Dreamwallker: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.09.2008
последний раз использован 12.08.2014

Dreamwallker

25 раз(а) разные люди сочли отзывы Dreamwallker полезными

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.09.19)

скорее кто-то из братьев ей вду.. экхм вгонит.

K (2012.12.17)

По мне аниме и так уже просра ... в общем загнули, на фоне остальных персонажей ГГ снова ОЯШ ( БВУЭЭ... Бооооряя), да причем выпущен из дурдома предварительно обколов антидепресантами и дав пожувать травки ( от этого он улыбается и куда то вечно спешит, от чего его нельзя поймать), ну тут его начинает временно отпускать и он валит местных гопников. Отоспавшись он снова косит или не косит под гомосяка в короткой маечке, шортиках, очках с толстыми линзами и пропеллером на голове при этом облизывая петушка на палочке ( и снова зовем над белым камнем - Боооорряяя).

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.12)

Аниме, на мой взгляд, скучновато.
Как детектив он не о чем - все строится на словах "загонциков"
Спойлер
В одной из серий искали подозреваемого - нашли в квартире скоч, и тут всем стало ясно: тело расчленили и смыли в толчок. - Бред, нет никакой логики и в дальнейшем.
Как фантастика тоже посредственно - система, выбирающая профессию человека и наделенная правом судить. Уж лучше бы вместо копов на перекрестках камеры с сенсорами и пулеметом поставили, чтоб неугодных сразу расстреливать.
И в конце добило сходство с Призраком в доспехах - даже в эндинге музыка очень похожа.
Короче - не шедевр, ничем новым порадовать не может. Сериал просто затравка во время застоя. 6/10

Космические братья [ТВ] (2012.12.12)

Не знаю, почему на это аниме та взъелись?
Если Вы ищите космооперу, то да - это не для Вас. Скорее этот сериал об отношениях братьев и их амбициях. На первую роль выходит не цель, а способ достижения ее и сугубо дичностные качества каждого из героев. Ведь никто не догадывается, например, что творится в голове у известного и уважаемого человека, когда он падает со стула ( ну кроме Ой бл..., какого х... ээ фига!!!).
Здесь мы видим "подопытного", который пытается добится цели и доказать, что старший брат в любом случае гораздо лучше - именно об этом и сериал и за это ему зачет!

Горизонт на границе пустоты [ТВ-2] (2012.08.21)

как был сериал - полный вынос мозга из-за недосказанности в деталях так и остался. Первый сезон был и так на грани фейла и этот пока от него далеко уходить не желает.

Betsu ni Anta no Tame ni Ookikunattanjanaindakara ne!! (2012.07.26)

ММ как позновательно )))

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.05.02)

Ну насчет Лагуны - загнул. А этот сериал и вправду фансервисный хлам. ГГ - я ненавижу оружие и торговцев... Какого Х.. ты в банду затесался, подожди, пока все уснут, та и вальни их. Никакой логики в сериале нет.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.02)

Ага, кажется автор болеет салиефилией - (отклонение в предпочтении в сексе), чего стоят эндинг с девушками в спящем виде.

Симфогир [ТВ-1] (2012.03.09)

Кто-нибудь смотрел филь американского фильма "Марс атакует"?
Были там мерзкие пришельцы в "аквариумах", которых в конечном итоге замочили, запустив трек с песней одного исполнителя, так от этого у них мозги взрывались.
Так к чему это - просмотреть тот филь можно, добротная комедия, а к этому произведению остаются только вопросы и непонимание - т.е зачем это смотреть?

Будни старшеклассников (2012.01.24)

Как вообще люди сняли это аниме непостижимо, ведь на дворе 21 век и вся анме индустрия "заштампована" до предела!
У меня такое впечатление, что этот сериал является бичем (палачем) мночисленного аниме хлама, которым нас чествуют.
На протяжении всей серии у меня сводило скулы и было ощущение, что я тушу окурок сигареты о свой мозг через глазное яблоко,правда этот сериал придется по вкусу наверное только поклонникам своеобраздного юмора (Гинтама,ДМС),
Только в этом аниме я увидел настоящих ОЯШей, не тряпок и гениев,а среднестатестических разпи.. ээ расслабленных подростков и реальные ситуации в которых победу над здравым смыслом одерживает здравый подбор стеба и гэгов.
Это нужно смотреть!

