mad_le_zisell: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.10.2008
последний раз использован 15.09.2020

74 раз(а) разные люди сочли отзывы mad_le_zisell полезными

Наруто: Джин и три желания! (2019.11.15)

Naruto to Mashin to Mitsu no Onegai Dattebayo! (в переводе с лунного "Дебилоид, Джинн и три желания") это спешл, а не мувик (как любят указывать некоторые несознательные личности), сопровождающий четвёртый мувик про Дебилоида. Эта короткометражка схожа со "Спортивным фестивалем Конохи" (только без специфического копрофильского юмора), который шёл спешлом к первому фильму. Так что Пресвятого Коннектия ради, не воспринимайте сюжет серьёзно.
Сюжет: Команды новичков Конохи собрались на совместный пикник. В то время как отряд номер 7 наслаждается едой, Дебилоид находит странную бутыль, в которой заточён настоящий Джинн (ноу шит, Шерлок), который исполняет три любых желания. Благодаря дебилизму Дебилоида (а вы сомневались?) два желания благополучно просираются и остаётся всего одно. А вот тут-то и начинается эпичный замес за обладание кувшином и, соответственно, исполнение последнего желания, в котором участвуют все присутствующие гэнины (кроме Тёдзи который слишком увлечён жратвой, чтобы отвлекаться на такие мелочи как исполнение любого желания и Хинаты, которая как всегда просто стоит в сторонке).

Анимация: Очень хорошая. Несмотря на то, что сюжет разворачивается в до-Сиппудэновскую эпоху и все персонажи моложе, спешл рисовался в 2010 году и можно видеть некоторые улучшения графики оригинального сериала. Дизайн персонажей корректен, однако у Ино длинные волосы, а у Сакуры короткие, так что втиснуть данный спешл во внутреннюю хронологию навряд ли получится. Дзюцу нарисованы отлично (особенно огненные), техники принадлежат периоду до поисков Цунадэ. Место действия полурайский остров/курорт, который немного напоминает лес на экзамене тюнинов.

Озвучка: Ну, тут ничего нового. Голоса как всегда великолепны (ну японские же). Отличные интонации, отличное присутствие, блаблабла. В спешле практически нет музыки, опенинга нет вообще, а эндинг длится меньше двадцати секунд.

Вердикт: Несмотря на относительную простоту, данный спешл вполне себе неплохо выполняет свою задачу, рассмешить зрителя лёгкой и юморной историей. Настоятельно рекомендуется всем Дебилоиддрочерам, а поскольку действие происходит ещё в классические времена, просмотр Сиппудэна для понимания событий нафиг не нужен.

З.Ы. Если бы сериал и манга были полностью в таком ключе, они бы не были такой лютейшей лажей.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.06.28)

Если бы мне пришлось описывать этот сериал всего двумя словами, я бы выбрал "Полное разочарование". Ну а как иначе? Сериал, который рекламировали как эдакую развесёлую комедию про ведьмочку-неудачницу и её развесёлых подруг, одна только Суси чего стоит (впрочем, Суси вообще #BestGirl) и, что характерно, первые 12 серий (ну те, которые до появления унылой дуры Круа) именно такими и были. Да, проскакивала иногда лицемерная тварь Диана, но её было не настолько много, чтобы испортить удовольствие, в конце концов харизма Суси всё перебарывает. Но вот появилась унылая дура Круа и всё покатилось в дебильнейший и никому нахрен не нужный Ангст и драму. Вообще, такое впечатление, что вторую половину писала нежно мной любимая (per rectum) ублюдочная негодяйка Окада. Нет, ну а что? Изначально интересные персонажи скатываются до уровня клинических сопливых кретинов, ноющих о своей плохой жизни? Сияющая Колесница оказывается просто наивной дурочкой, нет, не так, тупой дурищей, Акко, которая большую часть сериала была генератором веселья и забавных ситуаций орёт во всю глотку "УСО ДААААА! " (на этом месте я тупо вырубил звук и субтитры, чтобы не слышать и не видеть этого издевательства), а потом всю следующую серию сидит и рефлексирует, пока лицемерная тварь Диана делает вид, что она не такая уж и лицемерная и совсем даже не тварь (попытка не засчитана) и полощет ей мозги на тему "ты же Избранная и вообще, иди к Колеснице и поплачься у неё на груди, все знают, что зритель это любит". И, OF COURSE, всё заканчивается миром, дружбой, жвачкой и нарутотерапией. Не надо так.

Короче говоря, кол поставить мне не позволяют собственная совесть и великолепная первая половина, а также персональная серия в голове Суси, но вот выше тройки, уж извините, сериал подняться так и не смог. И это печально. Потенциал у него был.

