KawaiiX13: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.10.2008
последний раз использован 17.08.2019

KawaiiX13

4 раз(а) разные люди сочли отзывы KawaiiX13 полезными

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.03.16)

Тут будет обсуждение двух сезонов.
Спустя некоторое время решил таки посмотреть отложенный Sword Art Online. Аниме оставило только положительные впечатления, по крайней мере первый сезон. Смотрел не отрываясь от кресла. Посмотрел за день. Особенно понравилась первая половина первого сезона. Понравились романтические отношения между милашкой Асуна и Кирито. Вторую половину ALO было не так интересно смотреть, как первую, но желания взять бросить и досмотреть потом, не было. Не хватало приключений с Асуной и Кирито, но постепенно начал привыкать. Мир Sword Art Online напомнил Lineage II, а некоторые локации и вовсе были похожи. Моя оценка к первому сезону 10/10.
После просмотра первого сезона, посмотрел дополнение Sword Art Online: Extra Edition. По сути, это краткий пересказ, но с фансервисом. В любом случаи, посмотреть на милую Асуну в купальнике, стоило.) Очень красивый персонаж, как в реальном, так и в игровом мире. Я в неё влюбился.)
Вот и настал черёд второго сезона Sword Art Online II. Сказать честно, первая половина второго сезона меня разочаровала. Я не смотрел второй сезон с таким удовольствием, как первый. Посмотрел второй сезон за два дня, разделив первую половину на дни. Как ни странно, не хватало романтики и Асуны.) Наконец-то, мучения первой половины GGO закончились. Да, был драйв и экшн, но я не этого ждал от SAO. После того, сериал вернулся в круги свои, я расслабился и стал получать удовольствие от просмотра, и дальше. Как писал выше, новый облик Асуны тоже понравился. Какая была милашкой, такой и осталась.) Забыл про Синон и Силика, которые тоже понравились, но не так сильно как Асуна.)
Что я могу ещё сказать? Забыл упомянуть анимацию и музыку. Они тут на отличном уровне. Ни к чему придраться. Моя общая оценка ко второму сезону 9/10. Минус за арку GGO.
Немного о том о сём.) Я узнал, что автор ранобе Sword Art Online, является автором же ранобе Accel World. Кстати, тоже один из любимых аниме. В общем, сети гуляют слухи, что Sword Art Online и Accel World связаны. Я тоже так считаю и придерживаюсь мнения, что Мегуми дочь Асуны и Киригаи. У Мегуми есть черты Киригаи. Что же вы думаете по этому поводу?
Так же, меня мучил вопрос. Был ли секас между Асуной и Кирагаи (Кирито)?) В аниме этого не показано, но есть намёки на это дело, как в аниме и в манге, так и в игре Sword Art Online: Hollow Fragment. Иначе никак не объяснить отношение. Их отношения естественны, чисты, романтичны. Будто на самом деле, они настоящие возлюбленные. Редко, даже в романтических аниме не встретишь таких отношений между парами. В мире SAO и ALO они ведут себя более свободно, нежели в реале. В реале они немного застенчивы, чего не скажешь про игровой мир. Что же вы думаете по этому поводу?
Хочу посмотреть Log Horizon. Вот только, не хочу испортить впечатление, после великолепного Sword Art Online. Вот и думаю, стоит посмотреть или нет. Просто не хочу перемешать Sword Art Online и Log Horizon, так как первый мне очень сильно понравился. Очень жду третий сезон.

Райдбэк (2012.03.20)

Посмотрел RideBack. Отличное Аниме. Супер. Только положительные эмоции. Затягивает с первой серии. Аниме стоит посмотреть. Калоритные персонажи, приятная анимация, на уровне среднебюджетного фильма, милые девушки, особенно Рин. Жаль трусиков нету, хотя в последней серии мелькнулись пару раз, но и без них притно смотреть. Хочется смотреть до конца, не вставая с кресла. В общем, добротный сериал, заслуживающий внимания. Так же порадовала музыка в Аниме. Приятная драма с элементами мехи.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.07.09)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот и всё, закончилось это мучение, неделю смотрел Code Geass. Заставили скачать и посмотреть это Аниме, постоянно говорили, скачай, посмотри, хорошее Аниме, тебе понравится и т.п. В итоге сдался и решил скачать и посмотреть. Аниме однозначно интересное, интересный сюжет, который затягивает, не хочется вставать с кресла, а хочется смотреть и смотреть. Аниме подходит по всем по жанрам, мой стайл. Вот только не понравилась анимация, не в моём вкусе, персонажи неестественно нарисованы, фигуры длинные и узкие, никие пропорции не соблюдены. Мне нравится анимация персонажей в таких Аниме, как Hyakka Ryouran: Samurai Girls, Sekirei и др. Также Code Geass немного жестковат, не люблю сцены с кровавыми убийствами. Не понравился конец, смерть Лелуша и как Орден Тёмного Рыцаря, который сам же Лелуш создал и преданные ему люди, предала его, за всё, что он им сделал. В конце концов Лелуш бессмысленно умер.
Ставлю 7 баллов из 10.

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи (2011.07.02)

Посмотрел Hyakka Ryouran: Samurai Girls. Одни только положительные впечатления. Отличное, великолепное Аниме. Смотрел с большим удовольствие, так и не хотелось отходить от компа. Отличная анимация, хотя и необычная, великолепные персонажи, милые девушки, отличная смесь жанров, дополняющие друг друга. Hyakka Ryouran: Samurai Girls очень пахож на Sekirei. Эти Аниме очень похожи друг на друга. Например персонажами, сюжетом и жанрами. В обоих Аниме, вокруг парня крутяться милые девушки, которые после поцелую обретают силу, и тут и там девушки очень милые и похожи друг на друга характерами. Приключения, боевые искусства, комедия, романтика, мистика, этти, гарем все эти жанры, в большем или в меньшем присутствуют в обоих Аниме. Sekirei тоже смотрел с большим удовольствием, не отходя от компа. Так что посмотрите и тот и другой, вам понравяться, не пожалеете.
Спасибо за внимание.

Наруто: Спортивный фестиваль Конохи (2008.11.05)

Этот небольшой мувик,просто супер.Я давно так не смеялся при просмотре Наруто.Хотя в первом сезоне тоже есть комедийные серии.
Графика и анимация на высоте,видно что над этим поработал компьютер.Аниация и графика кардинально отличаються от первого сезона.Особенно понравилось как прорисовали самого Наруто.
Как я отмечал,фильм получился очень смешным.Очень понравились мимика и всякие прикольные движения Наруто.Например,когда он хочет пойти в женский туалет и оглядываеться вокруг,нет ли никого.Эти движения головой и мимика потрисающи.Потом понравился момент когда Чоуджи сносит туалеты для участников.Опять его мимика на высоте.Этот эпизод вообще супер.Какое у него лицо когда Чёуджи сносит туалеты.Потом понравился момент когда Ино разговаривает с Наруто и когда Наруто избегает её махая руками.Этих эпизодов там навалом.
Единственное я не понял,почему надо было создавать клонов чтоб пойти в туалет,ведь он и без них могбы туда пойти.Едиственный глупый эпизод.
На последок напишу что фильм получился просто отпадным.Смотрите и смейтесь на здоровье.
Удачи.

к аниме Мастера меча онлайн [ТВ-2]
от Another Way (2015.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.12 г.
последний раз в 2019.04.13 г.

к аниме Райдбэк
от miha74
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.17 г.
последний раз в 2019.04.01 г.

к аниме Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
от ksenonysh
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.08 г.
последний раз в 2011.08.31 г.