pumph: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.10.2008
последний раз использован 29.12.2017

pumph

134 раз(а) разные люди сочли отзывы pumph полезными

Рони, дочь разбойника (2014.10.26)

Боже, насколько бы это лучше смотрелось в традиционном рисованном варианте! А это дешевка. Не надо ничего рисовать-все за вас сделает компьютер. Причем качество оставляет желать лучшего.Я надеюсь, что больше таких безобразных экспериментов в области компьютерной графики у Гибли не будет. Аниме- это нарисованный мультфильм.

Волчица и Чёрный принц (2014.10.19)

я так понимаю, что аниме построено на том что парнишка будет на протяжении всех серий всячески издеваться над гг, но в итоге полюбит ее...и за кадром будет измываться уже любя)в принципе, по своей художественной или смысловой составляющей -сериальчик звезд с неба не хватает. не напрягает, но и не восхищает. сомневаюь что под конец он оретет шедевральные формы.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.11)

хорошо что на психопаспорт хоть сделали продолжение. в прошлом сезоне было вообще нечего смотреть.

Love Stage!! (2014.08.01)

По итогам 4 серий могу сказать: все по-прежнему отлично. В 3 серии сделали весьма странную цензуру... жаль все-таки что это ТВ-сериал, так как это несколько ограничивает авторов . Но, тем ни менее,мангу не испортили.Ни одной любовной сцены пока не вырезали. Все по сюжету. Молодцы. И мангу хорошую подобрали, и аниме хорошее сделали. Аниме как и манга - строго для любителей яоя. Насчет беспокойства что сюжет придется растягивать, то тут я не соглашусь. Манга не растянута. Переживания героев логичны -так как оба мальчика не считают себя геями. Поэтому примириться с происходящим им не легко. Отсюда и все метания. Кроме того, есть еще и другая пара...

Love Stage!! (2014.07.20)

Отличная анимешка. Все в рамках жанра. Есть интрига. Неплохая анимация. Любителям сенен-ая советую.

Драматичное убийство (2014.07.20)

фигня полная. ни яоя ни сюжета. Togainu no Chi шедевр по сравнению с этим.

Шалости под сакурой (2014.01.16)

к чему споры, товарищи) вот лично мне нравятся и седзе-ай, и яой, и гаремники любого вида, и эччи...вот только хорошие. в любом жанре есть достойные его представители. их не грех посмотреть и пересмотреть. а вот этот мультик-фуфло, на мой взгляд) фуфло, ибо на середине первой же серии мне стало скучно. если нет сюжета и юмора, так пусть лучше юрийный хентай сделают и все)

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.13)

на удивление, но мне первая серия очень даже понравилась) рисовка персонажей очень симпатичная, особенно -ГГ просто симпатяшка, на мой взгляд, а не просто ояш какой-нибудь. почему-то у меня первая ассоциация с ТораДорой. что-то есть общее. а уж всякие графические прибамбасы вообще прелесть. хорошая дорогая аимация. сюжет стандартный, но смотреть все-равно приятно.

Шалости под сакурой (2014.01.12)

раньше седзе -ай было представлено весьма интересным работами с элементами философии и драмы. нынче седзе-ай уже не андеграунд, это предмет ширпотреба, как и аниме в целом. а ширпотреб уже не надобно делать навека. просмотрел-забыл. музыка очень хорошая. а само аниме скучное. шутки не смешные.

Космический денди [ТВ-1] (2014.01.12)

Хоть что-то приличное в новом сезоне. Возможно, это конечно не ковбой бибоп, ну и так сойдет. Главные плюсы: котяра прикольный и отсутствие школоло.

Убей или умри (2013.10.30)

с учетом того, что я пересматриваю каждую серию несколько раз -это шедевр) да, может все испортиться к концу. но 4 великолепных серии уже достижение)

Лазурный гримуар: Другие воспоминания (2013.10.30)

Не знаю насколько интересны герои в игре...Но в этом сериальчике персы что-то вообще скучные. Таокака, пожалуй, могла бы быть интересной, будь она злой и кровожадной.Короче...как есть фоновая музыка, так есть и фоновые аниме, оказывается. Не напрягает, от дел не отвлекает :)

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.10.16)

Хентайный сюжет, адаптированный под девичью аудиторию. Героиня попадает в дом к оголодавшим до женского тела парням. Девушку защитить некому, телефон сломан... Все, что спасло девичью честь и жанр седзе - это то, что вампиры не совокупляются, а сосут кровь. Но от этого групповуха остается групповухой. :D Девушку жалко, конечно. Различные оттенки серого отдыхают... Мда.

