inary: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.10.2008
последний раз использован 17.07.2020

11 раз(а) разные люди сочли отзывы inary полезными

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2009.04.16)

"Что? И это все?" - мысль по окончании 13 серии. Почти с первой серии создавали напряжение, ощущение надвигающейся бури, оно росло с каждым эпизодом, обещая в конце шекспировские страсти и гибель, как минимум, половины второстепенных (а то и первостепенных) персонажей. В итоге же, суперзлодея как-то походя одолели и вот уже все собирают чемоданы, а несчастный Зеро, с кучей новоприобретенных девайсов в организме, угрюмо смотрит как Юки с Канаме бредут по пыльной дороге навстречу вечному счастью... Осталось тяжелое чувство, что-то вроде: "Дааа, суровая у вампиров жизнь, и хэппиэнд им не положен". Ну не хэппиэнд, так хоть трагедию бы! Единственное, что может оправдать подобную концовку - еще один сезон. Катарсиса что-то не случилось.
Кстати, если говорить о седзе, то мне, как девушке, не особо романтичным показалась идея брака с собственным старшим братом, которого необходимо спасать от одиночества, и к тому же, обязательно где-то вдали от приемного отца и подруги. Чтоб жизнь медом не казалась. Да и второй кавалер, НЕСЧАСТНЫЙ Зеро, вечная жертва обстоятельств, хотя и вызывает сочувствие, но перспектива утешать его до конца жизни предстает сомнительной мечтой. "Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним".
Третий сезон, если выйдет, посмотрю. Странное аниме: когда смотришь - захватывает, нравится, интересно, переживаешь что дальше будет, а как закончится (так же и с первым сезоном было) - волшебство улетучивается под разрушительным воздействием здравого смысла.

Инари в нашем доме (2008.10.15)

По моему, это попытка вписать мифических персонажей в современный город, поэтому бои с врагами - не самое главное. Идея, мне кажется такова: "А что будет, если инари, тануки, демоны и боги дожили до наших дней, как они живут сейчас?" Отсюда и Эбис, со своим минимаркетом, и молодой лис, вынужденный уйти с горы, где вырубили лес, и демоны, берущие заклинания в интернете. Поэтому, мне кажется, и все, кто принадлежит обычному миру (братья, школьники, их отец) подчеркнуто обычны. Вся изюминка - в сочетании и взаимодействии обыкновенного современного мира и представителей древних японских мифов.

от komrad13
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

от BakaLancer
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.28 г.
последний раз в 2015.05.24 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от MangaLub
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.27 г.
последний раз в 2010.12.19 г.

от taunat
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.22 г.
последний раз в 2014.10.17 г.

от Талея
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.
последний раз в 2019.03.15 г.

от botva
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.11 г.
последний раз в 2009.09.20 г.