lestikona: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.10.2008
последний раз использован 25.03.2013

24 раз(а) разные люди сочли отзывы lestikona полезными

Не сдавайся! (2013.03.11)

Люди, да вы с ума сошли! Какое позитивное аниме, где неожиданные повороты сюжета, где интересная героиня, где оптимизм?! Да это же хрень полная!
Главная героиня долбанутая и может только ходить и ныть "возьмите меня, ну возьмите, мне позарез надо отомстить своему бывшему парню". Окружающие - тупые статисты, неспособные послать назойливую девицу (это работающие с фанатками-то?!), и потому вынужденные сдаться (хотя на их стороне и законы, и полиция, и банальная логика).
Главный герой (видимо, будущий любовник) вообще какое-то унылое говно, которое тут же по всем законам жанра начинает интересоваться девицей (такое чувство, что девиц ему в шоу-бизнесе не показывали и вообще держали на голодном пайке. Помимо интереса к героине, в нем нет ничего!)
Короче, вердикт: аниме для 12-летних девочек, мечтающих быть звездами. Фигня

Воин-волшебник Луи (2008.10.17)

Я бы предостерегла вас от оглядки на "Слэйерсов". Потому что с таким отношением вы не увидите даже того, что под носом. Если не вглядываться в нюансы, все новое - хорошо забытое и перепутанное старое. И именно поэтому порой стоит обратить внимание на детали.

Луи похож на Гаури только при первом взгляде. Гаури не становился берсерком, не обладал хоть и минимальными, но пригождавшимися на деле знаниями, не строил стратегических планов (хоть и безумных) и не подходил к ситуациям с творческой жилкой истинного боксера. Герои в "Луи" не статичны, в характерах есть объем. Правда, лучше всех раскрыт главный герой, но и в Мирэль, и в Мелиссе можно разглядеть грани, не свойственные шаблонным образам.
Итак, главный герой, в начале кажущийся непроходимым пьяницей и бездельником, приобретает цель и начинает выстраивать свою жизнь согласно этой цели. Если приглядеться, уже в первых сериях становится ясно, что он совсем не глуп, просто до того, как Луи был принят в команду, у него не было повода использовать свой ум, да и в приобретаемых знаниях он не видел смысла. Но он нашел себя, и уже после случая в лесу все три девушки в команде решают: "Ну и плут... Вот кому я ни в жизнь не поверю".
Луи может разрядить обстановку заданным вовремя вопросом, разгадать замысел плутов, пытающихся использовать его имя. А то, что кажется глупостью при первом взгляде, на деле - неопытность и искренняя простота. Да, Луи не идеален, местами неуклюж, он позволяет девушкам шпынять и бить его. Он спускает эти выходки на тормозах, ведь они - девушки, а он - мужчина. И поэтому, когда доходит до дела, Луи сам отстраняет девушек и не желает уступать первенства.
Эта история не о том, как сильные женщины учат слабого мужчину. Это история не о равенстве полов. Это история о том, как сильный мужчина вырывается из-под женского контроля. Его можно контролировать в лесу, в кабаке, на учебе - но не в бою, где он - как рыба в воде. Вы никогда не сможете подчинить мужчину на его территории.
Представительницы прекрасного пола сами чувствуют, с кем связались. Они гоняют его и колотят, но скорее по привычке. И Мелисса уже не ищет подтверждений, что Луи - Герой, она ищет способ своего Героя прославить.

По сути, этот сериал не просто тупая пародия. В нем говорится о месте человека в жизни, о том, как цель может заставить нас двигаться вперед и изменить себя. В начале сериала ясно, что Луи вечно напивается, дерется и пристает к девушкам. Так ли часто он напивается и пристает к девушкам на протяжении сериала? Конечно, нет, ему просто НЕКОГДА. Ведь история, по сути, о том, что самые сильные из нас ничего не стоят, если не знают, что им делать и куда идти, если пребывают в праздном безделье. История о том, как отступает пафос и самолюбование, когда человек действительно узнает цену себе.
Главный герой несомненно привлекателен, особенно за счет того, что он неидеален и эта неидеальность естественна. Он ставит цели, он достигает их. Его глупости не приводят к победам, но неординарный подход к делу спасает в трудных ситуациях. Он одновременно ребенок и взрослый мужчина. Он одновременно хитер и глуповат, умен и недальновиден. Он одновременно воин и волшебник.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.14 г.

от Andronic777 (2018.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.22 г.
последний раз в 2020.07.01 г.

от Vik Pol (2017.06.23)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

от sakred21 (2017.03.06)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.02 г.
последний раз в 2019.09.23 г.

от Under_Takershka (2015.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от VeterA (2015.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от ESA! (2015.05.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2018.08.11 г.

от MaxxIonoV (2014.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.20 г.
последний раз в 2020.07.13 г.

от Tjupa (2014.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

от 6ega (2014.02.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.16 г.
последний раз в 2020.06.20 г.