Розовый Мотылек, воительница в неглиже [ТВ] (2013.08.15)

при чем тут "писался от страха" и гуманность? в Сейлор Мун врагов убивали, а тут нет.

Цветы зла (2013.04.07)

Я не вижу ни одного крокодила, как вы выражаетесь, в этом аниме. Да, японцы маленького роста, поэтому у них короткие ножки, и глазки у них маленькие и лица у них плоские -как и подобает для их национальности и рассе. И это не делает их уродами. Не знаю, что там в интернете и сколько там фотошопа, но я думаю это не нормально делать операции по увеличению глаз, что бы походить на героя мультика. Насколько бы прибыльным этот бизнес ни был. Кстати, посмотрите старые советские мультфильмы годов 50-х про ту же Царевну-Лягушку-там такие же лица, как тут.
Я просто думаю, что анимация должна быть разнообразной творческой: и для любителей кавая, и для любителей не кавая. А не делать абсолютно всех героев похожими на целлулоидных пупсов.

Цветы зла (2013.04.07)

Я к рисовке этого аниме вообще не имею никаких претензий. Она шикарна. По крайней мере для меня: потому что смотреть на бесконечных человекоподобных мопсов с разноцветными волосами и глазами - это все же утомительно бывает. А в нынешних онгоингах опять только они и конца и края им не видать... И вдруг такое. Такой стиль советского реализма. Вернее-японского. Наконец японцы приняли себя такими какие они есть: с маленькими глазками, плоскими лицами и короткими ножками. Очень интересно. Только вот ощущение пока такое: что-то возможно не ординарное и с потугами на интеллектуальность...но дико скучное. И тут возникает мысль, что с "мопсами" было бы повеселее. Вот такая оказия. Первая серия -это бесконечная медлительная ходьба туда-обратно и не спешные разговоры в общем-то ни о чем. Может все же стоило просто полнометражку сделать?

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.10)

По-хорошему, стоит писать отзыв только после просмотра всего аниме. А то получится, как в Вашем случае.
Серий уже как-никак 16 вышло, а не 6. И к школе все не свелось)

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.02.07)

Что-то меня не прикалывает первый сезон. Девочки откровенно раздражают. Постоянные рассказы о каких-то извращенцах...Может это только первые серии и дальше будет лучше? На мой вкус, второй сезон лучше)

Маги: Волшебный лабиринт (2013.02.02)

Мультик, а не аниме. Также как и сделано по комиксу, а не по манге. Вот лично такие впечатления пока от просмотра. Не знаю, почему создалось такое ощущение. И еще эти зубы... В анимированном варианте их сделали еще более объемными -как будто у всех героев во рту боксерские капы. Тоже что-то напрягает.

Игра Тихайи [ТВ-2] (2013.01.31)

Да уж, зачем на Level E то наехали?)Оно уж явно интеллектуальнее будет, чем аниме про явно ограниченную девочку Чихайю.

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2013.01.10)

Если хочется посмотреть на красивых героев (а парни тут хоть куда-все красавцы молодые да японцы удалые)-вот оно, любуйтесь. Это по крайней мере лучше, чем бессмысленный и беспощадный кавай Амнезии, Кода Разрушения,Проекта К. и прочего тому подобного яркого, блестящего и манерного. Рисовочка красивая, хорошая анимация и шустрый сюжет прилагается. Жаль, дурацкого пафоса опять слишком много: роковой супер-эспер, по совместительству школьник, где-то в душе, видимо, Лелуш... печаль, короче. Посмотрим, что будет дальше, может аниме слегка поумнеет, а может так и останется чисто зрелищным.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.12.31)

Вы не одиноки :) Еще как ловил народ каждую серию. Это был очень популярный онгоинг...