Изгнанник [ТВ-2] (2012.01.13)

Присоединяюсь к толпе негодующих зрителей. Вообще как можно было назвать этот набор серий ЛАСТ ЭКЗАИЛ 2 - т.е. продолжение первого сезона? Из всех знакомых нам персонажей показывают Дио, Татьяну и Винцента, что сильно бьет по поклонникам первого сезона, сериал выезжает в лидеры сезона только из-за названия. Аниматоры загубили аниме, превратив его в седзе, в котором то и дело описываются бравые подвиги малолеток в потугах восстановить единство государства, право слово, смотрится нелепо.
Если бы этот сериал позиционировал себя как отдельное произведение, так был бы проходной вещью, мало кем замеченной. Если в течение 3 серий не появится Клаус, то разочарованию не будет предела.

Оценка 7 из 10 просто потому, что экзаил.
П.С. по-нашему там говорит только один персонаж, если не ошибаюсь, тоже Таня, у остальных тарабарщина.
Да и еще батя напарницы Фам последний, кто взял кубок - это что за бред, а как же события прошлого сезона?

Идолмастер (2011.12.09)

про сиськи вы правы)) сериал просто отпугивает зрителей постером и первой серией. и одножанровым содержанием - хотя б романтику включили.

Не проиграю! [ТВ-1] (2011.12.09)

На мой взгляд, довольно интересно смотрится, хотя гаремник он и в Эмиратах гаремник, и уже сразу ясно, что штамп штампом погоняет, и раздвоение личины с последующей амнезией гг тоже напрягает. Но вот ситуации и сами персонажи очень неплохи (если дропнуть сцены в бане и прочей эччийной мути), оставив при этом романтику на 1 план, дав при этом персу цель (это не как в Князе с "камчатки" - завалить бога, спасти мир, уж нахавались этих пафосных-никаких аниме). Сравнивать с Фризинг не стоит, а если уж и сравнить, то данный сериал лучше, тут есть, над чем лыбу подавить, а не тупо созерцать очередной штамп и летающие и вращающиеся сиськи. В общем загонять в фейк не надо, есть у нас уже дэбил-10классник, решающий ребусы из Мурзилки.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.11.19)

как и многие другие зрители, я в полном недоумении, как будто авторы хотят сказать - читайте ранобе, прежде чем смотреть. весь мир крутится вокруг некой сущности по имени Горизонт, из которой лет 10 назад сварганили нехилые "ножики", их раздали странам "большой 8" (интересно, Россия там есть) ну для баланса ясь пень. А дальше в лес - Перед нами разворачивается то ли борьба за власть, то ли за эти доспехи, кто свой, кто чужой - также пока загадка. Рекомендовать или нет этот "пельмень с секретной начинкой" можно будет только после того, как его надкусишь посмотришь. пока тянет на 6 из 10.

Скет Данс (2011.11.05)

Сериал довольно неплох, это даже серядничком назвать обидно, он по качеству немного выше. По поводу штампов я бы не кидался ими, хотя они, безусловно, присутствуют. Сравнивать с Гинтамой - зачем? Они лежат в разных плоскостях и жанрах, лишь комедия присуща обоим. Довольно хорошо порадовал Кросовер с Гинтамой, хотя, конечно, в последнем серия со Скетом посильнее была - Жаль, что онный плод не попался Луи из Ванписа ранее))) Тут бывают как скучные заезженные сцены, так и заряженные на 100 позитива серии. Почему интерес к этому аниме невысок, вызывает недоумение, так как на ряду всяких там гаремных сериалов и ОЯШей он сейчас один из лучших аниме. Потому что остальные просто брызжут своим примитивом и неприкрытыми штампами. 8/10

Анго (2011.11.05)

Смотрел описание, после просмотрел пару серий, которые у меня оставили следующие впечатления - Рунрорку это не Шерлок Холмс своего времени, а самый настоящий Мориарти. Все громкие убийства заминаются, вместо настоящих преступников подставляют и убивают невинных граждан, будь то полицейская или тот трансвестит. Неужели о них никто недумает? В конце серии у убийц такие благонравные лица, мол, "прости, батька, меня, котенка, за то, что в твои тапки нагадил" - ну что это такое?
Наш главный герой, который походу очередной ходячий мертвец на попечении, вовсе не неудачник - очень даже хороший детектив, но что он сам из себя имеет без помощи Инги? - Сама по себе которая является неким подобием Нейро Ногами, только у нее только один "прием" да и явный сдиг по фазе 0_о.
В принципе не жалею потраченного времени на просмотр, да, хоть порой догадаться, кто убийца, можно после 10 минут просмотра, но как доказать виновность? - довольно тяжело. Вот этим мне и понравился этот сериал. Пока 810.

