, почему птица умерла, для чего причинять боль. Кто сказал, что страдания полезны.
Произведения которое я начала воспринимать как борьбу с превратностями судьбы исковеркали в проповедь садиста и мазохиста.
А то, что хорошие воспоминания, добрые поступки и просто дружба лечат раны, даже не затронули. Что поддержка может спасти, не было сказано и слова.

Я очень рад, что так мало произведение несут такой заряд отрицательных эмоций, такого объема ДЕРЬМА.

P.S.
"Птица с крыльями черного цвета падала все ниже и ниже. И с каждой секундой падения она теряла черные перышки. Она теряла их все больше и больше, пока от них не осталось и следа. А взамен них остались снежно белые, и уже полет, а не падения продолжилось, потому что наличие всех цветов это белый цвет. "
P.S.S.
Какой садюга придумал детскую книгу, где птичка умирает, а цвета соответствуют болезням. ПРОТИВНО.

Согласен, многословно и путано, зато полегчало. И еще раз. Противно. Мерзко.

Эф - история мелодий (2010.04.02)

На мой взгляд, у обоих ЭФ есть общий недостаток, это способ изложения историй, а в частности то, что истории постоянно пересекаются. Ты не успеваешь проникнуться чувствами одной истории, как тебе тут же подсовывают другую, и это чередование сопровождается весь сериал. В первой части, правда, обе истории более подобны и позволяют сохранить "настрой". Но в воспоминаниях мелодии истории очень различны по характеру, что создает конфликт восприятия.
По этой причине 9/10.
И второй сезон для драмы очень позитивен, а истории уж очень драматичен. Слишком противоречиво.
НО СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Высь [ТВ] (2010.03.26)

Хотя говорят первое впечатление обманчиво, но к Высь эта поговорка не применима.
Все началось с достаточно неприглядной рисовкой, обычно в таком случае этот недостаток с лихвой перекрывается сюжетом. Но Высь и сюжет хромает. Что мы имеем:
1) Непонятного парня, кто и что он мы узнаем под конец и то достаточно смазано.
2) У нас набор второстепенных персонажей и они очень хрупкие, недоделанные а их истории сборище личных проблем, это сильно отвлекает нас от главной сюжетной линии.
3) Далее нашу главную сюжетную линию начали вяло тянуть, даже показали с чего все началось. И опять невнятно. И с ново непонятно движется сюжет или стоит на месте. Приплетенная мистика никакого шарма и интриги не добавила, только размазало драму.
P.S. А лица некоторых персонажей мне почему то вызывало ассоциацию с чихуахуа.
Оценка 6/10 (впервые вижу такую слабую драму).

Фантом [ТВ] (2010.03.24)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!
Если думаете смотреть или нет, мой совет посмотрите. Стоит того.
А насчет понравиться или нет, спорно.
Да что сказать.
Фантом ну герои как бы продуманы но при просмотре вылезло пара очень сильных не состыковок который порядком подпортили общие впечатление.

Теперь СПОЙЛЕР!!!!
1)Момент когда Рейджи дал имя Айн, и звучало оно как Элен. И вот наш герой со шпагой мчится на коне убивать злого доктора(предварительно оставив в магазине 1 патрон), ну он конечно пояснил почему оставил 1 патрон - чтобы его в спину не застрелил. Ладно это понятно, но почему Элен вдруг выскакивает на защиту доктора? Да он порядочно промыл ей мозги и сконцентрировал её мир на себе, но мгновение назад наш герой подарил ей имя(а в конце он заявляла что только из-за Рейджи они и живет) так к чему эта непоследовательность в действиях.
2)Кел или же Драйн наша новая героиня. У ние тоже талант киллера(ну ладно пущай будет) и вот она за 2 года вымахала из 11-13 летней(у которой грудь только намечалась) в нечто близкое к Мисс Вселенная, а её добро-покладистый характер превращается в нечто стервозно-злобное. Да она любит Рейджи и ревнует его к Элен но тогда её желанием должна быть убийство Элено но не Рейджи.
3)Смерть ГГ на бескрайних просторах Монголии, а почему Элен не убили? Вот если бы их обоих убил тогда вопросов нет, а так третья значительная не состыковка.
Ну об остальном писали ранее и местами хорошо.
Долго терзался сомнение между 8 и 9 но решил поставить 9(ибо из всех аниме за 2008-2010 которые успел посмотреть) эта одна из лучших.

