PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Fair8Skaya: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.10.2008
последний раз использован 08.03.2019

95 раз(а) разные люди сочли отзывы Fair8Skaya полезными

Devil May Cry 3: Dante's Awakening (2008.10.08)

М-да... Даже обидно как-то... Про мою любимую ДМС только 1 отзыв да и тот не слишком лестный. Свой написать, что ли?
Значит, поехали. Лично мне понравилось, и даже очень! Половину роликов хихикала над шутками Данте, треть не отрываясь смотрела на Верджила (Ну почему его убилиииииии?!.. Это не справедливо, мой любимый персонаж, на уровне Данте!!), любимый ролик - бой Данте и Верджила с отцом Мэри в виде Спарды (кстати, отца близнецов хоть в одной части игры показали или нет?). Играли вчетвером с подругами, вечером по телефону только и разговоров было, что кто-то на новый уровень перешел! Играла аж три раза, слегка поднадоело, да и за Верджила не до конца прошла (за Данте веселее), но всё равно ещё ни одна игра в моём личном рейтинге не поднялась выше третьей части, даже четвёртая куда скучнее!(Нэро в первых роликах хотелось прибить за выпендрёж, Данте-то в третьей просто дурачился) Понравилось всё, все уровни (кроме Левиафана) и возможности, правда с управлением на клавиатуре долго разобраться не могла, да и перевод доставил массу смешных моментов - у меня он не то пиратский, не то не знаю что, но возникло ощущение, что весь текст попросту запихали в электронный переводчик и так и поместили в игру. (Кто имел дело с такими переводчиками, знают, какая абракадабра получается при запихивании туда даже самых простых предложений)
Однако, хоть игра сделана с юмором (что вызывало во время прожождения бурю эмоций, играть молча почему-то не получалось), в конце были довольно-таки серьёзные и печальные моменты (ну не умеют японцы делать чистые комедии, да тут это и не ставилось целью), которые, в общем-то, вполне вписываются в общий сюжет. Кстати, сюжет не сказать чтобы сильно закручен, нет, но были некоторые неожиданности. Например, предварительный ролик показали не в конце, как я ожидала, а где-то в середине, да и бой с Верджилом был не один (опять же радует).
Ещё плюсом считаю музыку (если её кто-нибудь вообще слушал). Ритмичный рок во время боя (хотя в четвёртой лучше, но речь не о том), Result, Staffroll, и Jikushinzou вообще слушать отдельно можно, ностальгию навевает.
Вот... Всё выше сказанное чистой воды эмоции от прохождения и моё сугубо субъективное мнение, но думаю, что о времени, потраченном на игру, никто не пожалеет.)
З.Ы. В оценке ДМС 3 немаловажную роль играли персонажи, в основном из-за них и понравилось.

к игре Devil May Cry 3: Dante's Awakening
от Barbaris (2016.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.31 г.
последний раз в 2018.02.14 г.

к игре Devil May Cry 3: Dante's Awakening
от the_DarkWanderer (2014.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.08 г.
последний раз в 2014.07.21 г.