Janga: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 30.03.2013

Janga

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Janga полезными

Блеск (2008.11.23)

Не смотрев фильмы о гениальности характеров, могу отметить, что тема поднята и раскрыта с довольной точностью и актуальностью всех времен.
Конец фильма, титры, а в моем сознание фильм еще не закончился, тебе хочется наслаждаться картиной как можно дольше. Фильм поставлен и снят настолько точно, как гениальна и музыка Дэвида. Тебе хочется лицезреть эту картину еще и еще, также как хочешь слушать и слушать музыку Дэвида.
Весь фильм держит тебя в напряжение, до последнего момента, до коры головного мозга ты можешь почувствовать напряжение извилин. Насколько прекрасна музыка Дэвида, настолько и снят этот фильм. А оценить вы сможете музыку великого пианиста Дэвида Хелфготта, посмотрев эту эпическо - трагическую картину.
Режиссеру видно настолько близка поднятая тема, что он очень чутко и тонко выразил, показал тот мир, в котором воротился Дэвид.
На одном дыхание, как будто что-то защемило и скрепило внутри. После просмотра этой картины, по моей душе искусно, как по струнам, затронули каждую клавишу фортепьяно. Так заботливо, яростно, с упоением и наслаждением.

Хотите испытать чувства и эмоции Дэвида, нажмите на кнопку play

Пианист (2008.09.28)

Все начинается с ненависти к фашисткой Германии. Тебе становитя страшно за свою страну в современное время. Проводишь паралель между Второй Мировой и 21ым веком. Начинаешь кусать кулаки за свою многонациональную страну, как мы все уиживаемся. А уживаемся ли?!
Разворачивающиеся действия в Польше-стыд, позор, унижение, как это можно снести. Если так обидно и ненавистно за чужой народ, то трудно представить кадры 2ой мировой в России.
Большинсвто моментов не требуют слов.Герой выживает в одиночестве. Ты осмышляешь каждую деталь. У окна большое количество времени проводит актер, имеет ли это какое либо значение. Фильмне о солдате-герое, он об обычном человеке-музыканте, который просто пытался выжить.
Здесь не нужно оправдание которого все хотят, героизм состоит в другом, в противоборстве характерных, личых качеств. Ведь пройдя через все страсти, герой остался гуманным.
Блестящая игра актеров - их глаза просто говорят в фильме, не требуют перевода.

И конец заставляет восхищаться еще больше фильмом, оказавшемся реальной историей.

к фильму Пианист
от Kageshimi Kai (2013.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.04 г.
последний раз в 2018.12.02 г.

к фильму Пианист
от izabel
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.26 г.
последний раз в 2009.11.29 г.