Mazii: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 78774)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.21 г.
последний раз использован в 2009.10.06 г.

Mazii

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Mazii полезными

Нана [ТВ] (2008.11.03)

По мне так слишком затянутый получился сериал, эпизодов 26 -34 вполне могло бы хватить для передачи авторского смысла и развития сюжета. Возможно, такое впечатление создается из-за постоянной "сантабарбары" в этом аниме. Хоть и повседневность, а чувствуется нехватка простых спокойных серий, без вечных переживаний и слезливости. Тем неменее аниме действительно интересное, хоть и занудное чуток. "Нана" рассказывает нам о настоящих чувствах, переживаниях, целях и способах достижения собственной мечты (вот только не всегда наши мечты- это наше счастье).
Надо сказать, что когда смотрел сериал, особенно моменты где речь шла о Нане (той, что Хачи),вспоминалась фраза: "Блондинка-это не цвет волос ,а состояние души".При всей своей симпатии к этой героине (конечно, хотел ей всего хорошего),постоянно было ощущение ,что многоуважаемый Винни песенку про нее придумал.

Выжить на необитаемой планете (2008.10.31)

Посмотрел аниме, и вот что хочется сказать и чем поделиться. С самого начала сериала, с первой серии становиться понятно, что аниме можно отнести в раздел детского. После просмотра двух эпизодов был уверен - дальше смотреть не буду, но, как оказалось, ошибся. Далее наблюдал за происходящим на экране с большим удовольствием, все больше проникаясь этим произведением.

Начинается все с того, что нам показывают девочку по имени Луна, потеряв в детстве своих родителей, она живет вместе с роботозверьком по имени Чако. В свой первый день в школе Луна встречает своих одноклассников, с которыми впоследствии ей предстоит попасть на необитаемый остров. Все герои обладают совершенно разными характерами, впрочем, не думаю, что следует проводить их описание, так как характер каждого персонажа довольно прост и ярко выражен. Итак, вся это пестрая братия в размере семи человек и одного звероробота попадает на необитаемый остров, пытается найти способ вернуться домой, а главное выжить. Каждый из 7 персонажей - главный герой. Мы видим сильные и слабые стороны каждого участника, попавшего на остров, а также их изменения в процессе пребывания на этом острове. Луна выступает ключевой фигурой, объединяющей героев и поддерживающей каждого из них на протяжении всего аниме.

Первое, что привлекает внимание, это графика, отличается она своей яркостью и многокрасочностью, что очень подходит для данного произведения. Прорисовка хоть и простенькая, но вполне добротная. Вместе с тем прорисовка и краски комплексно являются одной из особенностей, придающих сказочную и добрую атмосферу, присутствующую в «Выжить на необитаемой планете».

Хочется отметить и фантастическую вселенную, созданную автором, одно из немногих аниме, где ощущается желание создать новый мир и показать его зрителям, а не просто переносить действия из школы домой и обратно. В тоже время у мультика незамысловатый сюжет, большую часть которого занимает проблема выживания, обустройства и взаимоотношения между героями. При этом в «Выжить на необитаемой планете» практически нет скучных или затянутых серий (хотя последние эпизоды смотрятся с меньшим удовольствием).

На мой взгляд, это прекрасный фантастический сериал, чуть-чуть переходящий в добрую светлую сказку, после просмотра которого, остаются только приятные и теплые впечатления.

Эльфийская песнь (2008.10.26)

Решился тут посмотреть ЭП на одном дыхании, как и советовали. Не знаю почему, но увидев в строке жанр: драму, этти ,ужасы с таким высоким рейтингом, был уверен ,что аниме окажется великолепным. Разочаровываться всегда неприятно, особенно если тебе это произведение не раз советовали, но и такое бывает. Ожидал я аниме, где посредством ужаса и этти(с капелькой фантастики, куда же без нее) получится драматическое произведение ,а вот что получилось:

Ужасы- наверное это та часть где текут моря крови и происходят массовые убийства. Вообще я не любитель мероприятий с отрыванием конечностей и тому подобного, но в ЭП все это выглядит как то не естественно и не правдоподобно , точно уж не страшно.

Этти- начало аниме показывает то как должно было использоваться этти в данном сериале, к сожалению уже в следующих сериях мы наблюдаем всем известные моменты с попытками переодеть девушку, случайными прикосновениями и тп.( ага Чобитс и миллион других аниме).

Драма- основой драмы, как мне кажется должно было стать то что, такие несчастные кавай девушки и вот так им в жизни не повезло, ставят на них эксперименты и разлучают с родителями. Я не садист и кавай девчонок люблю, в от только сложно проникнуться чувствами к девушке которая 2 минуты назад оторвала 20 рук, после чего стала слабой и беззащитной, а еще через 3 минуты убивает еще парочку человек. Вторая линия драмы любовная, но о ней писать особо нечего, слишком она уж часто встречается в аниме, где в героя влюблены сразу несколько дам.

Фантастика- пожалуй должна была стать основой. В любом фантастическом произведении это фундамент от которого потом можно отталкиваться ,по сути это новый мир в который нас приглашает автор и откуда берет свое начало сюжетная линия. К сожалению в ЭП это не мир, а просто кусочек из мира, если мир вообще существует...Не понятно ни почему эти девочки начали появляться, ни откуда взялась эта организация ,вообще мало что понятно.

Коротко о главных героях:

Кото- главный герой, который спустя 8 лет возвращается в город Х, куда до этого регулярно приезжал. Отличительная особенность провалы в памяти ,связанные с психической трамвой в детстве. Из положительных черт- доброта ,на этом пожалуй положительные стороны заканчиваются.

Люси(Ню)-девушка с заболеванием раздвоение личности и тяжелой психической травмой детства. Люси- хладнокровная убийца всего человеческого, Ню- походит на ребенка, разговаривать не умеет ,говорит лишь Ню, в честь чего ее так и назвали( я вроде уже писал о сходстве с Чобитсами?). Объединяет обе эти личности привязанность к главному герою.

Юка - подруга детства главного героя, проживающая в городе Х ,которая естественно в него влюблена.Она помнит все что случилось с ними в детстве, хранит его шкатулку как самую дорогую вещь и хранит булочку, которую главный герой подарил ей 8 лет назад(насчет булочки шутка конечно, но всему должен быть предел).

Нана- диклониус, которая всю жизнь провела в лаборатории, но при этом у нее нет желания убивать.

Маю - девочка, которую обстоятельства вынудили уйти из дома и жить на улице в нищете.(пожалуй она единственный персонаж, который мне понравился и которому хотелось сопереживать).

В ЭП еще множество персонажей, но эти основные на мой взгляд. Кстати всех их можно причислить к положительным героям, является ли положительным героем Люси думаю каждый сам для себя решит. К отрицательным героям можно отнести главу организации по экспериментам над диклониусами и спецназовца, которому нравиться убивать людей, видеть кровь и другие ужасы.

Хотелось бы подвести заключение всему сказанному, что же все таки получилось и получилось ли вообще. Вышел неплохой боевичек ,где людей действительно убивают и при смерти мы видим достаточно большое количество крови ,что приближает происходящее к реальности. При этом в мультике присутствует и любовная драма, и моменты кавай девочек с фан сервисом. В итоге получилась каша ни то рисовая, ни то манная, приятно аппетита.

к аниме Выжить на необитаемой планете
от Vlad90
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.19 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

к аниме Выжить на необитаемой планете
от FreyAkasi
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.24 г.
последний раз в 2012.02.07 г.