Фейри Тейл [ТВ-1] (2012.11.18)

Периодически смотрю Фейри Тейл в промежутках между просмотрами других аниме.И знаете...оно меня всегда радует :)
Это, пожалуй, один из очень-очень немногих аниме-сериалов который посмотреть всегда приятно на досуге: и настроение поднимет, и скуку развеет.
Очень напоминает мне Соул Итер, которое увы после 25 серии превратилось из шедевра в слезливое г...
А тут, что 25 серия, что 125...держат планку. Моменты излишней слезливости и пафоса тут же гасятся изрядной долей юмора.
Герои все как один - просто прелесть.
Нет чернухи, порнухи, нет Сакур и Орихимэ, нет ояшей, нет гаремников. Да это ж просто праздник какой-то. :)

9,99 баллов из 10

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.11.18)

Понравится тем, кто любит мрачные детективные сюжеты. Да-да, это есть детектив. С отличной рисовкой, надо сказать -как героев так и фона. Практически любой скриншот из этого сериала будет украшением вашего рабочего стола на компе.
Единственно что, аниме это конечно не для детей и для впечатлительных натур. Убийства, изнасилования...трупы, кровища...ну сами понимаете.
Главная героиня -на редкость симпатичный персонаж. По крайней мере - это девушка с устойчивой психикой, не раздражающая и не путающаяся под ногами у своих коллег с нытьем и слезами, как это обычно случается с подобными барышнями в аниме с более низким возрастным рейтингом.

Код: Крушитель (2012.11.14)

Сакуры, они вообще такие. Едят мозг)

Очень приятно, Бог [ТВ-1] (2012.11.11)

Жанр "комедия" спасает многие примитивные по своей сути вещи. Пока клеймят позором схожие по содержанию аниме, претендующие на серьезность происходящего, подобные "Приятно Бог" работы тихо и незаметно держат свой достаточно высокий рейтинг. Ну а что вы хотели: это же комедия, а значит она может быть туповатой. Тем более, это комедия для девочек не старше...в данном случае, не старше 15-16 лет.
Это нишевое аниме под подростковую девичью аудиторию: для тех кто любит розовый цвет, блестки, наклейки, кавай, бисененов, неко...ну и т.п. Хотя возможно, его могут посмотреть и другие категории граждан, которые просто захотят на время отключить свой мозг.

Код: Крушитель (2012.11.03)

Похоже, что Сакура-комедийный персонаж, что-то наподобие мистера Бина:) Но подано это все настолько бездарно, что не смешно) Иного объяснения наличия подобного персонажа в аниме просто не вижу.
Первая серия про несчастную собачку и бомжа была столь жалостливой, что буду наверное смотреть и дальше -хотя последующие серии уже вызвали не приступ жалости, а недоумение из-за ГГ и ее странного поведения.

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2012.11.01)

Нельзя конечно судить по первым сериям, но пока - очень даже неплохо. Много романтики, немного драмы... Всякого рода заморочки героев: несчастная любовь, "почему она, а не я", секс для утешения, истязание себя диетами, комплексы различного рода, ревность, проблемы с общением и пр. и пр. - каждому человеку это хоть немного близко, и это уже делает сериал не просто яркой требухой.
Много ли вообще хорошего седзе? Да по пальцам пересчитать, что вышло более или менее приличное за последние годы. Тем более - о реальных отношениях девушки и парня, а не о стереотипных метаниях одной убогой героини между толпами разноцветных мальчиков.
Рисовка - супер. Красиво. Парень у главной героини действительно симпатичный, да и она недурна. Меньше глупых шуток и чиби, больше поцелуев - вот это вообще славно.
Конечно же, о вкусах не спорят. Но мне пока очень нравится, как и идея этого аниме: suum cuique.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.25)

Из комментария не понятно, смотрели ли вы старую версию. Новая версия не плохая -но это пока просто сильно обрезанный вариант первой версии.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.18)

Сильно уж фиговая рисовка в новом сериале. Яркие цвета и компьютерная графика - это, конечно, хорошо. Но, посмотрите, как аккуратно прорисованы люди и детали в сериале 99 года, и как тут. Что это за каракули вообще?! Халтура самая откровенная. И потом: для чего начинать сюжет с самого начала? Чтобы не так бросалась в глаза разница в качестве? Единственный плюс - это то, что будет продолжение сюжета. На этом достоинства данного "шедевра" по ходу заканчиваются.