Бэнто (2011.10.19)

ОЯШ, хочется заметить, не жалкий, а именно обычный - не тряпка и мямля, это видно с первой серии, ибо участвовать в битве за бэнто его никто (кроме голода) не заставляет. сериал сейчас является лучшим онгоингом среди комедий, фансервиса тут умеренно - я по крайней мере панцу вообще не наблюдал, самое главное, чтоб из этого аниме не сварили тупой гаремник.

Нахальный ангел (2011.10.10)

Cмотря аниме каждый ассоциирует себя с героем/героиней сериала. Просматривая первые серии, ожидалась довольно-таки хорошая комедия с главным героем, просматривая далее у меня развивался психоз и прочие психические расстройства.
Поставте же себя (если вы конечно парень) на место Мегуми - ни стого ни сего на те и ты девушка да ктому же к тебе липнут другие представители твоего пола - отврат! В попытках вернуть себе истинный облик герой просит помощи у своих друзей на что те отвечают очень своеобразной подставой - прячут концы в воду, даже подруга детства, которая знает о истинном обличии лицимерит. Мегуми была девушкой с самого начала - ну да!! а как же изречения этого злобного джина в конце сериала? Из парня тупо сделали одним из меньшинств да еще с такими благонравными глазами мол мы любим тебя как девушку, но будем любить и если бы ты был парнем, но лучше ка оставайся ты девкой и у всех конечн же райская улыбка на лицах - ведь оставить Мегуми в девчонках проще простого - не надо делать операцию и т.д. А представте, что проспаетесь вы, а кто то вас ранее свозил к доктору чик и вы не уже не обладаете тем чем обладали ранее пару гипносеансов с вашими родственниками и вуаля друг ты транссексуал, но ничего тебе помогут верные друзья и ты полюбиш однополую любовь оставайся таким как есть.Тут нет намеков на яой? Мегуми парень!!!
Ваш пубертантный период - чушь ведь именно характер героя остался неизменным он даже школу поменял из-за того, что накосячил в прошлой школе и его начали подозревать в неладном да и этот ваш период еще далеко не окончен герою 15-17 лет.Из героя насильно делают пе...та.
Это аниме может быть и находкой, но находкой для девиц и таких же пубертантных подростков.

Р-15 (2011.09.05)

Ну ну какие мы брезгливые... "передернуло", "тошнит" - это такие ассоциации у вас вызывает это аниме? присмотритесь получше - обычный гаремник, но уже не в обычной "обвертке" и довольно-таки забавный. Если в обычном сериале либидо героя проявляется в косых взглядах и покраснением лица, что впоследствии скрывалось оным, то наш герой просто верх смелости, он напрямую говорит, что пишет эротические рассказы и что вдохновение черпает от тех молодых особей, что рядом с ним, и которые хотя и не понимают влечение персонажа, но все же тянутся к нему и создают немало комических ситуаций, в которых наш гений по обычаю своему прямо-таки раздевает очередную "жертву" глазами. Что тут сверхпротивного? - не любите жанр эччи, так почему же начали смотреть его с самого начала?
Другой же половине аудитории (сторонникам эччи) это аниме смотреть надо как лекарство, что ли. Только вот цензура убивает все впечатление от сцен.

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.08.02)

Сериал ведет свое повествование схожим на Мастера Муши - спокойная атмосфера, мягкие краски, которые говорят о единении с природой, отдельная серия посвящается, правда, тут не людям, а ёкаям.
Сюжет идет по прямой, тут нет определенных событий, которые бы закручивали сюжет (возможно, все еще впереди). Можно сказать, некая идилия, в которую раз за разом входят японские демоны с просьбой решить проблему/вернуть имя. В отличие от бабушки, которая решила "дружить" с екаями путем победы над ними и внесении их имен в тетрадь, наш герой заводит новых знакомых, именно раздавая им имена и возвращая свободу действий, за что многие из них благодарны. Многое на данный момент остается загадкой - Бабушка ушла в раннем возврасте. Но кто был ее мужем, кто дед нашего героя? Ведь все считалии ее сумашедшей и одержимой. Сколько ей было, когда она ушла из жизни? Все воспоминания остались от нее, когда она была еще школьницой, или же она не родная бабушка, а двоюродная! Знаю, знаю, демоны нападают на Нацуме из-за того, что он даже пахнет, как его далекая родственница, но все же!? Серия за серией нас вводят в сообщество экзорциста, которое борется с екаями, несмотря на средства, что иногда выводит героя из себя, что он предпримет для того, чтобы изменить ситуацию.
В общем сериал не перестает удивлять, он часто противоречит самому себе - обыденность сюжета сменяется на сцены, наполненными действием, причем смена бывает настолько плавной, что не замечаешь, а бывает так резко, как наступление понедельника (вроде выходной, а во те). Тут написано, что сериал относится к жанру седзе - не могу уследить тут эту жанровую линиию.