Божественный кузнец (2010.03.21)

К-ОН пришел в мир фэнтези и вместо гитар в руки взял мечи. И Саске из Наруто приперся. Вот так и родился Кузнец. Вроде и задумка есть, и цель как бы просматривается. А по сути слив. Это не полноценный сериал получается а ОVА притом слабенькая.
Но все плохое оборачиваем хорошим. Посмотрел и забыл чистая ПОПса мира аниме.

Школьные дни [ТВ] (2010.03.08)

Господи как можно вместить столько ПЛОХОГО в одного персонаже.
И что все они нашли в нем???.
Ничтожество, ни ума, ни красоты, ни положения, а общаеться как заика недоразвитый.

Начало за здравие. Я в ожидании приятной мелодрамы в большом количестве просмотреных начал смотреть. И каково было мое удивление когда уже после 4 серия я понял что меня все раздражает, чем дальше смотрел тем сильнее желал выключить, и только 11 серия вернула веру а 12 подтвердила, надо было терпеть, пару минут и десяток враз вполне вознаградили меня за 3 часа раздражения и пару часов без сна.
Одна надежда что подобного в жизни не произойдет,

искренне хочу пожелать девушкам
НИ В ЧЕМ НЕ НАСЛЕДОВАТЬ ГЕРОИНЬ данного аниме, НИКОГДА.

А парням не поступать как ГГ или точнее ГГГ.

Отношения и любовь это не только поцелуи или секс но также встречи, разговоры не о чем, это совместный просмотры фильма, чтение одной книги, просто прогулка под луной, в парке. Есть столько всего чем можно разнообразить сои отношения и если ваш любимы(я) пока не хотят "идти" в перед просто примите это, время ожидания будет сторицей вознаграждено.

Бек (2010.03.06)

На тему Бека у меня есть поговорка.
Начали за здравие кончили за упокой.
На протяжении всего аниме слышать 3-4 одинаковых трека, разбавленных небольшим количеством кусков из других произведений. Романтические нотки были выветренны и искоренены в самом зародыше. Сюжетная линия которая стремительно началась слилась в полностью размытую повседневность. Сам процесс изложения истории с откатами в развитие настолько раздражали что очень сильно портили все впичетления(выглядело примерно так 2 шага вперед потом 3 назад дальше 3 вперед 1 назад и все по кругу).
Вобщем 7/10
по пунктам
1)Музыка(основное) ну местами очень ничего, а местами слабенько, повторы ужасно мучали.
2)Сюжет:неплохая история, без откатов была бы просто супер(романтическая составная слита в 0).
3)Персонажи: не рыба не мясо, почти все нераскрыты что не дает основания их хвалить или осуждать. Даже Минами Махо, котарая так мне понравилась в начале была неимоверно испорчена к концу сериала(псмотрите поймете о чем я).
4)Рисовка(противненько, среднинько, лутше не обращать внимания, испортите впичетления)
Итог.
Прекрасная задумка сюжета который должен пробуждать на "борьбу" в жизни был растоптан повседневностью, яркие персонажи были "обделены" вниманием и "потухли". Музыка которая должна завораживать, повторялась и повторялась надоедая и "приедаясь".
Смотреть только если вы большой фанат рока и немного попсы. Спокойно переносите повседневность и предпочитаете недосказаности в сюжете домыслвать сами.

P.S.
Крименальная истори в сериала просто *****,(толька ругательста) из за нее оценка упала очень сильно.

Эф - история воспоминаний (2010.02.15)

СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!

Непонятное начало, много историй, разных героей не улутшают восприятие. Но мы продолжаем смотреть и понемногу все исправляеться, герои раскрываються все глубже, чувства которые они переживают начинают оттеняться различными видео образами, "странной" рисовкой и музыкой. Становиться понятны их пережиания, взгляды и стремления. История любви и страдиний. Видь ничего даром в этом мире не достаеться, а то что даром то не цениться.

История воспоминаний уносит нас в мир грусти и печали. Нет там красок. Нет звук. О какой любви идет речь?. Тоска, одиночество, страх. Только эти чувства мы испытываем. Только так мы видим мир глазами героев. Только забытие.