Пингвиний барабан (2012.05.09)

Видны старания повторить успех Утены. На мой взгляд, очень вымученная работа: видно, что много работали, красиво нарисовали, пытались быть не банальными и не стандартными, подобрали великолепный музыкальный ряд... Ну все казалось бы хорошо. Но не выходит у Вас, Данила-мастер, каменный цветок! То есть хорошее аниме это, красивое, но увы - не шедевр. Легкости тут не хватает, задора. В Утене - это было: дух юности, бунтарства, желание нарушить правила и перекроить мир под себя. А тут - увы - юные старички: все революции-то уже давно совершены старшими поколениями.

Иная (2012.02.20)

Музыка действительно в опеннинге наимерзейшая. 1

Иная (2012.01.27)

Уже на протяжении трех серий ничего ужасного не наблюдается. При этом возникает подозрение, что сюжет сериала можно было бы вместить в овашку минут так на 15: растянут он неимоверно, вся интрига заключается в постоянно повторяющейся фразе "а разве тебе не рассказали?", экшена особого никакого... Пока все что запомнилось - красивый эндинг. Остальная музыка как-то неудачно подобрана, и вообще авторы по ходу с атмосферой облажались. Тревожная музыка должна предвещать что-то страшное, а в итоге - получается каждый раз, как в поговорке - "гора родила мышь".

Акварион [ТВ-2] (2012.01.20)

Рисовка персонажей конечно убогая по сравнению с первым сезоном. Ох уж эти штампованные анимешные личики, не отличимые друг от друга (в таких аниме у героев всегда разноцветные волосы - что б не запутаться кто из них кто...) Компьютерная графика-это конечно очень мило, особенно прекрасные виды Венеции (видать, фантазии не хватило выдумать оригинальный пейзаж?),но все-таки не ради нее же смотришь такие вещи. Вообщем, пока не радует и тянет пересмотреть первый сезон. Но может сериал раскачается со временем, и будет за что его оценить? В конце-концов, помнится у первого Аквариона запороли конец. Может зато этот прославится славным окончанием, кто знает...

Наруто [ТВ-2] (2011.10.05)

Тем, кто советует быстренько переметнуться с Наруто на ВанПис и Блич, хочется напомнить, что, несмотря на то, что все эти три монстра аниме-индустрии и являются сененами, по жанру и по содержанию они все равно друг от друга отличаются.
И как можно советовать человеку, которому нравится аниме про ниндзя-шиноби (которых, увы, не так много - и тем более - хороших), совершенно иное по своей сути аниме про парнишку, который мечтает стать пиратом - к примеру.
Это, простите, то же самое, что подсунуть ярому хентайщику яой (или наоборот) и убеждать его, что раз и то, и то "для взрослых" - то главное не содержание, а качество.:)
По итогу просмотра последних серий с прискорбием констатирую, что филлеры и резина не кончились. В целом - хочется взять ножницы и избавить этот милый сериал от ненужных наростов, сократить его раз в 10, и это был бы прелестнейший бриллиант - именно в своем жанре - жанре "боевые искусства". Весьма, увы, редком жанре в аниме.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.10.01)

По ходу слово "экзорцист" сразу настроило всех - что это аниме будет наподобие Ди Грей Мен. А оно ближе к Кей-он -пусть даже герои и не поедают тортики каждый день. Но могли бы - и это бы выглядело вполне органично. Страшные снаружи но добрые внутри -духи, будущие экзорцисты: трудные подростки -но опять же добрые внутри -...
Ну что сказать...милое доброе аниме -почти для семейного просмотра. Красиво, ярко, музыка на уровне, графика-тоже. Кавайно. Для мозга не напряжно практически и при этом, что большой плюс, смотрится легко и приятно. Хотя местами уж слишком приторно и сладко...
Забудьте про Наруто, Блич и Дигрей. Это аниме -вообще не из этой оперы. Скорее уж напомнило немного Гарри Поттера.

Поющий принц [ТВ-1] (2011.07.31)

Потому, что у героини практически не видно зрачков- есть подозрение, что у нее бельмо на обоих глазах. Дай бог ей здоровья и хорошего зрения... А мальчики, конечно, удались. Впрочем, в гаремниках всегда так - блеклый, но положительный гг и толпа лиц противоположного пола вокруг самых радужных окрасок. Кто любит такой жанр - тому в самый раз и это аниме придется.

