Abs0lute: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.10.2008
последний раз использован 04.07.2020

Abs0lute

23 раз(а) разные люди сочли отзывы Abs0lute полезными

Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1] (2016.08.21)

вроде и рисовка ничего, и персонажи есть интересные, но в целом оставляет гнетущее впечатление. Эти пафосные диалоги между сражениями, неровный сюжет, странное поведение персонажей. В общем режиссеру сего творения впору ставить жирную двойку. Я с мангой не знаком, но походу здесь ее решили перенести крайне дотошно. Печальное зрелище. Пожелаем режиссеру набраться опыта и мозгов.

За гранью [ТВ] (2013.11.03)

С первой серии Kyoukai no Kanata мне не понравился. Я немного подождал, надеясь, что все изменится, но чуда не случилось. Самое странное, что я не понимаю, почему мне этот сериал не нравится. Вроде бы все тут на месте. И неплохая рисовка, и интересные герои, и необычный мир, немного заезженный правда. Но... Возникает ощущение, что герои играют отведенные им роли, а не живут. Пусть уж Киото делаю вещи вроде Кланнад или Харухи - у них это хорошо получается. Рекомендуется любителям девушек в очках.

Мятежная компания (2013.11.03)

Один из очень немногих онгоингов, за которым я слежу. Есть моменты, над которыми можно вволю поржать. Типичный гаремник, тут ничего не скажешь. Хотя и смачно приправленный фэнтезийностью - а специи очень часто придают знакомым блюдам необычный вкус. Мне припомнился Isekai no Seikishi Monogatari, хотя здесь размах не тот. И пусть тот, кто не любит гаремники, первым кинет в меня камень.

Путь аса [ТВ-1] (2013.11.03)

После первых серий сразу вспоминается Мэйджор, коего я осилил штуки 3 сезона. Наверное, неправильно судить по одной серии, но этот сериал я смотреть не буду. Если авторам не удалось зацепить зрителя первой серией, то дальше они вряд ли исправятся. Рекомендуется фанатам спокона и бейсбола в частности. Замахнись сильнее я посмотрел с большим удовольствием, даже несмотря на то, что гг сильно раздражал.

Удар крови [ТВ] (2013.11.03)

Вполне неплохо, на мой взгляд. Конечно, шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, но после просмотра первых серий интерес пока не пропал. В отличие от Kyoukai no Kanata, дропнутого до других времен.

Легенда Араты (2013.04.24)

Пока я не вижу ничего, из-за чего бы аниме может заинтересовать зрителя. Рисовка, на мой взгляд, вполне нормальная. Не понимаю такой строгой критики из предыдущего коммента. Обычное бюджетное аниме.
Будут ли авторы развивать сюжет "второго" Араты? Или ограничатся стандартным сененом с размахиванием магическими мечами? Немного жаль героиню, которая до сих пор верит в своего господина.
За сериалом все равно буду следить, поскольку на безрыбье...

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.23)

Действительно, вполне неплохой сериал намечается. Земля по антуражу получилась очень похожей на известный фильм "Водный мир", что не может не радовать. Даже гг-иня мне чем-то напоминает бойкую девчонку из вышеупомянутого фильма.
Может, я что-то упустил, но я не совсем понял, как гг оказался на Земле. Если его в случае неудачного перехода должно было выкинуть в любую часть, допустим, нашей галактики, то попадание на родину человечества, мягко говоря, маловероятно. Я надеюсь в будущем эта неувязочка разъяснится, поскольку аниме, несмотря на данный жанр, довольно реалистичное.
В целом аниме довольно яркое и бодрое, будем следить. Но "Битва титанов", на мой взгляд, пока лидирует среди новинок.

Работа! [ТВ-1] (2010.06.07)

Отличная анимешка, добрая и позитивная. Юмор и шутки - самое то, без панцу и этти. Все герои интересные, у каждого какая-то особенная, необычная черта. Большой плюс - адекватный гг, который может постоять за себя. Сюжета как такового нет, но он здесь и не нужен, этот сериал о взаимоотношениях в повседневной жизни, прослеживаются любовные линии, которые, надеюсь, к концу сериала будут раскрыты. Пожалуй, единственный онгоинг, серии которого я жду с нетерпением. Твердые 9 из 10.