Эпоха доблести (2015.04.06)

Итак, пересилил себя и досмотрел-таки сериал. В плюсах, хорошая озвучка, няшные женские персонажи, забавная белка-летяга. В минусах, никакущая рисовка, никакущий экшен, МНОГО болтологии, унылый комментатор, говённый избранный период (надо было брать времена Нобунаги, было бы веселее), и главный минус - д*лбо*б-жиробас Хидэтада. Ну серьёзно. Он же тупой, унылый совершенно неинтересный самовлюлённый дебил. Нельзя было нормального персонажа найти? В изначальной игровой серии их хоть тухесом ешь. Про концовку я вообще молчу. Всех годных мужских песонажей слили, причём более-менее нормально из всех ушёл только Юкимура. Лучшее что есть в этом сериале, это полуминутные ёнкомы "Школа Сэнгоку Мусоу" после эндинга. Я разочарован. Пойду лучше Басару посмотрю. Там хотя бы "ОЯКАТА-САМАААААААААА" есть...

Заражённый селектор Wixoss (2014.10.20)

Сериал из разряда "просмотреть и безжалостно удалить". Ключевое слово тут: "скучно". Персонажи не интересные, сюжет, в перспективе захватывающий, не захватывает совершенно. Концовка, в отрыве от второго сезона, совершеннейший фейл, оставляющий после себя ещё больше вопросов и ещё меньше ответов. Да ещё эти постоянные сопли-слёзы да прочие, простите мой клатчский, п**дострадания совершенно бесят. Интересных персонажей ровным счётом всего два. Иона и её "АВЕД"-карта. Да и то только потому что они не п**дострадают как все остальные. По одному баллу за красивую графику, да ещё за неплохие опенинг с эндингом. Итого в сухом остатке всего три балла из десяти. Маловато будет.

Koroshiya-san: The Hired Gun (2013.12.30)

Как было уже сказано выше, это никоим образом не серьёзная вещь и глубин английского юмора от неё ждать не стоит. Это просто лёгкий расслабляющий сериальчик из десяти трёхминутных серий, по минуте из которых занимает опенинг. Персонажи, подобрались соответствующие. Сасаки Рюйти - лучший киллер в Японии, красавчик, одержим уничтожением улик на месте "работы" (порой доходит до абсурда) любит животных и до сих пор живёт со своими родителями. Школьник - его настоящее имя не указывается. Пацанёнок-сирота, приклеившийся к Сасаки в качестве его ученика. Сержант полиции - типичный служака, одержимый поимкой Сасаки. Девочка, мстящая за отца (Тити но катаки онна-сан), да-да, именно так, а не "роковая женщина", как указано тут на сайте - старшеклассница, сдвинувшаяся на мести Сасаки, шесть лет назад убившему её отца. Горо - кобель немецкой овчарки. Просто пёс. Сюжет восхитителен в своём идиотизме. Киллер занимается всем подряд, выполнением уроков для школоты, выносом мусора для домохозяйки и прочими несоответствующими профессии делами. Остальные персонажи тупят соответственно. Сержант переписывается с Сасаки по почте и мечтает когда-нибудь с ним встретиться, Девочка, мстящая за отца, стремиться отомстить Сасаки, а пока усердно для этого тренируется, Школолоид просто путается за Сасаки в надежде что он научит того секретам мастерства. А Горо... А что Горо... Он просто параноик.

Nyoroon Churuya-san (2012.02.19)

Редкостная, отвратительно нарисованная совершенно несмешная чушь на грани наркотического бреда. Героически досмотрел эту лажу до конца в надежде, что хотя бы в конце будет что-то интересное. как же я ошибся.

Эй, люби меня всерьёз! (2012.01.04)

Очередной пример того, что из-за цензуры современное аниме до выхода на БэДэ смотреть нельзя ни в коем разе.

Волчица и пряности (первый сезон) (2011.12.29)

Отличный сериал, убитый в гуано кошмарнейшей лицензией и наиблевотнейшим переводом. Извращение имени Хоро я им ни за что не прощу.

Космические приключения Кобры OVA-2 (2011.11.11)

Авторы ОВАшек на своеё волне. Раздолбаистый (внешне) Кобра готовый ради своей напарницы Леди Армароид и в огонь и в воду и даже в чёрную дыру на мотоцикле (и это я не шучу), великолепная, несмотря на стальное тело Леди, прекрасные женщины с идеальными формами и практически полным отсутствием какой-либо одежды. Самая толика юмора, как раз столько сколько нужно, чтобы не скатиться в полную драму. Полное наплевательство на законы физики, логики и здравого смысла, а также великолепная графика и оригинальные сэйю в комплекте. Правда "молодого" Кобру озвучает уже не Нати Нодзава (на нём "постаревший" Кобра), а Наоя Утида, но это практически незаметно. Опенинг и эндинг, совершенно не запоминаются. Опенинг "Cobra" из первого ТВ, в исполнении ныне покойной Ёко Маэно, до сих пор непревзойдён. Особенно порадовало то, что авторы, наконец-то, раскрыли кто такая Леди Армароид. А Леди Армароид у нас ни много ни мало Хаксяку но мусумэ, а следовательно, Химэ. А фраза "Постаревшего" Кобры "Мне больше подходит имя "Вестник Смерти". Ведь все женщины, связавшиеся со мной так или иначе, умирают." до сих пор звучит у меня в ушах. Настолько прочувствованно это было произнесено. Сразу чувствуются внутренние боль и скорбь Кобры, не способного что-то изменить.