Наруто [ТВ-2] (2011.02.22)

А мне кажется, что вряд ли Наруто можно назвать посредственным сененом. Почему-то принято с презрением относиться к этому сериалу. В основном из-за фанатичного поклонения этому аниме подростков. Но уж простите, а фанатизм не берется из пустоты. Ну конечно почти 400 серий невозможно все сделать шедевральными. У меня этот сериал ассоциируется с обычным живым человеком, который всегда разный. Когда герой, когда тупит, когда зануда, а когда способен довести до слез или вызвать смех. А харизма Наруто в том, что несмотря на все недостатки -в этом аниме есть жизнь. Оно трогает за душу. И, при этом, пересматривая отдельные отрывки, думаешь- боже, ну почему нельзя его сделать ВСЕ таким? (тут правда еще вопрос к создателю манги: почему надо плодить массово героев, которых завтра забудешь -а не сосредоточиться на тех основных, коих хотят видеть поклонники???)
Но нет -это большое лоскутное одеяло...
Смотрю его кусками-и видимо и дальше буду так продолжать делать. Ибо многое вполне можно в нем пропустить. Филлеры там всякие(закончились слава богу!!), сопли и последние 80 серий первого сезона -вообще унылое....И в тоже время какие пассажи встречаются! Хотя с пошлятиной в спецвыпусках они тоже перебарщивают конечно.

Усопшие (2010.12.02)

В первую очередь, меня в Shiki восхищает практически полное отсутствие штампов. В том числе, штампов относительно вампирской тематики. А так как нет штампов, то каждая новая серия -это неожиданный поворот в сюжете. Единственный минус в том, что героев, конечно, слишком много, из-за чего сущность ни одного из них не раскрыта так, как хотелось бы.

Кровь окаянного пса (2010.11.10)

У меня такое ощущение, что обсуждается неудачная экранизация Толстого "Война и Мир". О какой глубине может идти речь, если аниме сделано по яойной игре? Насколько я помню, данная игра не особо славится своей интеллектуальностью... Там вроде одни драки да секс. Мангу тоже помню. Никакого налета высокоинтеллектуальной мысли там не присутствует. По-хорошему, надо было просто не высасывать из пальца сюжет для сериала на такое количество серий, а сделать, как это уже вошло в традицию, 2 овашки. А, поскольку, это был бы уже не ТВ-формат - то на радость фанам игры, включили бы туда яоя по максимуму. И все были бы довольны. И, конечно, бы зрители жалели, что не 13 и более серий этого безобразия...)) А так - ни тебе яоя откровенного, ни экшена особого...
Но мне вот лично все равно смотреть приятно. Герои симпатичные, лица их сделаны более миловидными по сравнению с игрой, атмосферная музыка и хорошо прорисованный фон - этого не отнимешь. Короче, смотришь и не напрягаешься.
Что касаемо цвета крови, явно такие яркие неестественные краски сделаны специально - как контраст с основной серо-черной гаммой. И хотя движения героев не слишком плавные, а все равно, нарисовано аниме со вкусом. Но на вкус на цвет, как говорится...

Panty&Stocking with Garterbelt (2010.10.31)

Только убедительная просьба не сравнивать этот сериал с FLCL!(( FLCL-гениально в своем роде. Соглашусь, что трэш и там и там. Но интеллектуальный уровень этого трэша абсолютно разный.Достоевский и Дарья Донцова- это ведь и то и то -литература, правда? И даже фамилии авторов на букву "Д". Очень много общего. :))

Детектив-медиум Якумо (2010.10.27)

По-моему, сериал на любителя. И уж никак не шедевр.
Вот, к примеру, герои. Где мимика? У ГГ она вообще отсутствует, шевелится только рот, ну и глаза открыл-закрыл. Вот и вся анимация. Характер... ну возможно он настолько нордический, что герой его также не проявляет. Ну попробуй, прояви, если аниматоры постарались только над тем, чтобы рот открывался во время произнесения слов и звуков. Чем может запомниться этот персонаж? Красный глаз вроде где-то не раз встречался, духов видит чуть не каждый второй перс а аниме... Там, лоб наморщить или еще чего -это уже видимо высшее искусство - недоступное.
Подружка героя. Большие выпуклые глаза, розовые волосы, наивность.. ну и понятно, что влюбилась в ГГ, как только поняла, что он видит духов. Чем она отличается от всех остальных традиционных подружек парней видящих духов? Наверное цветом волос.
Духи.. ну видит ГГ духи людей. Как у нас рисуются духи людей? Тоже вроде мы все знаем. Вы и сами такого нарисуете. Для этого аниме смотреть не надо.
Сюжет. Мальчик видит духов. Ну да, кто-то кого-то убил, а духи ему помогли.
Короче, все, кто хочет посмотреть, как мальчик видит духов и как шевелится у него рот-рекомендую. :))) Лично мне показалось все очень нудным и вторичным.

