Klipsida: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.10.2008
последний раз использован 22.09.2014

Klipsida

26 раз(а) разные люди сочли отзывы Klipsida полезными

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2011.07.10)

Когда я села за просмотр Хакуоки, ничегошеньки не зная про основной сюжет и жанр, я ожидала некое подобие Сенгоку Басары, этакий хороший самурайский боевик, только с присутствием романтической ветки.
Ладно, первые пять серий прошли на ура: тут нам внедрение глав.героини в Шинсенгуми, получение основ и принципов работы данной организации и, конечно же, рассказ про ее сильнейших воинов. Красавцы-бисенены на любой вкус! А вот после пятой серии пошла какая-то каша. Как крепким ударом мешком картошки по голове, появляются каких-то три левых перса и сообщают, что Чизуру демон. Один лишь вопрос- зачем эта лишняя инфа? Она нам ровным счетом для сюжета ничего не дала. Если не от собратьев демонов защищать, так от ужасов войны и смерти. Да и вообще моя личная имха, но из-за вмешательства Кадзамы концовку истории позорно слили.
Ах да! А еще у нас члены Шинсенгуми в вампиров заделались: кровушку хлещут и света боятся. А потом в прах и пепел.
Но постойте, опять же зреет вопрос: на кой зрителем весь этот лишний бред? Вырежьте всю эту дрянь про немертвых, демонов, добавьте побольше стычек, сражений, драмы и хорошего бойцовского юмора- вышло бы отличное аниме с исторической приправой. Вот бы тогда разыгралась настоящая трагедия, когда верные друзья гибнут под натиском огромной армии врагов, как настоящие воины, а не так- пошел, включил суперспособность, перебил врагов.
И да было бы намного интереснее наблюдать, если бы несколько персонажей сражались за сердце героини, а то с первой серии обоюдная симпатия колит глаза

Из-за таких вот промашек ставлю 7/10. Вытягиваю за счет графики и обаятельных персонажей

Сказания Симфонии OVA-2 (2011.03.05)

Отличный старт. Порадовало появление новых персонажей, которые мелькнули в первой части. Каждый со своей историей и со своими скелетами в шкафу, которые потом команде Ллойда ах как могут аукнуться.
Не перестаю радоваться тому, как режиссеры неспешно открывают все новые и новые карты, что в конце серии уже начинаешь беситься: "Да, когда вы народ перестанете мучить?" Ведь предугадать дальнейшее развитие сюжета почти не возможно, а овы выходят очень медленно

Реквием из тьмы (2011.03.05)

Первым делом скажу, что графика необычна, с приглушенной цветовой гаммой и игрой контрастов. Тут нет вычурной рисовки, даже в некоторых сценах казалось, что смотришь на обычные карикатуры, что в принципе не портит общего впечатление. Скорее наоборот придает определенную прелесть.
В целом атмосфера довольно-таки тяжеловесна и готична. Каждая серия это новая история-легенда из японской мифологии. Сразу стоит настроить себя, что сцены будут содержать расчлененку и насилие, чем конечно нашего зрителя не отпугнешь, но пару неприятных моментов все же будет. К концу все истории выстраиваются в определенный сюжет, что оторваться от экрана будет почти не возможно.
В целом можно посоветовать любителям японского фольклора и мистики, а так же тем кому надоели типичные лоли-девочки с глазами на пол-лица)

Ромео и Джульетта (2009.11.21)

Ох, сколько же я слышала отзывов об этой экранизации романа Шекспира. Сколько недовольных откликов! «Перекроили всю классику! Переврали это бессмертное произведение!»- вот что пишут многие люди, лишенные хоть капли романтики или сочувствия.
Это не то аниме, где надо искать шаблоны, проводить сравнительные линии с оригиналом, обсуждать графику и ругать за мелкие недочеты. Это альтернативный взгляд на историю о Ромео и Джульетте. Не надо здесь ругать Гонзо за их своеволие, наоборот, надо похвалить их за такой храбрый шаг. Главной целью было передать зрителю все переживания героев, их трагическую любовь, обреченную, но настолько сильную, что может разрушить все преграды, вызвать бурю эмоций. И это им удалось!
Думаю, данная история больше подойдет юным зрительницам и настоящим романтикам.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Магический Покан (2009.11.21)

Плакать хочется: насколько все заезженно! Примитивно, фансервесно, избито... Ни смысла, ни сюжета, ни оригинальности. Подобные сериалы выпускаются пачками каждую неделю. Лучше потратить время на что-то более стоящее...

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2009.11.21)

Кажется совершенно обыкновенный сюжет: извечная и наскучившая борьба магов за артефакт, исполняющий желания. Под такое определение подходит тысяча аниме-сериалов, скромно лежащих на полочке из-за своей шаблонности. Но в Fate/Stay Night все намного сложнее и интересней. Создатели сразу не спешат преподнести нам все спрятанные сюрпризы...

1. Типичное "городское современное" фэнтези. (уж извините, но файтингом это даже язык не повернется назвать) Прибавьте к этому щепотку хоррора, мистики и любовной драмы и вы получите совершенно новое блюдо.

2. Типичные персонажи Туре-Moon. Типичная рисовка, не лишенная своего очарования и привлекательности. Типичные характеры героев, чьи жизни наполнены драматизмом. а прошлое покрыто мраком. Конечно, к концу сериала приоткроется занавес, мельком приближающий нас к разгадке. Но вопросов вроде: Кем был раньше Арчер? Что же на самом деле происходило в прошлом короля Артура? И еще множество других вопросов, ответ на которых придется искать самостоятельно. Впрочем, такая недосказанность только к плюсу.

3. Типичные, на первый взгляд, отношения между главгерами. Он-человек, бестолковый, с неискоренимым желанием всех спасти, но бесконечно добрый и заботливый. Она-рыцарь, красавица с мечом на перевес и застывшим сердцем. Но есть одна проблема. И это-король Артур. У нее свой долг, свои обязанности. Сэйбер не может стать простой смертной женщиной, а Широ слишком сильно ее любит и уважает, чтобы заставить остаться с ним.

Среди всего прочего хочется выделить красивую анимацию и хорошо подобранную музыку. Fate/Stay Night- отличная вещь, которая найдет своего зрителя.

от Federalmarshal (2018.05.19)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

от nika162 (2015.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.23 г.
последний раз в 2020.01.23 г.

от gx97 (2015.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.02 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от Gikutosai (2014.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.18 г.
последний раз в 2018.10.03 г.

к аниме Сказания Симфонии OVA-2
от NyuSha_Naif (2014.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.13 г.
последний раз в 2020.03.11 г.

от Icchigo (2013.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.15 г.
последний раз в 2020.03.18 г.

от Pride
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.29 г.
последний раз в 2017.04.10 г.

к аниме Магический Покан
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

от 12011973andrei
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.13 г.
последний раз в 2016.08.26 г.

к аниме Реквием из тьмы
от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.04.08 г.