Космические приключения Кобры [ТВ-1] (2011.11.11)

Первый "Кобра" 1982 года разлива был просто гениальнейшим космосериалом всех времён. Отличная до сих пор графика, неподражаемый юмор, исключительно прекрасные женщины (ну, кроме нигр, пожалуй. Они, как и в жизни, уродины те ещё). Бесподобный ГГ, озвученный ныне покойным Нати Нодзавой, внешне напоминающий молодого Бельмондо, который никогда не расстаётся со своей неизменной многоцелевой сигарой, его прекрасная напарница-гиноид Леди Армароид. Пси-излучатель в девой руке, наконец. Сериал до сих пор не удалось превзойти НИКОМУ. Если вы не относитесь к категории тупого школоло, считающего, что "НАРУТА ЭТА КРУТА" и "РАМЭН ПРОРОК ЕГО", посмотрите этот шедевр. Я гарантирую, он не оставит вас равнодушным. К вящему моему стыду я полностью просмотрел его только в начале этого года, но тем не менее.

Пираты «Черной лагуны» OVA (2011.10.25)

Итак, товарищи-камарадесы, Роберта досмотрена. Вывод: "Щщщщикааарн-О"(с)Эрик Теодор К. Графика на высоте, боевые сцены поставлены просто бесподобно, Рокуро "Шестёрка" Окадзима, в кои-то веки, не тот тупой овец, что в первых двух сезонах. Роберта-Розарита маньячка, каковых поискать, про Балалайку и говорить не стоит, она, да и вся её организация коль уж на то пошло, просто неподражаемы и способны, при некотором желании, задать хорошего такого дрозда всему Роанапуру. Не особо при этом напрягаясь. Леви-сотоварищи (агаага, даже пафосный пафосник Лоттон присутствует) жгут напалмом прямо-таки не переставая. Особо стоит отметит вставку из прошлого Леви, в которой чётко показано почему она стала такой злой и нехорошей, оставшись при этом где-то в душе (оооооооооочень где-то) маленькой ранимой девочкой. Если дело так пойдёт и дальше, то в третьем сезоне "Шестёрка" таки трахнет Леви. И это будет правильно. Ибо дано пора. Да и она, я так понимаю, не против.

З.Ы. Почему "Шестёрка", а не "Рок"? Да всё предельно просто. По-японски "六" (Рокку), как раз и есть "Шестёрка". Именно поэтому он так и удивился в первой серии первого сезона. Впрочем, эта кличка как раз и соответствует его роли в "Чёрной Лагуне".

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2011.09.24)

Вот, кстати, нашёл офигенный коммент на "Мерри: Пожирательницу снов" от камрада TrickSoul.
"Не люблю необоснованные, нелепые, толерантные "хеппи енды"! Не люблю, когда кого-то убивают, причём не тупо так мельком завалили и побежали по сюжету дальше (хрен с ним), а делают именно упор на смерть одного из героев, такой упор, чтобы зритель обратил внимание, проникся, трагедией, начал жалеть героя, ну и обставляют это со всем соответствующим ситуации пафосом. А потом воскрешают. Так буднично. Мельком. Случайно. Ненароком. Будто бы его и не убивали вовсе. Ну "хеппи енд" же, чё? В "хеппи енде" все должны быть хеппи!" Именно это я и пытался сказать своим "запороли концовку".

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2011.09.24)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Я просто ненавижу когда гомиков пихают везде где можно и при этом делают вид, что это правильно, хорошо да и, вообще, так и надо. А особенно меня бесит, что он там самый здравомыслящщий. И да, Тигру стоило убить хотя бы ради той ШИКАРНОЙ сцены умирания в конце 24 серии. А тут на тебе. ВНЕЗАПНО воскрес, дал Мэйверику по мордасам и всё. К тому же, у него дочка-НЕКСТ есть. Вот её и можно было бы вставить в главные герои второго сезона. И да, меня серия про Сис не взбесила. Она бесподобна. Просто мне кажется, что авторы жестоко поступили со Скай Хаем, заставив его ждать (заметь, с цветами и всё такое) ту, которую он своими руками замочил. И не дать ему узнать об этом прискорбном факте. Этот момент мне, кстати, очень напомнил концовку серии Футурамы "Лай Юрского Периода" про собаку Фрая. Вывод, второй сезон буду смотреть с известной долей скепсиса.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2011.09.24)