Вам страшно? Вы не хотите знать этих чувств? Тогда ищите! Ищите того кто несет в себе ваши краски, тепло, уют и воспоминания. Он там ждет вас за поворотом. Он сидит в парке на скамейке, он рядом. Протяни руку коснись его и все о чем ты мечтал придет вместе с ним.

Тьма отступила. Мы уютно сидим у камина и наслаждаемся благами мира и покоя. Мы засыпаем.
Примерно такие чувства я испытал после просмотра Эф - история воспоминаний. Медленное начало и яркий конец. 9/10(пожалуй начало все таки не дало мне оценить выше). Герои по началу не ярко выраженный набирая скорость как локомотив все больше приобретают вес и энергию. Радость, грусть все что присуще романтике и драме. Надеюсь посмотрев Эф - история воспоминаний вы найдете то что искали для себя.

Детское время [ТВ] (2010.01.30)

НАВЕРНОЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!

Посмотрел сериал накануне и решил посмотреть, а что же пишут по поводу него другие люди, зашел в раздел избранных комментариев и что же я увидел. Ничего кроме лоли и штампов про это аниме никто не написал.
Может я, конечно, неправильно понял, но, на мой взгляд, все лоли, шутки и штампы только оттенили истиную драму, которую, чтобы увидеть, нужно смотреть сквозь всю комедийность.
А теперь по порядку.
Саэ Сирай - как пишут, строгий перподаватель с душевной травмой. ДА, а вы попробуйте вырости "нормальным" человеком, если родители держат вас в узде, и вы в школе вместо того, чтобы гнуть понты, учитесь и не скрываете свой интерес к учебе. Попробуйте разок проявить интерес к учебе в школе или университете и гляньте на реакцию окружающих, да именно вы станете "белой вороной".

Кёко Хоин - "большая грудь и такоеже сердце". А вы часто встречаетет людей который искрине хотя помочь вам без задней мысли о награде или выгоды для себя, а просто по человечески просо что бы помочь? Что немможите вспомнить а это и правильно мы все привыкли видеть за поступками других выгоду для себя а не желание помочь. Тогда по другому если работать по 10-12часов в день сколько времени осаеться на личную жизнь? Вот вам и "большая грудь и такоеже сердце" Хоин-сенесей просто хочет иеть нормальную семью и ничего больше.

Рэйдзи - ваши отец алкоголик а для матери вы пустое место, и вот наконецто нашелся ток кто видит в вас личность и любит(не путать с пошлостью) для такого человека вы пойдете на все(даже если он сляжет с неизлечимой болезьнью вы будете с ним до конца) и просьба такого человека для вас станет "религией"(и ещо раз никакой пошлости)

Дайсукэ Аоки - просто учитель который желает учить и понимать своих учеников(побольше бы таких преподавателей) и никакой гадости в мысля, а то что он девственик(если учиться в пед инстетуте и потом рабоать учителем) на личную жизнь пожалуй времени маловато будет, и не надо говорить что если захотеть можно се сделать. Да это так но приоритет был на учебу а не на личную жизнь.

Если дочитали до это места благодарю
Мими Уса - пожалуй это персонаж не девочька с "большой грудью" а ребенок который может привлечь к себе внимание только хорошими оценками, а вам было приятно когда родители хвалили вас, можете не отвечать да приятно так вот ее никто не хвалили жить в вакуме положительных эмоций тяжко особенно для ребенка.

Куро Кагами - что то подобно Мими Уса вот только тут привлекаеться внимание плохими поступками и растратами, а видь надо весго лишь погладить ребенка по голове и сказать что он молодец но ее родители(в лице матери) решили заменить эти слова деньгами. Запомните не все деньгами можно решить многое но не все.

Рин Коконоэ - ЛОЛИ-КАВАЙ. Кто так скажет тот наверно не дочитал до этого места. Все персонажи которые я описал ранее просто искали любви Рин Коконоэ не исключение. Только она нашла другой способ привлечь внимание к себе. Да и пример того что "любовь всем возрастам покорна" она имела на примере своеей матери и Рэйдзи. А наш учитель смог принять Рин всю без переделок вот и решила он отплатить за доброту а способ подсказала мать видь за любовь нужно платить толко любовью.

