Abs0lute: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.12.2019

Abs0lute

23 раз(а) разные люди сочли отзывы Abs0lute полезными

Planescape: Torment (2010.04.20)

Играл в эту игру довольно давно, поэтому сейчас свой взгляд на игру я бы наверняка пересмотрел. Нашел я Plane: Torment гораздо позже выхода самой игры и графика, анимация боев и персонажей на тот момент были явно устаревшими, прокачка персонажа довольно проста, количество оружия и других предметов очень скудное. Так чем же она мне понравилась? Это в первую очередь интересные, продуманные персонажи, захватывающий сюжет, потрясающий мир, атмосфера абсурда и комедии, от души приправленная черным юмором. И, разумеется, квесты. И по сей день не видел я игры, в которой так захватывало выполнение квестов, в них играешь не для того, чтобы получить опыт или редкую вещь, а просто потому, что интересно. Это одна из очень немногих игр, во время прохождения которой я смеялся от души и абсолютно не обращал внимания на скудную графику.

The Elder Scrolls III: Morrowind (2009.12.24)

Согласен с предыдущими комментариями, для меня это также лучшая рпг из всех виденных.
Главное в Morrowind, по моему мнению, это свобода, разве что Fallout 3 (от той же студии кстати) напомнил мне старый добрый Morrowind. Да, главный квест линеен, но про него забываешь, когда есть столько разных гильдий, домов, большое количество интересных квестов и огромная карта, пройти по всем местам которой практически нереально.
Создание и прокачка персонажа здесь выше всяких похвал, причем все можно сделать за деньги, а не тупо колошматя мобов (на кой черт в Oblivion сделали ограничение в 5 платных умений на уровень? !).
При продаже товаров нужно учитывать количество денег у торговца, что для дорогих вещей превращает торговлю в обмен на менее дорогие вещи.
Чего я, к сожалению, больше нигде не видел, так это Morrowind'скую систему диалогов. Обычно делают диалоги с 4-5 вариантами ответов, здесь же вы можете спросить почти все, что вашей душе угодно.
С помощью многочисленных модов и дополнений можно добавить кучу квестов, вещей и локаций, а также значительно улучшить графику.
Четвертую часть Oblivion не осилил - да графика хорошая, но больше ему похвастаться нечем, был сильно разочарован. Создатели намного упростили интерфейс, сюжет и многое другое. Что ж, видимо большинству игроков не понравились возможности, свобода Morowind'да, они попросту в них запутались и Oblivion оказался пустой красивой оберткой.

от Darknessend (2017.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.07 г.
последний раз в 2020.04.09 г.

от iNorton (2017.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2020.04.08 г.

от Smoke (2017.02.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.17 г.
последний раз в 2018.01.07 г.

от Zetsuboza
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.17 г.
последний раз в 2017.04.02 г.

от zombie_a
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.03 г.
последний раз в 2019.11.29 г.

от Eriel
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.18 г.
последний раз в 2014.01.14 г.

от ion1
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.18 г.
последний раз в 2010.09.25 г.

от Yagami2395
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.15 г.
последний раз в 2010.07.03 г.

от MoorMyshka
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.21 г.
последний раз в 2010.04.03 г.