Отличный сериал. Один из шедевров своего времени. Отличная графика, великолепный сюжет, несмотря на вопли штамполюбов. Например, в самом конце причины Азали меня приятно удивили. Такого я не припомню ни в одном сериале ВООБЩЕ. Озвучка просто великолепна. Да о чём тут можно говорить, если в озвучании участвовал сам Дзёдзи Наката-сама. Для меня уже одно это гарантия качества, потому что фейловых работ у него только две. "Монте-Кристо" и "Насрута". Причём фейлы отнюдь не из-за него, он даже там там бесподобно отработал. А любителям орать "ШТАМПЫЛАЖАГОВНОФБАБРУЙСК" посоветую заткнуть языки туда, куда солнце не светит, и продолжать смотреть своего "нештампованного" и "оригинального" "Насруту" и соответствующее ему "Белило". Ну а НОРМАЛЬНЫЕ анимешники будут продолжать смотреть и пересматривать Орфена и даже получать от этого удовольствие.

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2011.09.20)

Ну вот и закончился лучший сериал этого сезона. Если не брать в расчёт нигру-гомосека в героях, некоторые банальнейшие клише, пару тупых серий и слитую концовку, сериал бесподобен. Озвучка шедевральна, Хирата в роли Тигры прекрасен как сияющий пи... золотой Люмион. Остальные персонажи (повторюсь, кроме нигры-гомосека), также совершенно неподражаемы. А вот единственные субтитры отвратительны. Начиная с того, что никакого Лунатика в аниме нет. Есть "Безумец". Да и других ляпов мелкого и крупного калибра там хоть лопатой ешь. Пришлось смотреть с пиндостанскими сабами. Ещё не понравилась концовка 15-й серии (кто смотрел, тот знает), а точнее момент со Скай Хаем и цветами. Теперь будем надеяться на второй сезон. И да, Тигру они совершеннейше зря воскресили.

Кровь: Последний вампир (2011.09.16)

Редкостное говно. Рисовка просто отвратительна, сюжет совершенно невнятен. Сая уродлива до невозможности. Была бы возможность поставить минус сто, поставил бы не задумываясь. До шикарнейших "Кровь " и нового (хотя и подпорченного совершенно зверского вида цензурой) "Кровь-Ц" как раком до Париж-града.

Развеселый час Акахори (2011.07.12)

Совершенно несерьёзное, заштампованное по самое не балуй, гомерически смешное и невероятно стёбное аниме, одна половина которого повествует про суровые трудовые будни парочки незадачливых супергероинь под кодовым названием "Любовный Феромон", которые в своей неистребимой тяге к насаждению добра и причинению справедливости готовы разрушать и уничтожать всё и вся вокруг. Вор нижнего белья пытается скрыться? Не страшно, ракетный залп ему под колёса скутера и скрываться уже некому. Террористы захватили заложников в банке? Пфе, тоже мне беда, пройдёмся про ним огнемётиками. Как, заложники тоже попали под удар? Ну что поделать, "Во имя справедливости все средства хороши" (вплоть до тяжёлой артиллерии и оружия массового поражения). Денюжки на счету у поборниц кончаются? Не беда, переодеваемся в Бокэ и Цуккоми и бодренько топаем выступать в качестве комедийного дуэта (кансайский диалект прилагается). Шутки не смешат даже заядлых поклонников Евгения Вагановича П? Просто тупые массы не созрели до столь тонких острот. Вторая же половина рассказывает печальную историю пяти сестёр из семейства Хоккэ, которые утратили своих дорогих мамопапу (подвизавшихся в роли мелкоранговых миньонов в организации ЗЛА) и теперь должны выживать. Любимый папусик на смертном одре завещал безутешным дочуркам стать истинным мировым ЗЛОМ и покорные воле родителя девчата (при помощи феечки-демонессы Акуноко) твёрдо решили заветы незабвенного родителя исполнить. То, что вся их ЗЛОбная магия наоборот доставляет людям радость их не волнует, но ужасно расстраивает феечку. Короче, в сериале обстёбано всё что можно и даже то, что нельзя. Особенно хочется отметить озвучку. Она традиционно на высоте. Особенно доставляет неподражаемый Сэки Томокадзу в роли Сэки Томокадзу, который, несмотря на обладание огромнейшим особняком, дворецким и целым полком Мэйд (куда же без них), притворяется простым менеджером неудачливого комедийного дуэта Поборниц. А в свободное от работы и любования Мэйдами время выступает в качестве поборника справедливости по имени Сэкимэн (Человек-Сэки, ога). Короче, если вы захотели посмотреть нечто лёгкое и необременяющее междуушный нервный ганглий, это определённо ваш выбор. Рекомендации лучших анимеводов.

Демон против демонов (2011.07.09)

Подозрительно? Нифига ничего. Триш - демон. Чистопородный. Данте полудемон по папочке. Соответствующие возможности прилагаются. Дамочка тоже не хрен с бугра.