Усопшие (2010.10.24)

Реально-это аниме затягивает. 12 серий - и теперь явное чувство голода по продолжению.Потому что как всегда все закончилось на самом интересном месте. Вот теперь сиди и жди неделю-когда же они выпустят следующую серию. Прям досада какая взяться за онгоинг с таким увлекательным сюжетом!))...Со времен Хеллсинга трудно что-то и припомнить приличное про вампиров. Да и с момента выпуска схожего по жанру сериала про убийства в затерянной от мира деревушке-"Когда плачут цикады"-прошло уже порядочно времени. И вот оно: отличное аниме по прекрасной манге. Плюс-оригинальная рисовка и различные типажи лиц -это тоже большой плюс.

Panty&Stocking with Garterbelt (2010.10.23)

Аниме этот мультфильм вряд ли язык повернется назвать. Японского тут ноль без палочки. Юмора тоже нет. Потому что признать ЭТО юмором ну очень сложно. Разве что забавный эпизод с сиреной, как в Сайлент Хилл. Да и тот резко забылся с появлением говномонстра. В общем, содержание самое беспонтовое. Но нарисован мультик забавно. Яркий такой очень. И это то единственное, что его спасает от номинации на полную и беспросветную лажу. В общем, яркая обертка - а внутри... кхе. Так что лучше не разворачивать.

Кровь окаянного пса (2010.10.12)

Для аниме в стиле сенен-ай даже очень мега-прилично. Красивые цветовые сочетания, атмосферная музыка, симпатичные герои. Даже при том, что сюжет явно затянут, мне это все определенно нравится. Может и сенен-ая-то тут не будет? Все-таки формат - ТВ, а где вы наблюдали яой в ТВ-сериале? Да и кроме игривого намека на толстое обстоятельство - а именно на прощание с товарищем в некой не предназначенной для посторонних глаз форме - пока ничего яойного не видно.
В общем, повторюсь: глаз радует, слух - также. И если все так дальше пойдет - возможно, это будет единственное в своем роде более или менее приличное аниме по яойной игре. Что не может не радовать. :)

КсамД: Позабывший невзгоды (2010.10.10)

Рисовка а ля Миядзаки все испортила. Ибо, видя подобную рисовку, уже автоматически ожидаешь такое же глубокое содержание. А его нет. То есть, оно не настолько глубоко и психологично, как у гения японской анимации. Ну и все: итог-несбывшиеся ожидания и ощущение плагиата. Но это так, личные эмоции. А в целом сериал неплохой, ибо качественный рисунок всегда радует глаз, да и сюжет вроде ничего. Однако ж первая половина Soul Eater по сравнению с этим сериалом -как небо и земля.

Наруто [ТВ-2] (2010.08.27)