Вынос гигантов (2010.04.27)

Футбольный One Outs, разве что тренер не бегает по полю. Все по закону жанра: слабая команда постепенно становится сильнее и побеждает именитых соперников. Все игроки разные, к каждому тренер находит индивидуальный подход. Учитывая рейтинг One Outs, Giant Killing тоже, скорее всего, обречен на успех.

Хикару и го [ТВ] (2010.04.22)

Имхо, лучшее спортивное аниме, практически не к чему придраться. Спорт у меня больше ассоциируется с футболом, баскетболом и т. д., поэтому то, что такой интеллектуальный вид спорта произвел на меня большее впечатление безусловно заслуга авторов сериала. Развязка с Саем, на мой взгляд, нетипична для современного аниме, но от этого еще более захватывающая. Хикару и Го - это единственное аниме больше 50 серий, которое я досмотрел до конца и не раз.

Князь тьмы с задней парты (2010.04.21)

А мне напомнил Seitokai no Ichizon, в первую очередь главного героя озвучивает тот же Кондо Такаси, у которого, на мой взгляд, хорошо выходят подобные роли. Шутки и поведение главного героя также напоминает Seitokai, но здесь присутствует довольно занятный сюжет, мир самого аниме также вызывает интерес. В результате имеем хороший сериал, приправленный этти шутками.

Ангельские ритмы! (2010.04.20)

По мне так ничего особенного, разве что сам мир заинтересовал. Нет страха перед смертью, можно творить все, что хочешь - чем не отличный мир для старшеклассника?
Да и просто любопытно, в чем цель их пребывания в этом непонятном мире. Главная героиня очень напоминает Харухи (уж извините за сравнение), но в этом мире такой характер, на мой взгляд, вполне оправдан. Ждем дальнейшего развития сюжета и новых интересных смертей)

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2010.04.19)

Посмотрел 2 серии, пока все очень неплохо: обаятельные персонажи, отличные шутки. Действительно, комедия абсурда в "шафтовском" исполнении, а у них такие комедии отлично получаются. Обычного, преуспевающего человека (впрочем, со своим "бзиком") бросили в абсолютно противоположный мир, где материальные ценности ничего не значат, где люди живут одним днем и радуются любым мелочам. Я не знаком с мангой, поэтому мне интересно какой мир выберет молодой человек. Лично мне больше по душе горячая вода из под крана, компьютер, машина и другие блага цивилизации =)

Староста-горничная (2010.04.13)

Смотреть всем поклонникам Special A. На мой взгляд, эти аниме очень похожи, разве что глав героиня беднее, чем в SA, поэтому ей приходится подрабатывать в косплей-кафе. Даже в учебе глав герои, как и в SA, на 1 и 2 месте по успеваемости. Откровенно достали гг гаремников, идиоты и неудачники, на которых по непонятным причинам с неба сыплются кавайные девушки. Здесь мозг немного отдохнет, поскольку главный герой вполне заслуженно притягивает толпы девчонок, хотя с его "крутостью" немного переборщили, но это терпимо. Будем смотреть дальше=)

Танец на Вампирском берегу (2010.01.25)

"Шафтовский" стиль во всем своем великолепии. Это не "Монстррассказы" и не "Унылый учитель", но сходство видно сразу. В отличие от вышеперечисленных, "Танец на Вампирском берегу" имеет четкий сюжет, однако не скажу, что он меня сильно заинтересовал. Парень со стертыми воспоминаниями внезапно обнаруживает свою скрытую силу и должен защищать маленькую девочку, причем большая часть времени проходит в школе. Сюжет каждого второго аниме, впрочем в тех же "Монстррассказах" сюжета практически нет. "Танец" следует смотреть хотя бы из-за его главной героини, которая является украшением всего сериала.

Дурни, тесты, аватары [ТВ-1] (2010.01.25)

Интересное аниме, отлично поднимающая настроение. Согласен, это - стеб чистой воды, сюжет же в таких вещах обычно на втором плане. Больше всего порадовал главный герой - хоть и балбес, но довольно яркая и запоминающаяся личность. Он постоянно дурачится, как и остальные герои сериала. Надеюсь, авторы сохранят этот стиль до конца.

Чокнутая подружка (2009.12.24)

Очень и очень неплохо, буду ждать с нетерпением следующей серии. Раздражают постоянные намеки на гарем, надеюсь не приплывут к нему, и кретинизм гг(опять же стандартный для гарема). Гг-иня на порядок интереснее(и умнее) гг, чем-то напомнила Савако из Kimi ni Todoke.