Карнавальный фантазм (2011.06.25)

Просмотрел трейлер. Это просто нечто невообразимое. Будем надеяться на лучшую комедию летне-осеннего сезона.

Железобетон (2010.11.30)

В далеком городе имени Ганеши: человека, парохода, слона и башенных часов, жили-были два брата-гопника. Звали их, во имя примитивного символизма, просто и незамысловато — Черный и Белый. Черный был социопат, хулиган, беспризорник и карманник, а младший просто аутик, что, в принципе, тоже не сахар. Жили братья уютно и размеренно, тырили мелочь, да котлы у фраеров по-карманам, пи**или водопроводными трубами всех, кто попадался им под скучающую руку да мечтали уехать в село Щепетовку, купить там домик у моря. А вокруг клубилась такая же уютная и размеренная жизнь: бродили вдоль торговых рядов лузгая семечки якудзы, носилась по улицам подрастающая шпана, да снисходительно грозил окружающим из окна старой побитой машины старый побитый инспектор полиции. В целом, получалась очень отрадная картина, которой не хватало, разве что, Миши Круга в качестве саундтрэка. Но тут, откуда не возьмись, маленький комарик, а в руке у него горит, маленький чинарик — в смысле свалился во все это пасторальное великолепие злобный гайдзин. И задумал он нехорошее — взять, и все разделить. В смысле снести город к чертям собачьим, а на его месте построить огромный парк культуры и отдыха трудящихся. Отчего? Зачем? Х** их, гайдзинов, разберет. Наверняка от жывотной ненависти к истово православной японской культуре. Гайдзин, одно слово. И начал он… Кто сказал с разработки архитектурных планов? Не-е, это было бы слишком примитивно. Начал он с того, что послал в историю трех человекоподобных роботов-убийцев-нелоли из будущего, дабы те нашли и шлепнули наших главных героев. Во! Очень сильный сюжетный ход, чувствуется в нем даже какое-то благородное культурное влияние филлеров Naruto. Человекоподобные роботы-убийцы-нелоли, разумеется, оказались внечуственно нечувствительны к ноктюрнам водопроводных труб, чем вызвали у гопника Черного мозговой ступор — он как-то не думал, что на белом свете может найтись проблема, которую нельзя разрешить при помощи хорошей, толстой, железной палки, — но тут, по-счастью, аутист Белый оказался еще и пироманом, так что вскоре одним роботом стало меньше. Что, впрочем, нисколько не спасло нас от очевидного поворота сюжета и младшенького гопника ударили-таки пером в бокЪ. Но не насмерть, (что авторы, звери, что-ли?), а так, до внепланового отдыха на киче. Черного же, заметим, прозорливые роботы трогать не стали, помятуя, что фильма еще треть осталась, а рассказывать уже, почитай, и не о чем. Так что следующие двадцать минут озлобленный гопник показывал глубины, которых может достичь душа человеческая, если на нее не действует благотворное влияние доставучего аутиста. То есть пи**ил своей смертоносной трубой якудза почем зря, а у них-то, бедолаг, кроме пистолетов и отбиваться от него было нечем. Но не наступила еще кульминация и не успели все положительные якудза перед смертью порассуждать о превосходстве традиционных ценностей японского общества перед прогнившим и пустым каркасом гайдзинской культуры, как снова пошли в ход человекоподобные роботы-убийцы-нелоли. Под воздействием фабулы Мебиуса у Черного сначала случился кризис мировоззрения, который выразился в том, что он задался извечным вопросом русской интеллигенции: “Тварь я, дрожащая, или право имею?”, а потом и катарсис, в котором он, помятуя о слезинке ребенка Белого, дал не менее традиционный ответ русской интеллигенции: “Ясное дело - тварь”
И все, понятно, закончилось плохо — роботов смели в совочек, гайдзина шлепнули, стройка века стала, а половину домов к тому времени уже снесли, так что город стал походить на чернобыльскую зону. А братцы-гопники, удовлетворенные нанесеными разрушениями месту, о котором всю первую часть истории торжественно восклицали “мой город!”, уехали в свою Щепетовку, к морю. Нет, в целом, любопытное вышло кино, но все-таки нужно запретить распространение Достоевского на островах восходящего солнца, уж больно пагубно он действует на неокрепшие нихонзинские умы.

(ц)Jascii

З.Ы. И я с ним согласен.

Lesbian Byoutou (2010.10.05)

Редкостная чушь. Ни графика, ни озвучка ни сюжет не радуют совершенно абсолютно. Тот же "Лепестковый Поцелуй" в этом плане куда лучше.