P.S.
Ошибки в тексте есть. Он долгий не всяки захочет читать а в итоге скажу для меня
Детское время [ТВ] не лоли-комедия, а полноцення драма, вот только что б увидить ее нужно приложить усилий.

Расколотая тиара (2009.11.10)

Содержит Спойлеры!!!!!!!!!!!!!!

Попса с Большой буквы. Персонажи как на подбор стереотипны. А Разговоры во время разгара битвы с врагом просто ужасны. Единственный светлый момент это была смерть Талеесина( жаль не оправдалась). Беспомощные Белые Ангелы которые были не в состаянии остановить кучку никчемных повстанцев, зависевшие от Императора и Империи. Могучий и толковый полководец не оставляет прикрытия и надеется на то что Артур не вернется - это бред. Нормальный стратег всегда оставляет подкрипление и "Туз в рукаве", а здесь он так безбожно ломиться на штурм без оглядки. Хотя ещо пару серий назад нам продемонстрировали сообразительность и расчетливость Гая.
Огам наследник великой драконьее армии не смог перевоплаттся в свой истиный облик и спалить армии Империи? Наша Спасительница которая носит Истиное имя Примула вспоминает Слова силы только непосредственно перед лицом врага.
Ну как можно поставить выше 7/10 за такие промахи.
Все плюсы были набраны рисовкой и озвучкой(соло персонажей просто велеколепно, жаль короткое). И рисовка боя тоже пошла в +. А вот сюжет и персонажи пошли в -.

Канокон OVA (2009.11.06)

Содержит спойлер!

Разочаровало. Никакого развития сюжета. Наши герои так и стоят на месте.
Зато содержания плоского юмора в стиле Панцзу зашкаливает.
В общем на продолжении всех 45мин (беру общее время) у меня улыбка не сходила с лица.
Итого оценка 8/10.
-1 за отсутствие развития сюжета
-1 за общее состояние.
Надеюсь Сие произведение будет нам сведетельствовать о создание 2го сезона.
Надеюсь Чидзуро таки сможет добиться своего.
А Кото пожелаю смелости.

Kurokami The Animation (2009.08.02)

Содержит спойлеры!!!!!!!!

10/10 ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
Почитал комменты. Если бы сам посмотрел всего серий 10, согласился - да, все, что писали выше, правда, но так случилось, что я посмотрел весь сериал и теперь не согласен.
Начало сериала
1-6 серия оценил 7 не выше,
7-19 серии оценил уже 8-9
после 20 серии оценка взлетела до твердой 9
и наконец 24 серия добавила последний балл
Итог оценка 10.
Ну а теперь коротко:
1-6 серии *сюжет похож на Шану* - согласен, драки так себе, верно, персонажи какие-то не очень, особенно гг.
7-19 серии, ну наконец-то пару второстепенных историй, немного драмы развивает первоначальную линию и добавляет глубины сюжету, который до это хромал на обе ноги. А внезапное воскрешение гг подпортило это впечатление, но 8-9 уже ставить можно.
20-23 серии - Ура, наконец-то нам поведали всю суть вопроса и причину этих событий, драки красочны *даже не очень раздражают разговоры персонажей во время них*, да и общее впечетление теперь на твердую 9.
24 серия
Ну наконец-то один из немногох сериалов, где сюжет имеет осмысленую концовку, и показаны судьбы всех персонажий, нет метаглупым предоложениям и домыслам, все четко и ясно *очень радует, что знаешь судьбу полюбившегося героя и не страдаешь от незвестности*
+ очень приятно, что любовная развязка - гг женится на своей подруге детства
P.S.
Может и оно и не совсем внятно, зато от всей души.

от stark69 (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.14 г.

от Killerbee (2019.06.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.05 г.

от malex (2019.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.02.22 г.
последний раз в 2019.09.07 г.

от ugin359 (2019.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

к аниме Фейри Тейл [ТВ-1]
от ugin359 (2019.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

от GreatWizard (2019.04.19)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2019.09.11 г.

от do-sha (2019.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.26 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от slv76 (2019.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.27 г.
последний раз в 2019.03.30 г.

к аниме Фейри Тейл [ТВ-1]
от atgeir (2019.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.14 г.

к аниме Санка Рэа [ТВ]
от antoxabond (2019.01.19)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.09.12 г.