Аниме Наруто очень противоречиво. С одной стороны ориентировано на подростков- соответственно масса морализаторства (о дружбе, единстве и даже полезной пище), с другой стороны - как практически любой самурайский боевик -в нем масса жестокости. Лично меня неприятно поразила смерть 14-летних нинзя в первой части. Нормально ли было автору допускать такое -если это аниме подростковое?
Первое аниме- в котором затягивание сюжета начинается уже с первых серий. Рисовка варьируется на протяжении и первой и второй части от очень хорошей до отвратительной и обратно. Причем у меня она ассоциируется с диснеем времен Алладина.
Настроение-то комедия, то трагедия. Смерть персонажей следует после внушительной комедийной части: типа смешно-смешно, и -опа-перс погиб. Я конечно понимаю, что смерть врага -это веселое событие, но дико это смотрится на фоне километровых соплей по поводу утраты второстепенного положительного персонажа, которого видишь всего несколько эпизодов.
Ибо еще одна особенность Наруто в том, что отрицательные персонажи отчего -то к концу первой части и во второй стали магическим образом в разы интересней положительных.Зачем такое делать - тоже в толк не возьму. Неудачница Сакура хоть вначале была забавной девочкой, теперь она стала настолько пресной, что ее хочется поперчить.Наруто из милого забавного ребенка превратился в скучного подростка, которого даже девушки уже не интересуют особо. Скучность Наруто слегка разбавляется пикантными воспоминаниями о поцелуе с мальчиком,тумаков от Сакуры и набившей оскомину любви к лапше - что, впрочем, положения не спасает.
Короче, картина примерна такая: в итоге кучка зануд и ботаников, сыпля туповатыми и заезженными шутками -борется с яркими, юморными и всеми из себя такими харизматичными вражинами.Когда очередной плохой мельчег погибает -вместо удовлетворения чувствуешь досаду: еще одним ярким персом стало меньше и смотреть какое-то количество серий опять придется на поскучневших и понудневших положительных героев.
Вот такое мое личное мнение.Было бы мило-если бы авторы все же вспомнили-что болеть хочется за ярких обаятельных людей, а не за кучку серых личностей.

Тиран, который влюбился (2010.08.08)

Нормальное аниме, яойное. Не надо грязи. :))Конечно это не Чистая Романтика. Чистая Романтика -оно романтика. А тут яой. :) Мне даже как-то вспомнился Sensitive Pornograph, хотя не так все откровенно, как в нем.
О рисовке. Рисовка в аниме, на мой взгляд, на порядок симпатичней -чем в манге.
Ну да, она бюджетная и без изысков, и плоская.Примерно как в Президенте (видимо, нынче так модно :)), только носы на этот раз покороче,и никто не краснеет.

Но в общем целом мне, лично, понравилось.
Такая вот занятная история, о том как большое количество пива, а также чудодейственный раствор виагры (или что там было в бутылке-шпанские мушки?)способно соединить два сердца ...то есть тела, для начала,вместе.:))

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.07.17)

А мне вот кажется, что конец первого сезона был слишком жестоким. Все же Дворецкий как-никак не ужасы и не драма. Это комедия, мистика да еще и с яойным уклоном. Так что вот так вот всех уничтожить одним махом и поставить на этом точку было бы несправедливо. А так все логично - Себастьян получил Сиэля в свое распоряжение и, как и обещал, с ним не расстается. А где Сиэль -там все его слуги и друзья. В третьей серии мы уже радосто наблюдаем хорошо знакомого безумного зубастика с красными волосами и теми же гейскими порывами. А вот мальчик-блондин и его невыразительный дворецкий, как и ожидалось, плавно отношли на второй план. Наверное, судя по логике вещей, грядет знатное противоборство между двумя парочками.

Староста-горничная (2010.07.10)

Еще одна милая седзе-история про девочку из бедной семьи, но при этом - естественно, лидера, отличницу, спортсменку, комсомолку и т.п. и т.д. "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет". Ну и, конечно, сюжет подан с традиционными шутками, прибаутками, неловкими ситуациями и прочими милыми девичьему сердцу примочками. И, как полагается, за трудолюбие и верность идеалам хорошей девочке полагается хороший мальчик с более покладистым характером, чем у нее самой, который на зависть всем завистницам млеет только от нее одной. Сомневаюсь, что это аниме можно назвать откровением, но хорошим середнячком для поклонников жанра - вполне.

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2010.07.03)

По ходу дела, второй сезон мы вновь проведем с полюбившимися нам героями из первой части. По началу, я не могла в толк взять-почему у нового дворецкого такая невыразительная внешность. К концу первой серии все стало ясно...
Стоит конечно отметить сильно усовершенствованную графику. Ну и неприятную сцену с лишением глаза девушки-служанки - а соответственно, судя по всему, все будет более жестко и дальше.

Кэйон!! [ТВ-2] (2010.05.22)

Меня печалит второй Кейон. Он скучный. Никакая это не комедия, скорее просто повседневность. Девочки стали старше и краше, но занудней. Шутки и всякие курьезные ситуации явно и из последних сил высосаны из пальца. Ну да, красиво. Да, более ярко.Но, может просто выключить звук,и послушать хорошую музыку под красивую картинку? Во время просмотра второго сезона, почему-то все-время возникает желание выключить и пересмотреть первый.