Пираты «Черной лагуны» OVA (2010.07.09)

Сразу оговорюсь, мангу не читал, но теперь-то уж, видимо, придётся.
***
Итак, посмотрел-таки "Роберту". Больше сидел и правил вручную сабы. Оформитель поработал на славу, а вот переводчик с корректором явно спали во время работы. Полно очепяток, стилистических и логических ошибок, да и просто криво построенных фраз. По-моему, это просто неуважение к пользователю. Сама же ОВАшка скорее понравилась, чем нет. Стрельбы было, конечно, маловато (зато зрелищно), да и Роберта/Розарита показана какой-то обдолбаной маньячкой, пузырьками жрущей таблетки, но это мелочи. Следующую серию буду ждать с ещё большим нетерпением.

Загадки Магической Академии OVA-1 (2010.06.18)

Скачал вторую ОВАшку академии. Персонажи продолжают жечь напалмом, графика всё так же великолепна, а сиськи Миранды-сэнсэй всё так же необьятны. Рекомендации лучших анимеводов всея страны. Плохо, что на неё даже ансаба нет.

Стальная тревога: Фумоффу (2010.05.25)

Давным-давно. В далёком-далёком стольном граде Токио жила-была девица-краса по имени Канаме Тидори. И принадлежала она к многочисленному роду Обычных Японских Школьниц. Но Внезапно!!! некая "секретная и тайная организация" под названием "Мифрил" решила назначить ей стрельца на охрану. Был сей стрелец хорош собой, силён, ловок, живуч, как таракан, из любой пищали зело лепо пулял, нравился женщинам и ещё ни разу не делил с ними сеновал (если не брать в расчёт хентайные додзи). И звали его Сагара Сосуке. Тут бы и нашей сказке конец, да вот незадачка. Стрелец-то оказался слаб на здравомыслие и параноидален донельзя. И начались у нашей красной девицы в жизни сплошные неприятности. Опасные до жути и смешные до одури.

Пламенный лабиринт (2009.12.24)

Отличное расслабляющее аниме для многоразового просмотра. Единственное НО, в русской озвучке (несмотря на всё моё уважение к Евгении Лурье) лучше не смотреть. Ибо ТАКИЕ интонации которые выдают оригинальные сейю, не сможет передать никто. Голос Касуми, всхлипывания Датэносина опосля того как оная Касуми лишила его "невинности", папа-сан, охальник и любитель женских прелестей. Просто Прэлэстно. А Поцреотам, которых стёб оскорбляет посоветую лишь убиться об стену. Нужно уметь смеяться над собой, иначе по настоящему великой страны, какой был СССР у нас не получится.

Загадки Магической Академии OVA-1 (2009.09.18)

Хорошая овашка. Но у нее есть один ОГРОМНЕЙШИЙ недостаток. Недосказанность и сумбур. Лучше бы они сделали ее в формате сериала серий так на 26-50, потому что потенциал у нее совершенно неисчерпаем.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.08.05)

Ну что, Камарадес, дождались и мы выхода второго сезона одного из лучших Гонзовских сериалов. Учитывая, что над сценарием работал сам Гато (впрочем, лучше бы он ФМП заканчивал, негодяй), успех был обеспечен. Второй сезон недалеко отошел от первого по качеству и сюжету. Жаль только комедийные вставки практически канули в никуда. Зато сюжет стал серьезнее и ближе к народу. Жаль мне тех кому сериал не понравился. Очень жаль. Вещь знаменательная. Концовка, конечно, немного странноватая затоне настолько слитая, как в иных Гонзовских творениях навроде Хеллсинга. Ах да. еще там, наконец-то, показали Уту без шлЁма. Красавец писаный. Жаль без его ночного горшка никто его не узнает.

Путешественник Гокудо (2009.08.02)

Очередная мега-работа от мега студии SoftX, которые так же являются создателями мега-сериала "Рубаки". Однако, в отличие от Лины сотоварищи Гокудо гораздо смешнее, хотя бы потому, что там нет нафиг никому не нужной серьезности, в которую довольно часто сбивались "Рубаки". Камарадес, это, блин, комедия. Нам надо ржач ржач и еще раз ржач. А с этим в Гокудо никогда проблем не было. ГГ подонок, каких еще поискать надо. Вот уж не знаю смоджет ли с ним сравниться по этому параметру даже незабвенный Канта-"Пустынник" из "Пустынной крысы". Он, хотя бы. задания выполнял. А вот Гокудо, ооо, Гокудо это тот еще подлец. Для него в порядке вещей взять 100 золотых аванса за спасение похищенной дочурки у безутешного папочки (который по совместительству является владельцем кабака в котором Гокудо остановился) и преспокойно слинять, даже не удосужившись начать поиски.
Остальная гоп-компания подстать нашему анти-герою. Алкоголик-джин (чем, кстати, напомнил незабвенного Белянинского Бабудай-агу), безбашенная принцесса, слинявшая из дома в поисках приключений на последние 90, принц-демоненыш, бабник каких поискать надо. Антитеза Гокудо с ледяной мега-швайкой (у Гокудо - огненная) и голосом Зеллоса из Рубак (так постоянно и ждал незабвенного "Сорэ ва Химицу Дэсу"), Бабулька-пледсказательница, по совместительству Богиня, маман Принца-Демоненыша, прекрасная дева из второй серии и много еще кто. Совершенно очаровательное существо.
Музыка вполне себе. Ни разу за весь просмотр не захотелось промотать ни опенинг ни эндинг, что как бы говорит нам.
Вывод, сериал, который не смогла угробить даже озвучка Персоны99. Смотреть обязательно.

