Klipsida: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.10.2008
последний раз использован 22.09.2014

Klipsida

26 раз(а) разные люди сочли отзывы Klipsida полезными

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012.07.25)

Картина превзошла все ожидания. Прекрасное завершение трилогии о Темном рыцаре. Зал аплодировал.
История о возвращении Бэтмена не может не тронуть, потому что нам показали его не только непобедимым супергероем, но и простым человеком- Брюсом Уэйном- с его слабостями и сомнениями. Я бы даже сказала, что этот фильм больше о Брюсе, срывающим с себя маску эгоцентричного миллиардера. Он наконец-то находит компромисс между Бэтменом и внутренним "я". А ведь это действительно важно, когда появляется враг сильный как телом, так и душой. Бэйн- идеальный солдат, твердо знающий свою цель и безошибочно приближающийся к ней шаг за шагом. И целью его является Готэм.
На протяжении всего фильма Нолан подбрасывал нам сюрприз за сюрпризом. Знакомые с историей Бэтмена по комиксам будут удивлены одному персонажу, появление которого так долго предсказывали и опровергали.
Вообщем 10 из 10. Меньшего фильм никак не заслуживает

Алиса в стране чудес (2010.03.12)

Все, что снял Тим Бертон, гениально! (с)
К экранизации этой сказки подошли с новой стороны. Расхождения с сюжетом оригинала, как и отсутствие многих второстепенных персонаже, огромнейшее. Но в этом есть плюс: мы можем взглянуть на сказку с новой стороны. Порадовала игра Джонни Деппа, Червовой и Белой королев. Вот они ветераны кино! Сыграли превосходно. Графика, спецэффекты- все прекрасно. Но как всегда не обошлось и без минусов:
Алиса- главная героиня, которая для меня оказалась совсем не Алисой... Привыкла я видеть маленькую девочку в голубом платьице, с черным бантиком на голове и в полосатых гетрах. Именно глазами Алисы мы смотрим на сказочную страну. Она- некий мостик между нашим миром и тем сказочным. Игра актрисы была скромной какой-то. Нет ярко выраженных эмоций, мимики, нет очарования. Даже плакала и улыбалась она неубедительно. Может, сказывается ее неопытность? ... в любом случае не впечатлила
Чеширский Кот. Он просто душка! Но его было слишком мало, а реплики не слишком запоминающиеся. А ведь Чешир- один из символов волшебной страны! Фирменную улыбку в 32 (или сколько там?) зуба, от уха до уха, почти не видела. То, что было походило скорее на усмешку...
Почему именно Красная и Белая королева? Червовая пришла из карт, у нее слуги, как и в оригинале, картами были. А Белая откуда взялась? Из шахмат? Две сестрицы антиподы?
В целом ждала большей динамики и эпичности... Но сказка быстро закончилась, не успев достичь наибольшей кульминации, оставив лишь иллюзию того безумия и волшебства, что звучали в книги.
7 из 10 -справедлива оценка.
p. s: Похоже, я единственный человек, которому было жалко Красную королеву)

к фильму Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
от Bartuk 707 (2016.01.14)
последний раз в 2019.09.20 г.

от Overman
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.22 г.
последний раз в 2016.05.29 г.

от x5452
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.20 г.
последний раз в 2016.10.27 г.

от Pussya
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.23 г.
последний раз в 2017.06.22 г.

от RASTAMANIA
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.21 г.
последний раз в 2018.05.28 г.