Второй размер, интим предлагать! (2010.05.02)

Пока сериал напоминает Doujin Work: даже в заставке похожая бодренькая мелодия. Помните, с каким усердием героиня Doujin Work выдумывала сюжеты для хентайной манги, при этом оставаясь девушкой крайне целомудренной? Вот тут по ходу та же история. Чем больше слов, тем меньше дела. Скромный бюст героини - уже показатель того, что надеяться на "клубничку" не стоит.

Dorei Maid Princess (2008.12.09)

Вот блин, первая серия-мелодрамма. Вторая - ужасы. В несчастную героиню запихивают какие-то живые фаллоиммитаторы, они там у нее в животе копошатся...Интересно, для кого такие хетаи делают-наверное для мальчиков, которые в детстве убивали камнями безвинных животных. Во вском случае, я бы держалась подальше бы от любителей таких видео...:))

Dorei Maid Princess (2008.12.09)

Какой-то непонятный мелодрамматический сюжет у этого хентая, абсолютно не к месту. Не понимаю, нафига так делать. Самое главное, сразу возникает мрачное предчувствие, что добром все это не кончится...

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2008.11.14)

Очень хороший и динамичный приключенческий сериал про космические приключения. Даже жалко, что так мало серий. Не думаю, что это аниме стоит так уж приравнивать к Бибопу. Одна и та же тематика еще не обозначает, что произведения схожи по духу. Мало того, поклонникам Cowboy Bebob, может быть и вовсе не по душе прийдется этот сериал. В Outlaw Star несколько иная атмосфера-более позитивная что ли. Еще порадовало музыкальное сопровождение-по-моему очень удачное. Короче, 9 баллов.

Вишнёвый квартет [ТВ-1] (2008.11.12)

Хорошо написал предыдущий оратор. А я вот думаю, что это аниме не стоит того, чтобы о нем много разглагольствовать. "Жвачка" -так можно выразиться. Картинка симпатичная, так что уж если ничего другого не найдется-можно и это посмотреть. Вопрос только-зачем?

Унесённые призраками (2008.11.07)

Сколько бы аниме я ни смотрела-"Унесенные призраками" было, есть и будет моим самым любимым аниме. Я пересматривала его бесчисленное количество раз,но оно никогда мне не надоедает. Потрясающе сильно, мудро и красиво.

Потомки тьмы (2008.10.28)

Все что могу сказать-в свое время, несколько лет назад, смотрела я это аниме. И, вот не поверите, даже не обратила внимание на какие-либо яойные моменты. Вот что значит незамутненное сознание!))Просто в то время, термин "яой" просто не был мне знаком, и "Потомки тьмы" были просмотрены и тут же благополучно забыты, видимо до лучших времен.))

Песня ветра и деревьев (2008.10.27)

Смотрела аниме в жутком качестве:такие, знаете ли помехи, белые полосы, шумы в изображении. Плюс сама озвучка голосами актеров а ля тридцатые годы прошлого века...Вообщем, создалось абсолютно дивное ощущение: ведь, если так подумать, в 87 -ом году, тем более в СССР, кому было доступно посмотреть такое? Это сейчас- этот жанр такой популярный и общедоступный. А тогда? Думаю, у нас-это вообще было тогда типа крутое порно. Так что, стоит посмотреть хотя бы для интереса.
Посмотреть как классику.
Тем более, все очень красиво, стильно и очень серьезно. Плюс строгое предупреждение в начале о том, что все это абсолютно не предназначено для детей. Ну разве не мило?

Пожиратель душ (2008.10.26)

Что-то напрягла меня 25-ая серия с шуточками по поводу того, что бы выйти замуж за унитаз... надеюсь, чувство меры все же не изменит в дальнейшем авторам, и их шутки останутся такими же тонкими и забавными, как в начале сериала. Все же 51 серия-не шутка, да и сколько хороших начинаний было загублено плохими окончаниями!

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2008.10.21)

Какой симпатичный дворецкий! Что по мне, так убрали бы из сюжета всех этих пучеглазых детишек и оставили его одного. Можно было бы подогнать еще одного такого же, только блондина например, и тогда счастье бы удвоилось. А так не понятно что такое: то ли комедия, то ли ужасы, то ли комедийные ужасы...и зачем в сенене такие дворецкие-тоже не совсем понятно.