Блеск стекла (2009.08.01)

Сериал на один просмотр. Скучный и заезженный сюжет о всемирном заговоре неплохо компенсируется вполне себе неплохой графикой и прекрасной прорисовкой "Хрустальных Дев". Смотрятся они как самые что ни на есть настоящие статуи сделанные из разноцветного хрусталя. Повеселил Транс Порилин с фигурой стероидного качка и именем явно склеенным из слов "Порно" и "Мерилин" (которая Монро). Убил его Панцушот в самом конце последней серии. Такого издевательства над фансервисом я в жизни не видал. Бесят эти две девчонки (особенно рыжая). Весь просмотр хотелось ей вонючие носки в пасть засунуть, чтобы хоть ненадолго заткнулась. Изрядно повеселили озабоченный Проф со своей ассистенткой. В общем, посмотреть сериал стоит, вот только пересматривать его совершенно не тянет.

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен (2009.07.08)

Пока что посмотрел 14 серий, скажу сразу, понравилось. Понравилось все, начиная с рисовки, проходя через сюжет и заканчивая музыкой. Сериал очень патриотичен, и при этом исторически достоверен. Тут нет нескончаемого дебилизма наруты и бесконечного тупизма отбеливателя. Тут есть только пронзительная ностальгия по "Последней эпохе, когда мужчина жил как самурай" и гордость за собственную нацию, которая, несмотря на все попытки бака-гайдзинов, выжила и стала самой технически развитой на земле. Все персонажи сериала великолепно проработаны, вплоть до самого последнего бака-гайдзина, которые ходят по Иокогаме, как у себя дома, и считают, что Япония должна принадлежать этой старой маразматичке королеве. В происходящее на экране, как это ни странно, веришь (если не считать откровенную глупость с Головой Повелителя). Театр Мести Оямы Какунодзё, Вечный Убийца, Одноглазый стрелок британско-японского происхождения, которого даже дети нигде не принимали за своего. Посол Британской Империи, который хочет захватить вышеозначенную черепушку "Во Славу Господа Бога и Ее Величества Королевы", драматург "Театра Мести", который мутит какую-то свою игру, все персонажи идеально вписываются в сюжет и заставляют себе сопереживать (не считая бака-гайдзинов, конечно же, они просто мрази). Отличная работа. Дурацкий пафосный Самурай Хы и рядом не валялся.

Фури-кури (2009.05.27)

Гениальная вещь. Совершеннейшая концентрация безумия, стеба, фантастики и ками знает, чего еще всего в шести 25-минутных сериях. Шедевральный саундтрек от уже практически классической J-Rock группы "The Pillows" ("Тхе Подушки"). Невероятно харизматичные персонажи, перестрелка с фашиствующим родителем за право доступа к телу неимоверно кавайной инопланетянки с не менее кавайной Электрогитарой и совершенно чумовым мотороллером "Веспа" (способным, между прочим, летать в безвоздушном пространстве), дежурная шпилька в сторону "Матрицы" и "Саус Парка" (смотревшие поймут). Смотреть только с КАЧЕСТВЕННЫМИ переводом и войсовером (моими, например, хотя в сети их пока не найдешь, лениво выкладывать), несмотря на то, что сабы по-прежнему рулят. Ах да, трезвым это дело лучше не смотреть вообще. Самое то под пиво. Вам нужны еще какие-то рекомендации? СРОЧНО КАЧАТЬ И СМОТРЕТЬ ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД МИНИМУМ!!!

Неслыханная игра (2009.05.19)

Однажды вечером, когда Рахель сидела дома и по своему обыкновению читала книжку “Мэри Поппинс, инженерные решения электрических генераторов на ветряной тяге”, к ней подошел папа.
- Дочурка, - сказал папа, - А не засиделась ли ты у меня в девках? И, кстати, это мое кресло.
И не успела Рахель промолвить даже “переферийная дисфункция щитовидной железы”, как папа аккуратно взял ее за шкирку, отнес к дверям и выкинул вон на улицу.
- Посмотри мир, дочурка, - прокричал он и захлопнул дверь.
“Ни хрена себе неделька начинается” - подумала Рахель, встала, отряхнулась и направилась в ближайшую подворотню, где какой-то бисенен потрошил проходящего персонажа. Рахель, как вежливая девочка, поздоровалась, пожелала всем присутствующим долгих лет жизни и предложила бисенену накормить ее вторым завтраком. Перед таким восхитительным сплавом наивности и наглости он, разумеется, не мог устоять, так что наши новые друзья отправились в ближайшую кафешку, где наскоро перекусили и договорились пойти и избавить незнамо откуда взявшегося неприятного толстяка от досаждающего ему призрака умершей жены. Долго ли коротко, пятнадцать файрболов и минут спустя, сладка парочка наконец победила зловредного призрака для того, чтобы дать ему возможность придушить бывшего мужа. И тут, внезапно, фейрверк!

