Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

notears: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 78715)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.21 г.
последний раз использован в 2009.05.28 г.

notears

13 раз(а) разные люди сочли отзывы notears полезными

Бек (2008.11.10)

Анимэ отличное.
А я вот заметил там интересную штуку. В восьмой серии открытый посыл к анимэ GTO. "Сайто Кеничи, 44 года. Любит молодых девушек. Холост." Так угарал над этой фразой. Это было сказано про озабоченного дедка учащего ГГ игре на гитаре и плаванию)))

Клинок ведьм (2008.10.21)

Это чудесное анимэ. Я как только начал смотреть не смог оторваться. Посмотрел за два дня все 24 серии. Вот уже четвёртый день не могу отойти от увиденного. В этом анимэ очень сильная эмоциональная нагрузка, особенно авторам удаётся разжалобить зрителя ближе к концу. Я ещё никогда не видел такой одновременно прекрасной и трагической истории. Невозможно не влюбиться в героев этого аниме. Мужские персонажи очень харизматичны, но не более. Они второстепенны.
Главное во всей этой истории - не дай бог не клинок ведьмы, не красивые кавайные девушки и не фантастический сюжет. То, ради чего стоит посмотреть сие чудо от ГОНЗО - это материнская любовь Масанэ к Рихоко. Масанэ - это образ идеальной матери, безумно любящей свою дочь и готовой пожертвовать ради неё всем. Рихоко - просто милая девочка, которая в некоторых ситуациях выглядит даже умнее матери. Это детское поведение Масанэ ещё больше усиливает её привязанность к дочери в глазах зрителя.
Музыка тут просто великолепна (для справки грустная мелодия которая звучит во всех драматичных моментах аниме это Kazunori Miyake - Oyako no Kizuna или её гитарная версия Kazunori Miyake - Yoru no Tobari). После просмотра всех серий при прослушивании этой мелодии лично у меня в душе всплывает просто буря эмоций.
Как много хочется написать о взаимоотношениях персонажей, но я считаю что каждый должен сам увидеть это анимэ. Не понимаю почему клинок не очень популярен. Для меня он навсегда останется эталоном анимэ и лучшей семейной драмой. Это шедевр с большой буквы и я считаю что его должен посмотреть каждый любитель анимэ (и не только), кто любит сильные истории. Как итог хочу добавить, что несомненно авторы хотели рассказать красивую историю об огромной любви, о ненужности абсолютной силы (оружие - средство, а не цель) и о самопожертвовании ради любимого человека.
Вердикт: может и субъективно (я до сих пор под впечатлением, хотя уже пятый день пошёл), но я ставлю 10 из 10. Для меня это шедевр, второго "клинка" думаю уже не будет.

от hardkawai (2017.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.08 г.
последний раз в 2017.09.20 г.

от Black_Orion (2017.06.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.18 г.
последний раз в 2017.09.16 г.

от Marishka-Queen (2014.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2017.09.13 г.

от Ustus (2014.06.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.02 г.
последний раз в 2014.11.30 г.

от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2017.09.20 г.

от xironakamuro
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2017.09.14 г.

от zharko
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.20 г.
последний раз в 2015.02.22 г.

от kust76
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.08 г.
последний раз в 2015.07.30 г.

от TAKASAKI
аккаунт зарегистрирован в 2005.09.11 г.
последний раз в 2017.09.17 г.

от TheLaughtingGod
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2012.12.18 г.