Вельзевул [ТВ] (2011.08.01)

На данный момент просмотренно уже 27 серий - сериал начинает набирать обороты, юмор становится более свежим, вопли малого панка перестают раздражать т.к. они в принципе по делу. Вырисовывается новая интрига в связи с переводом в новую(нормальную) школу наших отморозков. Причем всех перевели в один и тот же класс и табличку даже впридачу дали, которую повесили возле класса - нормальным вход воспрещен. Смотрим дальше, ждем продолжения. ПС Аленделон оказался нормальным дядькой с красивой дочкой.

Вельзевул [ТВ] (2011.07.09)

Бугагага, эй, народ, если вам так не нравится это аниме, так какого ,,, вы до сих пор его смотрите. Оно выносит вам мозг - в помощь вам святых Ctrl + Alt + Delete. Ну незачем засорять место тут своими постами. Ну а если совсем невтерпеж, проголосуйте за автора, который ранее за вас высказал схожую мысль. А то одну и ту же свою мысль по сто раз в разных вариациях изливаете, а по сути ничего нового не добавляете.
По сути это аниме сёнен - чего вы и впрямь от него ждете!? Есть нормальный изначально-сильный (не ОЯШ там, который в кустах то ли в кучу .. наступил, то ли рояль нашел, отчего убер силу отхватил) парень, который отрывается по полной, выбивая по три десятка зубов ежедневно у таких же фактически Раз... эээ разочарованных (если можно так сказать) в жизни трудных подростков, герой не идет в драку с криками "это ради мира во всем мире" или "я побью тебя ради своих накама", нет тут такого перса, он и своего приятеля не чурается иной раз побить - это уже по себе экшн, а свою долю пусть и уже порядочно скукожившегося изюма добавляет этот мелкий демон и его опекунша, которая из увиденного мной начинает неровно дышать на нового папашу - тут вам еще плюс к жанру - романтика, а если всмотреться подробнее, выходит гаремник.
Короче сериал пытается угодить всем, но все (или же большинство) просто тупо хотят от него того, чего сами не знают. Да, есть моменты, которые бесят, но можно с легкостью найти бОльший плюс и сосредоточиться на нем. Если не нашли, то идите в угол и выращивайте грибы на себе, пересматривая в очередной раз какую-нибудь тягомотину с глубоким смыслом. - Давайте хоть вашему тлеющему мозгу отдых!!!

Явись, Азазель [ТВ-1] (2011.06.25)

Мне стало жутко, ну просто жутко смешно, просматривая очередную серию этого сериала.
На первый взгляд - не очень хорошая рисовка, образы наших демонов перед нами показывают в качестве детских игрушек, что вначале и меня сначало отпугивало от этого сериала, нормальная рисовка предстает перед нами в эпизодических моментах, НО, просмотрев первую серию, мне стало понятно, почему настолько гротескно изображают героев - ДА это просто вверх цинизма и здоровый кусок черного юмора, в этом можно убедиться, наблюдая в очередной раз за поступками Азазеля - его плевок в героиню, второе призывание (это когда он с "демоницей" появился) или просмотрев, какие гастрономические пристрастия нашего "гурмана" Вельзевула. Это как надо высмеивать пингвина (он же муха) - одного из кавайных персонажей Японии.
Этот сериал представляет из себя просто комедию, которых давно не было на экранах. Я имею в виду комедию без дополнительных заморочек вроде драмы, трагедии - просто говоря, отсутствует та глубокая миска, которая доверху наполнена соплями с сахаром. Да, был момент, где можно было и слезу пустить (кража гримуара ангелом), но мгновение спустя снова заливаешься смехом, не чураются тут и убийствами, что тоже меня сконфузило - вроде бы главный перс серии вполне положительный, и тут на тебе - стал обедом демона.
Юмор тут сугубо черный, как в DMC, но более мягкий что ли.
Рекомендую смотреть всем, у кого есть тяга к такому рода юмора!!!!