Можете смеяться, но вот так (или почти так) все оно и было на самом деле. Честно говоря, это настолько редкостный бессюжетный, бессмысленный, безвкусный и беспринципный бред, что это даже вызывает уважение. Ведь кто-то же, черт возьми, выбил под этот анимированный тест Роршаха бюджет и эфирное время!

(c)Chanshiro

И тут мое мнение с ним совпадает

Бледный кокон (2009.05.19)

Дело цубер-панка живет и процветает. Как завещал великий Гибсон, зрителю нужно сначала как следует проездить по ушам и когда до него, отчаявшегося хоть что-нибудь понять, наконец начнет доходить суть происходящего, он, в восторге от собственной невъ*б*нной крутости и ума, возлюбит аффтора как себя. Этот клип-переросток ярчайшее тому подтверждение: много-много целов не вошедших в третью часть Аниматрикса по причине низкого качества, два с половиной штампованных героя --- аутичная девочка и цуберковбойский мальчик, умеющий восстанавливать видео по байт-коду (и петь на ассемблере, надо полагать), попсовая песенка, не дотянувшая до top 100 корейского MTV и вуа-ля! отаку рыдает от "атмосферности" и "глубины" этой жертвы экономической депрессии в производстве натуральных красителей. Ну так как же, бл*дь, ведь дело, (оказывается!) происходит на Луне! Круто! Кто-бы мог подумать! А чтобы смог подумать даже распоследний дебил, аффторы нарисовали на стене рокету. Х** его знает, что она там делает и как оказалась, но благодарный зритель чего-нибудь да выдумает, благодарный зритель вообще горазд выдумывать и находить "влияния", "отсылки" и "аллюзии" там, где зияет забитый прямо на него болт. Welcome to the Postmodernism, baby!

(с)Chanshiro

Вот и мое мнение с ним вполне совпадает.

Семь обличий Ямато Надэсико (2008.12.30)

Чесно говоря, скачал я его у знакомца только потому, что посмотрел начало 25 серии: "Это Ной-Ти, я принесла тортик, давайте за него подеремся". Просмотрел на одном дыхании, без сабов (мой ДВД их не приемлет, мерзавец), просто рыдал. Совершенно гениальная вещь, а этот Къёхей и серия про день валентина... Бесило только постоянное присутствие этой тупорылой кучки Госу-Рори, но и с ними можно стерпеться.

Рубаки: Революция (2008.12.30)

*"да помню была такая легенда о великом чюдище занафаре который беспределил в Сайрааге"*

Ну вообще-то она имела в виду первое пришествие Занаффара, гогда его еще "Хикари но Кэнсин" замочил при помощи своей джедайской "Хикари Ё" швайки. Смотреть надо было повнимательнее и матчасть учить.

Жаркое лето OVA (2008.10.09)

А вот эту недоОВАшку смотреть нельзя ни в коем случае. Ужасная рисовка, АБСОЛЮТННО не связанный с оригинальным сериалом сюжет и тупой юмор. Стер после первого же просмотра.

Кровь+ [ТВ] (2008.10.01)

Да, малость затянуто. Да, от некоторых серий можно было бы избавиться без особого геморроя и потерь сюжета, но, черт побери, до чего же красиво и интересно вышло. Плюс - незабвенный Дзёдзи "Алукард" Наката в роли Анселя Голдсмита, уже за одно это сериал стоит посмотреть.

к аниме Эпоха доблести
от Dimitrius2 (2020.07.15)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.

к аниме Волшебник-воин Орфен [ТВ-1]
от Sui Ishida (2020.05.14)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2020.05.06 г.
последний раз в 2020.06.18 г.

к аниме Космические приключения Кобры OVA-2
от millo (2020.04.27)

к аниме Блеск стекла
от Linus (2020.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.

к аниме Неслыханная игра
от shiro-i (2019.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.09.21 г.

к аниме Развеселый час Акахори
от Lgor-Lgor (2019.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.03 г.

к аниме Стальная тревога: Фумоффу
от Hamdo (2018.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2020.09.20 г.

к аниме Koroshiya-san: The Hired Gun
от Eblack (2018.11.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.09.23 г.

к аниме Академия ведьмочек [ТВ]
от ExReBeLLioN (2018.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

к аниме Железобетон
от Bartuk 707 (2017.09.25)
последний раз в 2020.09.23 г.