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (2011.06.08)

Cериал продолжает тему охоты за демонами, которые бежали из преисподни. Добавились новые персонажи и "девичьи" истории, в которых наш герой с ловкостью лосося разбирается, что касается гаремной части сериала, не соглашусь - у ГГ есть, конечно, свой гарем, но он в 3Д мире, а те девы, чьи проблемы он решал, никоим образом не вешаются на него, словно виноград. Вот только папашу его жалко, что-то его совсем не видно)))

Заморозка [ТВ-1] (2011.02.22)

Прочитал все посты по этому аниме и первое, что хочется сказать, что все авторы чересчур часто используют слово штамп и ссылаются на другие сериалы, в том числе на еву, которая и сама на момент выхода, можно сказать, была наборищем штампов (сколько было до этого аниме про пришельцев и бравых яошей, защищающих что бы там ни было), начиная просмотр очередного сериала, надо отбросить все то, что вы до этого смотрели, а то при просмотре большинство, как я понял, сразу говорят - а Это похоже на То, и потому ерунда, да и герои похожи. Вы сначала просмотрите, а затем скажите, что не понравилось в данном аниме - то ли это плохой сценарий, режиссура, сею, обилие фансервиса и т.д. Многие говорят - слишком сильно отошли от манги, я вообще считаю аниме совсем другим произведением, отличным от бумажного первоисточника и по большей части пародией на мангу. Оценивайте сериал объективно.
Что касается характера Стэллы, то у меня язык вообще неповорачивается назвать это штампом. ЕЕ характер хорошо вписывается в образ какой-нибудь девушки-библиотекаря, но никак не воительницы, а голос, которым она разговаривает с Аоем! Что касается более реалистичных боев - это не минус, а плюс сериала, они акцентируют на серьезность нависшей опасности.
Я не говорю, что это лидер сезона, но далеко не треш - он достоин того, чтоб его досмотрели до конца.

Level E (2011.02.21)

Что можно сказать об этом сериале. Красавец, который с течением обстоятельств попал в квартиру к нашему студенту, заявляет, что он пришелец - ну тут даже у меня закралось впечатление, что у него "баню" 140мм снарядом сорвало, не говоря уже о гг. Но со временем и с неоспоримыми аргументами в виде некоего пульта начинаешь верить в необычный рассказ... И тут начинаются просто легкие смешки, которые перерастают в ЛошадиныЙ ржач - то, как "зеленый человек" шантажом выбивает себе место в квартире, необыкновенная кукольная игра, в которой "Бака" изображает ранее подслушанный диалог между хозяином квартиры и его соседкой, заставили меня от смеха рыдать соплями, НО это еще не все - вы даже не знаете цели, с которой ЭТОТ блондин оказался на нашей матушке Земле, а узнав цели и способы, которыми пришелец пользовался, и как он видит окружающих его людей в прямом и внеземном смысле, Вы будете просто, просто... не знаю, что лучше написать - то ли "Крайне удивлены", или "Валяться под столом", тут вы уж сами на себе прочувстуете.
Хочется отметить юмор - это не серийный штамп типа - иду, падаю и нос в чьей-то Жо.. (и тут нам вроде смеятся надо). Я вообще наверное такого рода юмора в аниме не встречал (ну если очееееееень отдаленно, то в "Пустынном панке"), вот, правда, после 3 серий начинаются то ли другие сюжетные линии, то ли сериал сбавляет обороты - посмотрим, увидим. А так желаю всем хорошего просмотра111

Темнее чёрного [ТВ-2] (2009.11.08)

В общем можно сказать, что этот сезон отдельная глава в мире DtB(типа хроники ридика1 и 2). Что касается Хея, то он, кажется, "обрусел" или просто маскируется под местный, непридирчивый, русский колорит :-D))). Куда и в какую сторону ушел сериал?- да наверное студия решила сделать из этого штучного образца великолепного сериала простой коммерческий продукт и дать каждому зрителю свое (тут вам и девочка с ружжом (типа еще одна помощница Алукарда))), и "любовные" терзания нашей детективши по Жнецу, и что-то вроде фансервиса). НО в общих чертах сериал хорош, блин, чертовски хорош. Чем? - да просто самой атмосферой сериала, хотя на десятку он пока не тянет, но на твердую 9-ку сто пудов, надеюсь на какую нибудь интригу помощнее, а то такими темпами при 12 сериях этот сезон просто сольют.

Смотреть или нет? Я думаю, те, кто с восхищением смотрел первый сезон, найдут ответ сразу, но те, кто его еще не видел, читайте комменты к 1-му сезону.

P.S. Блин, эти ниппошки хоть раз в России были? Уже раздражает их стереотипное отношение к стране - бухло, цибаретки, куча военных на каждом шагу и жуткая цензура вместе с деспотичным-авторитарным политическим режимом.

P.P.S. Хотя они с одним отгадали на все сто% - передали наш пофигизм)))